Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Сен 08, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девушки. Моя красавица пытается сама сесть на горшок, но пока у неё не получается - дует рядом. Стоит ли эксперементировать с покупками других горшков.

И как относиться к пописам мимо - спокойно или объяснять, что хорошо бы в горшок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 08, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У меня правда мальчик. но одно время ему нравилось садиться на такой вот горшок (для девочек) Краснею , зато там подлокотники и стабильно сидеть.

Сейчас гордо писает стоя. Но понимание этого процесса к нему пришло только после полутора лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 08, 2007 15:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде


У нас такой bebe confort. Не опрокинешь - как бы ни залазил.

За пописы мимо я б хвалила. Всё ж не бездумно в штаны. Но то, что надо стараться-таки на горшок усесться- я б говорила. У нас самоусаживание на горшок поздно началось.. я сама его на него сажала долго. Теперь каждый самостоятельный поход к горшку сыну гордости за себя добавляет столько, что не похвалить не получается. Даже если чуууть-чууть недошёл Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larik offline Larik Сообщение Сб Сен 08, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

А мы вообще боимся горшка. Только посажу, сразу встаёт, а бывает и плачет... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 08, 2007 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Larik :
А мы вообще боимся горшка. Только посажу, сразу встаёт, а бывает и плачет... Слёзы


Мы в вашем возрасте по нему пузом ползали, даже не думали на него сесть.. есть у вас ещё уйма времени привыкнуть к горшку, а там можно будет ребёнку открыть тайну, зачем эта штуковина на самом деле нужна Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Сен 08, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

U menja melkij predpo4itaet pisatj stoja .. i gde popalo Очень смешно Vot ja dumaju, nado emu pokazivatj, 4to pisatj mozhno i sidja? Ja emu gorshok podstavljaju, kogda duet..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 08, 2007 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

kopusha :
U menja melkij predpo4itaet pisatj stoja .. i gde popalo Очень смешно Vot ja dumaju, nado emu pokazivatj, 4to pisatj mozhno i sidja? Ja emu gorshok podstavljaju, kogda duet..



Я думаю, что надо. У нас получилось так что я подставляла, все нормально, а в садике всю группу сажают на горшки. А у моего протест, начал дуть в штаны. Задним умом понимаю, что надо было приучать и сидеть тоже Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Сен 08, 2007 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

anninja :

kopusha :
U menja melkij predpo4itaet pisatj stoja .. i gde popalo Очень смешно Vot ja dumaju, nado emu pokazivatj, 4to pisatj mozhno i sidja? Ja emu gorshok podstavljaju, kogda duet..



Я думаю, что надо. У нас получилось так что я подставляла, все нормально, а в садике всю группу сажают на горшки. А у моего протест, начал дуть в штаны. Задним умом понимаю, что надо было приучать и сидеть тоже Закатил глаза


No eto zhe nasilie nad rebenkom! В шоке Ho4etsja emu stoja, 4to tut takogo?
Ladno, pokazhu, 4to i sidja mozhno. Pustj sam vibiraet, kak emu udobnej Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 08, 2007 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Воспитательница обьяснила мне так, что у нее 15 малышей в группе и каждому горшок держать она не в состоянии, а так посадили всех одновременно и готово. А сам мой пока в горшок не попадает Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Сен 08, 2007 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

anninja :
Воспитательница обьяснила мне так, что у нее 15 малышей в группе и каждому горшок держать она не в состоянии, а так посадили всех одновременно и готово. А сам мой пока в горшок не попадает Подмигиваю


Ndaaa, ne znala, 4to v sadu detki pisajut po raspisaniju, a ne po zhelaniju Закатил глаза A esli kto-to ranjshe zahotel? V shtani?
Poshla malogo posadila na gorshok, popisal Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lulu offline Lulu Сообщение Сб Сен 08, 2007 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Alika_BabyRoo :

У нас такой bebe confort. Не опрокинешь - как бы ни залазил.

За пописы мимо я б хвалила. Всё ж не бездумно в штаны. Но то, что надо стараться-таки на горшок усесться- я б говорила. У нас самоусаживание на горшок поздно началось.. я сама его на него сажала долго. Теперь каждый самостоятельный поход к горшку сыну гордости за себя добавляет столько, что не похвалить не получается. Даже если чуууть-чууть недошёл Очень смешно



A gde vi takoj kupli i skolko stoit, plz?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 08, 2007 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lulu :

Alika_BabyRoo :

У нас такой bebe confort. Не опрокинешь - как бы ни залазил.

За пописы мимо я б хвалила. Всё ж не бездумно в штаны. Но то, что надо стараться-таки на горшок усесться- я б говорила. У нас самоусаживание на горшок поздно началось.. я сама его на него сажала долго. Теперь каждый самостоятельный поход к горшку сыну гордости за себя добавляет столько, что не похвалить не получается. Даже если чуууть-чууть недошёл Очень смешно



A gde vi takoj kupli i skolko stoit, plz?


Купили мы в Золитуде, в Киндерсе. Но уверена что можно много где найти. Стоил не помню сколько, почти два года же прошло. Что-то около 6-8лат. Но ни разу не пожалела отданных денег.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Сен 08, 2007 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kopusha :

anninja :
Воспитательница обьяснила мне так, что у нее 15 малышей в группе и каждому горшок держать она не в состоянии, а так посадили всех одновременно и готово. А сам мой пока в горшок не попадает Подмигиваю


Ndaaa, ne znala, 4to v sadu detki pisajut po raspisaniju, a ne po zhelaniju Закатил глаза A esli kto-to ranjshe zahotel? V shtani?
Poshla malogo posadila na gorshok, popisal Смешно



Антисанитария! Нервно курить Очень смешно
15 горшков. В шоке
В нашем саду три или четыре (не помню) маленьких унитазика. И один дежурный горшок (запрещённый) Сказали, что наличие горшков запрещено, сан. службой.

И водят всех по надобности, но предлагают всем сразу и регулярно.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Сен 08, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Mne sestra govorila, chto v Germanii jestj v prodazhe gorshki, kotorije zastavlajut sidetj rebonka naklonivshisj vperod, a ne rovno. To, jestj v fiziologichnoj poze dlja spravlenija rebonkom svoih nuzhd. Tak udobnej i ponatnej dlja rebonka.
Ja v Rige v magazinah ( v Alfe, Spice) ne videla. Mozhet, kto znajet, gde takoj kupitj.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Окт 29, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Девчонки, а где купить адаптер на унитаз, чтоб детя сажать? А то мы исключительно в унитаз теперь хотим, а бабуле нас, "дюймовочек" там держать тяжеловато. Надо позаботиться... Где вязть сие чудо?
Наш папа только что по гиперрими в азуре шастал - не нашел.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Окт 29, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jano4ka :
Девчонки, а где купить адаптер на унитаз, чтоб детя сажать?


polno v Domine v Mothercare
obi4no estj v Cibu-Cabah

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Окт 29, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ja videla v YUSK na Saharova


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Окт 29, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Спасибо! Уже направила папу в Mothercare. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Окт 29, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Alika_BabyRoo :

kopusha :

anninja :
Воспитательница обьяснила мне так, что у нее 15 малышей в группе и каждому горшок держать она не в состоянии, а так посадили всех одновременно и готово. А сам мой пока в горшок не попадает Подмигиваю


Ndaaa, ne znala, 4to v sadu detki pisajut po raspisaniju, a ne po zhelaniju Закатил глаза A esli kto-to ranjshe zahotel? V shtani?
Poshla malogo posadila na gorshok, popisal Смешно



Антисанитария! Нервно курить Очень смешно
15 горшков. В шоке
В нашем саду три или четыре (не помню) маленьких унитазика. И один дежурный горшок (запрещённый) Сказали, что наличие горшков запрещено, сан. службой.

И водят всех по надобности, но предлагают всем сразу и регулярно.


Работала в яслях, да около 15 горшков. у каждого свой, так же как полотенце и шкафчик. Сажали всех детей сразу, если кто захотел раньше, мог сам взять горшочек или показать, что хочет писать ну или в штаны... Просто не возможно предлагать каждому отдельно, кстати, большинство деток это вполне устраивало, ну тех, кто и дома на горшок пытается ходить, а не в пампере Подмигиваю
А вот мой деть отказывается сидеть на горшке, высаживаемся чаще в раковину, мож в этом и загвоздка Закатил глаза надо над горшочком писать, а?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chebatusik offline Chebatusik Сообщение Вс Фев 24, 2008 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Зиепниеккалнс

Lulu :

Alika_BabyRoo :

У нас такой bebe confort. Не опрокинешь - как бы ни залазил.

За пописы мимо я б хвалила. Всё ж не бездумно в штаны. Но то, что надо стараться-таки на горшок усесться- я б говорила. У нас самоусаживание на горшок поздно началось.. я сама его на него сажала долго. Теперь каждый самостоятельный поход к горшку сыну гордости за себя добавляет столько, что не похвалить не получается. Даже если чуууть-чууть недошёл Очень смешно



A gde vi takoj kupli i skolko stoit, plz?



Мы такой купили напротив Киндерса в детском магазине на втором этаже. Стоит 6.55.


_________________


мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вс Фев 24, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

За попис возле горшка хвалим и говорим, что в следующий раз у нас получится ЕЩЕ ЛУЧШЕ! Смешно Подмигиваю
С формами горшков можно особо не экспериментировать - чем проще, тем лучше. Тогда нет проблем сходить и на чужой, если в гостях, например.... Подмигиваю
А то бывает, что форма любимая заковыристая и другие не признаем категорически... проблемы возникают...

Ну и помнить, что возраст, когда дети осознанно садятся на горшок - это 1,8 - 1,10... Процесс занимает 2 мес. примерно (то успешно, то нет), т.е. к 1,10 - 2 годам только устойчивый результат появляется при условии того, что раньше там все адекватно было.
Если деть всю жизнь до того в памперсе прожил, то все может быь и позже.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Пн Фев 25, 2008 14:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Гость Сообщение Пн Фев 25, 2008 14:54 Ответить с цитатой





Fenix :
Девушки. Моя красавица пытается сама сесть на горшок, но пока у неё не получается - дует рядом. Стоит ли эксперементировать с покупками других горшков.

И как относиться к пописам мимо - спокойно или объяснять, что хорошо бы в горшок.



у моей 2 горшка и толку никакого. посидит на горшке маx 10 минут встает одеваем колготки и тут она начинает дела делать. уже нервничаю. все понимает кроме горшка.

в начало

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Фев 25, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Цитата:
у моей 2 горшка и толку никакого. посидит на горшке маx 10 минут встает одеваем колготки и тут она начинает дела делать. уже нервничаю. все понимает кроме горшка.



А что на горшке 10 мин делать вообще? Если деть хочет писать, то садится и писает, если не хочет, то чего попу мучать?Смешно
Это не полезно вообще. Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022