Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vikusik offline Vikusik Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

У нас 2 дня назад был 8 дневный кризис! Кричали все время,как не прикладывай не укачивай -ничего не помогало.Но последние 2 дня все успокоилось и малыш стал намного спокоинее чем раньше!Раньше он был очень активный, очень очень мало спал.Во время кризиса не спали практически все время!А сейчаз все иначе- спим в 2 раза больше!Это малыш отсыпается за дни во время кризиса или он теперь просто станет по спокойнее?Как у Вас это было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasja offline Juljasja Сообщение Пт Авг 24, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Саласпилс

Рискну предположить, что да. Детки быстро меняются, а в этом возрасте - особенно. Радуйтесь, что деть успокоился и посасывает маму - всё отлично! Нам почти 5 мес., и я с такой тоской вспоминаю этот его возраст...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пт Авг 24, 2007 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Vikusik: у нас тоже поспокойней тогда стал и уже не всё время у груди проводил... зато стал любознательным - сидел в слинге и по сторонам во все глазёнки смотрел Улыбка А сейчас у нас кризис 12 недели... но длится с 11-й уже вторую неделю подряд - капризки, "недопонимания". Ему всё время новое подавай - от привычного быстро устаёт и конючить начинает. Спать тоже со слезами... Мне жаль его - такое чувство, что он сам теряется от переизбытка эмоций и впечатлений Не уверен Бывает, закатит истерику вечером, а на следующий день много и долго спит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Kpacomka
о, я кризис 12-ой недели вспоминаю с ужасом. Минут 20 после сна деть был в хорошем расположении духа, а потом всёооо, только на руках, и так дня 4 подряд, могла по часу реветь, и ничего её не успокаивало. Грудь не брала, на руках успакаивалась на минуту, потом всё заново, положить её вообще нельзя было. Это она так переворачиваться училась. Научилась -- успокоилась. А тогда ещё эта жара только началась..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Сб Авг 25, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Nyamu :
Это она так переворачиваться училась. Научилась -- успокоилась...



Вот это да! Интересно, может и мой заинька тоже переворачиваться учится? А как Вы это определили? Сыночек с животика пытается, вроде завалиться... но я думала, что попка перевешивает. Улыбка он не очень на животике любит - минуты 3 максимум полежит, при этом вовсю старается ползти. Если дать ножкам опору, то на шаг передвинется...
А Вы как-нибудь помогали ребёночку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 25, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Kpacomka
Во-во, моя тоже так вела себя, когда на живот ложилась, при этом ещё и скандальничала жутко. А до того красивенько лежала и подтягивала наверх личико. А переворачиваться училась со спинки на животик. У неё это получалось сначала 1 раз из 10, тогда она помощи просила, а я не хотела помогать. А то если я её всё время сама переворачивала бы, то ничему бы и не научилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Сен 01, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

У нас беда с настроением. 2ой день малышка какает пеной. Стала очень беспокойной, плачет и даже кричит в голос, колотит ножками. Ношу все время на руках, по возможности и по требованию (когда замечаю) высаживаю, пеленаю, постоянно предлогаю грудь, спим вместе. Днем вообще спит плохо, на руках тоже очень трудно укочать и успокоить. Сегодня ест минимально и быстро (надеюсь все же, что ей столько хватает). Грудь когда кричит брать не хочет, выплевывает, молоко отрыгивает (я уже волнуюсь, остается ли там в желудке что-нибудь). Нам 1 месяц, полностью на ГВ. Смену груди вроде пытаюсь контролировать (1-1.5, ну 2 часа). Думаю, может ей водичка в рот попала во время купания. Или кризис какой... Что с нами и как быть?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Сен 01, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

А раньше срыгивала часто?
Если писает хорошо,значит "что-то"остаётся Улыбка
Кричащему дитёнку грудь не даём,вначале успокоит-укачать(конечно если не кричит именно требуя грудь)
Маме успокоится, всё проходит и всё наладится вот увидите Улыбка


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Сен 02, 2007 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Спасибо, что ответили.
Дело в том, что первые 3 недели мой ребенок вообще как бы и не плакал. Неделю назад дочя начала учиться это делать, а вот теперь орет во все горло... Я уже все причины перебрала, что бы найти этому объяснение - газики, животик, погода, тип погоды, сглаз (уж очень все умилялись, какой тихий ребенок), колики, кризис 4-5 недели (а сколько он по времени длится?)... Слингом мы уже пользоваться научились, мяч надули - прыгаем, поем, танцуем - все безтолку. Помогают 3 глубоких приседания на пару минут и потом снова в крик. Нет, ну кричим мы конечно не постоянно, но все же очень много. Спит из-за этого тоже как-то мало и недолго (днем). Кушает тоже по-моему меньше (по крайней мере молока в груди много остается - больше чем было неделю назад, да и фонтаны такие брызжут от туда, пока малышка на крик отвлекаются, что ого-го. Вот так, налопается, налопается молока, а потом в крик. Разнервничается - вот и полилось оно обратно (отрыгивать мы научились неделю назад); но писаем и какаем мы как и прежде часто, что радует. Да еще с этими каками какая-то неразбериха - стали с пеной выходить (может и из-за этого беспокойство ребенка).
Короче, если я не найду объяснения крику и беспокойству малышки и не пойму, что я должна в этой ситуации делать и как ей помочь, то у меня самой будет нервный срыв (ой нервы мои ни к черту). Т.к. помощи и советов больше просить мне не у кого - вот и пишу сюда. Расскажите, может все, что с нами происходит - это нормально? Может это я такая паникерша (ну я и правда такая, но ведь хочется, чтоб было все хорошо).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Сен 02, 2007 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Первый кризис. Пройдёт через недельку. Маме успокоится и носить, качать, улыбаться малышке.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пн Сен 10, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Juljasja :
Рискну предположить, что да. Детки быстро меняются, а в этом возрасте - особенно. Радуйтесь, что деть успокоился и посасывает маму - всё отлично! Нам почти 5 мес., и я с такой тоской вспоминаю этот его возраст...



А почему с тоской.. Закатил глаза а я вот не могу дождаться когда мы подрастём до полугода хотя бы... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nata_28 :

Juljasja :
Рискну предположить, что да. Детки быстро меняются, а в этом возрасте - особенно. Радуйтесь, что деть успокоился и посасывает маму - всё отлично! Нам почти 5 мес., и я с такой тоской вспоминаю этот его возраст...



А почему с тоской.. Закатил глаза а я вот не могу дождаться когда мы подрастём до полугода хотя бы... Очень смешно

Когда будет полгода - поймёте. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Сен 10, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а может быть такое что кризис без криков проходит Закатил глаза Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022