Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая
До скольки месяцев вы планировали кормить?
вообще не думала о ГВ:
0%
 0%  [ 0 ]
до 1-3 месяцев:
4%
 4%  [ 3 ]
до 3-6 месяцев:
11%
 11%  [ 8 ]
до 6-12 месяцев:
35%
 35%  [ 24 ]
до 12-18 месяцев:
25%
 25%  [ 17 ]
до 18-24 месяцев:
22%
 22%  [ 15 ]
Всего проголосовало: 67


Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 29, 2005 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

во время беременности, или когда планировали ребенка?
Вот только честно...
Я наблюдаю за мамочками, обычно не знают всей ситуации до рождения ребенка (не хотят знать), и я не была исключением из этого правила... планировала кормить до 6 месяцев. И думала, что так и должно быть, раз меня мама так кормила и много моих знакомых тоже. Только потом, когда родился сын, я стала понимать, что с соской мы дружить не будем. Он ее плевал ооочень далеко Очень смешно Здорово и потом в его 4-5 месяцев я нашла берни.лв, стала общаться там с вами, девочки, читать информацию разнообразную...можно сказать вовремя была проинформирована... Хотя пару ошибок успела-таки допустить...слава Б*гу, не фатальных.

Как было у вас?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Во время беременности думала до 3 ...месяцев..не больше! В шоке
После родов...думала...хотя бы до 3 дотянуть. после трех, думала хотя бы до 6 дотянуть...каждый день считала своей маленькой победой...а потом расслабилась и получала удовольствие Очень смешно Здорово ничего не планируя, все идет само собой Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ДО 3 -Х т.к. в 3 месяца молоко кончается Очень смешно нет серьёзно
и свято в этом была убеждена , так у всех было у мамы со смной , у подруги с крёсницей ...
Если бы не Евский ККМ , не было бы ни-че-го Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вот я тоже думала приблизительно так: есть какой-то лимит молока у мамы, в какой-то момент ребенок его выпивает - и оно заканчивается Очень смешно Кстати, если бы не и-нетовская информация, я бы продолжала так думать, ибо на каждом ежемесячном взвешивании в пол-ке , меня наша участковая педиатр спрашивала: Молоко еще есть? Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

С первым ребеноком беременная думала-ну до 6 месяцев покормлю.В 6 месяцев-до года покормлю.Кормила до 1,3.И то вынужденно завязали-по причине второй беременности.
Со вторым ребенком вообще не думала,просто знала что буду долго кормить. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Беременная думала кормить хотя бы до 6 мес...(т.к. так рекомендуют)...
только родила, думала максимум до года Подмигиваю а как начала общаться с мамочками ККМ-а, сразу поняла, что расслаблюсь и как будет, так будет Здорово Да и если б не вы, девочки, кормила б точно до месяцев 3-х...столько ошибок наделала... (ттт) уму-разуму кой-какому набралась Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Неее...я сразу долго собиралась кормить-до года Улыбка
Сейчас о сроках не думаю,но знаю что хочу третью ляльку...но перед этим хочу немного отдохнуть от кормления Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Только сейчас заметила, что в опросе не взялся последний вариант ответа: до естесственного окончания ГВ Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olju6ka offline olju6ka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

А я думала, что молоко вообще бывает только у определенного процента мамочек. То есть оно или есть или нет. Вообщем сейчас наша педиатр говорит именно такими фразами: молоко или есть или нет, зачем вообще нужны консультанты по ГВ Зла не хватает
Кады забеременнела и пришла на берни, вначале, почитав инфу, решила, что буду стараться до 6-ти точно кормить - сильнО во мне было вбитое понятие, шо ребенок нуждается в как можно быстром прикорме.
Сейчас нам 6,5 - кушаем в основном только грудь, надеюсь, что буду кормить, пока доча не скажет: "мама, я уже большая, чтобы кушать сисю"
Подмигиваю


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Вт Ноя 29, 2005 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Я планировала до годаУлыбка а потом почитала где-то в сети чей-то мудрый совет сворачивать в 9-10 мес, мол, так легче - думала так и сделаюУлыбка
спасибо ккм! Олеся, особое , отдельное спасибо тебе!
И Дреме спасибо! спасибище!


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Ноя 29, 2005 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Я вообще на эту тему не думала, просто когда забеременнела, стала много читать, вышла на берни, потом на Элины курсы, ну а там уже был задан правильный настройПодмигивать
Хотя в аптеках ходила смотрела на бутылочки\соски и думала, это ж сколько мороки и денег!
Родственникам, если спрашивают, говорила до года, а сейчас - пока не отвалится (с)
Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Ноя 29, 2005 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мне во время первой беременности попала в руки книга "Экология младенчества" Катаева и Трунова. Я её до дыр зачитала Очень смешно , так мне всё там нравилось. Так что планировала кормить сразу до полутора-трёх лет (до естественного завершения).
В Родюшкиных 2 года искала поддержку долгокормительниц на бернях -не нашла. Как это бывает - естественное завершение - спросить не у кого было. Прекратили кормиться в 2и2 не совсем естественно Не уверен .
То ли дело теперь Улыбка . Столько долгокормящих! Ура!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Ноя 29, 2005 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Хм, а вокруг меня как-то все - и мама, и родственники, и родившие подруги - легко кормили минимум до 9-10 месяцев. Без берней и ККМа, с сосками-пустышками, кто-то с допаиванием, кто-то с отдельными кроватками, те, кто совсем постарше - с сцеживаниями (ну, как в 70-80 было принято).
Но "борьбы за ГВ" я как-то и не видела нигде. Я тихо и думала - что это и есть норма...
Про себя - когда Миха родился, думала - хотя бы до полгода дотянуть. Я не ожидала, что кормить - трудно, а первые месяц -полтора - правда трудно, но сокрее психологически - с утра молока много, к вечеру кажется, что нет совсем.
Вооот, теперь думаю - год исполнится, там посмотрю, как оно пойдет.
Как с работой будет сочетаться, как с полным днем в полтора года... Посмотрим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Ноя 29, 2005 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

была мысль, что до года точно, а там как получится.
Сейчас сами всё понимаете Очень смешно


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Ноя 29, 2005 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В первую беременность планировала минимум до года, а там как пойдёт, во вторую уже знала, что никак не меньше 2 лет будем кормиться Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

а я ваще ничего не планировала В шоке и берней тогда не было Печально и подружки две мои на год раньше меня родившие до месяца кормили Печально . Вообщем - засада Зла не хватает Но откуда-то я знала (не помню откуда), что кормить надо до тех пор, пока это в радость Не уверен . Как-то все само пошло Подмигиваю , хоть и с сосками, бутылками (с маминым молоком и чаем Не уверен ), раздельным сном в первый месяц, длительными прогулками - вообщем все предпосылки, чтоб молока не было Очень смешно , но до 1,3 докормились без всяких докормов (нет, половина упаковки Боны на 3-ем мес. мы все ж слупили, по совету педиатра Злой хохот ). Ощущений и воспоминаний, что кормить трудно не осталось, все легко было и просто Подмигиваю - без ритмов, захватов. Закончили в 1,3 по обоюдному согласию, ну почти Подмигиваю 2 дня ребенок вечером просил - мама не дала, на третий самому не надо было.
Сейчас тоже буду кормить, пока кормится Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

dumala do polugoda i schitala eto podvigom Смешно . Dokormilisj do 25 mesjacev Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Podsolnuh :
Во время беременности думала до 3 ...месяцев..не больше! В шоке
После родов...думала...хотя бы до 3 дотянуть. после трех, думала хотя бы до 6 дотянуть...каждый день считала своей маленькой победой...а потом расслабилась и получала удовольствие Очень смешно Здорово ничего не планируя, все идет само собой Здорово



Analogichno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Батерфляйка, без последнего ответа твой опрос нам не подходит Улыбка .
Я планировала до года, это еще до беременности было. Еще, помню, сестру все уговаривала завершать, когда ее малышу годик исполнился, а она все сомневалась. В итоге таки перевязала грудь в год и четыре Зла не хватает , до сих пор обе жалеем.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Koloboka :
В итоге таки перевязала грудь в год и четыре Зла не хватает , до сих пор обе жалеем.



А без перевязки никак было? Я в 1,3 ничего не перевязывала, все само куда-то пропало Закатил глаза нет спроса-нет предложения Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

KROLIK :

Koloboka :
В итоге таки перевязала грудь в год и четыре Зла не хватает , до сих пор обе жалеем.



А без перевязки никак было? Я в 1,3 ничего не перевязывала, все само куда-то пропало Закатил глаза нет спроса-нет предложения Очень смешно



То-то самое грустное, что был спрос Слёзы . Просто дуры обе были, плюс педиатр "хорошая". Печально .


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я как забеременела, сразу нашла берни и рожану, поэтому решила, как Бог даст, даст 1 месяц, значит 1 месяц, получится дольще, значит вообщем до естественного завершения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 29, 2005 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

до года Смешно ....мда.... а потом-берни,ОК, Эля, Риска,Люльчик, Рожана,ккм Здорово .... теперь до победного Дразнюсь Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Вт Ноя 29, 2005 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У меня второй вариант ответ - 1-3 мес. НО... мне предстояла серьезная операция, чем быстрее - тем лучше...
Операцию успешно " дотянули" до 1,3 и ... мы продолжаем КВН Улыбка
А вообще первые месяцы беременности ничего не думала о ГВ. Знала , что кормят , а в подробности не вдавалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaj4enok offline zaj4enok Сообщение Вт Ноя 29, 2005 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: toronto

я до 3 месяцев , потом до 6 ... Краснею Краснею Краснею а тер я думаю пока замуж не выйдет Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022