Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Дек 01, 2005 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Вот собственно и весь вопрос. От нахождения все 24 часа в сутки рядом только с ним чего только не сделано В шоке Смешно Здорово Иссякли идеи, а народ требует зрелищ Подмигиваю Поделитесь , пожалуйста идеями, как вы проводите время с дитями Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Еще одна большая легенда материнства
Автор: Пелагея
Что детей надо развлекать. С утра до вечера. Обычно ее пропагандируют люди, которые детьми не занимаются, или те, кто, общаясь с детьми, устраивает из этого quality time - то есть активное общение с ребенком. Quality time бывает очень разным - поездка в Дисней, просмотр мультфильма, совместные поделки и так далее. Как правило люди, устраивающие свое общение с детьми таким образом, не очень понимают, что quality time не есть нормальное времяпреровождение, что это больше похоже на свидание, чем, например, на совместную жизнь. Потому что во время свидания не будут решаться такие важные вопросы (важные для жизни), как кто будет выносить мусорное ведро. Все будут красивыми и неземными. Очень привлекает - и совершенно отвлекает от реальной жизни.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Да дом работы хватает Подмигиваю , но в перерывах меж ней и поиграть охота Смешно но вижу по своему пупсу. что наоели все рисования. пирамиды. да и мне тоже Краснею В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Сейчас бы погладить ту кучу белья В шоке . но малый до смерти боиться утюга В шоке так что ето на вечер Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Встала и гладишь , выдай детю утюг детский пласмасовый , бодики и пусть тож гладит, надоест упалзёт себя сам развлекать Улыбка
Мама погладила пошла отдохнула , книжку почитала , или опять таки по рисовала ...

Лото класно , всякие зоопарки , дороги строить ...

пластелин в шары катать учится ...

У нас правда лето на ваш возраст приходилось - дача , а там только работа , мася либо помогает по своему , либо сама себя развлекает Улыбка

с мамой на отдыхе книжки , рисование , обнимушки - хохотушки Улыбка ... да плохая я мать , не развлекала Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

ну не плохая Смешно
Мне как то кажется - ну вот я глажу там или готовлю. а он так сам колбасится - как будто я не при делах что ли В шоке не занимаюсь ребенком Печально А если целый день играться - то я чумею В шоке Тошнит
и дома запустение
Такое чувство. что я все время кому-то чего-то недодаю Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

имхо - если сам себя умеет развлечь пока мама занята делами , то это вери гуд
вот тут гони этих тараканов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irina offline Irina Сообщение Чт Дек 01, 2005 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Ой, я тоже почти не развлекаю, правда, вчера в коробку от пылесоса все игрушки сложили, потом выкидывали, потм старший в нее залез, а Тая к нему в гости ползала Смешно.
Еще мячик можем, маленький, покидать и поползать за ним, машинку покатать (в сымысле я катаю), еще Пяточок водушный шарик или мыльные пузыри. Паровоз у старшего на батарейках есть - тоже можно запустить, будет ползать за ним.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Чт Дек 01, 2005 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Мама гладит-ребенку выданы особые краски,которыми можно рисовать голыми ручками.
Стелится лист ватмана на пол либо обои старые белой стороной наружу либо застилаете клеенкой и даете ребенку раздолье.Изредка направляйте его-а вот в этом углу кто живет?а какого мама цвета?

Жидко,мокро,грязно-ребенку радость.Цвета не различает(не помнит,часто путает) но вот так игровым образом постепенно изучаем цвета.
Желтый свет-как солнышко,как масло и очень теплый.
Красный-огонь,утюг.Развиваем ассоциативное-красный-утюг-горячо-боюсь.Пошупай красный цвет.какой он?Холодный?Не страшно?Значит и утюга не стоит боятся.
Мама-руки заняты-голова тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Дек 01, 2005 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

а я домашние дела только с дочкой в слинге могу делать. Иначе никак, просится на руки, становится около меня, головенкой в колени утыкается и скулит. Если не взять, то будет топтаться, пока не упадет и не заплачет. Тогда по-любому надо взять. И что делать? - Мое решение: терпеть, перерастет. А пока пусть смотрит, как дом.хозяйство ведется.
Глажка и мытье полов, пока Ильинична спит. Все остальное - вместе.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alla offline Alla Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Моя тоже ну совсем не умеет себя развлекать,все на маму надеется. Я вот тоже жду не дождусь, когда моя это перерастет Дразнюсь


_________________
Алла и Алиса (08.12.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Классная развлекуха, когда у ребенка есть возможность маме помогать. Ну или подражать ей по мере способностей. У нас начало более-менее получаться, когда Дарка уже неплохо ходила, и было нестрашно ее ставить рядом с собой на табуретку.

Ну и где-то после 1.2 (кажется) начинается чудесное время, когда ребенок рвется помогать. Там уже можно загружать: принеси это, держи это, дай это, закрой дверь, пойдем туда...

С рисованием у нас пока трабл: Даре ОЧЕНЬ нравится, но мои нервы этого не выдерживают. Это в идеале писано, что достаточно застелить пол, и рисуй-обрисуйся. Но суровая реальность дает иные задачи Подмигиваю

Во-первых, вначале годовасы не в восторге от того, что пальчики чем-то пачкают. Поэтому неплохо иметь пару кисточек Подмигиваю
Во-вторых, первые творческие порывы бумагой и ограничиваются...зато потом В шоке горизонтальных поверхностей мало для самовыражения Слёзы Посидела, покалякала на бумаге, потом воткнула лапу в краску и пошла искать, что еще можно покрасить: диван? двери? стены? эх, мама не дает, что ж, придется вытереть руку об волосы.... Здорово
В-третьих, неплохо иметь под рукой как минимум влажную тряпку, чтобы: протирать пальчики для новой краски, протирать полы и пр., куда попала краска Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ваще, нас спасают разъезды по моим делам или поездки в гости к коллегам-годовасам. Пару раз на неделе куда-то выбраться, тогда уже дома бардак и есть чем заняться по хозяйству Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kleo offline Kleo Сообщение Вт Мар 07, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

моя доча такая умница, никогда не мешает мне убирать в квартире! Самое ее любимое занятие - это пылесосить Смешно ходит за мной по пятам и проверяет как я убрала Очень смешно

играем мы в основном в кубики, очень любим книжки читать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Май 19, 2006 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

http://www.trizline.ru/leem/toy/toy.htm

Развивающие игры с ребенком от года и старше, всё из подручных материалов. Там ещё книжка есть 100 игр Кипит мозг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Июн 23, 2007 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

есть очень простые и интересные игрушки который можно сделать вместе с ребёнком Улыбка
и вообще хороший сайтик
http://s-b.ca/content/view/74/157/


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Июн 30, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

no4ka :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4349
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3669

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022