Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая
До скольки месяцев вы планировали кормить?
вообще не думала о ГВ:
0%
 0%  [ 0 ]
до 1-3 месяцев:
4%
 4%  [ 3 ]
до 3-6 месяцев:
11%
 11%  [ 8 ]
до 6-12 месяцев:
35%
 35%  [ 24 ]
до 12-18 месяцев:
25%
 25%  [ 17 ]
до 18-24 месяцев:
22%
 22%  [ 15 ]
Всего проголосовало: 67


Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 03, 2005 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=51
http://www.detki.de/index.asp?sid=579845660&id=d125
И сейчас ещё попробую найти именно многолетнее иследование о пользе долгокормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 03, 2005 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Урааа, нашла Улыбка http://www.livejournal.com/~eugenegp/39540.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Гость Сообщение Сб Дек 03, 2005 10:37 Ответить с цитатой





Katenjka :
Знаете, предложите мужу как-нибудь самостоятельно ребёнка спать уложить, сразу вся прыть уйдёт. Я не знаю какие у Вас отношения, но я даже заикнуться об этом своему не позволяю, давлю фактами, так сказать. Улыбка Удачи!



Spasibo za ssilochki-dam muzhu pochitatj Улыбка .A kak mozhno bez sisi spatj ulozhitj-ja ne predstavljaju В шоке .

в начало

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Дек 03, 2005 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня есть пример подруги (спешл для Ирки Очень смешно )...Дочке щас 1,8...всего-то,а у них уже запроса нет Подмигиваю

А было так-кормились на укладывание спать днём и на ночь+ночью+на просыпание утром... (как у нас щас вообщем-то)

А потом в один день доча долго бесилась днём,чтоб её утихомирить, подруга моя предложила полежать-почитать книжку.... малая с радостью легла и в процессе чтения книжки,заснула В шоке ...и с того дня на дневной сон сися ей не нужна-требует почитать книжку Подмигиваю .... А следующим этапом стало то,что ребёнок стал всю ночь спать,не просыпаясь-и никто её насильно не усыплял...просто сама перестала-вот она иволюция Подмигиваю У них осталась сися тока на ночное засыпание,но скоро,видимо, и она уйдёт Подмигиваю

У всех просто свои сроки-нам 1,6-пока дневной сон без не представляю...как-то ради прикола-попробовала книжкой усыпить-сын сказал:" Мама, да няма" Смешно ...думаю, переводить не надо Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Дек 03, 2005 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Anonymous :
A kak mozhno bez sisi spatj ulozhitj-ja ne predstavljaju В шоке .


Можно, я недавно укладывала. Дразнюсь Но это естественно зависит от самого ребёнка. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Сб Дек 03, 2005 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Irka :
Девочки, кто пишет, что будут кормить, пока не отвалится, ну обьясните мне, как это может быть естественным отказом дитя от ГВ, когда мама его сама стимулирует?




Как это стимулирует?Пихает насильно грудь и говорит "соси"?Ир,это совсем не так происходит.Нам сейчас 2,2.Я ей вообще не напоминаю о груди.Не беру специально на руки,сисю не достаю,и не говорю-давай пососем.Она сама просит,когда ей это надо.Вот сейчас например спать захотела,залезла на ручки,приложилась и через 5 минут спит.Если она просит-значит ей пока это надо,но это же моя стимуляция.Вот когда она уже запросто сможет заснуть днем без груди и не попросит-вот это и будет естественный отказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Дек 04, 2005 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Anonymous :
Девушки,как мужа и маму убедить,что и после года молочко полезно.Я хочу еще кормить.а муж настаивает ,чтобы прекращать.У ребенка-аллергия на что то .не могу найти на что.В гомеопатов муж не верит,говорит-закончишь кормить-аллергии не будет.Ходили с ним к детскому доктору,она тоже сказала,что пора заканчивать.Но я не хочу.



Знаю несколько случаев, когда именно после отлучения от груди у малыша обострялась аллергия. А в одном случае вообще вылезла, т.е. пока кушал маму, был чистенький, отлучили - задиатезился. Так что ой-ой, не верьте мужу.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Irka offline Irka Сообщение Вс Дек 04, 2005 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Наталька, я писала о стимуляции отказа, а не о пихании груди в рот. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вс Дек 04, 2005 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Irka :

Anonymous :
A kak mozhno bez sisi spatj ulozhitj-ja ne predstavljaju В шоке .


Можно, я недавно укладывала. Дразнюсь Но это естественно зависит от самого ребёнка. Подмигиваю



Ир, ну ты ж не своего укладывала! Подмигиваю В отсутствии мамы детки без сиси засыпают с близкими людьми без проблем Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Korni offline Korni Сообщение Вс Дек 04, 2005 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Anonymous :
Девушки,как мужа и маму убедить,что и после года молочко полезно.Я хочу еще кормить.а муж настаивает ,чтобы прекращать.У ребенка-аллергия на что то .не могу найти на что.В гомеопатов муж не верит,говорит-закончишь кормить-аллергии не будет.Ходили с ним к детскому доктору,она тоже сказала,что пора заканчивать.Но я не хочу.



Меня мама в 8 месяцев прекратила кормить из-за диатеза Печально, тоже не могли понять от чего. И врачи решили, что от молока Зла не хватает. В результате, кормить перестали, а диатез как был так и остался Печально. И я им мучалась где-то до 20 лет Печально. Так что молоко это не причина аллергии.
У нас знакомый педиатр (очень уважаемый человек в Латвии) мне сказал, что кормить надо пока молоко есть, то бишь до инволюции. Молоко всегда ребеночку полезно.

Мой муж тоже в гомеопатов не верит, я его с трудом уговорила сходить попробовать. В результате все прошло, но он так и не верит, говорит стечение обстоятельств Размышляю. Ага, как же, до этого таблетками два раза пробовол вылечить свой желудок, толку нуль. А как к гомеопату сходил, то сразу все прошло, но это стечение обстоятельств Злорадствую . И то что гомеопат мне и сыну помог, тоже стечение этих самых обтоятельств или само прошло Зла не хватает. Хотя он теперь и не против, чтобы я ходила к гомеопату.
В любом случае, всегда надо попробовать, а потом уже делать выводы верить или не верить.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Дек 05, 2005 14:46 Ответить с цитатой





DeeDee :

Irka :

Anonymous :
A kak mozhno bez sisi spatj ulozhitj-ja ne predstavljaju В шоке .


Можно, я недавно укладывала. Дразнюсь Но это естественно зависит от самого ребёнка. Подмигиваю


Ир, ну ты ж не своего укладывала! Подмигиваю В отсутствии мамы детки без сиси засыпают с близкими людьми без проблем Смешно


Не каждого - я вчера день дома не была, приехала в 18 часов, и только тогда деть наконец уснул, а до этого ни в какую, хоть они с папочкой любимым и под одеялком лежали и книжек кучу перечитали.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 05, 2005 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ХА, мы с папой до сих пор в жисть не заснём в обед, даже уже не сисиедабельные
только с няней или бабой или мамой - вот так Улыбка
Не умеет наш папа на сон настраивать, хоть и сказки читает и даже иногда " делал всё по инструкции " Улыбка и воть - никак , видимо " такой тип мужчины" (с)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Дек 05, 2005 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

и наш папан такого же типу - вчера днем пошел укладывать - с 14-00 до 14-45 Зла не хватает итог - я захожу , он спит (аж похрапывает ) , доча бормочет под нос себе в кроватке Не уверен - покачала ее 5 минут - вырубон Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 05, 2005 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

А я похвалюсь нашим папиком (ттт, чтоб не сглазить только) Здорово Сына укладывает молча: загоняет в кровать - и говорит ему, чтоБ не вылазил и спал. Тот через какое-то время САМ и засыпает Дразнюсь Повозится-повозится и бай-бай... да, только при обязательном условии, что перез этим они погуляют - устанут Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Дек 05, 2005 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
ИРА Очень смешно ИНВОЛЮЦИЯ ЛАКТАЦИИ - ЭТО когда запросы уже уменьшились , она и в три месяца может быть- перестала кормить вот тебе и инволюция , это СОСТОЯНИЕ молочной железы Улыбка а не этап развития РЕБЁНКА Улыбка путаешь понятия



Фигню сказала!!!!
Инволюция это не просто процесс ухода молока, а его уход через состояние молозива, это никак не может быть раньше 1,2-1,5 лет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 06, 2005 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Здорово Цитирую МБ с Рожаны:

Цитата:
Есть ОДИН термин которым принято обозночать 2 процесса.
1. Струтурные изменения в молочной железе, котороые происходят ПОСЛЕ окончания лактации. такие изменения значительны после первой лактации. происходят меньше после второй. Вообще не происходят после третьей!
2. Процесс потепенного угасания лактации. Т.е. то, что начинается ДО полного его прекращения.
При кормлении по режиму, или насильственном отлучении., этот период достаточно короток, поэтому не имеет существенного значения для здоровья ребенка. Именно поэтому термином "инволюция" и стали пользовать для обозначения и того, и другого!
При естественном вскармливании, когда ребенок отлучается сам, без каких-либо специальных действий мамы, но не раннее 2.5 лет, продолжвется достаточно долго, не менее полугода. Поэтому успевает оказать существенное влияние на укрепление физического и психического здоровья ребенка. Поэтому мы о нем постоянно и говорим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 06, 2005 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А если по теме...то как-то не задумывалась, до скольки буду кормить. Была уверена, что кормить буду, "мы из молочных" (меня мать до полутора лет кормила, по режиму, естественно Закатил глаза ). Ну и нашла Рожану еще до беременности.

Так что на момент родов могла по памяти цитировать корифеев ГВ Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Но, скажу честно, меня немного пугало и пугает ГВшка после двух лет. Боюсь, что меня это начнет бесить, будет хотеться завязать и т.п. Пааасмотрим...вот год пришел, а как-то и не заметилось Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pelena offline Pelena Сообщение Вт Дек 06, 2005 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

А я вот чё думаю... Закатил глаза
Как может ГВ, которое сейчас, в нашем возрасте, приносит удовольствие обоим, ну... за исключением нон-стопа в моменты зубовылазенья, особенно по ночам Рулетка перерасти в такое состояние, что мамочке хочется всё бросить и убежать В шоке ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 06, 2005 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Ну что там думать, поживем-увидим.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Дек 06, 2005 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Ja konechno vsem serdcem ponimaju i prinimaju teoriju i praktiku Rozhani po povodu estestvennogo zavershenija ne ranshe 2,5 let i to kak eto ukrepljajet psihologicheskoje i fizicheskoje zdorovje rebenka...,
NO...
Mlin... gde sovremennoj zhenshine vzat stolko sil i zdorovja??? Вопрос :!:
Ja kormlju 2 goda i 2 mesaca! Boleju oochen chasto, kak nikogda do beremennosti ne bolela! Tochnee, ja pju gomeopatiju i "rabotaju" nad svoimi misljami, i preventivnimi metodami dobivajus togo chto chasto tak i ne zabolevaju, no pochti vse vrema chuvstvuju chto na grani i imunitet nikakoj!!!! Nuzhno pravilno ocenivat svoi vozmozhnosti i smotret po svojemu samochuvstviju i samochuvstviju rebenka!!! vot i vsa teorija!!!
naprimer, ja i pol goda nazad chuvstvovala, chto mne pora zavershat, no Sonja sovsem psihologicheski ne bila gotova!!! sejchas inache, nemnogim bolee mesaca i mi uzhe kormimsa toka paru raz v nachale sna nochnogo i vse! u nas ne poluchilos estestvennoje zavershenije:(( Закатил глаза


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 06, 2005 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ok :

Riska :
ИРА Очень смешно ИНВОЛЮЦИЯ ЛАКТАЦИИ - ЭТО когда запросы уже уменьшились , она и в три месяца может быть- перестала кормить вот тебе и инволюция , это СОСТОЯНИЕ молочной железы Улыбка а не этап развития РЕБЁНКА Улыбка путаешь понятия



Фигню сказала!!!!
Инволюция это не просто процесс ухода молока, а его уход через состояние молозива, это никак не может быть раньше 1,2-1,5 лет Здорово


Базар фильтруй В шоке
В три месяца если прекращают кормить , то молозиво при надавливании может выделятся долго ...
так что там тоже идёт инволюция до состояния молозива , только ребёнок это молозиво не получает уже ...

Инволюция - это НЕ уход молока В шоке
оно никуда не уходит В шоке

изменяется структура самой молочной железы - " внутрь"
и идёт гормональная перестройка организма , реакция на снижения запросов ( неважно как вызано искуственно или само сабой время пришло ) , организм это не понимает

В англоязычной литературе слово инволюция применяется только по отношению к ситуации, когда кормление УЖЕ закончено. ( «Womanly Art of Breastfeeding» )

Цитата:
Общая схема инволюции молочной железы (а не лактации!) остается одной и той же вне зависимости от того, когда и по какой причине завершилась лактация – «кончилось молоко» в один-три месяца на фоне редких кормлений или ребенок перестал интересоваться грудью в четыре года

(Михайлечко Оксана,
консультант по естественному вскармливанию Иркутской группы поддержки
Рюхова Ирина,
консультант по естественному вскармливанию Алтайской группы поддержки)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 06, 2005 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

AlinaP, а я знаю массу примеров отсюда же Смешно , когда долгое кормление никак не влияло на здоровье мамы Подмигиваю ...даж по себе сужу...уже почти 1,7 кормлю-болею не чаще чем обычно, зато психологический комфорт от сознания того,что я даю малышу всё,что ему надо, ого-го какой Подмигиваю Так что-тут всё индивидуально.... не знаю,конечно, если будет ещё год,то как я потом запою Смешно ,но щас нам хорошо и я рада,что у нас именно ГВ Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Дек 06, 2005 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :

ok :


Фигню сказала!!!!
Инволюция это не просто процесс ухода молока, а его уход через состояние молозива, это никак не может быть раньше 1,2-1,5 лет Здорово


Базар фильтруй В шоке



Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 06, 2005 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы.......
Я тута 2 дня не кормила ( уезжала)- грудь распирало...завал- чуток сцеживала чтобы не лопнуть (руками + мужем), приехала - Макс приложился / молоко было, выпил - и все....я первый раз такую грудь видела, она повисла как сдувшиеся шарики...тряпочки Печально и висит себе....больше не приходит молоко...совсем пусто...Макс иногда прикладывается ( редко...пару раз днем + 1 раз ночью)...сосет как соску...ничего не идет...
Шо это??? Финита ля комедия????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 06, 2005 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

очень ты ту финиту хочешь вот и мерещится она тебе и в тряпочках и в налитостях Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022