Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastya offline nastya Сообщение Пт Сен 14, 2007 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Этот вопрос для нас актуален на данный момент. Я оставляю дитя нянечке в ее квартире (наши двери рядом Улыбка ). Обычно ухожу, чтобы Юрчик не видел как я сбегаю и через пару-тройку часиков прихожу за ним. Сын нормально кушает у няни и играет, обо мне и не вспоминает. Один раз попробовала по правильному поцеловать, сказать, что мама на работу пошла и скоро за Юрчиком придет. Сын сразу прыгнул ко мне на руки и начал тараторить, что "маме на ручки бадем" (к маме на ручки пойдем). Видимо мы еще не понимаем, что мама и уйти может. Сегодня занесла вещи для прогулки и Юрец, увидев меня, опять кинулся ко мне. Как правильно делать в нашем случае?? Как уходите вы?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Сен 14, 2007 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Предупреждать, что уйдёшь заранее. За часик какой, например. И рассказывать, когда вернёшся.
А уходить уже от отвлёкшегося, заигравшегося ребёнка.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Сен 16, 2007 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Сначала уходила, предупреждая заранее. Например, едем в машине к бабушке, я рассказываю, что он там будет делать, что маме с папой надо на работу, а когда он поспит и поиграет, мама с папой приедут и его заберут. Пока бабушка его отвлекала, мы уходили. Не всегда без слез, если заметил, но быстро успокаивался.
Потом стали с ним прощаться без отвлечений, но по дороге все еще рассказываю, что уедем. Сначала просился на руки, но мы целовали и уходили.
Теперь приходим к бабущке, повторяем, что едем на работу, целуем, сынуля машет ручкой и убегает Смешно , у него уже дела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Фев 06, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Хочу снова поднять тему-как правильно уходить. Нас годи, остается с малышом бабушка. Раньше я отвлекала и пока малыш занят, уходила. Потом услышала, что нужно обязательно прощаться. Но когда так стала делать, ребенок провожает меня с ТАКИМ плачем, что сердце не выдерживает. Кто-то знает, как же правильно делать? Рассказывать заранее, а потом уходить, когда он играет с бабушкой?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

De-zi offline De-zi Сообщение Вс Фев 06, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

Нам не часто приходилось оставлять с кем-то ребёнка, но если надо было, то обязательно немного заранее говорили, что маме(или обоим родителям) надо будет уйти туда-то и ребёнок будет с тем-то.
И обязательно говорила, когда вернусь. (Понятно, что не время, а после каких действий - типа поешь, поиграешь и мама придёт.)И непосредственно перед уходом прощаюсь, целую и ещё раз повторяю, когда приду. Дочка всегда спокойно отпускала.
И если приходилось уходить после того, как уложу на дневной сон и зная, что не успею вернуться к пробуждению, то тоже перед сном предупреждала, что уйду и объясняю кто с ней будет, когда проснётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Фев 06, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы прощались через слёзы, довольно долго. Но я всегда говорила сначала, что уйду и вернусь, а потом по ситуации - если заигрался, то тихонько сбегала, если смотрит стоит, то просто целовала и уходила (да, через вопли и слёзы). Главное, не затягивать момент прощания - просто поцеловали и идите, без уговоров и жалости.

У нас беда начинается только тогда, когда мама уходит, а ребенок остаётся. Если он уходит от меня (в садике в группу, с папой гулять), то всё в порядке. Так что можно попробовать так, если совсем всё плохо - чтобы няня забирала ребенка, а не вы уходили. Но я не знаю, насколько это правильно в вашем возрасте Размышляю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alstera offline Alstera Сообщение Вс Фев 06, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я тоже всегда прощалась, никогда не убегала скрытно. Главное заранее подготовить и уходить уверенно и УЛЫБАЯСЬ, доброжелательно, повторяя, что вернусь за ним и заберу. Долго тоже не прощалась, если затягивать, то хуже становиться, плачет дольше.

Если убегать втайне, то вообще от себя не отпустит, будет везде в гостях хвостом ходить, вдруг сбегу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Фев 06, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Всегда говорила заранее, что уйду, что скоро вернусь, и с кем он останеться. Потом перед уходом всегда прощалась, буська-обнимашка и без промедления выходила. Если слёзы и были, то недолгие.

Со временем детям было уже понятно - если пришла няня, то мамы считай, что и нет. Всё было в её ведении - поесть-попить-одеться-играть. С момента прихода няни мамы не существет. Я могла спокойно собраться и уйти дав коротенькую буську и пообещав что-то вкусненькое.

Если уходила во время сна, то всегда предупреждала, что уйду и с кем деть останется.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Фев 06, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я ухожу на работу, ребенок спит, смысла объяснять вечером что мама утром уйдет в полтора года не вижу. Специально будить и прощаться тоже. Позже возможно. Дочка просыпается и играет с бабулей, правда под вечер уже пытается ее проводить, говорит АТА и показывает на дверь.

Если ухожу в выходные в магазин например, прощаюсь, но папа в момент ухода старается занять дочку чем то интересным, иначе будет плакать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Фев 06, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

Кто-то знает, как же правильно делать? Рассказывать заранее, а потом уходить, когда он играет с бабушкой?


Прощаться нужно, чтобы знал, что мама не просто так исчезла, а ушла по делам и вернется.
То, что ребенок плачет в этот момент, совершенно нормально - он выражает свои эмоции, ребенок по-старше уже может сказать "мама я буду скучать, приходи скорее".
Переживать и расстаиваться в этот момент не стоит, тем более, если ребенок сразу успокаивается, как закрывается дверь.

Alstera +1. Уходит надо уверенно, улыбаясь, и долго не затягивать расставание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 07, 2011 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, скажите, как организовать уход утром при спящей 1.5 летке, мне тут сказали надо будить и прощаться Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Фев 07, 2011 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

LjubopitnaJa :
Девочки, скажите, как организовать уход утром при спящей 1.5 летке, мне тут сказали надо будить и прощаться Размышляю


Я бы не будила Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 07, 2011 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Работаю с дочкиных 1,1 - не будила никогда Заклеил рот . Целую, нашептываю всякие приятности, ухожу. С работы звоню, мелкая со мной болтает Улыбка . Возвращаюсь - довольная, никаких обид и проч. (хотя в целом - очень обидчивая)


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Фев 07, 2011 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя тоже вроде не обижается, рассказывает на своем птичьем, возбуждена конечно сильнее обычного, на мне висела только 2 первых вечера, даже обидно как то стало на 4-й.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 07, 2011 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Моя на мне не висела больше обычного, я даже на форуме темку открывала - мол, может, что не так? Мышонок мне сказала, что спокойная реакция ребенка на пришедшую маму свидетельствует об успешной адаптации к её отлучкам Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Фев 09, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Отчитываюсь: вчера оставляла сынулю с бабушкой. За часик до ухода говорила малышу, что мама пойдет по делам, а он поиграет с бабушкой, и потом мама придет. Как только бабушка вошла, забрался на меня. Не упускал из вида. Я на кухню - он в слезы и за мной. Оделась в комнате, а не в прихожей, чтобы не затягивать (иначе прибежит туда и станет плакать). После того, как одела куртку, забрался на меня и всё! Типа, никуда мама не пойдешь Улыбка В коридоре быстрая буська, передала на ручки бабушке и за дверь. Слышала еще на лестнице, как он плакал Слёзы Не могу, мое сердце это не выдерживает Слёзы

Никогда не сбегала втихаря. Не оставляла спящим. Почти все время на ручках. Что не так я делаю? Может, есть какие другие методы? Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 09, 2011 07:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nezavisimost :
Никогда не сбегала втихаря. Не оставляла спящим. Почти все время на ручках. Что не так я делаю? Может, есть какие другие методы? Беспокоюсь


а что вас смущает? то, что плачет? в его возрасте грустить при расставании это нормально - с мамой-то по-любому лучше Улыбка
мои спокойно начали оставаться с бабушками-дедушками около полутора лет (когда прочувствовали кайф бесилок и совместных игр) Счастье нереальное
до этого возраста старалась оставлять по-минимуму (только по очень веским поводам, благо была такая возможность)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Фев 09, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Да, беспокоит, что плачет. Я ухожу больше не из-за того, что очень надо, но думаю, что малышу нужно привыкать оставаться и засыпать без мамы. Да и чувствую, что самой время пришло заняться делами.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Фев 09, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

Да, беспокоит, что плачет.


Беспокоить должно было бы, если бы не плакал.
Он выражает свои чувства, а как по-другому? Улыбка

Цитата:

Я ухожу больше не из-за того, что очень надо


Лучше всего уходить и сразу отвлекаться на какие-нибудь дела, чем меньше мама волнуется и нервничает, тем лучше малышу.
Терпения вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я рассказывала, что собираюсь уходить. Перед уходом прощались, целовались и бабушка сразу увлекала делами, спокойно уходила.
Если не отвлекали бы и не завлекали - были бы слезы.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alisia offline Alisia Сообщение Ср Окт 26, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Наш детский психолог советовал обязательно прощаться- вначале было сложно (взгляд, плач, тянущиеся ручки и тд, но вот уже через парочку недель сам мне говорит ата-ата и машет ручкой, ведь он контролирует процесс и знает: ага, мама ушла- она обязательно придет. А позавчера надо было уйти пока он спал на экзамен рано утром, так проснулся искал по всем комнатам-долго плакал (был с папой). Поняли что и даже если спит, надо будить и прощаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuza21 offline zuza21 Сообщение Ср Окт 26, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Нам тоже врач советовал всегда предупреждать ребенка об уходе, чтобы он привыкал к тому, что родители постоянно куда-то уходят.


_________________
Самое лучшее воспитание детей - любовь родителей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

krysta offline krysta Сообщение Ср Фев 15, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига, Пурвциемс

ja vsegda proswajusj s rebjonkom kogda uxozu. Rasskazivaju kuda,za4em, celuemsa, obnimaemsa, i ona bezit moxatj mne v okowko Улыбка vsegda bez problem!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Saliena offline Saliena Сообщение Чт Мар 22, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

у меня тоже проблема с уходом. малышке год и месяц. Пока няня на пару часов приходила - все было хорошо. а сейчас я с понедельника на работе до 4 - утро превратилось в кошмар. ребенок плачет уже когда видит что начинаю собираться. После ухода успокаивается через пару минут и потом бодра и весела с няней. Как я возврашаюсь - с начала радуется и сидит на руках, а потом начинает мне капризы устраивать, и по ночам стала плохо спать. ужас, не знаю что делатьПечально(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022