Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Авг 31, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Posmotrela rabochie tetradi v sadu i dumayu-da my eto goda 2 nazad s nim prohodili!!!!....poshla k zavedushej,govoryu,chto on delat' budet tam,kogda vse napered znaet?A ona-mol psihologicheski rebenok ne podgotovlen s 6-letkami...a mne ne unyatsya kak-to.Pomnyu menya otdali posle sada v 6-letku,i v 1klasse ya oshushala sebya vtorogodnicej!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Авг 31, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

нам на собрании заведующая показала закон о правах ребенка и прочитала из него цитату. там было сказано, что главная задача детского садика , дать возможность маме работать полный рабочий день. развитие ребенка не является основной задачей. заниматься лучше с ребенком дома.

если вас не устраивает ваш садик, то вы можете пойти в часный или специализированный. + записать ребенка в разные развивающие студии.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Авг 31, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

on u nas na Montessori hodit s goda i 4mes.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Авг 31, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Barsuchiha :
on u nas na Montessori hodit s goda i 4mes.


запишите его еще куда-нибудь..
если вас не устраивает садик и его программа, то стоит сменить садик.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barbie offline Barbie Сообщение Пт Авг 31, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

очень Вам сочувствую,поскольку наши школы не готовы работать с детками,которые знают более,чем этого требует школьная программа.
В начальной школе проблемы не будут столь заметны,а вот после 4 класса-когда поменяются учителя и требования-будет нелегко.
Увы.

Можно изыскивать возможность поступить сразу не в первый,а во второй класс,тогда разница не будет столь заметна.

либо прекратить сейчас заниматься с ребенком более,чем это соответствует его возрасту.Монтессори это хорошо,только к сожалению никто не говорит-а дальше как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Сен 03, 2007 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Интеллектуальная составляющая только одна из составляющих развития личности. Очень хорошо, что ребёнок уже много знает, у него будет больше сил учиться другим вещам. Общаться со сверсниками (иногда это особенно тяжкое испытание для много знающих деток, им нужно обязательно научиться понимать, что другие детки вовсе не глупые, а просто меньше знают, научиться общаться с ними на равных, а не с высока), самостоятельно решать насущные проблемы и бытовые конфликты, работать в группе -- слушать воспитателя, выполнять задания, слушать других детей, учиться принмать участие в общей дискуссии... Просто получать удовольствие от совместных игр и общения, учиться дружить и дорожить отношениями -- это тоже очень важно Улыбка
А знания -- это очень хорошо, но без должной психологической подготовки ребёнка (которую и даёт возможность получить детский сад) они могут оказаться просто мёртвым грузом... Не бойтесь, что будет скучно, а если и будет -- вот тогда и будете думать, что дальше делать Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Сен 03, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Barbie :
Можно изыскивать возможность поступить сразу не в первый,а во второй класс,тогда разница не будет столь заметна.


Только тогда нужно быть готовым к тому, что ребёнок вольётся в уже сложившийся коллектив... Будет ли он готов к этому?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 03, 2007 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Barsuchiha :
on u nas na Montessori hodit s goda i 4mes.



Что-то знакомое. Что это такое?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no offline no Сообщение Пн Сен 10, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Педагогика Монтессори


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Xjuh :

Barsuchiha :
on u nas na Montessori hodit s goda i 4mes.



Что-то знакомое. Что это такое?

Модная ныне методика развития деток.
Изначально была разработана для умственно отсталых деток.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пн Сен 10, 2007 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всезнайкам, которые знают больше сверстников, в коллективе несомненно трудно. Но сейчас это раннее развитие действительно очень популярно, среди моих знакомых (кроме ККМ Очень смешно ) большинство водит своих 1.5 - 2 годовасов в развивалки, дома работают по всяким методикам. Интересно, не окажутся ли через несколько лет в невыгодной ситуации дети тех родителей, которые не занимаются ранним развитием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

KK :
большинство водит своих 1.5 - 2 годовасов в развивалки, дома работают по всяким методикам. Интересно, не окажутся ли через несколько лет в невыгодной ситуации дети тех родителей, которые не занимаются ранним развитием?


imho, o4enj 4asto pod rannim razvitiem ponimajut nau4itj rebenka cifram/bukvam do 2-h, naprimer.. a obs4enie s rebenkom, 4tenie knig, igrushki po vozrastu, kraski, plastelin i t.d. i t.p. + dejateljnostj s mamoj - eto toze razvitie.. prosto razvitie..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

New :

KK :
большинство водит своих 1.5 - 2 годовасов в развивалки, дома работают по всяким методикам. Интересно, не окажутся ли через несколько лет в невыгодной ситуации дети тех родителей, которые не занимаются ранним развитием?


imho, o4enj 4asto pod rannim razvitiem ponimajut nau4itj rebenka cifram/bukvam do 2-h, naprimer.. a obs4enie s rebenkom, 4tenie knig, igrushki po vozrastu, kraski, plastelin i t.d. i t.p. + dejateljnostj s mamoj - eto toze razvitie.. prosto razvitie..


ППКС
Думаю, что читать до 1-го класса мы по-любому научимся, а в садике такого пока не требуют?
Рисовать, лепить, читать книжки - тоже будем сами. Так что не думаю, что развивающие студии реально много дают... Мы тут были на одном занятии - ничего сверхъестественного.
По-моему, все это больше для родителей - похвастаться, что мы вот ходим и теперь жутко развитые. Очень смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Юль, а куда вы ходили? Можно поподробнее, е сли не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Julconok :

New :

KK :
большинство водит своих 1.5 - 2 годовасов в развивалки, дома работают по всяким методикам. Интересно, не окажутся ли через несколько лет в невыгодной ситуации дети тех родителей, которые не занимаются ранним развитием?


imho, o4enj 4asto pod rannim razvitiem ponimajut nau4itj rebenka cifram/bukvam do 2-h, naprimer.. a obs4enie s rebenkom, 4tenie knig, igrushki po vozrastu, kraski, plastelin i t.d. i t.p. + dejateljnostj s mamoj - eto toze razvitie.. prosto razvitie..


ППКС
Думаю, что читать до 1-го класса мы по-любому научимся, а в садике такого пока не требуют?
Рисовать, лепить, читать книжки - тоже будем сами. Так что не думаю, что развивающие студии реально много дают... Мы тут были на одном занятии - ничего сверхъестественного.
По-моему, все это больше для родителей - похвастаться, что мы вот ходим и теперь жутко развитые. Очень смешно Подмигиваю


ППКССмешно
+ эта гонка за ранним развитием начинается с рождения - " нам уже 2 месяца и мы пытаемся сидеть, вот какие мы развитые" или "мой пошел в 9 месяцев, вот какой он у меня развитый" и тд.
очень жалко деток, к-рых иногда загружают больше нормы(читали темку на бернях про занятия на скрипке с 2-х лет?).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мы книжки читать не любим, только картинки рассматриваем. Мелки предпочитаем грызть, а не рисовать, а пластилина вообще еще в глаза не видели. У меня еще у самой такая проблема, что я ненавижу выразительно читать, а от детских стишков и песенок меня вообще трясти начинает. Вся надежда на садик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мы тоже ходили на занятия до летних каникул - тоже ничего сверхестественного, всем этим мы теперь и дома занимаемся. Но и мне, и дочке, нравилось общение с детками-ровесниками. Поэтому ради этого я бы продолжила водить ребенка в развивалку (хотя само это название не совсем подходит, т.к. реально дети там просто играют и учатся у друг друга чему-то).


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Julconok :
Мы тут были на одном занятии - ничего сверхъестественного.
По-моему, все это больше для родителей - похвастаться, что мы вот ходим и теперь жутко развитые. Очень смешно Подмигиваю


nu opjatj ze.. eto odin iz sposobom socializacii.. sreda sverstnikov + 4uzoj vzroslij, k-go nado slushatj.. tusitj ze kak-to nado:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Сен 10, 2007 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы занимаемся дома - рисованием(умеет рисовать палочку, точку, камень, солнце, и бусву С), пластилином(катаем шарики и колбаски), чтением(знает все буквы, называет их, узнает слова - мама,папа, тимур, баба, деда), математикой(считает до 5-ти, на катринке может посчитать кол-во предметов), памятью(не знаю как это занятие называется, когда показываю картину на ней изображены предметы, а потом картинку прячу и Тимка перечисляет,что было на картинке), кукольный театр(одеваем на руки разных зверей и говорим разными голосами), музыка(поем и танцуем),мозайка(собираем цветочек), пальчиковые игры и зарядка.

Все занятия по 10-15 мин, и не каждый день, если Тимка не хочет рисовать(но обычно он всегда рад позаниматься), то не рисуем, предлагаю что-то другое.

Еще мы все время вместе, поэтому Тимка много что делает по дому(как наверное каждый ккм ребенокСмешно, подметает, вытирает пыль, моет пол, готовит(иногда даю нож, резать еду), стирает и тд.

Зачем я с ним занимаюсь? - во-первых чтобы он узнавал новое, во-вторых, чтобы день проходил интересно и раззнообразно(не могу похвастаться,что у меня насыщенно и разнообразно проходят дни), в-третьих, чтобы знал,что он полноценный член семьи и у него есть обязанности, в -четвертых, чтобы он привыкал к жизни "за патрой"(т е сел за стол и сосредоточился, хоть на 5 мин) - не за горами садиковские занятия, школа, и тд.

Детский сад нужен для компании, для жизни в коллективе, для жизни без родителей и тд.

Студия развития, так же как и сад, для общения, если в садик очередь и получается попасть.

Короче, мое мнение, развивать(показывать ему мир) ребенка стоит дома, в удобное и подходящее время(т е почти все время и за любым занятием), общаясь с ним, а не в саду и не в студии в строго отведенные часы с помощью чужой тети.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mae, ппкс! тоже считаю, что развитие - это не 1.5 часа в неделю. Это постоянное взаимодействие с мамой, папой, бабушкой, собачкой, кошечкой и т.д. Мы вот каждый день учимся чему-то новому - словам, жестам, действиям. И все потому, что все время рядом кто-то, кто рассказывает, показывает, обьясняет. Хочется надеяться, что те, кто водит деток в развивалки, не ограничивают развитие детенка только этим.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я вожу ребёнка в развивалку Улыбка
Для общего развития, общения с детьми и взрослыми, привычки к самостоятельной работе, определённому ритму жизни... Ну и некоторые занятия всё таки нужно в определённом возрасте "отдавать" профессионалам. Я, например, могу запросто спеть с Тёмой дуэтом, но просто живое красивое звучание фортепиано я никак не смогу изобразить Улыбка А в студии у него и это есть. Но мы (1) уже большие, (2) не ходим в сад, (3) мама для ребёнка лучший педагог в любом возрасте, совместных занятий с мамой никто не отменял.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Сен 25, 2007 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Barsuchiha :
Posmotrela rabochie tetradi v sadu i dumayu-da my eto goda 2 nazad s nim prohodili!!!!....poshla k zavedushej,govoryu,chto on delat' budet tam,kogda vse napered znaet?A ona-mol psihologicheski rebenok ne podgotovlen s 6-letkami...a mne ne unyatsya kak-to.Pomnyu menya otdali posle sada v 6-letku,i v 1klasse ya oshushala sebya vtorogodnicej!



рабочие тетради для садика -это по официальной программе для дошкольников такие тетради? я просто не видела.

не удивляйтесь, программа предусматривает посильный материал для всех детей -и для тех, с кем занимались,и для тех, кто маму и не видел. Дело в том, что дома, с момай- это одно,а в группе, с детками и чужой тетей- это другое.

Как она будет с этим материалом работать, какие задания давать, как обыгрывать "рабочие" ситуации- я думаю, именно это и будет новым для вашего ребенка, скучно уж точно не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Сен 26, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Un nas vse okazalos' gorazdo slozhnee chem ya dumala.
Kak ya uzhe pisala,rebenok poshel v sad,stolknulsya s zhestokost'yu vospitalki,sovershenno ne hochet adaptirovatsya,nas pereveli vse-taki v podgotovitel'nuyu gruppu,pravda ne dumala chto eto proizojdet takim obrazom,no!!!ne ob etom.
On privyk s individual'nomu podhodu,u nego nestandartnoe myshlenie v celom,kotoroe poosheryalos' ranee pedagogami nami-prosto nikto ne zapreshal emu tak dumat'.Dopustim,vchera on risoval na asfal'tirovannoj gorke melkom,tak cifry u nego byli vverh nogami,t.e. v zerkal'nom izobrazhenii!!!sprashivayu pochemu tak-govorit chtob ne skatilis'!na kuhne kak tol'ko paket osvobozhdaetsya ot produktov i sortiruyutsya produkty dlya polok v holodil'nike,on tol'ko otvernis'!-tut zhe pakety podpirayutsya karandashami,povareshkami i produkty otpravlyautsya v palatki-bazy,gde gazirovka-eto raketa,a syrki otpravlyayutsya na lunu...-eto u nas sejchas fishka takaya,zapretnaya tipa!na svoj den' rozhdeniya on zayavil s uhmylkoj,chto segodnya on v principe mozhet vse(bezobraznichat'),gosti uzhe priglasheny i papa vse ravno ego povezet k nim v piceriyu-ved' gostej obmanyvat' nel'zya zhe! v vanne sidel tut nedavno(napolnyali),vybezhala posmotret' za malyshom,vernulas'-vse koravbliki na polu-rebenok l'et vodu s dusha na pol i s schast'em v glazah soobshaet,chto eto -more,a on v lodke!kogda on byl melkim(anekdot tozhe!!!)emu nravilsya kurinyj sup,i vseh kuric v knigah on podolgu izuchal,bylo emu goda 2, i zainteresovali ego koty,tak varyu sup,a on sprashivaet-a etot sup iz kotika???...v sadu vchera vospitalka skazala chto takogo rebenka ona ne videla eshe-ego nichem nel'zya zainteresovat',govorit,on sam reshaet chto emu budet interesno.Konechno eto bylo v negativnom tone...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Сен 26, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Mae :

Julconok :

New :

KK :
большинство водит своих 1.5 - 2 годовасов в развивалки, дома работают по всяким методикам. Интересно, не окажутся ли через несколько лет в невыгодной ситуации дети тех родителей, которые не занимаются ранним развитием?


imho, o4enj 4asto pod rannim razvitiem ponimajut nau4itj rebenka cifram/bukvam do 2-h, naprimer.. a obs4enie s rebenkom, 4tenie knig, igrushki po vozrastu, kraski, plastelin i t.d. i t.p. + dejateljnostj s mamoj - eto toze razvitie.. prosto razvitie..


ППКС
Думаю, что читать до 1-го класса мы по-любому научимся, а в садике такого пока не требуют?
Рисовать, лепить, читать книжки - тоже будем сами. Так что не думаю, что развивающие студии реально много дают... Мы тут были на одном занятии - ничего сверхъестественного.
По-моему, все это больше для родителей - похвастаться, что мы вот ходим и теперь жутко развитые. Очень смешно Подмигиваю


ППКССмешно
+ эта гонка за ранним развитием начинается с рождения - " нам уже 2 месяца и мы пытаемся сидеть, вот какие мы развитые" или "мой пошел в 9 месяцев, вот какой он у меня развитый" и тд.
очень жалко деток, к-рых иногда загружают больше нормы(читали темку на бернях про занятия на скрипке с 2-х лет?).



Polnostju soglasna. Mnogije psihologi voobshe rekomendujut ne nagruzhatj rebonka do 7 let vsakimi ciforkami i bukvami. Imeja vvidu to, chto do 7 let rebonok poznajot mir vnutri sebja, poznajot i osoznajot zhiznj kak filosof. Ochenj vazhno dlja daljnejshej zhizni. Vedi govorat, chto do 7 let rebonku nuzhno igratj, igrat i igrat. A viuchennije bukvi i tablica umnozhenija - podumajte, komu ona nuzhna? Rebonku ili mame?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 26, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

KK :
Всезнайкам, которые знают больше сверстников, в коллективе несомненно трудно. Но сейчас это раннее развитие действительно очень популярно, среди моих знакомых (кроме ККМ :lol: ) большинство водит своих 1.5 - 2 годовасов в развивалки, дома работают по всяким методикам. Интересно, не окажутся ли через несколько лет в невыгодной ситуации дети тех родителей, которые не занимаются ранним развитием?


Я водила Миша в развивалку. Но не для того, чтобы он что-то там "умел", а для того, чтобы привык к тому, что жизнь вот такая бывает - дети вместе в определенные часы чем-то вместе занимаются под руководством чужой тети. И что идти туда надо с утра, и одеваться быстро - а то опоздаешь и не поучавсвуешь в интересном. Ведь сад планировался, мне хотелось его как-то к садовскому формату подготовить.
Причем сама развивалка и методики как таковые особо не важны - ничего они не напортят по часу (на все, включая физкультутру) два раза в неделю со скидкой на разгильдяйство.
И никто там таблицу умножения 2-леткам не втюхивает, естественно :))


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Ср Сен 26, 2007 12:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022