Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая
До скольки месяцев вы планировали кормить?
вообще не думала о ГВ:
0%
 0%  [ 0 ]
до 1-3 месяцев:
4%
 4%  [ 3 ]
до 3-6 месяцев:
11%
 11%  [ 8 ]
до 6-12 месяцев:
35%
 35%  [ 24 ]
до 12-18 месяцев:
25%
 25%  [ 17 ]
до 18-24 месяцев:
22%
 22%  [ 15 ]
Всего проголосовало: 67


Leda offline Leda Сообщение Вт Ноя 29, 2005 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Хе, а я не планировала сроки. Знала только, что не хочу и не допущу повторения истории своей сестры (большая часть ККМ, по-моему в курсе нее). Поэтому, как человек академический, узнав о беременности, вдарилась в литературу по ГВ. Вышла сначала на ЛЛЛ, потом на Рожану. И вопрос о сроках, так у меня и не встал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 29, 2005 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А можно и я поклон земной отвешу , а пусть здесь всё равно выловить нигде не могу почему -то Улыбка
Павлюк Ане земной поклон от всей нашей семьи , и от меня лично


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Ноя 30, 2005 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

a ja do goda planirovala svernutj fabriku, no ljalj okazalsja umnej menja i ne dal mne sdelatj eto Очень смешно Paru raz v denj i polnoci- eto objazateljno, pricem-poprobuj ne daj! Здорово


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Ср Ноя 30, 2005 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Планировала до года, а теперь вот думаю - до победного.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lila offline Lila Сообщение Ср Ноя 30, 2005 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Я планировала не дольше года. Пока беременная была и читала берни, считала долгокормящих мягко говоря странными. Считала кормить дольше года извращением. Поняла, что кормить буду долго значительно раньше ребенкиного года. Вижу в ГВ одни плюсы. У семьи я враг номер 1, все твердят пора завязывать и откладывать в свою кровать ребенка, уже ничего не объясняю, а посылаю подальше. На моей стороне, как не странно, одна свекровь.
Хочу похвастаться! Я, конечно, верила, что ГВ это защита от вирусов, но что это настолько чудодейственно не верила. Недавно схватила вирус, с температурой под 39, сопли, горло. Ну все думаю, где я врача на выходных возьму для ребенка. Сисю ей почаще предлагала. В итоге заболел наш папа, у которого очень крепкий иммунитет, а мелкая вообще не заболела (ТТТ).
И летом в России в деревне все дети с которыми мы очень тесно общались переболели вирусом, а мы единственные нет. Я до сих пор в это не могу поверить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я ещё до беременности вышла на Берни-была читателем, на первом месяце беременности зарегистрировалась и сразу себе в авторитеты записала Риску и Элю. Подмигиваю Была сразу уверена, что буду кормить , но не имея опыта долгокормления ни родственников, ни знакомых ( а, нет-крёстная моя кормила до 2-ух, но без инфы-так само-собой вышло) боялась зарекаться. Родила-думала до 6 мес. точно надо дотянуть, хотя с моими бидонами я бы наверное и без инфы кормила до сих-пор. Ни разу не было кризиса с молоком, даже намёка на его нехватку.
Ещё когда мелкой был месяц я гуляла с девочкой, у которой "молока не стало хватать в 3 мес, т.к. ребёнок большой Закатил глаза " и хотела робко рассказать и поспорить, мол, не бывает так, а потом подумала: вот сейчас поумничаю, а потом не дай Бог у самой "кончиться" и решила сначала на себе убедиться в особенностях лактации.
Потом, в 6 мес., думала до года кормить, т.к. откуда-то взялась уверенность, что в год уже не трудно отлучить. Краснею
Сейчас собираюсь кормить, пока не отвалиться (когда так отвечаю, мне говорят-ну и дура, будет до 5 лет на тебе одежду рвать Зла не хватает Зла не хватает ).
Ну, или если вдруг почувствую, что для неё отлучение не будет травматично, но это у нас вряд ли предвидется. Смешно

Сенкаю Риску и Элю. Отчасти и Люльчика. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Ноя 30, 2005 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Riska :
А можно и я поклон земной отвешу , а пусть здесь всё равно выловить нигде не могу почему -то Улыбка
Павлюк Ане земной поклон от всей нашей семьи , и от меня лично



Да, и от меня Ане большое человеческое спасибо, ведь если бы не ее история и советы, то остался и второй дитенок моей сестрицы без сиси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Ср Ноя 30, 2005 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Во время беременности планировала до года, т.к. моя мама кормила меня до 8 и прервала только потому, что врачи сказали, что у меня из-за молока диатез. Так бы кормила меня и дольше. Был уверена, что кормить это легко Краснею. У мамы никаких проблем не было, а больше спросить не у кого было.

Потом где-то в конце первого месяца начались наши висения на сисе и я как и все в такой ситуации решала, что у меня мало молока. Стала молиться докормить хоть до нового года (4 месяца). Благо попала на берни, вышла на Риску и Элю (опять таки им спасибо Смешно ) и они развеяли мои опасения. Тогда решила, что если до 6 удастся продержаться, буду кормить до года, а там на работу пойду и завяжу с этим делом.

Потом появилось побольше свободного времени, стала читать Берни, Рожану и т.д. Поняла, что можно совмещать работу и кормления. И теперь буду кормить пока сам не отвалиться (всем говорю, что до армии, т.к. в армию меня с ним не пустят Подмигиваю), ну на кройняк, если другие жизненные обстоятельства прервут наше кормление.

Огромное спасибо всем долгокормящим мамочкам, что вы есть. Понимаешь, что ты не одинок. Да и помощь в поддержании лактации и желании кормить дольше огромная.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А я себы сначало круто сломала, а потом опять склеила только без лишних деталек Улыбка Буду кормить до инволюции, что бы сиськи не отвисли и попа была маленькой - вот такая я эгоистка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Ноя 30, 2005 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

даже не планирую.Как паолучится-так и кормить буду.Вообще не вижу проблемы по этому поводу.Ни против ни за.Природа-она умна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Ноя 30, 2005 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
А можно и я поклон земной отвешу , а пусть здесь всё равно выловить нигде не могу почему -то Улыбка
Павлюк Ане земной поклон от всей нашей семьи , и от меня лично




I ot menja tozhe Anne bolshoje spasibo za napravlenije myslej v nuzhnoje ruslo Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Barbie :
даже не планирую.Как паолучится-так и кормить буду.Вообще не вижу проблемы по этому поводу.Ни против ни за.Природа-она умна.



Природа то умна, да вот мы люди не всегда Идея Главное не боятся проблем и искать помощи если такие появляются!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Ноя 30, 2005 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А я еще до беременности нашла Берни, стала там копаться. Как забеременела, думала кормить до года, считала, что это достаточно долго, а потом нашла ККМ! Теперь собираюсь кормить до упора. Правда пока кроме мужа об этом никто не знает, так как все вокруг уверены, что после года-это уже никому не нужно Зла не хватает Свекровь работает детской медсестрой и тоже говорит, что после года-вредно для мамочки В шоке И это после семинаров по грудному вскармливанию...
Немного не в тему, может это только в моем окружении, но огромное удивление вызывает у людей СС. А многие так прямо и говорят, что это я от лени сплю с ребенком, что деть нуждается в своем месте и в самостоятельности В шоке Знаю лично только одного человека, поддерживающего идею СС, она сама с сыном спала до тех пор, пока он сам не ушел в 1,5 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ОДНА моя знакомая , кормившая до года и завязавшая т.к.молоко "стало нервное" до сих пор спит с ребёнком без сиси , просто очень масю нужен контакт , она как мама это чувствует ... это при всех нервах


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Tosjka :
[ Главное не боятся проблем и искать помощи если такие появляются!



На мой взгляд главное-не делать проблем на ровном месте,тогда и не будет необходимости их решатьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

levina :
Немного не в тему, может это только в моем окружении, но огромное удивление вызывает у людей СС.



...вот и у меня вызывает..ну и что?Разве это главное?То,что не подходит мне,не означает что я права или не права.так что-стоит ли прислушиваться ко всем точкам зрения,которые не совпадают с Вашей?

а про то-что говорят-если Вас и ребенка и мужэа это устраивает-значит это подходит для Вашей,отдельно взятой семьи и это правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Barbie :

levina :
Немного не в тему, может это только в моем окружении, но огромное удивление вызывает у людей СС.



...вот и у меня вызывает..ну и что?Разве это главное?То,что не подходит мне,не означает что я права или не права.так что-стоит ли прислушиваться ко всем точкам зрения,которые не совпадают с Вашей?

а про то-что говорят-если Вас и ребенка и мужэа это устраивает-значит это подходит для Вашей,отдельно взятой семьи и это правильно.



А почему к мудрым точкам зрения не прислушиваться? Можно конечно встать в позу барана и очень этим гордиться, но лучше ли от этого ребенку??? Точка зрения - как и любая точка в пространстве может менять координаты. Ничего постоянного нет Улыбка

Проблемы имееют такую специфику появляться в динамике, а не на ровном месте. На ровном месте они только у монгльских комунистов возникают. А вот стесняться спросить или еще хуже непризнать свою не правоту и неправильно решить проблему - это мы все умеем, даже оочень умные и самоуверенные в себе дамы Улыбка

Эот сайт и создавался для того, чтобы то что заложено природой в любую мать, не было заглушено стериотипами общества, загублено педиатрами и просто собственными умозаключениями мамочек. Поэтому, Барби, пока вы ждете малыша, поменьше расчитывайте на свою "мудрость". а учитесь, чиайте, изучайте и только тогда природа Вам поможет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

planirovala do goda, i, v principe, do sih por planiruju do goda.. a tam kak poluchitsja, no hochu zavjazat... lovlju pomidori Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

levina :
Свекровь работает детской медсестрой и тоже говорит, что после года-вредно для мамочки В шоке



это вообще много кто говорит - почти все..
Неплохо было бы статью какую-нибудь (и чтобы врач написал эту статью) распечатать в виде буклета и по поликлинникам - о том, что это не вредно для мамочки, вот, как Тося говорит - для той же фигуры...

Кстати, единственные медики, которые ЗА долгокормление - это психологи/психотерапевты, особенно молодые Смешно Вот еще ни одного не встретила, который бы с уважением не отнесся к мамочке, которая долго кормит Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Tosjka :

Barbie :

levina :
Немного не в тему, может это только в моем окружении, но огромное удивление вызывает у людей СС.



...вот и у меня вызывает..ну и что?Разве это главное?То,что не подходит мне,не означает что я права или не права.так что-стоит ли прислушиваться ко всем точкам зрения,которые не совпадают с Вашей?

а про то-что говорят-если Вас и ребенка и мужэа это устраивает-значит это подходит для Вашей,отдельно взятой семьи и это правильно.



А почему к мудрым точкам зрения не прислушиваться? Можно конечно встать в позу барана и очень этим гордиться, но лучше ли от этого ребенку??? Точка зрения - как и любая точка в пространстве может менять координаты. Ничего постоянного нет Улыбка

Проблемы имееют такую специфику появляться в динамике, а не на ровном месте. На ровном месте они только у монгльских комунистов возникают. А вот стесняться спросить или еще хуже непризнать свою не правоту и неправильно решить проблему - это мы все умеем, даже оочень умные и самоуверенные в себе дамы Улыбка

Эот сайт и создавался для того, чтобы то что заложено природой в любую мать, не было заглушено стериотипами общества, загублено педиатрами и просто собственными умозаключениями мамочек. Поэтому, Барби, пока вы ждете малыша, поменьше расчитывайте на свою "мудрость". а учитесь, чиайте, изучайте и только тогда природа Вам поможет Улыбка



Которая точка зрения мудрая?та,которая призывает спать с ребенком или та,которая призывает не спать?
Та,точка зрения мудра,на мой взгляд,которая устраивает и удобна для данной конкрентной семьи.
А делить точки зрения на мудрые или не мудрые-по-моему неблагодарное занятие.

Самое важное,что я сейчас делаю для себя и для своего малыша-это не принимаю близко к сердцу ни одну точку зрения. Не читаю,не углубляюсь в некоторые вопросы.
Все же я думаю моя "мудрость" поможет мне.А коли родятся вопросы-их я задам,однако понимая,что это всего лишь иная точка зрения некоторых аспектов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Зажигалочка, ты просто далеко и рядом нет долгокормящих мам Улыбка тусоффки нет Улыбка , это плохо Печально тебе бы с ЛЛЛиговцами сдружится местными , было бы в кайф и мысли бы лучше стали Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Riska :
Зажигалочка, ты просто далеко и рядом нет долгокормящих мам Улыбка тусоффки нет Улыбка , это плохо Печально тебе бы с ЛЛЛиговцами сдружится местными , было бы в кайф и мысли бы лучше стали Улыбка



mozhet bit. tut est mestnie breastfeeding groups, no ja eshe kak to do nih ne doshla, tolko sobirajus. nu ni v kajf mne eto kormlenie, kak ja sebja ne ubezhdaju.. nikakih problem net, ni s zahvatami, ni laktostazov.. prosto ne v kajf, i vse. detja obazhaju svoego, no mne eto kazhdij raz, kak zhili visasivaet, nochju osobenno.. vse taki eto dolzhen bit obojudno prijatnij process:(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

А что тебе нравится ?
ИМХО проблема не в жилах , а в том что " соли жизни" нет ...
ВИДИМО МАЛО внимания себе любимой уделяешь, вот и Печально как бы гв сразу виновато ...
ну это так

с бутылками ночью муторней , жилы может и не тянут , но средства точно Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А вообще, мысли могут кардинально поменяться с рождением ребенка. Пока я была беременна, я соглашалась с мужем, что да, ночью деть будет спать со мной, но уж днем-обязательно в своей кроватке! И никакого приучения к рукам!!! А как родила, приехала домой и постепенно поняла, что если я положила Марусю в кроватку, то я не могу подползти и подкормить ее, пока она не проснулась, а если вынимать из кроватки, то она просыпается. И спит она дольше, если я рядом пристроюсь. И на руках она меньше плачет. А муж до сих пор на меня обижается, что я не пользуюсь кроваткой и таскаю ребенка на руках. И мои обьяснения, что во время беременности я еще не знала, как лучше и удобней, не принимаются Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

levina :
А вообще, мысли могут кардинально поменяться с рождением ребенка. Пока я была беременна, я соглашалась с мужем, что да, ночью деть будет спать со мной, но уж днем-обязательно в своей кроватке! И никакого приучения к рукам!!! А как родила, приехала домой и постепенно поняла, что если я положила Марусю в кроватку, то я не могу подползти и подкормить ее, пока она не проснулась, а если вынимать из кроватки, то она просыпается. И спит она дольше, если я рядом пристроюсь. И на руках она меньше плачет. А муж до сих пор на меня обижается, что я не пользуюсь кроваткой и таскаю ребенка на руках. И мои обьяснения, что во время беременности я еще не знала, как лучше и удобней, не принимаются Слёзы



oj, prjam kak u nas! ja vo vremja beremennosti chitala mnogo i razno, no v osnovnom zabotlivo podsunutuju rodstvennikami sovetskuu literaturu. bila svjato uverena, chto Spok eto istina i sila. ot sluchajno najdennoj i prochitannoj rozhani menja trjaslo. tolko vot posle rodov moj rebenok sam dal ponjat, kak emu luchshe, a dressirovat 2 chasovimi isterikami ja ego ne stala.. ne smogla, kak ni sovetovali. tak chto krovatka, butilki, soski tak i piljatsja... ja konechno, nadelala oshibok.. nadejus, ne fatalnih


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022