Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 20, 2013 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Cathie :
а скока стоит удовольствие на льду? Прячусь


если в неделю 3 льда и 2 сухих, то около 90 лс Уф!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А что за суп-пюре с чечевицей? У нас Артус ее ест с удовольствием, я тоже люблю, аж порадовалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 21, 2013 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Vladkina_mama :

Cathie :
а скока стоит удовольствие на льду? Прячусь


если в неделю 3 льда и 2 сухих, то около 90 лс Уф!

это за месяц или за неделю? Очкарик Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Ноя 21, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Irka :
А что за суп-пюре с чечевицей? У нас Артус ее ест с удовольствием, я тоже люблю, аж порадовалась.


Эт вообще про пареной репы - чечевицу (я беру красную или желтую), развариваю в небольшом кол-ве воды, туда пачку сливок 10%, перемешиваю толокушкой, поджариваю небольшую луковицу (нам вкусно, мо и без нее), фету нарезаю кубиками и вмешиваю в суп.
Готово Ok


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Ноя 21, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

loriell, круто! Ok
Я вообще по части готовки ленива Краснею , мне чем проще рецепт - тем лучше. Вот такой - как раз для меня Хихи Если еще семья будет есть - совсем хорошо. А нет - сама съем Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Ноя 21, 2013 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Млин, у меня Рыська всю ночь температурила - между 37.8 и 38.3. Утром проснулась - 36.8, но нос заложен.
Ессесно, в сад не пошла, потребовала пирожков "как в книжке". Дрожжей в доме не обнаружилось, пришлось спонтанно бездрожжевое тесто делать и пирожки лепить - чисто символически штук 12 вышло Зато в доме пирогами пахнет...с яблоками


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 21, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vladkina_mama :

Cathie :
а скока стоит удовольствие на льду? Прячусь


если в неделю 3 льда и 2 сухих, то около 90 лс Уф!



Eto za mesjac, no eto jescho djoshevo. Nado jescho + zanjatija po horeografiji + konjki, odjezda. Potom ljetom objazateljno sport.lagerj na nedeljki 2 kak minjimum + zanjimatsa tozhe.

3 ljda v nedelju eto pervije godi, potom ...

Ja nje ponjimaju, pochemu nje mogut sdelatj zanjatija gdje rebjonok prosto uchitsa katatsa na konjkah. Nje sport, a prosto tak. Chtob praviljno osvojil by nachalo. Predlagajut ilji MAX programma(ljed+suhije trenjirovki+horeografija) ilji uchitje sami svojego rebjonka kak umejetje na uljichnih katkah zimoij.

LIzhnije shkoli jesjt kakije to, tozhe nje djoshego. A konjki ... ekskljuzifff...

V etom planje obuchenije plavaniju po 20 Ls v mesjac vigljadela kak "maljina". Pri tom chto vsjego navsjego kupaljnjik da ochki/shapochku kupitj nado bylo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Ноя 21, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Хорошо, что у нас папа фигурист. Сейчас учит дочку пока сам. Потом видно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole - кстати да, я как раз хотела спросить, неужели нельзя просто поводить на каток и научить кататься. Раз или 2 в неделю просто в кайф. Получается такой возможности нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

В Римчике продаются готовые смеси бобовых для приготовления супов, такие прозрачные пакетики как будто с птичьим кормом, я варила супы пюре из них, мне вкусно было. Дочь не оценила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 21, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kstatji, v etji vyhodnije v Prisma skidki - v voskresenje vsjo ne-sjedobnoje 30% t.e. odezhda i buvj tozhe. Zavtra napitki, posljezavtra jeda jeslji ja praviljno pomnju Хихи


LjubopitnaJa :
Krizdole - кстати да, я как раз хотела спросить, неужели нельзя просто поводить на каток и научить кататься. Раз или 2 в неделю просто в кайф. Получается такой возможности нет?



Trenjera hotjat srazu sportsmenov iz vsjeh delatj. Jeslji hochesh tak, prosto na ljod 1-2 raza v nedelju, togda eto im njepodhodjit. Da i osobo njegdje - ljod "pod krisheij" dorogoij vezdje, vybor vremenji tozhe nje ochenj. Zimoij otkritije katki toljko mesjac-dva, maximum dostupni Печально Mozhno idtji uchitsa na krityje katki kogda tam "massovij ljod", no tam togda te zhe trenjera uchat djetok, budjet vsjo zanjato.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Krizdole - кстати да, я как раз хотела спросить, неужели нельзя просто поводить на каток и научить кататься. Раз или 2 в неделю просто в кайф. Получается такой возможности нет?


Почему нет? Есть
Мы в прошлом году ходили с сыном раз в неделю - он учился, я вспоминала то, что знала, но забыла Улыбка были и другие дети, и тети тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

Мы в прошлом году ходили с сыном раз в неделю - он учился



Сам учился или тренер его учил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вопрос же был про обучение тренером Улыбка
вот я и говорю, что мы с сыном ходили в смешанную группу к тренеру и оба тренировались для своего удовольствия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :
вопрос же был про обучение тренером Улыбка
вот я и говорю, что мы с сыном ходили в смешанную группу к тренеру и оба тренировались для своего удовольствия Улыбка



А куда ходили?

Меня интересует именно обучение просто стоять на коньках и ездить, не фигурное катание с серьезными занятиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

LjubopitnaJa :

no4ka :
вопрос же был про обучение тренером Улыбка
вот я и говорю, что мы с сыном ходили в смешанную группу к тренеру и оба тренировались для своего удовольствия Улыбка



А куда ходили?

Меня интересует именно обучение просто стоять на коньках и ездить, не фигурное катание с серьезными занятиями.




есть тренер,к ней записываться надо, одно занятие 15 лат индивидуально или группа 4-5 человек, тогда 15 лат на них делится.
занятия там где лед публичный давали - даугава каток или вольво
если надо могу телефон дать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Меня интересует Ледус халле в Спортивной академии. Я нашла школу, которая там занимается Attīstība, позвонила, там все сурово, лед, занятия в зале, единственный плюс, что все происходит в выходные. Получается 10 Лс за занятие лед+зал.

У моего мужа просто знакомая школьная, она тренер и школа своя есть, так вот она категорически по дружбе не советовала отдавать ребенка на серьезные занятия фигурным катанием.

Кстати, как относятся к катанию на льду аденоиды? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Чт Ноя 21, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

LjubopitnaJa :

Кстати, как относятся к катанию на льду аденоиды? Хихи


Сорри, что влезаю, но вроде при аденоидах советуют фигурное катание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 21, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
Меня интересует Ледус халле в Спортивной академии. Я нашла школу, которая там занимается Attīstība, позвонила, там все сурово, лед, занятия в зале, единственный плюс, что все происходит в выходные. Получается 10 Лс за занятие лед+зал.



Jesli eto Ledus Teātris "Attīstība", to eto to, kura ja 1 god starshuju dochku vozila. Da, tam strogo, tak kak onji idut na rezuljtatj potom.

V tom godu zanjatija bylji 3 raza v rabochije dnji vecherom(horeografija ilji teatraljnoje zanjatije) + 2 raza ooochenj rano utrom na ljdu v vihodnije tjipa v 7:30. Ja god vydjerzhala takogo rezhima + takoin summi Хихи Jesjt detki, kotorije tam mnogo ljet, dazhe semjami, tak kak tam i vzorslije zanjimajutsa. Ranjshe onji na Rozhdjestvo stavilji spektaklji, jezdilji po LV, pokazivalji - tam hotj celj jestj togad dlja zanjatij.

Potom osenju rodilasj Elizabet i ja ponjala chto konjki starsheij boljshe nje svetjatj, njepotjanu ni finansovo nji fizicheski. Zabrosilji Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Krizdole - у них есть занятия в воскресенье в 9.20. Они сказали, что постарались передвинуть занятия на выходные. И добавили, что слишком рационально подхожу, а нужно ar sirdi un dvēseli, бабушки помогут и тд, я просто сразу сообщила, что карьера фигуристки для дочери меня совершенно не интересует, отпрашиваться с работы и вставать в 7 утра в выходные не хочу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Ноя 21, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tam prosto sozdateljnica etoij studiji vlozhila tuda sebja vsju, poetomu i "ar sirdi un dvēseli" Улыбка Eto i horosho i ploho. Ploho - inogda vyljezajet strogostj stilja trenjirovok figuristov, horosho - eto nje prosto figurnoje katanije, tam jescho i pytajutsa djetok navoditj na volnu improvizaciji itd.

Mnje tam nravilosj ochenj i dochke tozhe, no sovmestitj basein 2x v nedelju + etu studiju bylo sljishkom slozhno s grudnjichkom na rukah togda. Pervij god uspela jescho kogda mladshaja v puze byla Смешно Na sljed. god ostavilji toljko basein, kotorij dochka tozhe bezumno ljubit, no tam vsjo bez sportivnogo uklona Улыбка

Schas u starsheij mnogo raznih drugih zanjatij. Jeslji by prodolzhilji by figurnoje katanije(dazhe v etoij teatraljnoij studiji), to na vsjo ostaljnoje vrjadlji sil hvatilo by - nado vedj i otdihatj, uroki delatj, dom v porjadok privoditj.

Byla myslj vozvratjitsa nazad v studiju kogda mladshaja podrostjot i smozhet tozhe, na prosto ljod, no schas s perejezdom eto nje osobo to poluchitsa. U starsheij i tak uzhe grafik plotnij kruzhkov raznih.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 21, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

nata_rus :


есть тренер,к ней записываться надо, одно занятие 15 лат индивидуально или группа 4-5 человек, тогда 15 лат на них делится.
занятия там где лед публичный давали - даугава каток или вольво
если надо могу телефон дать


Но это не во время обычных массовок, ибо в вольво висит объявление уже какое-то время, что тренерам тренировать фигуристов запрещено в время массового льда, штраф какой-то там. Что хорошо и наконец-то, ибо до этого пируэтящиеся тети-дяди, размахивающие конечностями среди кучи народа, был ужас-ужас Заклеил рот
Знаю, что знакомая водит сына "индивидуально" к тренеру в группу 4-5 человек, стоит 10. Именно просто научиться кататься.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 21, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

kroljix :

nata_rus :


есть тренер,к ней записываться надо, одно занятие 15 лат индивидуально или группа 4-5 человек, тогда 15 лат на них делится.
занятия там где лед публичный давали - даугава каток или вольво
если надо могу телефон дать


Но это не во время обычных массовок, ибо в вольво висит объявление уже какое-то время, что тренерам тренировать фигуристов запрещено в время массового льда, штраф какой-то там. Что хорошо и наконец-то, ибо до этого пируэтящиеся тети-дяди, размахивающие конечностями среди кучи народа, был ужас-ужас Заклеил рот
Знаю, что знакомая водит сына "индивидуально" к тренеру в группу 4-5 человек, стоит 10. Именно просто научиться кататься.



а где они индивидуально катались ? лед сами покупали ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 21, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вольво, лед вскладчину , не было безумно дорого. Но это днем среди рабочего дня, что не всем удобно.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Ноя 21, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Все, у нас начался период шмоточничества. Хихи

Сегодня пришлось давать с собой сад бальное платье, потому что иначе она не самая красивая девочка в группе Хихи

Вечером выбирали что в сад одевать, хорошо прислушивается к моим советам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022