Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Девушки, доброго дня всем! Когда-то (лет 7 назад) тут была такая темка, поискала - не нашла, про поведение деток у груди. С первым дЕтем с таким не сталкивалась, а вот доча сначала кормилась исправно, а теперь, после того как чуть-чуть поест, начинает махать ручками и отрываться от соска и так до безобразия количества раз Смешно может, у меня лактационный криз и ей молочка не хватает или это колики? Нам 2 месяца почти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

с утра вот снова так же было - вроде бы легли засыпать, чуть-чуть поела и давай куролесить -руками машет, сосок бросает, а потом истерика на 2,5 часа - уснула, бедная от усталости уже... Жалко так, во сне всхлипывает лежит. Что это,а?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 20, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Это возрастная особенность, индивидуальная. Попробуйте прикладывать к груди, предварительно спеленав ручки, чтобы не дать возможности вскидываться. В два месяца этот метод может сработать отлично. Например, используйте свадл или просто пеленку хотя бы. С количеством молока это не связано. Напишите, как получится.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

jull, а мне вот теперь кажется это то, о чем вы мне в темке про каки ответили... озадачилась я этой слизью, пойдем в больничку. Спасибо!

p.s. а пеленаться мы с рождения не даемся Нет! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 20, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Maya :
jull, а мне вот теперь кажется это то, о чем вы мне в темке про каки ответили... озадачилась я этой слизью, пойдем в больничку. Спасибо!

p.s. а пеленаться мы с рождения не даемся Нет! Смешно



Ой, простите, это моя вина. Отвечала бегом, не связала две темы вместе, не уловила, что автор вопросов один и тот же. Стыдно Краснею
На будущее: лучше описывайте всю ситуацию в одной теме, не разбивайте картину по кусочкам. Фрагментарность мешает сильно. Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Ноя 20, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

да я как-то в голове сначала не сложила эти факты, просто слизь у нас давно, а такое поведение 3-й день, вот я и решила отдельно спросить, а вы подсказали, спасибо! завтра какахи потащу на копрограмму!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rumbaru offline rumbaru Сообщение Пт Авг 29, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Добрый день! Первый раз на форуме, поэтому если не там написала, вы уж простите. Улыбка Моя проблема такая - малышу 1,5 месяца. Пока грудь твердая малыш сосет ее замечательно. Но как только становиться мягкой начинает дергаться, оттягивать сосок, то присосется, то тут же отпустит и так все время. Ощущение такое, что ему тяжело присосаться к мягкой груди. Он вроде и пытается, но не получается и начинает сердиться.Я уже и позы разные пробовала, и грудь пыталась как-то сжать.Ничего не помагает. Может быть вы что-то можете посоветовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

rumbaru :
Добрый день! Первый раз на форуме, поэтому если не там написала, вы уж простите. Улыбка Моя проблема такая - малышу 1,5 месяца. Пока грудь твердая малыш сосет ее замечательно. Но как только становиться мягкой начинает дергаться, оттягивать сосок, то присосется, то тут же отпустит и так все время. Ощущение такое, что ему тяжело присосаться к мягкой груди. Он вроде и пытается, но не получается и начинает сердиться.Я уже и позы разные пробовала, и грудь пыталась как-то сжать.Ничего не помагает. Может быть вы что-то можете посоветовать?



А как долго малыш сосет до того, как грудь станет мягкой и он начинает нервничать?
Как часто вы меняете грудь? Такое поведение было с самого начала или началось недавно?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rumbaru offline rumbaru Сообщение Пт Авг 29, 2014 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Малыш сосет где-то минут 5-10. Грудь меняю каждые 3 -2,5 часа. С самого рождения он сосал очень медленно, засыпая постоянно на груди, приходилось его тормошить, чтобы продолжал сосать. А где-то после месяца, началось вот такое поведение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rumbaru :
Малыш сосет где-то минут 5-10. Грудь меняю каждые 3 -2,5 часа.

А если покормить 5-10 минут одной грудь и потом дать вторую грудь? Ребенок не будет спокойно есть?
На следующее кормление начинать с той груди которую давали второй.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rumbaru offline rumbaru Сообщение Пт Авг 29, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

но если так быстро давать вторую грудь, то малыш успеет высосать заднее молоко? я думаю, что если поменять грудь, то он возьмет спокойно вторую грудь, пока она снова не станет мягкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Авг 29, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

У меня так было тоже ....
Когда переставало само лится и надо было усиленно сосать -ленился Улыбка Давала другую грудьи Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rumbaru :
но если так быстро давать вторую грудь, то малыш успеет высосать заднее молоко?

За 5 минут активного сосания ребенок уже высасывает и переднее и заднее молоко.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rumbaru offline rumbaru Сообщение Пт Авг 29, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

да, в начале он аж в захлеб сосет! хорошо, попробую вторую грудь давать! Улыбка но в первой груди молоко еще останется. Не будет застоев или его надо сцеживать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rumbaru :
но в первой груди молоко еще останется. Не будет застоев или его надо сцеживать?

молоко всегда в груди есть, его невозможно высосать или сцедить до конца- это не банка или стаканчик.

Так что сцеживать грудь не надо- а то можно получить еще больше молока через пару дней. Оно все таки вырабатывается по принципу- какой спрос, такое и предложение.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

rumbaru :
Малыш сосет где-то минут 5-10. Грудь меняю каждые 3 -2,5 часа. С самого рождения он сосал очень медленно, засыпая постоянно на груди, приходилось его тормошить, чтобы продолжал сосать. А где-то после месяца, началось вот такое поведение.



Мне кажется, у вас просто кризис роста, когда малыш подрос и молочка ему требуется уже больше, чем грудь "привыкла" давать. Если поведение такое вас сильно беспокоит, то на какое-то непродолжительное время стоит ввести кормление обеими грудями каждый раз, как и предложила Elizabet для резкого увеличения количества молока, а потом вернуться к одной груди за раз. Другой вариант - уменьшить время дежурства одной груди, чаще менять, но этот способ не подойдет, если между кормлениями малыш долго спит и прикладывается редко.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rumbaru offline rumbaru Сообщение Пт Авг 29, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Хорошо, буду тогда так и делать - давать обе груди! Улыбка Спасибо всем большое за советы!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пт Авг 29, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста,что делать в ситуации, когда молока много и оно идет большим напором,что малышка давится.Мы очень мучаемся животиком,я села на строгую диету,но пока не вижу результата.Мучаемся больше и какашки хуже становятся.Думаю может наши проблемы как раз из -за сильного напора молока.Так как часто при кормлении,если тужится в этот момент становится очень неспокойной у груди,сначала ищет грудь,чуть пососет и отпускает,сучит ножками и сильно плачет,потом опять ищет и по кругу.Пробовала кормить лежа у меня на животе,но не особо помогает,да и постоянно так не покормишь,на улице вообще не реально.
Может нужно сцеживать и кормить сцеженным?Посоветуйте пожалуйста как быть.
И еще вопрос можно ли ребенка кормить на моем животе или укладывать спать на животик,если у малыша тонус?Ей месяц,а она уже держит голову лежа на животике.И как помочь снять тонус или это само пройдет?
Спасибо заранее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Пробовала кормить лежа у меня на животе,но не особо помогает,да и постоянно так не покормишь,на улице вообще не реально.
Может нужно сцеживать и кормить сцеженным?

Если вы хотите ребенка перевести на кормление из бутылки, то можно делать так.

mamamaksika :
Подскажите пожалуйста,что делать в ситуации, когда молока много и оно идет большим напором,что малышка давится.Мы очень мучаемся животиком,я села на строгую диету,но пока не вижу результата.Мучаемся больше и какашки хуже становятся.

Можно перед кормление м сцеживать небольшое количества молока- 40-70 мл- тогда грудь станет мягче, и ребенок не будет давится. Ну и не будет получать первое молоко- в котором много лактозы.
Еще может помочь увеличит время дежурства одной груди. Сейчас как частво вы гдудь меняете?
Почитайте статью- Много молока


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Пт Авг 29, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Elizabet спасибо вам!
Переводить на бутылочку совсем не хочу,просто уже рассматриваю как крайнюю меру,чтобы хоть как то помочь малышке.Но конечно мечтаю кормить в удовольствие нам обоим.
Прочитала статью,там советуется продлевать дежурство груди,у нас итак по 3-4часа одна грудь.Вообще не смотрю на часы,смотрю по груди чтобы была мягкая пустая.Кормимся быстро и за 1 кормление особо грудь не опустошается.Делать дежурства еще длиннее,может уменьшится кол-во молока?И по возможности
кормить на моем животе.Есть ли еще какие то приемы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Авг 30, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Уважаемые консультанты, пожалуйста прошу совета. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 30, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Делать дежурства еще длиннее,может уменьшится кол-во молока?И по возможности кормить на моем животе.Есть ли еще какие то приемы?

Дежурства можно увеличивать до 6 часов. Еще можно пить отвар шалфея, но аккуратно.

А так:
- если молоко сильно течет- давать стечь куда-то, и ребенку давать грудь тогда, когда пройдет прилив и молоко перестанет течь из груди
- кормить по возможности в позе ребенок лежит у мамы на животе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вс Авг 31, 2014 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Вс Авг 31, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Уважаемые консультанты ,прокомментируйте пожалуйста.У малышки к нон -стопному болезненному тужению и неспокойному поведению у груди добавились покаки пеной.Какаем 1-2 раза в сутки ,днем со слизью,а вечерами пеной.
Почему так может быть,ситуация только ухудшается?

Прошу прощения,если не туда пишу,надеюсь никого не задену в этот раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 01, 2014 06:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

mamamaksika :
Почему так может быть,ситуация только ухудшается?

Так может быть от переизбытка переднего лактозного молока. От большого количества лактозы у ребенка может быть раздражен кишечник.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022