Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Авг 26, 2007 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Девоньки подскажите как поступать в таких ситуациях?
Дитё стало очень требовательным и капризным. Если что-то хочет, то ей надо непременно дать. Если недашь..... ой истрерика обеспечена. Причём не плачет, а орёт, как ультразвук. Злорадствую Приходится давать. Печально
Ну вот к примеру: гуляем в парке, видим мальчик везёт машинку. Нам её срочно надо. Бежит. Бытается отобрать. Мальчик ессено недаёт. Моя начинает орать, кусаться. Вообщем пытается отобрать эту машинку. Мальчик если уступает, то мелкая машинку загребает. И всё, довольная. Если же мальчик неуступит, то начинается истерика с выгибаниями (если беру на ручки). Если неберу, то стоит, орёт, плачет, и через время начинает её трясти(от истерики). В шоке
Вообщем как быть? Как воспитывать?
Потакать желаниям или отказывать.?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вс Авг 26, 2007 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Я сажусь к сыну, чтобы мы с ним были на одном уровне и обьясняю, что игрушка лялина. У нас тоже есть такая и что ничего не произошло, чтобы хороший, любимый Юрчик плакал. Затем сразу отвлекаемся на трактор или автобус, короче любую машину побольше.

Иногда у нас бывают психи, которые просто уговорами не приостановить. Тогда я спускаю с рук и говорю, что если Юрчик будет плакать и кричать, мама его на ручки не возьмет. Потому как опять же ничего не случилось, чтобы самый хороший мальчик так себя вел. Говорю:"Давай успокоимся и мама возьмет Юрчика на ручки". Иногда как только начинается вой, сразу спрашиваю :"Юрчик будет плакать?". Сын отвечает, что нет и все как то проходит мимо. Иногда, когда я сама усталая, прикрикиваю. Наверно я не очень хорошая мать в смысле воспитания, но у нас как то истерик стало меньше.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Авг 26, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

nastya :
Я сажусь к сыну, чтобы мы с ним были на одном уровне и обьясняю, что игрушка лялина. У нас тоже есть такая и что ничего не произошло, чтобы хороший, любимый Юрчик плакал. Затем сразу отвлекаемся на трактор или автобус, короче любую машину побольше.

Иногда у нас бывают психи, которые просто уговорами не приостановить. Тогда я спускаю с рук и говорю, что если Юрчик будет плакать и кричать, мама его на ручки не возьмет. Потому как опять же ничего не случилось, чтобы самый хороший мальчик так себя вел. Говорю:"Давай успокоимся и мама возьмет Юрчика на ручки". Иногда как только начинается вой, сразу спрашиваю :"Юрчик будет плакать?". Сын отвечает, что нет и все как то проходит мимо. Иногда, когда я сама усталая, прикрикиваю. Наверно я не очень хорошая мать в смысле воспитания, но у нас как то истерик стало меньше.


molodec!ya tozh starayus' tak!tol'ko inogda terpeniya ne hvataet,ya razvarachivayus' i uhozhu(paru raz bylo okolo otdela igrushek-na polu lezha nogami dergal)-kak ni stranno!!!-pomoglo!tol'ko na ulice,gde mashiny ili lesnica v magazine-tam osobo ne zapryachishsya...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2007 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я при воплях или непослушании демонстративном как бы отторгаю дочь (снимаю со стола, с рук, отворачиваюсь и т.д.) и говорю, что когда она успокоится , я тоже "верну всё как было" Улыбка Обычно помогает, впрочем, нужна железная воля гнуть свою линию Злой хохот Иногда нет никаких моральных сил и я начинаю тупо прикрикивать Краснею Самое парадоксальное, что раз я взвизгнула "А ну, прекрати плакать!!!" и доченька бедная моя схватила рот руками и сдерживалась изо всех сил,хотя к тому времени ей было уже действительно очень горько Краснею Дождь И теперькогда даже спокойно говорю ей "Перестань хныкать и зудеть" и она повторяет этот трагический жест Краснею Взвесить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 27, 2007 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Надо будет попробовать так начать обьяснять ситуации, может и у нас получиться что истрерик меньше будет. Подмигиваю
А то я как-то не думала что дитё поймёт, но надо попробовать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 27, 2007 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А я начитавшись Гиппенрейтер пробую озбучивать проблему детки не со знаком вопроса, а как утверждение.
"Ты расстроился"... и т.д. и слово за слово из проблемы вылезать пробую. Иногда получается на "ура".


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 27, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Alika_BabyRoo :
А я начитавшись Гиппенрейтер пробую озбучивать проблему детки не со знаком вопроса, а как утверждение.
"Ты расстроился"... и т.д. и слово за слово из проблемы вылезать пробую. Иногда получается на "ура".


Такс, а где его почитать можно? Подмигиваю В Инете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Авг 27, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Lilovaja :

Alika_BabyRoo :
А я начитавшись Гиппенрейтер пробую озбучивать проблему детки не со знаком вопроса, а как утверждение.
"Ты расстроился"... и т.д. и слово за слово из проблемы вылезать пробую. Иногда получается на "ура".


Такс, а где его почитать можно? Подмигиваю В Инете?


Это она Подмигиваю Книга называется "Общаться с ребенком. Как?". Я покупала в Поларисе, но вроде у нас в каталоге файлов тоже есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Авг 27, 2007 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14
Вот, это последняя книжка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Авг 27, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

levina :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14
Вот, это последняя книжка.


Aga, ja tozhe nachitalas', pitajus' chto-to voploschat', no poskol'ku det' eshe ne ochen'-to razgovarivaet (skoree dazhe ne razgovarivaet) to dialoga poka ne poluchaetsa, no mozhno zato podgotovit'sja. Улыбка
Udachi!
Ja sama s uzhasom dumaju, chto budu delat' kogda moja nachnet vsjakie vikrutasi ustraivat'.... Закатил глаза Nu, upremsja-razberemsja... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Авг 27, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

levina :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14
Вот, это последняя книжка.


О! Спасибо огромное. Буду читать. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022