Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая
До скольки месяцев вы планировали кормить?
вообще не думала о ГВ:
0%
 0%  [ 0 ]
до 1-3 месяцев:
4%
 4%  [ 3 ]
до 3-6 месяцев:
11%
 11%  [ 8 ]
до 6-12 месяцев:
35%
 35%  [ 24 ]
до 12-18 месяцев:
25%
 25%  [ 17 ]
до 18-24 месяцев:
22%
 22%  [ 15 ]
Всего проголосовало: 67


Irka offline Irka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Podsolnuh :

Жизненно необходимая инфа Подмигиваю


А зачем? Дразнюсь Если как-то это провоцировать и помогать этому, разве это будет ЕСТЕСТВЕННЫМ прощанием с ГВ или всё-таки ПО ЖЕЛАНИЮ мамы???!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А какие у Барби взгляды??? Я так понимаю дете первое, значит пока все теория...

Ирка, удобно не будет Улыбка СС комфортно очень редко, просто любовь к детю затмевает неудобства Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Ср Ноя 30, 2005 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тось, если я не ношу юбки и мне это не удобно, то я и при жаре этого делать не буду и даже если пипка запреет, тож не одену, т.к. не комфортно, не удобно и плохо мне в них, вот примерно о каких взглядах Барби я говорю.

Насчёт СС, а надо ребёнку измотанная, невыспавшаяся мама-мигера, только для того, что бы спать вместе? Вряд ли. Улыбка Хотя мне кажеться, что вставать, вытаскивать ребёнка из кроватки, класть обратно и т.д. изматывает и пробуждает гораздо больше, но на практике я не пробывала, по-этому для меня-лентяйки теоретически удобней СС. Не смогу - будем спать отдельно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Korni offline Korni Сообщение Ср Ноя 30, 2005 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Tosjka :

Ирка, удобно не будет Улыбка СС комфортно очень редко, просто любовь к детю затмевает неудобства Улыбка



Ну не знаю Закатил глаза , видимо я в эти редкие случаи попала. Для меня СС очень даже комфортно. Правда, в начале были некоторые неудобства. Первое время лежала в одной позе, усе затекало В шоке. А теперь нормально, никаких проблем. Не высыпаюсь только когда детя живот беспокоит и он сильно ворочается и к груди часто прикладывается, но я думаю здесь СС совсем не причем. В противном случае пришлось бы вставать и смотреть, что там происходит и чего деть ворочается во сне. А так, ребенок зашевелился, грудь дала, сели пописали, обратно легли и все я уже сплю, красота Смешно.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Дек 01, 2005 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Зажигалка, жалко что ты далеко. Я тебя очень даже понимаю, сама через это прошла. Я думаю тебе действительно не хватает общения. Я тоже сидела с малышом и белого света не видела. Готова на стенку была лезть. Ревела мужу в желетку и все спрашивала, когда же станет легче. Завидовала девченкам, которые наслаждались ГВ Краснею. Тоже хотела все бросить и сбежать, уехать подальше. А муж только и говорил, что время работает на нас. Меня это жутко бесило, т.к. легче не становилось Зла не хватает.
Но время действительно работает на нас. Малыш растет. Риска права, этот период пройдет и больше не вернется. Сейчас вы с малышом близки как никогда.
Мелкий у меня сисечник еще тот. Где-то до 11 месяцев я днем с ним спала и даже на минуту отойти не могла, сразу просыпался. Грудь не выпускал. Теперь нормально, с бабушкой может проспать минут 40-50 (правда, исключительно у нее на руках, пока положить не удается, но я думаю это тоже пройдет).
Раньше на работу сбежать хотела, а теперь с работы бегу как ненормальная, быстрее к своему масику. Прихожу он как раз у бабушки на руках начинает беспокоится, я его к себе и в кровать дальше спать, красота Смешно. И лежу его целую-целую...
А по поводу кофе и прочих радостей, если у малыша проблем со здоровьем нет, то ему не повредит чашка кофе или бокал вина, и маринованные огурцы (ух, как я их люблю Здорово и в этом удовольствии себе не отказываю). От этих ограничений больше вреда, чем пользы. Зачем малышу издерганная мама, тем более из-за такой ерунды. И покраситься можно. Ну если боишься обычной краской, возьми красящий шампунь и жизнь покажется легче. Нельзя себе отказывать в маленьких радостях, от них мы становимся счастливее. Это ж как по капле наполнять бокал. Там чуть-чуть, здесь немного и бокал полный. Смешно.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marfa offline Marfa Сообщение Чт Дек 01, 2005 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Я планировала до года, сейчас меня тезают смутные сомнения, что будем дольше. Честно признаюсь - меня пугает прилюдное раздевание, "мама, дай сииисю, ну дай сиисю". Очень хотелось бы (на данный момент), чтобы доча в 1.5 года сама отказалась от груди (ну да, ну да - хочу на елку залезть и попу не обцарапать Смешно ). Потом годик отдохнуть и может подумать еще об одной детке.
Кстати, по жизни я очень много и внимательно прислушиваюсь к своей интуиции - во время беременности не читая ни книг, ни и-нета (стыдно, конечно) знала, что буду кормить грудью (ни о каких кризисах и слыхала (сорри, выглядит как будто я горжусь своим невежеством, это не так)). Сплю с деткой потому как, мне кажется, так лучше доче и мне спокойней и удобней, только потом прочитала про эксперимент (ой, не помню фамилию) врача со своей дочкой. Витамин Д, обманывая врача, не давала до осени, сейчас опять же интуитивно через 1-2 дня даю по капельке. Даже сейчас - по мере взросления дочки я не заглатываю кучу информации, потому что боюсь несостыковки своих ощущений и новых открытий и исследований. Когда в чем-то колеблюсь, тогда интересуюсь!
Сорри, что много написала не по делу![/u]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Дек 01, 2005 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
ну раз все такие умные, во всех срабатывает природный инстинкт и т.п. - почему грудью кормят 5 % ??? Ну вот почему?


----
u menja v blizajshem okruzenie "starih podrug" v D-pilse toljko 1 s 3mes. bila na IV.. bili problemi s grudju, no togda ja ej ne pomoshnica bila.. u vseh SS, bez nadriva prosto tak pros4e.. u kogo GV u mnogih zakrugljaetsja v rajone 2+.. s malj4ikami doljshe Подмигивать
sama nikak ne planirovala i ne planiruju, za moloko ne perezivala, t.k. na kursah i v lit-re govorilosj, 4to ono ot golovi.. ho4esh - budet.. Pritom, 4to sestra kormila do 3-h mes. i ubezdala, 4to s vihodom na rabotu (v 5 mes.) zakon4itjsja ot stresov.. Закатил глаза ne zakon4ilosj..
pro napitjsja i zabitjsja - mne sej4as sovsem ne ho4etsja alkogolja daze esli stresuju.. vidatj pomudrela;)
a voobs4e GV lafa - kuhnja vsegda s soboj (slova moej mami) i golova ne bolit 4em kormitj;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Irka :
Назрел вопрос.... а если у кого-то инволюции и в 4 не будет, если уже почти 5, а деть всё сосёт, тогда как? Не, я без иронии, мне просто интересно, а вдруг?

Барби, разделяю твои взгляды, хотя я на все сто за СС. Но только если мне будет удобно. Подмигиваю



не бывает такого при стандартных обстоятельствах, это надо постараться ... в стрессе ребёнок живёт, нервологические проблемы, мама всё время при ребёнке , некоректное воспитание ...
Если же маму не парит та инволюция Очень смешно то она придёт никуда не денется , что заложенно то заложено - сосательный рефлекс угасающий , а что должно угаснуть , то угаснет ...
меньше про то парицца надо

Танечка рассказ в студию - ЛО пустует просто Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Чт Дек 01, 2005 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Marfa :
Честно признаюсь - меня пугает прилюдное раздевание, "мама, дай сииисю, ну дай сиисю". [/u]



Я в свое время насмотрелась на знакомую у которой деть в 2 года буквально раздирал одежду на ней при гостях дабы получить сисю. Мне это очень не понравилось. Наверно из-за этого я отрицательно относилась к долгокормлению. Теперь мне кажется, что тут дело в воспитании. Я категорически никогда не позволяла драть на мне одежду, поэтому таких проблем нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ИМЕННО В ВОСПИТАНИИ
зачем путать долгокормление и вседозволенность В шоке

Янка НИКОГДА не драла на мне одежду , НИКОГДА НЕ ОРАЛА мама дай сисю на улице ли в гостях ли в магазине ли ...

На площадке я видела деток нашего возраста которые могли стукнуть маму лопаткой , обсыпать песком , делать назло и потом орать дай сосу , тогда можно было б стрематься что все кто сосёт пустышку так делают ...
не в вскармливании дело , дело в отношениях мать-дитя

тип вскармливания и срок завершения всего лишь звенья цепочки, для построения гармоничных отношений матери ребёнка, ребёнка и окружающего мира , но далеко не единственое что имеет вес, это просто звено... да может весомое звено , но много и других факторов должно к нему присоединятся , когда будет Щастье Улыбка ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 01, 2005 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lila :

Marfa :
Честно признаюсь - меня пугает прилюдное раздевание, "мама, дай сииисю, ну дай сиисю". [/u]



Я в свое время насмотрелась на знакомую у которой деть в 2 года буквально раздирал одежду на ней при гостях дабы получить сисю. Мне это очень не понравилось. Наверно из-за этого я отрицательно относилась к долгокормлению. Теперь мне кажется, что тут дело в воспитании. Я категорически никогда не позволяла драть на мне одежду, поэтому таких проблем нет.


абсолютно согласна, все дело в воспитании! Я своего Мишку где-то с года потихоньку начала приучать к мысли, что на улице сиси нет. Только дома. Исключения, конечно, были (очень сильно ударился и т.п..), но ни разу "рвания майки" у нас не было. Мишке сейчас 1г и 11 мес. Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

Korni, spasibo za dobrie slova. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Marfa :
Я планировала до года, сейчас меня тезают смутные сомнения, что будем дольше. Честно признаюсь - меня пугает прилюдное раздевание, "мама, дай сииисю, ну дай сиисю". Очень хотелось бы (на данный момент), чтобы доча в 1.5 года сама отказалась от груди (ну да, ну да - хочу на елку залезть и попу не обцарапать Смешно ). Потом годик отдохнуть и может подумать еще об одной детке.
Кстати, по жизни я очень много и внимательно прислушиваюсь к своей интуиции - во время беременности не читая ни книг, ни и-нета (стыдно, конечно) знала, что буду кормить грудью (ни о каких кризисах и слыхала (сорри, выглядит как будто я горжусь своим невежеством, это не так)). Сплю с деткой потому как, мне кажется, так лучше доче и мне спокойней и удобней, только потом прочитала про эксперимент (ой, не помню фамилию) врача со своей дочкой. Витамин Д, обманывая врача, не давала до осени, сейчас опять же интуитивно через 1-2 дня даю по капельке. Даже сейчас - по мере взросления дочки я не заглатываю кучу информации, потому что боюсь несостыковки своих ощущений и новых открытий и исследований. Когда в чем-то колеблюсь, тогда интересуюсь!
Сорри, что много написала не по делу![/u]


Аналогично.
С тем лишь исключением, что во время беремености до дыр зачитала Спока. Про берни узнала в Полинкины 4 месяца. К тому времени я уже успела поэксперементировать на Полинке, начиная с прикорма прям в роддоме Злой хохот и заканчивая раздельным сном.
К моменту прихода на берни, я уже своим "умом" дошла до всего о чем там писали.Стала меньше слушать бабушек, медсестер и врачей, а стала прислушиваться к интуиции.
Что я от этого получила? а то что моментом прошел весь напряг и послеродовой депресняк. Откуда-то появилось время на домашние заботы... а Полинка стала спокойнее. НО ошибки уже БЫЛИ сделаны и за это, я думаю, мы расплачивавемся непроходящей сильной аллергией неизвестно на что... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Podsolnuh, Butterfly : торжественно обещаю написать как закочнили кормежку Всегда готов! тока нинаю када... Подозрительность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tane4ka :
Podsolnuh, Butterfly : торжественно обещаю написать как закочнили кормежку Всегда готов! тока нинаю када... Подозрительность




Таааааааааааааааааннннньььььььььььььььь
Хоть 2 словечкааааааааааааа
Очень нуна срочнАААААААААААААААААА


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Podsolnuh :

Tane4ka :
Podsolnuh, Butterfly : торжественно обещаю написать как закочнили кормежку Всегда готов! тока нинаю када... Подозрительность




Таааааааааааааааааннннньььььььььььььььь
Хоть 2 словечкааааааааааааа
Очень нуна срочнАААААААААААААААААА


а у тебя типа нет моего номера. Срочно - звони, а пальцах абисню

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Tosjka :
А какие у Барби взгляды??? Я так понимаю дете первое, значит пока все теория...

Ирка, удобно не будет Улыбка СС комфортно очень редко, просто любовь к детю затмевает неудобства Улыбка



да нет,диет второе и отсюда и взгляды.Которые в основном-практика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

гадаю Улыбка либо педагог , либо около этого , закалка советская , первому 5-6 лет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Tane4ka :

Podsolnuh :

Tane4ka :
Podsolnuh, Butterfly : торжественно обещаю написать как закочнили кормежку Всегда готов! тока нинаю када... Подозрительность




Таааааааааааааааааннннньььььььььььььььь
Хоть 2 словечкааааааааааааа
Очень нуна срочнАААААААААААААААААА


а у тебя типа нет моего номера. Срочно - звони, а пальцах абисню



Дай рабочий намбер...ща звякну


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Riska :
гадаю Улыбка либо педагог , либо около этого , закалка советская , первому 5-6 лет Улыбка


Педагогическое образование есть,опыт работы в детском саду и в школе есть,вопросы психологии интересуют с точки зрения мамы взрослого ребенка.
Закалка советская,иной нетуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ясно,собственно что и требовалось доказать Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Дек 01, 2005 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Riska, МЕДИУМ?? В шоке
Я планировала до года....т.к. была уверена, что это потолок! Sorry
и вообще наслушавшись рассказов от мамы, как она мучилась с кровящими сосками, стиснув зубы кормила меня и как я ей рассасывала мастит!!! (теперь понимаю, что скорее лактостаз! Закатываю глаза ) решила, что у меня такого не будет! И стала копаться в нете...на форуме...потом ломала в себе взгляды на эту жизнь, особливо на СС...их надо было сломать для успешного ГВ
Последнее, что сломалось, это барьер кормиться до победного! его больше нет, буду кормить до инволюции и буду гордится этим!!! Здорово


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да нет ... наблюдательность "ботаника" проосто Улыбка

ДиДи ты ваще , ты меня супер пупер ленивую женщину сподвигла на то чтобы какой-то Ликбез организовыватьи трепологию разводить с показательными выступлениями ... Масяня


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Дек 01, 2005 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Riska :
да нет ... наблюдательность "ботаника" проосто Улыбка

ДиДи ты ваще , ты меня супер пупер ленивую женщину сподвигла на то чтобы какой-то Ликбез организовыватьи трепологию разводить с показательными выступлениями ... Масяня



абажаю тебя за это!!!! :folw:


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Дек 01, 2005 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Planirovala do goda, kak boljshinstvo Краснею No,poznakomivshisj s OK i Ljul4ikom nachala chitatj Rozhanu, smotretj vzhivuju kak eto "kormitj"...

Teperj ja kormlju i mne eto v kajf :rainbow:

Planiruju kormitj do involjucii Здорово
A vot negativnoe mnenie okruzhajushhih po etomu povodu menja voobshhe ne interesujet Отдых


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Чт Дек 01, 2005 18:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022