Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anade :


(иначе малыш захлебывался).

У меня первый до 9 месяцев захлёбывался Хихи а остальные научились справляться с напором!


Короче,это всё варианты для тех,у кого кровать не более 160см и муж "невыселяемый" Хихи тогда вроде и варианты приемлимые и удобно даже Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Да, точно, мы тоже матрасик придвигали! надо же, забыла уже.
У нас к рождению ребенка точно уже новая спальня будет с большой кроватью, поэтому я очень надеюсь, что без вспомогательных средств места хватит всем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anade :
новая спальня будет с большой кроватью, поэтому я очень надеюсь, что без вспомогательных средств места хватит всем Улыбка


места хватит-это да,ну а деть всё же будет посередине...у меня просто не было опыта без приставной кроватки....ну а если к мужу охота Дружба Краснею Краснею то надо трястись что малыш грохнется,не?


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

вот поначалу, пока было все страшно Смешно , прыгала вокруг ребенка.
через примерно 2 месяца уже совсем приноровилась и кормила, как писала Maitresse777 (на одном боку).
ну и для надежности придвинули кровать к стене и проложили матрасиком... деть никуда деться не мог, а я с мужем Хихи все довольны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Ср Фев 26, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Viktory :

Anade :
новая спальня будет с большой кроватью, поэтому я очень надеюсь, что без вспомогательных средств места хватит всем Улыбка


..ну а если к мужу охота Дружба Краснею Краснею то надо трястись что малыш грохнется,не?



Есть вариант придвинуть кровать к стене и младенца класть со стороны стены. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Ср Фев 26, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

мы хотим попробовать класть в кроватку, вплотную придвинутую к нашей, но как кормление будет происходить не представляю еще... С нами же еще старшенькая спит, и переселить ее в отдельную комнату навряд ли удастся Прячусь


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Margosha :

Есть вариант придвинуть кровать к стене и младенца класть со стороны стены. Улыбка


неее,я ЗА кровать посередине спальни! Улыбка тем более у нас на одной стене горы(фотообои).на другой окно.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Фев 26, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А мне тоже очень удобно, когда кровать одним боком к стене прижата Ok
Пока ребёнок ползать не начал, в гречичной подкове мы за неё не волновались в большой кровати, а потом для перестраховки по краю кровати клали подушки и одеяло. Проблем не было.
А кормить верхней грудью первые месяцы мне лично страшновато было, а потом уже, да, тоже так кормила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Фев 26, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Viktory :

неее,я ЗА кровать посередине спальни! Улыбка тем более у нас на одной стене горы(фотообои).на другой окно.


Мы к фотообоям и будем ставить - когда кроватка у стены - очень удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 26, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

volna :
. С нами же еще старшенькая спит, и переселить ее в отдельную комнату навряд ли удастся Прячусь



У меня так с дочками было.Но я за период беременности дочку старшую отселила на отдельный диванчик от нас.Все таки решила,что заранее будет проще потихоньку приучит спать отдельно,чем потом вчетвером мучаться в одной кровати.
Правда мы тогда жили в однокомнатной квартире и все равно вышло,что спали все в одной комнате.Младшая с нами,старшая(на тот момент ей 2 года было) рядом на диванчике.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Фев 26, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Viktory :

Anade :
новая спальня будет с большой кроватью, поэтому я очень надеюсь, что без вспомогательных средств места хватит всем Улыбка


места хватит-это да,ну а деть всё же будет посередине...у меня просто не было опыта без приставной кроватки....ну а если к мужу охота Дружба Краснею Краснею то надо трястись что малыш грохнется,не?



У меня на старой квартире с младшей был приколСмешно Тогда я правда ночью чуть не поседела.Вообщем стояла наша кровать у стены,потом через небольшое расстояние дочки старшей диванчик.И вот в этот промежуток я клала подушки на пол-на случай если старшая вдруг скатится.Но вышло вообще "весело"-просыпаюсь среди ночи,а между мной и мужем нет младенца(ну не помню,может месяца 3 было мелкой)Я со сна не понимаю ничего,смотрю на пол на эти подушки на полу-а она там сладко спит.Как я ее на край во сне положила-сама не поняла.А она с края скатилась на мягкие подушки на пол и даже не проснулась.Сейчас то смешно,а тогда Хихи


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Abrikoza :

Viktory :

неее,я ЗА кровать посередине спальни! Улыбка тем более у нас на одной стене горы(фотообои).на другой окно.


Мы к фотообоям и будем ставить - когда кроватка у стены - очень удобно.


у нам тоже получитсяя что кроватка в этот раз будет у стены.
я имела ввиду что если без кроватки.а большую кровать я категорически у стены одним боком видеть не хочу Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Чт Фев 27, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Viktory :

Anade :
новая спальня будет с большой кроватью, поэтому я очень надеюсь, что без вспомогательных средств места хватит всем Улыбка


места хватит-это да,ну а деть всё же будет посередине...у меня просто не было опыта без приставной кроватки....ну а если к мужу охота Дружба Краснею Краснею то надо трястись что малыш грохнется,не?



Не, у меня мелкий с краю лежал, подпертый тяжелой Дормео подушкой, я-то рядом с мужем Улыбка это до полугода где-то, потом сильно ползать стали и подставили кроватку, в этот раз думаю тоже поначалу так, а кроватку потом при надобности купим.

volna, а сколько старшенькой лет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 27, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Anade :


Не, у меня мелкий с краю лежал, подпертый тяжелой Дормео подушкой, я-то рядом с мужем Улыбка это до полугода где-то, потом сильно ползать стали и подставили кроватку, в этот раз думаю тоже поначалу так, а кроватку потом при надобности купим.


а ну ясно тогда...мои рано крутятся.ползают...я так чисто на себя примеряю ситуаии.У меня же ещё "помощников" много,кто в мою кровать с утра может пробраться...для нас кроватка-это доп.защита для масика Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Viktory :

Margosha :

Есть вариант придвинуть кровать к стене и младенца класть со стороны стены. Улыбка


неее,я ЗА кровать посередине спальни! Улыбка

А у меня возле стены кровать..Есть в этом свои плюсы. Место в комнате экономится. Но если бы у меня горы были на стене, то я бы тоже подумала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Фев 27, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

мы в детской наклеили на стену, около которой кровать стоит, фотообои с цветами Улыбка красота, и дочке нравятся эти яркие маки Улыбка пол-года... пока еще не ободрала Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы сегодня на УЗИ ходили. Сказали, что между ног ничего не видно, значит опять девочка скорее всего. Мы рады по-любому Счастье нереальное С именем только ясности никакой. И вот ещё думаю, как бы у сестёр конкуренции не было друг с другом. Не знаю, что я так на эту тему заморочилась уже Размышляю

А у нас дочка тоже до сих пор с нами спит... И пока не представляю, как её отселить... Она ночью хотя бы раз просыпается обычно, и просит, чтобы я её за ручки и ножки подержала... Одна в комнате в принципе не остаётся одна - боится, так что чую, спать нам вчетвером... Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

missJu offline missJu Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

maris :


А у нас дочка тоже до сих пор с нами спит... И пока не представляю, как её отселить... Она ночью хотя бы раз просыпается обычно, и просит, чтобы я её за ручки и ножки подержала... Одна в комнате в принципе не остаётся одна - боится, так что чую, спать нам вчетвером... Make-up


Ja vot tozhe dumala KAK. Kupili krovatku i stala v detskoj s nej lozhitsa. potom uhozhu, nu kocheno kursiruju mezdu jej i muzhem poka raza po 2-3 za noch (eto kogda ja ukladivaju, kogda udi ranse i muzh ukladivajet, ona redko do utra prosipajetsa, vot eto mne voobse ne ponjatno). Eto uze nedeli 2 tak. i to kogda vchera sprosila jejo gde budem lozhitsa (ne hotelosj vilezatj iz krovati svojej), ona skazala - nu chto ti mama u menja zhe svoja komnata i krovatka. Ja poka s nadezhdoj smotrju, no osobo ne parjusj. Mozhet kakoje-to vremja nado budet pobegatj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

мы сразу после года стали пробовать спать раздельно.
укладывали на дневной сон только в ее комнате. позже я с ней спала всю ночь в детской (кровать полуторка, так что помещаемся отлично). потом стала уходить на пару часов. потом стала приходить, когда она просыпалась и лежала с ней пока та не заснет.. ну и обратно к мужу...
пришлось побегать... Улыбка теперь просыпается 1 раз за ночь (ну так, что сама не может заснуть одна) или вообще я не нужна ей до утра Улыбка
примерно месяц-полтора все это заняло. сейчас бывают беспокойные ночи, когда и на пол-ночи остаюсь.. но это или перевозбуждение от супер дня или приболеет если

через силу никто никого не мучил. и не делали этого, из расчета того, что ждем второго малыша и надо освободить место Улыбка
просто ей нравится ее комната. когда доча просыпается одна, нет паники, она спокойно крикнет, потому что знает, что сейчас к ней подойдут и не нужна паникерская истерика Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Девочки, а на скриннингах платное узи?
У меня бесплатный Г, а за УЗИ на скриннинге всегда плачу большие деньги...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Чт Фев 27, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

maris :
Мы сегодня на УЗИ ходили. Сказали, что между ног ничего не видно, значит опять девочка скорее всего. Мы рады по-любому Счастье нереальное С именем только ясности никакой. И вот ещё думаю, как бы у сестёр конкуренции не было друг с другом. Не знаю, что я так на эту тему заморочилась уже Размышляю



Ого, как вам рано на УЗИ, у меня второе только 10го марта. Поздравляю с девочкой!
Кстати, на ККМе есть замечательный тернниг "Два чуда" - очень классно все по полочкам расклыдвают, как себя вести, как реагировать. Так что если заморочка уже появилась - можно сходить.

Margosha :

Девочки, а на скриннингах платное узи?
У меня бесплатный Г, а за УЗИ на скриннинге всегда плачу большие деньги...


У меня все бесплатно, и Г и УЗИ, и всякие сриннинги.

Murfy, какой у вас отличный метод! Здорово, что все получилось, главное все постепенно и с любовью!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

maris, я, наоборот, выдохнула, когда узнала, что вторая девочка Улыбка
разница маленькая... надеюсь будут 2 подружки Краснею
но сейчас вот думаю на какую лекцию сходить... или литературу подобрать на тему воспитания деток с маленькой разницей (всего достаточно много.. но такое противоречивое Закатил глаза и не хочется голову сильно захламлять).. а то я это все отложила.. а теперь понимаю, что не так уж много времени осталось Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

ja sejchas poshla na lekciju ''2 chuda'', vrode nemnogo pojasneje stalo, jesjo vtoraja chastj budet v etu pjatnicu. (cherez KKM).A Voobse good book BRATJA I SESTRI. KAK POMOCH DETJAM ZITJ DRUZNO. Avtori Adel faber i Elein mazlish. poka sama tolko zakazala, no posovetovali.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

volna offline volna Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Anade, сейчас 2 и месяц нам, когда родится еще один, то будет 2 и 4 мес.

В отдельную комнату нам ее не отселить, безуспешно пробовали, только если кроватку ставить вплотную к нашей еще одну Хихи Чтобы с каждой стороны по кроватке... Ну или папу с малышом будем отселять, смотря как с молоком у меня будет в этот раз.


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Фев 27, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

missJu, спасииииб Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022