Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lila offline Lila Сообщение Пн Ноя 28, 2005 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

У меня возник вопрос. У нас СС и деть сова. В идеале она ложится в 00:00 и встает в 11:00. С тех пор как я вышла на работу, такой лафы нет. Еле еле укладываю в 23:00 и около 8:00 поднимаю. Встает с огромным трудом. А в выходные отсыпается до 11 и в итоге в воскресение вечером не уложить, а с утра не поднять.
Не является ли такой насильный подъем стрессом для ребенка. И как вы справлялись? Моя дочь очень чувствительна есть ли кто рядом, встать и уйти нереально, она просыпается и плачет. Сейчас делаем так в 6:30 рядом с ней ложится папа и я иду собираться, потом я отпускаю папу и начинается кормешка и подъем, но вставать она ну совсем не хочет.
И еще вопрос, с утра она стала на меня укладываться, 10 с лишнем кг отлеживают мне все что можно. Может ей холодно под утро становится или что это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Укладывается она на вас , чтоб вы подольше с нею оставались Подмигиваю
моя тоже так любит поспать - 12,500 кг Улыбка и ничего - не всю же ночь Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 29, 2005 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

НЕ В ХОЛОДЕ ,а в телесном контакте дело ...

хм ... ща вспомню, ложились в 10-11 и спали, вставала , шла готовить кушатьв 6 , насильно не будила , но не кого и не подкладывала , Янка просыпалась или Не просыпалась, когда просыпалась я к ней приходила , подкармливала и говорила что лежать не могу - мясо сгорить ( и что-то другое) , и или уходила она досыпала, или вставали с капризулями иногда и шли с мамой готовить дальше ...

через пару -тройку - пятёрку раз она уже спала долго и даже не провожала меня на работу ... , был и такой период , потом стала просто вставать с мамой вместе ... я может просто не заостряла на пробуждении внимание , насильно не будила , но и не делала всё только чтоб спала подольше Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Ноя 29, 2005 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

хм ... я всё чаще думаю о том, как утро организовать с точки зрения просыпания ребенка и ухода на работу. Пока Саша с солнцем встает, сейчас это в восемь-полдевятого. Мне на работу (с 10ого января) надо будет выходить в 8:15 крайний срок, т.е. раньше дочки.
Как считаете, надо ли будет потренироваться, чтобы она просыпалась, а дома не родители, а няня? Особенно, учитывая, что в районе года дети все еще идентифицируют себя и пространство каждый раз, когда просыпаются.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я не бужу, но дочка остаётся с бабушкой. Просыпается ищет взглядом маму, потом слезает и идёт искать по квартире, затем идёт к бабушке и рассказывает "мама не". Иногда это её растраивает, иногда нет, но бабушка всегда старается её отвлечь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Ноя 29, 2005 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

В общем-то, Настя моя всегда просыпается к моменту моего ухода.
Но бывает, что и мне пора уходить, а она спит. Но на этот счет у меня свой таракан. Не могу я уйти, оставив ребенка в неведении куда же мама запропостилась. Я должна ей сказать, что я ухожу, когда приду и попрощаться. Поэтому, минут за 15 до отхода, если она все-таки спит, то я стараюсь ненавязчиво ее разбудить и все это проделать. Думаю, что и для нее наш ритуал прощания важнее, чем лишние минуты сна, потому как насильственный просып для нее проходит гораздо менее болезненно, чем ситуация "проснулась, а мамы уже нет".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 01, 2005 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас ерунда полная с этим делом хоть и работаю уже 3 месяца Слёзы Встаю в 6:30-7 утра.. Диме самое нормально бы до 9 поспать.. а он без меня не может... просыпается или когда встаю.. или минут через 20... плачет.. невыспавшийся... я толком не могу собраться....приходит няня... он плачет..дурдом Слёзы
Если это всё оттянуть на попозже и он выспицца.. всё замечательно... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Дек 01, 2005 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
У нас ерунда полная с этим делом хоть и работаю уже 3 месяца Слёзы Встаю в 6:30-7 утра.. Диме самое нормально бы до 9 поспать.. а он без меня не может... просыпается или когда встаю.. или минут через 20... плачет.. невыспавшийся... я толком не могу собраться....приходит няня... он плачет..дурдом Слёзы
Если это всё оттянуть на попозже и он выспицца.. всё замечательно... Закатил глаза



единственный раз,что мне пришлось уехать утром в 7,30 и оставить малого-было тож самое...под утро без меня деть не спит вообще Печально ...спим до часов 3-4 утра ок,а потом ток сосёт и мама рядом или в рёв и тогда утром нет настроения Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Дек 02, 2005 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

У нас тоже Катя просыпается, когда я встаю (в 6.00), но с ней остается папа спать, она устраивается у него на руке и спит до 9-9.30. Папа может вылезти в 8-9, если раньше, Катя проснется. Будить её, не стала бы, слишком рано. Я вечером всегда девочкам говорю о своих-наших планах, глобально конечно Смешно :мама пойдет на работу, Наташа -в садик, к Кате - няня придет. Понимаю, что завтра для них бесконечно далеко, но мне так самой легче.

В принципе, Катя спокойно реагирует, нет мамы- что ж делать. Иногда засыпает у няни на руках. Ей важно выспаться, и важен телесный контакт. Мы с ней спим в обнимку большую часть ночи, чего с Наташей в этом возрасте уже не было, Наташка поев,откатывалась...ну это Офф уже


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 03, 2005 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Нам с утира никакие папы и няни не нужны.. только мама Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Дек 03, 2005 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :
Нам с утира никакие папы и няни не нужны.. только мама Закатил глаза



это наш вариант...

за последние три недели, что Вика дома остается, изредка бывает, что доча просыпается, когда меня уже нет, идет ищет по квартире, констатирует факт и расстраивается Слёзы ... я пробовала будить, иногда недобудиться, иногда проснется - глаза трет, полностью открыть глаза не может, капризит, видно, что невыспавшаяся, и тогда получаются те же слезы, но плюс еще и я опаздываю на работу, поэтому если уже сама со мной вместе не встала, то и не бужу и стараюсь не шуметь, чтоб по тихому уйти Печально

Прошлый год нам везло, такое, чтоб мне надо было раньше уйти, было ооочень редко, и я уходила "по-тихому", а доча проснувшись расстраивалась, но я в такой день старалась домой раньше вернуться, и опять же такое было очень редко, ну раз за пару месяцев...

Идеальный вариант ребенку, конечно, проснуться в хорошем настроении выспавшимся, помочь маму собрать на работу и проводить до дверей... Но мы все семейство совы, потому нам всем с утра по раньше подняться - это для всех гиблый номер и лучше на дороге ни у кого не стоять Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Авг 18, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы вот тоже любили поспать до 8.30, а мне (в идеале) к 8 на работу.

Так вот - у меня спать днём укладывает няня - она изменила время укладывания, и мы стали ложиться вечером пораньше в 20-21, в результате - встаём раньше- около 7


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022