Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая
До скольки месяцев вы планировали кормить?
вообще не думала о ГВ:
0%
 0%  [ 0 ]
до 1-3 месяцев:
4%
 4%  [ 3 ]
до 3-6 месяцев:
11%
 11%  [ 8 ]
до 6-12 месяцев:
35%
 35%  [ 24 ]
до 12-18 месяцев:
25%
 25%  [ 17 ]
до 18-24 месяцев:
22%
 22%  [ 15 ]
Всего проголосовало: 67


Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Riska :
А что тебе нравится ?
ИМХО проблема не в жилах , а в том что " соли жизни" нет ...
ВИДИМО МАЛО внимания себе любимой уделяешь, вот и Печально как бы гв сразу виновато ...
ну это так

с бутылками ночью муторней , жилы может и не тянут , но средства точно Очень смешно



pro butilki, eto tochno:) ja v 2 mesjaca s duru pitalas prikarmlivat.. rebenok s kolikov oral, a ja dumala, golodnij. ja voobshe prochitannuju do rodov infu tolko posle rodov stala vosprinimat. i to, kogda vremja pojavilos ee perechitat.
menja hvatilo na paru dnej sterilizacii - mitja butilok - smes razvesti - ostudit- nakormit - pomit Смешно Очень смешно

vot otvettje mne iskrenne, kormjashie mami, neuzheli nikomu ne hochetsja vipit lishnjuju chashku kofe, ili bokal Martini? ili marinovannih ogurcov banku sjest? ili volosi perekrasit (ja ih sejcha i ulozhit to ne mogu po chelovecheski) net, ja konechno ponimaju, chto eti zhertvi dlja samogo glavnogo sokrovishja v zhizni, no ja sebja inogda dejstvitelno chuvstvuju obdelennoj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Tosjka :


А почему к мудрым точкам зрения не прислушиваться? Можно конечно встать в позу барана и очень этим гордиться, но лучше ли от этого ребенку??? Точка зрения - как и любая точка в пространстве может менять координаты. Ничего постоянного нет Улыбка

Проблемы имееют такую специфику появляться в динамике, а не на ровном месте. На ровном месте они только у монгльских комунистов возникают. А вот стесняться спросить или еще хуже непризнать свою не правоту и неправильно решить проблему - это мы все умеем, даже оочень умные и самоуверенные в себе дамы Улыбка

Эот сайт и создавался для того, чтобы то что заложено природой в любую мать, не было заглушено стериотипами общества, загублено педиатрами и просто собственными умозаключениями мамочек. Поэтому, Барби, пока вы ждете малыша, поменьше расчитывайте на свою "мудрость". а учитесь, чиайте, изучайте и только тогда природа Вам поможет Улыбка



противоречия не видишь? Очень смешно или природа все время разное закладывает? Подмигиваю
Ну это так, придираюсь Очень смешно

Если у человека есть другая точка зрения, это не значит, что он в позе барана Не уверен Детей можно растить и воспитывать по-разному, меняется время-меняются методы. Наше поколение растили ну совсем по-зверски, если оценивать это с точки зрения ККМ. Из нас должны были получиться проосто моральные уроды-инвалиды итд. Но ведь это не так Улыбка . Ни в коем разе я не пропагандирую те методы, но если кому-то удобен раздельный сон с соской и его ребенка это устраивает - в этом нет состава преступления Смешно и он прав точно так же, как и тот, кто с сиськой и в одной кровати.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Zazhigalka :

vot otvettje mne iskrenne, kormjashie mami, neuzheli nikomu ne hochetsja vipit lishnjuju chashku kofe, ili bokal Martini? ili marinovannih ogurcov banku sjest? ili volosi perekrasit (ja ih sejcha i ulozhit to ne mogu po chelovecheski) net, ja konechno ponimaju, chto eti zhertvi dlja samogo glavnogo sokrovishja v zhizni, no ja sebja inogda dejstvitelno chuvstvuju obdelennoj



Олесь - отвечаю искренне - хочется и я себе не отказываю Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

KROLIK :

Zazhigalka :

vot otvettje mne iskrenne, kormjashie mami, neuzheli nikomu ne hochetsja vipit lishnjuju chashku kofe, ili bokal Martini? ili marinovannih ogurcov banku sjest? ili volosi perekrasit (ja ih sejcha i ulozhit to ne mogu po chelovecheski) net, ja konechno ponimaju, chto eti zhertvi dlja samogo glavnogo sokrovishja v zhizni, no ja sebja inogda dejstvitelno chuvstvuju obdelennoj



Олесь - отвечаю искренне - хочется и я себе не отказываю Очень смешно



horosho tebe Смешно a ja vot inogda s besikov tak hochu napitsja, potom dumaju, nelzja, i beshus eshe bolshe... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ну хто ж сказал, что я напиваюсь В шоке , мне и не хочется Подмигиваю я выпиваю....иногда, по чуть-чуть Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Zazhigalka :

KROLIK :

Zazhigalka :

vot otvettje mne iskrenne, kormjashie mami, neuzheli nikomu ne hochetsja vipit lishnjuju chashku kofe, ili bokal Martini? ili marinovannih ogurcov banku sjest? ili volosi perekrasit (ja ih sejcha i ulozhit to ne mogu po chelovecheski) net, ja konechno ponimaju, chto eti zhertvi dlja samogo glavnogo sokrovishja v zhizni, no ja sebja inogda dejstvitelno chuvstvuju obdelennoj



Олесь - отвечаю искренне - хочется и я себе не отказываю Очень смешно



horosho tebe Смешно a ja vot inogda s besikov tak hochu napitsja, potom dumaju, nelzja, i beshus eshe bolshe... Зла не хватает



Ну, бокал мартини и "напиться" -это, вроде как, разные вещи. Первое - всегда пожалста, при всем ГВ Здорово . А второго как-то и не хотелось вроде ба... Думаю, и не захочется, если себя спецом в тиски отречений всяческих не зажимать, что Вы, похоже, и делаете. Расслабьтесь, выпейте утром кофейку хорошего, а в другой день, уложив малыша, с мужем при свечах вина вкусного и дорогого, а на третий - в парикмахерскую да в зеленый цвет, и жизнь, глядишь, пойдет на лад, и малышу хуже не станет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ПОЛОЖИЛА руку на сердце
я сидела на диетах и т.п. доча схватила аллергию после прививок и собственно долго решали как чем можно добится чтобы ребёнока не сыпало ... собственно да были моменты когда хотелось спрятаться под диван и шоб ни одна зараза не достала , НО понимала что собственно проблему это не решит , сжимала челюсти и жила дальше

потом появился гомеопат, и потом я поняла что сама себе проблем накалякала больше чем их было

НО с волосами , ногтями, и фейсом всегда была в дружбе , дитё на руки и на маникюр, парихмахера на дом, красное вино пила , но уже потом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Koloboka :


в другой день, уложив малыша, с мужем при свечах вина вкусного и дорогого,



a chto, komu-to takoe udaetsja? В шоке moj det, poka ja ne pridu k nemu spat s sisej, budet prosipatsja kazhdie polchasa-maximum chas i zvat... tak chto po vecheram u menja marafonskij zabeg v dush. pro pojti v teatr ili na koncert eto daze ne obsuzhdaetsja... eto ved chasa na 3 minimum. vmeste mi maximum v restoran mozem shodit, i pri etom ja budu detja razvlekat vse vremja, a ne otdihat.. vidimo, sudba ona takaja, materinskaja Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ПОТЕРПИ ЧУТОК Улыбка после годаили 8 месяцев как кому можно уходить из дома и на 3-4 часа оставляя ляльку , это уже другой виток Улыбка

я сейчас собственно очень скучаю повременая которые раздрожали, когда босая в майке, целый день от кухни к дочке обратно ... по крайне мере тупо улюбаться целый день не приходилось Улыбка

в каждом отрезке времени есть свой неповторимый кайф , надо ценить его, так как отрезок он не вечен и не вернётся НИКОГДА !!! и как мы не будем хотеть - фигушки назад никогда ничего не отмотать , поэтому чем меньше тараканишься , чем больше любишь себя саму , тем отдача от тебя больше ...

мне нравилось сесть в темноте вечером когда доча " тянула жилы " и поговорить тихо так ... вот сейчас ты сосёшь, сосёшь как насос , а потом ты подрастёшь и мы с тобой будем ... ну тут вариантов масса была , ходить платья мерить, поедем на море купаться , в театр пойдём, первый раз в парихмахерскую, ... я мечтала вслух, озвучивала всякую фигню , выговаривалась и уже вроде и не так тянет Улыбка вроде как и хорошо мне Улыбка
это особенно на инволюции помогало , когда башкой об стенку хотелось постучатся фиг знает с чего Не уверен даже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
vot otvettje mne iskrenne, kormjashie mami, neuzheli nikomu ne hochetsja vipit lishnjuju chashku kofe, ili bokal Martini? ili marinovannih ogurcov banku sjest? ili volosi perekrasit (ja ih sejcha i ulozhit to ne mogu po chelovecheski) net, ja konechno ponimaju, chto eti zhertvi dlja samogo glavnogo sokrovishja v zhizni, no ja sebja inogda dejstvitelno chuvstvuju obdelennoj




1) кофе не пью вообще
2) алкоголь - тоже, НО если захочу шампика или Кароланс - то без проблем выпью бокальчик ( на большее не способна даже при желании)
3)красила волосы/маникюр/педикюр/ваксинг/массажи/разеые процедуры по красоте = делала всю беременность и после родов без перерыва.

Жертв ведь никаких нет...Зажигалочка...где и в чем вы видите жертвы???
Хочется напиться до поросячего визга...??? Очень смешно Подмигиваю
Выпейте глоток Мартини ...и больше не захочется...хлебните пару лишних глотков кофе - и удовлетворите свое желание...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ну раз все такие умные, во всех срабатывает природный инстинкт и т.п. - почему грудью кормят 5 % ??? Ну вот почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

da terplju, terplju... bojus ne viterplju, sbegu rabotat posle NY. hotja kak etogo sisechnika na njanjku ostavit, ne predstavljaju...
Смешно zaviduju silnim mamam


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Tosjka :
ну раз все такие умные, во всех срабатывает природный инстинкт и т.п. - почему грудью кормят 5 % ??? Ну вот почему?



na etot vopros, po-moemu, ne na kkm nado otvet iskat Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tosjka :
ну раз все такие умные, во всех срабатывает природный инстинкт и т.п. - почему грудью кормят 5 % ??? Ну вот почему?



Тось, все очень просто...
Потому что не умеют и не хотят слушать себя, свое сердце и свое дитя...
Нужно уметь расслабиться и наслаждаться....а не позволять забивать свой чистый и светлый эфир всякой дрянью


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Zazhigalka :
da terplju, terplju... bojus ne viterplju, sbegu rabotat posle NY. hotja kak etogo sisechnika na njanjku ostavit, ne predstavljaju...
Смешно zaviduju silnim mamam



Не нужно сбегать на работу...не повторяйте моих ошибок...
Лучше выберайтесь с дитенком или без дитенка хоть на часик...когда 1 кормление ввидете прикорм - это вообще не проблем Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

не надо торопить события , 6 мес это ещё рановато на целый день масюшку оставлять, аукнится к годам 2-3 Печально лучше уж по проторенной Рожаной тропинке по-этапно Улыбка " как надо"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Вот к жертвам нужно относиться аккуратно, а то так прям вся нажертвуешься и натерписся, что потом это всё детке в вину ставить будешь и получится полная ерунда.
Не знаю, как, но что до моего небольшого опыта, то пока от материнства и всего, что с ним связано, я получаю невероятное удовольствие. Работаю я по 2 часа с 4-х мес, 3 - с 5-ти, и по 3-4 с деткиных полугода.. ничё не загадывала, просто смотерла по ребёнку и постепенно, по мере его развития, увеличивала время своей работы. На всех тусовках мы вместе, в поездках вместе.. да, внимания он во время этого требует - но вдвоём с папкой мы справляемся на ура.
Парикмахерская-маникюр-педикюр - без проблем с 2-х деткиных месяцев. Кофе - утром и днём, с его рождения. Вино - тоже. Диеты нет вообще никакой - и японскую кухню, и украинскую и всё, что только душе захочется.
А насчёт ГВ... ну не знаю я... Когда я прихожу с работы, он видя меня. издаёт победный клич Тарзана и через всю комнату, хлопая ладошками по полу, ползёт ко мне... беру его на руки, он к груди прильнёт и сосёт, улыбается, в глаза смотрит так нежно-нежно.. пососёт, оторвётся - и рекламную улыбку маме подарит... Боже мой, да это такое счастье! Не, ну бывает, когда заболеем, или зубки - сосём во сне... долго так... нудно... но это ж не всегда, можно и войти в положение..

В общем, как-то ничё меня не раздражает, и всё успевается. Наверное, это и есть счастье Подмигиваю


Ааа, по теме: до беременности, думала до года минимум (не знаю, почему такая цифра возникла - лучший резалт среди знакомых мам, наверное). А когда забеременели, то Риска написала своё эпохальное "обращение к беременным" на бернях, и понеслось... Эля с курсами о родах, Риска с ГВ, СС, Дрёма со слингами и высаживаниями, Люлька с привиками.... Подмигиваю


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Ср Ноя 30, 2005 18:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мой уже в два, сосет и так хитро улыбается, а еще в голос сисе смеется, так заливисто и счастливо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Freyja offline Freyja Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

планировала до 1.5 лет Всегда готов! у мя подруга на 3 года нас старше кормила до 1.8 и мне казалось что это безумно много Полёт В результате докормились до 2.7 yahoo
ужо закончили, бо не могу больше Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Riska :
не надо торопить события , 6 мес это ещё рановато на целый день масюшку оставлять, аукнится к годам 2-3 Печально лучше уж по проторенной Рожаной тропинке по-этапно Улыбка " как надо"




Во и говорю - не повторяйте ошибок моих...ща аукается... Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 30, 2005 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Zazhigalka :
vot otvettje mne iskrenne, kormjashie mami, neuzheli nikomu ne hochetsja vipit lishnjuju chashku kofe, ili bokal Martini? ili marinovannih ogurcov banku sjest? ili volosi perekrasit (ja ih sejcha i ulozhit to ne mogu po chelovecheski) net, ja konechno ponimaju, chto eti zhertvi dlja samogo glavnogo sokrovishja v zhizni, no ja sebja inogda dejstvitelno chuvstvuju obdelennoj


Я себе ни в чём не отказываю с деткиных 3х месяцев Закатил глаза , и волосы красила и банки с огурцами ела и пиццу, и алкоголь (умеренно), так что не вижу причин быть обделённой. Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Intera offline Intera Сообщение Ср Ноя 30, 2005 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига /центр

Podsolnuh :

Riska :
не надо торопить события , 6 мес это ещё рановато на целый день масюшку оставлять, аукнится к годам 2-3 Печально лучше уж по проторенной Рожаной тропинке по-этапно Улыбка " как надо"




Во и говорю - не повторяйте ошибок моих...ща аукается... Печально



А как аукается? Чего ожидать-то?
Я вот из тех, кто рано работать утопал Печально с деткиных 8 м-цев на полный день Не уверен Правда, после форумных консультаций с Риской, продолжаем кушать маму и имеем только 1 прикорм, да и то совмещенный со сцеженным молоком Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 30, 2005 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Tane4ka :
планировала до 1.5 лет Всегда готов! у мя подруга на 3 года нас старше кормила до 1.8 и мне казалось что это безумно много Полёт В результате докормились до 2.7 yahoo
ужо закончили, бо не могу больше Тошнит


о-о-о-о закончили ! Улыбка и как, если не секрет? Закатил глаза вот, собираю инфу про окончание ГВ у мальчиков, ибо понимаю, что мальчики и девочки в этом вопросе ооочень разнятся, похоже...
можно в приват, если инфа секретная Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы...биг просьба..ежели мона..пишите в статьи свои рассказы о окончании ГВ...теория это одно, а как на практике все проходит.... Закатил глаза , ежели мона то со всеми косяками и удачами Здорово

Танечкаааа...на кооввеееррр!!!!! Очень смешно
Колися як закончилииии!!! Жизненно необходимая инфа Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Назрел вопрос.... а если у кого-то инволюции и в 4 не будет, если уже почти 5, а деть всё сосёт, тогда как? Не, я без иронии, мне просто интересно, а вдруг?

Барби, разделяю твои взгляды, хотя я на все сто за СС. Но только если мне будет удобно. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022