Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Апр 30, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Сходили сегодня в Dzirdes centrs, к Гржибовской на регулярную проверку слуха из за аденоидов. У моей 1-2 степень. И вот врач меня загрузила по полной, спросила почему еще не вырезали аденоиды. И сказала немедленно вырезать. При чем старший Соколов в декабре сказал не резать, наблюдать. Гржибовская сказала, что Солоколов старый и больше не режет, якобы ему это больше не нужно (вот это смутило).
Оказывается вырезать можно и в Дзирдес центрсе, она сама режет, в Адажской клинике. Операция бесплатно, 80 Евро за пол дня в клинике, так она частная. И хоть через 2 недели.
Спрашиваю почему так срочно, слух ок, она говорит что у нас такие, которые мешают и надо резать. И даже не в стадии дело. Якобы во рту постоянный источник инфекции.
Мне вообще сразу насторожило, что она как дочку увидела сразу про вырезание начала говорить.
Я в недоумении, она вроде хороший врач, но так срочно, надеюсь это не связано с бизнесом. Или у меня параноя?

У дочка в добавок астма и перед НГ пульмонолог др.Адамовича тоже сказала, что нужно резать, и еще удивилась почему нас Соколов на операцию не направил, так как дочка ходит с открытым ртом и лицо аденоидного типа.

Интересует опят проведения операции у Гржибовской, в Адажи вообще удобно, близко от дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 30, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А у Резниковой вы не были? Нам она наоборот не рекомендовала при астме вырезать аденоиды, типа сейчас они как бырьер, а если уберем то асма только усилится, потому что всё пойдет вниз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Апр 30, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Не были, Резникова - аллерголог? Моя пьет Сингуляр, с ним проблем с носом стало намного меньше. Но после каждой простуды у моей идет подкашливание, как будто першит в горле, которое долго не проходит.

Даже к Спуриньшу ходили, он не советовал резать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

В прошлом году Гжибовская удаляла дочери аденоиды.
Операцию делали в Адажи.
Остались очень давольны.
НО спустя год оказалось, что диагноз был не совсем верный и вполне возможно можно было обойтись без операции.
Тогда я к другим врачам за мнением не ходила, полностью положилась на мнение Гжибовской.
Так что если сомневаетесь сходите к другим специалистам.
Если и другие назначат операцию, то делайте в Адажи смело - клиника хорошая, мед персонал отличный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

LjubopitnaJa :
Не были, Резникова - аллерголог?


Да,вот здесь принимает, в интернете про неё легко найти инфу, больше позитивных отзывов.
http://alergisko-slimibu-izmeklesanas-un-arstesanas-centrs-sia.informacionnajastranica.zl.lv/
Просто я тоже когда обострение иногда думаю, а может надо все таки резать, но мой не ходит с открытым ртом, просто всё время есть какие то выделения из носа или заложенность. Периодически садимся на гормональные пшикалки в нос. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Дочке удаляли аденойды на vienības gatve ждали 2 месяца , не торопитесь . Прежде чем удалить аденойды прошли 3 лора и все сказали что надо( у дочи кстати тоже астма) . Сходите еще по врачам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

traktorinka :
Дочке удаляли аденойды на vienības gatve ждали 2 месяца , не торопитесь . Прежде чем удалить аденойды прошли 3 лора и все сказали что надо( у дочи кстати тоже астма) . Сходите еще по врачам



А как повлияла операция на астму? Стали болеть меньше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

traktorinka :
Дочке удаляли аденойды на vienības gatve ждали 2 месяца , не торопитесь . Прежде чем удалить аденойды прошли 3 лора и все сказали что надо( у дочи кстати тоже астма) . Сходите еще по врачам


Ну а лучше вам стало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я была у Соколова старшего, Блинова к нему отправила именно что бы сказал, резать или нет. Адамовича тоже сказала резать.

Я просто думаю к кому еще сводить, к Акерсу?

Если честно, если резать, хочу это сделать весной, а не осенью. Тут еще отпуска можно как то скомбинировать, а зимой пойдут вирусы и сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Апр 30, 2014 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Сделали операцию только в четверг, пока наблюдаем . Правда я все лекарства за 2 недели сняла . В нашей палате оперировал и соколов и акерс. Акерс без " интузиазма" отнеся к больному имхо просто пришел спросил есть ли пациен и ушел . Мы попали к " новому" врачу дзалбису. Смотрел дочку 3 раза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Апр 30, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Что касаемо доктора Гжибовской - у меня лично только мат в адрес данного доктора. Вы после нее все же проверьте дочь у другого врача!!!
Наша история - вырезали в сентябре аденойды у Акерса, вроде все ок, но после Нового года что-то мне показалось, что со слухом у ребенка все же проблемы, поехали в Дирдес центрс, попали к этой..... Она глянула, обматерила Акрса, причем все это с миной, ну мол я коллег не обуждаю, но.... всё плохо и вообще! Сначала нас пытались лечить - 14 дней сильнейших антибиотиков, у ребенка аж язык пожелтел, на мои вопросы - а это нормально, ответила - ну так бывает Злой хохот Потом сказала, что все же надо делать повторную операцию, причем неприменно у неё в Адажи, нам мол это практически ничего стоить не будет. На мои слабые возражения, типа у ребенка не настолько все плохо, как перед первой операцией, я же все же как мама вижу, я была послана, типа сама дура, физ.процедуры нам противопоказаны, никакие лекарства нам не помогут, только резать, но мой ребенок-мое решение! Ну я и взяла на себя решение, решила сходить к Блиновой, вот если она скажет резать, то тогда да. На удивление попали к Блиновой в течении недели, все бесплатно. Доктор спросила чего мол пришли, рассказала в кратце, а тут Блинова спрашивает, а где мол рентген носовых пазух, не в них ли причина, потому как по аденойдам она криминала не видит, чтобы вот сразу резать. Ответила, что никакого рентгена нам не делали, сказали сразу резать, на что доктор была сильно удивлена, послала на рентген, после чего и выявилось хроническое воспаление в носу. Доктор лечила сиропами и физю.процедурами, на все ушло неделя, после этого (тттттттттт) проблем нет вообще, за что Блиновой низкий поклон Цветок
Прошу прощения, что длинно, но может кому пригодится наша история, хотя и допускаю, что кому-то этот доктор и помог!!!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 30, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

С Гжебовской опыт был только в наблюдении. Потом нам Палмбаха потекомендовала поменять на Кушке. Обосновала тем что у Гжебовской нету своих детей и что Кушке заведующая и что степень имеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Май 31, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Были мы во вторник у Акерса, сказал резать. На вопрос почему - открытый рот, возможные проблемы с прикусом и говорит в нос. Записались через 1.5 месяца. Но я еще в раздумьях. Резать советуют Гржибовска, Акерс, Адамовича и все терапевты, кот. мою смотрят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 14, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Сегодня были у ЛОРа в поликлинике, получили направление к Гжибовской. Уже записались на середину февраля. Почитав отзывы- что-то сомневаюсь..
ЛОР в поликлинике видит у ребенка увеличенные аденоиды. ЛОР в детской больнице- сказал все в порядке.
Ребенок постоянно "хрюкает" и очень сильно храпит когда спит. У ребенка заложен нос, затруднено дыхание.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 29, 2015 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Сегодня были у ЛОРа- отправила нас на операцию (удаление аденоидов) на ВГ. Мы сейчас пьем сироп синунорм- вроде от него немного лучше, если пить каждый день про него сказала что это только резину тянуть.
Еще сказали нужно к неврологу- то как он хрюкает носом, похоже на тик и к логопеду- по тому как не выговаривает некоторые звуки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

magica offline magica Сообщение Пн Окт 30, 2017 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Были с сыном у Гжибовской. Осталось крайне неприятное впечатление. Пришли проверить слух по причине аденойдов. Были у неё в первый раз. Проверили слух на аппарате, самое незначительное снижение, сходили к логопеду там же. Тоже все не страшно. Но Гжибовская сказала надо резать. Я у неё пыталась узнать степень 2 или 3. Она мне не ответила, даже после 2 раз переспрашивания. Сказала у нас степени не ставят, это в России так. Говорит прикус плохой. Я вообще не поняла, как она определила аденойды. Заглянула просто в рот + аппаратом по пазухам тыкнула и в ушки аппаратом. Ничего вообще не назначила!!! Как так можно??? Самое интересное, что в заключении написала аденойды и тубоотит.И на приёме сказала, что жидкости нет. Разве тубоотит лечить не надо? И у ребёнка вообще нет жалоб на уши.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022