Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Ср Сен 19, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

В каком возрасте вы впервые смогли оставить ГВ-ребенка на ночь, на сутки? Он без меня укладывается спать без груди, но ночью и под утро у нас как минимум пара дозаправок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Сен 19, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Вопрос хороший. Закатил глаза Мы тоже под утро всегда присасываемся, и просыпаемся каждые 2-3 часа. Поэтому я пока и не мечтаю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Сен 19, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наташа, я начинаю мечтать о не-семейной встрече Нового Года, но возможно, это еще не для нас. Интересно, что скажут мамы, которые уже проходили этот этап?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Сен 19, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

KK :
Наташа, я начинаю мечтать о не-семейной встрече Нового Года, но возможно, это еще не для нас. Интересно, что скажут мамы, которые уже проходили этот этап?


Мамы скажут, что если нет прям огромной необходимости, то рано.
Я в этом году даже ещё не мечтаю о НГ без дитя. Закатил глаза Она нигде не остаётся-только дома спать хочет. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Сен 19, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

А попробывать пол ночи потусить и под утро вернутся домой? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Птичка, мы несколько раз спали в гостях и на отдыхе, но с мамой. Это наверное не так важно, где, а важно, с кем Улыбка .

Эльфа, я несколько раз возвращалась поздно вечером, ребенка укладывал папа. Один раз не успела к первой дозаправке, папа тогда не смог его усыпить во второй раз, ребенок минут 20 плакал Печально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

у меня опыт такой :иногда с папой к бабушке уежали и там 2-3 дня без мамы (я работала.училась) Говорили нормально спал, хотя со мной когда спит может почти всю ночь не слазить, а может не вспомнить


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

KK :
Птичка, мы несколько раз спали в гостях и на отдыхе, но с мамой. Это наверное не так важно, где, а важно, с кем Улыбка .

Эльфа, я несколько раз возвращалась поздно вечером, ребенка укладывал папа. Один раз не успела к первой дозаправке, папа тогда не смог его усыпить во второй раз, ребенок минут 20 плакал Печально.



Понятно...просто сами подумываем о встрече нового года без мелкой...
Просто ешё думаю что начинать остовлять на ночь одного тоже когда то надо начинать...нет я не спорю что мелкие до 18 лет не будут спать ночью только когда мама дома, но остовлять на ночь тоже когда то надо начинать...или я не права...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

NataSm :
у меня опыт такой :иногда с папой к бабушке уежали и там 2-3 дня без мамы (я работала.училась) Говорили нормально спал, хотя со мной когда спит может почти всю ночь не слазить, а может не вспомнить



А как грудь себя вела? Вы сцеживались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Сен 19, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

KK :

А как грудь себя вела? Вы сцеживались?


imho, k 2 po4ti grudj budet sebja vesti horosho (nu moja naprimer)
esli ho4etsja - dlja menja o4enj realjnaja ideja:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Сен 19, 2007 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

KK :

NataSm :
у меня опыт такой :иногда с папой к бабушке уежали и там 2-3 дня без мамы (я работала.училась) Говорили нормально спал, хотя со мной когда спит может почти всю ночь не слазить, а может не вспомнить



А как грудь себя вела? Вы сцеживались?



скажу честно : первые пару раз- я даже сцеживалась, а потом грудь приспособилась ...но надо учитывать, я почти 2 суток первые разы не видела ребенка с утра в садик, вечером с папой уежал, а я на следующий вечер к ним приежала


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 01, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы это сделали! Смешно
Повод представился даже раньше, чем я думала - решили отмечать папкин юбилей за городом. Сначала думали брать с собой, но в итоге решили оставить у бабушки с дедом, т.к. условия там не очень подходящие, да и не расслабиться с ребенком.

Уснул с дедом, проснулся посреди ночи, немного поплакал, получил бутылку с йогуртом, потом полчала лежал, хлопал глазками, заснул и до 8 утра проспал. Дома со мной спит намного хуже, кстати. Проснулся довольный, нас встретил тоже без претензий. Все получили удовольствие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Окт 01, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

KK :
Мы это сделали! Смешно
Повод представился даже раньше, чем я думала - решили отмечать папкин юбилей за городом. Сначала думали брать с собой, но в итоге решили оставить у бабушки с дедом, т.к. условия там не очень подходящие, да и не расслабиться с ребенком.

Уснул с дедом, проснулся посреди ночи, немного поплакал, получил бутылку с йогуртом, потом полчала лежал, хлопал глазками, заснул и до 8 утра проспал. Дома со мной спит намного хуже, кстати. Проснулся довольный, нас встретил тоже без претензий. Все получили удовольствие.



Класстно!
Надо будет и нам попробывать.
Тоже хочется кудато без мелкой на ночь сьездить...А то впоследний раз когда ездили с начёвкой пришлось возвращатся дамой Не уверен
А на выходных замучались ездли к друзьм в гости, чего греха таить пива попить. Так когда мелкая заснула в машине в доме её уложили так я бегала каждые полчаса Не уверен Толком не писидиш не поболтать не отдохнуть. А потом мелкая вобьще отказалась спать одна, а с нами сидела и плакала от того что спать хочет Закатил глаза Побыстрому смотались дамой Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Продолжу темку...
Надо ли как-то готовить ребёнка (есть ли в этом смысл?), если мы хотим слетать за границу на 4 дня (3 ночи). Планируем поездку на август, т.е. Гошке будет почти 3 года. И вообще, не рано ли оставлять на такое время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

katja :
Продолжу темку...
Надо ли как-то готовить ребёнка (есть ли в этом смысл?), если мы хотим слетать за границу на 4 дня (3 ночи). Планируем поездку на август, т.е. Гошке будет почти 3 года. И вообще, не рано ли оставлять на такое время?


Думаю, не рано.
Мы улетали на 5 ночей недавно, Мишке было 3 с неделей.
Думаю, подготавливать надо - в смысле, рассказывать "мы с папой уедем, ты будешь с тем-то, делать будешь то-то, сам поспишь, потом мы приедем". Обязательно-обязательно приедем.
Наша бабушка еще развесила плакатики с числами, и каждый день они убирали один.
Чего делать не следует - не следует "оттуда" звонить. Может расстроиться.
А вот поехать вас встречать в аэропорт (если прилет удобный по времени и недалеко) - это может быть тааакой положительный экшн Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

katja :
Продолжу темку...
Надо ли как-то готовить ребёнка (есть ли в этом смысл?), если мы хотим слетать за границу на 4 дня (3 ночи). Планируем поездку на август, т.е. Гошке будет почти 3 года. И вообще, не рано ли оставлять на такое время?



Я бы не готовила специально никак. Просто предупредила заранее и все. Плюс чёт мне кажется, что вы уже на ГВ не будете Подмигиваю

Я сама по работе когда улетаю, говорю сыну, что маме на работу надо. И сынок знает, что мама возвращается и спит аки ангел.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :

katja :
Продолжу темку...
Надо ли как-то готовить ребёнка (есть ли в этом смысл?), если мы хотим слетать за границу на 4 дня (3 ночи). Планируем поездку на август, т.е. Гошке будет почти 3 года. И вообще, не рано ли оставлять на такое время?



Я бы не готовила специально никак. Просто предупредила заранее и все. Плюс чёт мне кажется, что вы уже на ГВ не будете Подмигиваю

Я сама по работе когда улетаю, говорю сыну, что маме на работу надо. И сынок знает, что мама возвращается и спит аки ангел.



У тебя уважительная причина - ты по работе.
А мы вроде как просто на отдых, да ещё в двоём... Очень смешно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Bezobrazia :

А вот поехать вас встречать в аэропорт (если прилет удобный по времени и недалеко) - это может быть тааакой положительный экшн Улыбка



енто обязательно, дед будет заморочен Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Мар 12, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

katja :

nastya :

katja :
Продолжу темку...
Надо ли как-то готовить ребёнка (есть ли в этом смысл?), если мы хотим слетать за границу на 4 дня (3 ночи). Планируем поездку на август, т.е. Гошке будет почти 3 года. И вообще, не рано ли оставлять на такое время?



Я бы не готовила специально никак. Просто предупредила заранее и все. Плюс чёт мне кажется, что вы уже на ГВ не будете Подмигиваю

Я сама по работе когда улетаю, говорю сыну, что маме на работу надо. И сынок знает, что мама возвращается и спит аки ангел.



У тебя уважительная причина - ты по работе.
А мы вроде как просто на отдых, да ещё в двоём... Очень смешно Закатил глаза



Еще более уважительная причина ВДВОЕМ!!! :!: Этож такая уникальная возможность Подмигиваю Мне кажется если ты будешь железобетонно уверена, все пройдет суперски Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :

Еще более уважительная причина ВДВОЕМ!!! :!: Этож такая уникальная возможность Подмигиваю Мне кажется если ты будешь железобетонно уверена, все пройдет суперски Смешно



Есть ещё более уважительная - свадебное путешествие Краснею Смешно

тока где взять уверенности? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

katja :

nastya :

Еще более уважительная причина ВДВОЕМ!!! :!: Этож такая уникальная возможность Подмигиваю Мне кажется если ты будешь железобетонно уверена, все пройдет суперски Смешно



Есть ещё более уважительная - свадебное путешествие Краснею Смешно



Дык я ж и пишу - уважительная :!: Думаю все будет пучком! Тем более, что у вас бабушка с вами живет. И Гоша уже большой парень. Если мой в 1,8 очень нормально отреагировал, сейчас все нормально, то в 3 не думаю, что могут возникнуть проблемы Смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

katja :

nastya :

Еще более уважительная причина ВДВОЕМ!!! :!: Этож такая уникальная возможность Подмигиваю Мне кажется если ты будешь железобетонно уверена, все пройдет суперски Смешно



Есть ещё более уважительная - свадебное путешествие Краснею Смешно

тока где взять уверенности? Закатил глаза


Кать, до августа еще тAAAк далеко - она еще обязательно появится! Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :

katja :

nastya :

Еще более уважительная причина ВДВОЕМ!!! :!: Этож такая уникальная возможность Подмигиваю Мне кажется если ты будешь железобетонно уверена, все пройдет суперски Смешно



Есть ещё более уважительная - свадебное путешествие Краснею Смешно



Дык я ж и пишу - уважительная :!: Думаю все будет пучком! Тем более, что у вас бабушка с вами живет. И Гоша уже большой парень. Если мой в 1,8 очень нормально отреагировал, сейчас все нормально, то в 3 не думаю, что могут возникнуть проблемы Смешно



Мало того, вторая бабушка с дедушкой (мои родители) живут на этаж ниже...

Это я так, себя успокаиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

katja :

nastya :

katja :

nastya :

Еще более уважительная причина ВДВОЕМ!!! :!: Этож такая уникальная возможность Подмигиваю Мне кажется если ты будешь железобетонно уверена, все пройдет суперски Смешно



Есть ещё более уважительная - свадебное путешествие Краснею Смешно



Дык я ж и пишу - уважительная :!: Думаю все будет пучком! Тем более, что у вас бабушка с вами живет. И Гоша уже большой парень. Если мой в 1,8 очень нормально отреагировал, сейчас все нормально, то в 3 не думаю, что могут возникнуть проблемы Смешно



Мало того, вторая бабушка с дедушкой (мои родители) живут на этаж ниже...

Это я так, себя успокаиваю Очень смешно



Похоже предсвадебный мандраж в самом разгаре у некоторых Очень смешно

Донт ворри, все пройдет замечательно. И церемония, и праздник и путешествие Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 12, 2008 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

nastya :

katja :
Продолжу темку...
Надо ли как-то готовить ребёнка (есть ли в этом смысл?), если мы хотим слетать за границу на 4 дня (3 ночи). Планируем поездку на август, т.е. Гошке будет почти 3 года. И вообще, не рано ли оставлять на такое время?



Я бы не готовила специально никак. Просто предупредила заранее и все. Плюс чёт мне кажется, что вы уже на ГВ не будете Подмигиваю

Я сама по работе когда улетаю, говорю сыну, что маме на работу надо. И сынок знает, что мама возвращается и спит аки ангел.


А ГВ, имхо, вообще здесь не главное. Главное, что мама уехала (тем более - в первый раз надолго) и чтобы ребенок не решил, что мама не пропала насовсем.
А Мишка, кстати, был на ГВ на момент отъезда и после приезда на нем остался... А я-то уж надеялась...... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022