Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Devi,moj melkij jesho ne hodit sam,tok s oporoj na divan i za ruku!Nauchilsja jezditj po vsej kvartire na mashinke na kotoroj nado ottalkivatjsja nozhkami!Podumala,a vdrug eto vredno dlja nozhek,chto tam Hela govorit ili vash lichnij opit?Mozj ne puschatj? Закатил глаза Zhdu vashih mnenij i sovetov! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

liska :
Devi,moj melkij jesho ne hodit sam,tok s oporoj na divan i za ruku!Nauchilsja jezditj po vsej kvartire na mashinke na kotoroj nado ottalkivatjsja nozhkami!Podumala,a vdrug eto vredno dlja nozhek,chto tam Hela govorit ili vash lichnij opit?Mozj ne puschatj? Закатил глаза Zhdu vashih mnenij i sovetov! Улыбка


А что за машинка, я тоже хочу купить что то подобное, а то моя на диванной подушке ходит по дома, вот так....
....
подушку жаль...
я думаю, если он сам отталкиваеться от пола, то ничего страшного нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я думаю, если он сам начал так делать (а не приучили), то все нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ваапче-то Клаудия советовала убирать из пределов досягаемости ребёнка, еще не ходящего самостоятельно, всё, что можно толкать перед собой и перемещаться таким образом.
водить за ручки тоже сильно не рекомендуется.

про собачку и толкание ногами с Клаудией не говорили, но меня бы настораживала постановка ножек в этой ситуации - не идут ли они слишком боком, не скажетя ли это потом на способе ходьбы... это так, чисто имхо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У меня Анютка пока не ходила, машинку только толкать любила.
А теперь тоже ездит.
Вообще-то езда на машинке почти как в ходунках получается... Закатил глаза Сидит и ножками отталкивается.
Может, вам убрать пока машину? Накатаетесь еще потом. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Lisjonok :
ваапче-то Клаудия советовала убирать из пределов досягаемости ребёнка, еще не ходящего самостоятельно, всё, что можно толкать перед собой и перемещаться таким образом.
водить за ручки тоже сильно не рекомендуется.

про собачку и толкание ногами с Клаудией не говорили, но меня бы настораживала постановка ножек в этой ситуации - не идут ли они слишком боком, не скажетя ли это потом на способе ходьбы... это так, чисто имхо Закатил глаза



Vot i ja ob etom podumala,chtob kolesom ne bili! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Nikusja :

liska :
Devi,moj melkij jesho ne hodit sam,tok s oporoj na divan i za ruku!Nauchilsja jezditj po vsej kvartire na mashinke na kotoroj nado ottalkivatjsja nozhkami!Podumala,a vdrug eto vredno dlja nozhek,chto tam Hela govorit ili vash lichnij opit?Mozj ne puschatj? Закатил глаза Zhdu vashih mnenij i sovetov! Улыбка


А что за машинка, я тоже хочу купить что то подобное, а то моя на диванной подушке ходит по дома, вот так....
....
подушку жаль...
я думаю, если он сам отталкиваеться от пола, то ничего страшного нет...



Mogu postavitj foto,tok kak eto sdelatj? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Julconok :
У меня Анютка пока не ходила, машинку только толкать любила.
А теперь тоже ездит.
Вообще-то езда на машинке почти как в ходунках получается... Закатил глаза Сидит и ножками отталкивается.
Может, вам убрать пока машину? Накатаетесь еще потом. Подмигиваю



Mi tozh vnachale tolkali,poka mama ne reshila ustroitj rebjonku ekshen i ne usadila za rulj!A jesho u nas v koridore stoit velosiped s ruchkoj,mi na njom vokrug doma katajemsja inogda po poltora chasa(mozh tozhe vredno???).Tak on jego tozh tolkal pered soboj,nu nravitsja nam eto delo,sam sebe Artjuha nashol hodunki Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Никуся, мы в Элкоре покупали толкательную игушку, она потом в ездительную переделывается ( мы, правда, уже почти ходим, но игруха пока детю не выдана.)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

oltea :
Никуся, мы в Элкоре покупали толкательную игушку, она потом в ездительную переделывается ( мы, правда, уже почти ходим, но игруха пока детю не выдана.)


нужно будет посмотреть,а то мелкая сама эти подухи скидывает с дивана и толкает, теперь у нас пошли в ход стул на колесах, табуретка и стул обыкновенный...ну не могу я это все убрать... Улыбка так пусть лучше игруху толкает... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Сен 10, 2007 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

liska :

Nikusja :

liska :
Devi,moj melkij jesho ne hodit sam,tok s oporoj na divan i za ruku!Nauchilsja jezditj po vsej kvartire na mashinke na kotoroj nado ottalkivatjsja nozhkami!Podumala,a vdrug eto vredno dlja nozhek,chto tam Hela govorit ili vash lichnij opit?Mozj ne puschatj? Закатил глаза Zhdu vashih mnenij i sovetov! Улыбка


А что за машинка, я тоже хочу купить что то подобное, а то моя на диванной подушке ходит по дома, вот так....
....
подушку жаль...
я думаю, если он сам отталкиваеться от пола, то ничего страшного нет...



Mogu postavitj foto,tok kak eto sdelatj? Здорово


я сперва загружаю фотки на www.radikal.ru , а потом копирую ссылку..в текст..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Vot takaja u nas mashinka
http://rq.foto.radikal.ru/0709/69/422f7dadb733.jpg


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vuki offline Vuki Сообщение Пн Сен 10, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Oj, Nastj, kakie vi molodci uzhe!!! Очень смешно Zdorovo! A mi chto-to svoju mashinku zabrosili, vsjo vremja s muzikaljnim centrom igraem, prosto nonstop igrushka Очень смешно В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

molodci,to molodci,da vot teprj parjusj!A stol reshila ne pokupatj,podumala,chto skoro poidjot i budet ne interesno,vokrug stoka interesnogo vsego:puljti tam,fotiki i mobili! В шоке Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vuki offline Vuki Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

liska :
molodci,to molodci,da vot teprj parjusj!A stol reshila ne pokupatj,podumala,chto skoro poidjot i budet ne interesno,vokrug stoka interesnogo vsego:puljti tam,fotiki i mobili! В шоке Подмигиваю



Vsemu svojo vremja Очень смешно
nu chto , ja tebe LS otpravila, zhdu otvet. Kak v gosti, kogda sobiratjsa? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

oi,sorrry.schas gljanu!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tochka offline Tochka Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

liska, он же туда САМ не может залезть, слезть тоже самостоятельно не может...такое передвижение ничем не отличается от передвижения в ходунках IMHO, как Вы к ним относитесь? если нормально, пусть катается, ему явно нравится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Usjo,napuzhali vi menja,deuki,mashinu prjachu! В шоке Закатил глаза
A chto s velikom,mona nam na njom uzhe jezditj?Nozhkami ottalkivatjsja ne nado,prosto sidetj i opiratjsja nozhkami na pedaljki,sam tuda zaleztj on tozhe,pravda,ne mozhet! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Сен 10, 2007 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

liska :
Usjo,napuzhali vi menja,deuki,mashinu prjachu! В шоке Закатил глаза
A chto s velikom,mona nam na njom uzhe jezditj?Nozhkami ottalkivatjsja ne nado,prosto sidetj i opiratjsja nozhkami na pedaljki,sam tuda zaleztj on tozhe,pravda,ne mozhet! Закатил глаза



mne kazetsja ne4ego strawnogo
ved net ne kakoi osoboi fiznagruzki, rebenok ze prosto sidit i ti ego katiw, ja pravelno ponela?


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

venerka :

liska :
Usjo,napuzhali vi menja,deuki,mashinu prjachu! В шоке Закатил глаза
A chto s velikom,mona nam na njom uzhe jezditj?Nozhkami ottalkivatjsja ne nado,prosto sidetj i opiratjsja nozhkami na pedaljki,sam tuda zaleztj on tozhe,pravda,ne mozhet! Закатил глаза



mne kazetsja ne4ego strawnogo
ved net ne kakoi osoboi fiznagruzki, rebenok ze prosto sidit i ti ego katiw, ja pravelno ponela?



Da net,on sam! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tochka offline Tochka Сообщение Пн Сен 10, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

liska :

venerka :

liska :
Usjo,napuzhali vi menja,deuki,mashinu prjachu! В шоке Закатил глаза
A chto s velikom,mona nam na njom uzhe jezditj?Nozhkami ottalkivatjsja ne nado,prosto sidetj i opiratjsja nozhkami na pedaljki,sam tuda zaleztj on tozhe,pravda,ne mozhet! Закатил глаза



mne kazetsja ne4ego strawnogo
ved net ne kakoi osoboi fiznagruzki, rebenok ze prosto sidit i ti ego katiw, ja pravelno ponela?



Da net,on sam! Здорово



ну в коляску он тоже сам залезть не может, однако многим деткам нравится кататься

мне кажется venerka о велосипеде говорила, вы его сажаете и катаете, это он на машине ножками отталкивался

мне кажется, что в вашем возрасте лучше свободное передвижение, чтобы научиться правильно держать равновесие, падать, самостоятельно ходить...меньше водить за ручку и ловить при падении, еще немного и будете вместе гонять мяч и бегать наперегонки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Сен 10, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Tochka :

liska :

venerka :

liska :
Usjo,napuzhali vi menja,deuki,mashinu prjachu! В шоке Закатил глаза
A chto s velikom,mona nam na njom uzhe jezditj?Nozhkami ottalkivatjsja ne nado,prosto sidetj i opiratjsja nozhkami na pedaljki,sam tuda zaleztj on tozhe,pravda,ne mozhet! Закатил глаза



mne kazetsja ne4ego strawnogo
ved net ne kakoi osoboi fiznagruzki, rebenok ze prosto sidit i ti ego katiw, ja pravelno ponela?



Da net,on sam! Здорово



ну в коляску он тоже сам залезть не может, однако многим деткам нравится кататься

мне кажется venerka о велосипеде говорила, вы его сажаете и катаете, это он на машине ножками отталкивался

мне кажется, что в вашем возрасте лучше свободное передвижение, чтобы научиться правильно держать равновесие, падать, самостоятельно ходить...меньше водить за ручку и ловить при падении, еще немного и будете вместе гонять мяч и бегать наперегонки Подмигиваю




Aga-aga,a seichas mi tozh naperegonki begajem,tok na chetverenjkah Очень смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Сен 11, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tochka :

ну в коляску он тоже сам залезть не может, однако многим деткам нравится кататься

мне кажется venerka о велосипеде говорила, вы его сажаете и катаете, это он на машине ножками отталкивался

мне кажется, что в вашем возрасте лучше свободное передвижение, чтобы научиться правильно держать равновесие, падать, самостоятельно ходить...меньше водить за ручку и ловить при падении, еще немного и будете вместе гонять мяч и бегать наперегонки Подмигиваю


Мне кажется, что на велосипеде тоже много не стоит кататься... все-таки ребенок сидит в этом седле и весь вес на промежность. В коляске же совсем не так - там вес на всю попу и на спинку распределяется.
Мы на велосипеде больше получаса не катаемся. В любом случае, нам надоедает и вылезаем. Но дома залезть на него посидеть любит. Правда ненадолго. Улыбка
Думаю, чем меньше у неходячего ребенка средств передвижения, тем лучше. Быстрее захочет сам топать. Ну и физиологичнее однозначно. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022