Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Сен 17, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я вот не знаю, то ли у меня есть проблема, то ли ее нет. Улыбка Сыну 1 год и 10 месяцев. Он ни разу не сделал свои дела в горшок. Только в памперс или на ковер. Причем он знает, что надо делать в горшок, но не делает этого. То ли он не понимает, что означает "писать-какать", то ли еще что. Однако понимает, что на ковер писать это не хорошо, грозит сам себе пальчиком и причитает:"ай-ай-ай". Спросишь его, куда надо писать, показывает на горшок. Но не писает туда. что делать? Или не париться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 17, 2014 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Читали?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо, прочла. Но ясность как-то статья не внесла Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Privetik. Moi melkij vot uze kak mesjac saditsja sam na gorshok i delaet dela. Sei4as priuchaju ego xoditj guljatj bez pampersa. Odevaju emu obichnie trusiki i shtanishki, i na vsjakij sluchai beru smenku. Obichno on mne pokazivaet, chto xochet pisatj, libo voobsche "derzitsja"do doma. No, konechno, ne bez obpisivanij... Улыбка
Kak ja ego uchila: Kak toljko on pisal na pol, ja ego rugala i shlepala po zadnice, srazu sazaja na gorshok. Esli on popisal , sidja na etom gorshke, srazu xlopala v ladoshi,xvalila i davala malenjkuju konfetku. On bistro ponjal, kak mozno poluchitj konfetki (pisal v gorshok chutj li ne kazdie 30 minut) Смешно
Sei4as uze ne daju konfeti, tak kak uze sam xodit...
Tak ze i na ulice ja ego rugaju, esli pisaetsja.
Ja strogaja mama Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

извините, но по заднице - это уже перебор.. особенно в таких деликатных вопросах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1030
Откуда: Southampton, United Kingdom

Прежде всего, ребенок научится тогда, когда будет к этому готов. Кроме того, важна родительская уверенность. Уверенны, что готовы - снимайте памперс и пробуйте обходиться без него.
Мой сын освоил горшок поздно - в 2,3. Я очень переживала, пробовала и так и эдак, он вообще даже не садился на него. Потом мы переезжали и я несколько раз говорила ему: в новой квартире и в новый садик пойдешь без памперсов, будешь писать и какать только в горшок. И так и получилось. Сняли сразу, хотя был март, на улице не писался, хотя потом, бывало, заигрывался, сменку носила лет до 3,5 минимум.
Я это к чему! Если б я тогда ТАК не парилась.. Улыбка Потому что в любом случае на тот момент я делала максимум, что могла.
П.С.Конфет не ел до 3 лет Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

gurmanka :
Спасибо, прочла. Но ясность как-то статья не внесла Печально


Ну, как бэ, прочитайте внимательно. Там четко сказано, в каком возрасте имеет смысл начинать приучать к горшку и до какого можно не переживать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Volika offline Volika Сообщение Ср Сен 17, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

Grecka :

Ja strogaja mama Sorry


Grecka, у вас воспитание больше на дрессировку похоже..но ведь это же маленький ребенок Подозрительно Конечно, он понял, куда же ему было деться, даже каждые 30 минут ходил. Не жалко было? Мне даже жаль этого маленького мальчика было, когда читала.. прям как в другое измерение перенеслась или в другой век. У нас кстати можно вот так прям шлепать детей и спокойно делиться "опытом" такого воспитания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Чт Сен 18, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Мой сам стал ходить на горшок в 2 года.
До этого- отказывался сидеть на горшке, а уж пописать туда было для него не занятием.
При этом он знал для чего он. Знал что туда делают. Видел этот процесс у других детей на занятиях.
Он просто не был готов.
Горшок всегда был дома. В один момент его щелкнуло. Он просто сел на него. Я сразу убрала все подгузники. Он второй раз написал на пол. Я с ним поговорила, мол, мимо, да, зайка.. а куда писают такие взрослые мальчики помнишь.. он да.
.вот такими разговорами мы стали ходить на горшок за 2 дня.
Конфет не ели. Просто вместе радовались. Он был рад, что может как папа и мама делать все на горшок. А вот маленький братик писается, так как он ничего не умеет...

За неделю полная отшлифовка. Улица-гости-дом, не важно. Сам идет на горшок, сам снимает штаны и сам делает дела.
Единственное, когда вижу, что заигрался и начинает между ног теребить- напоминаю.

Бить детей, это не строгость, а слабость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Дочка совсем не хотела ходить на горшок, сколько показывала, рассказывала, нет и все. Ну я и не парилась особенно, если честно.
А как-то в один день примерно в 1,10-1,11мес. поняла, наверное, что без памперса намного удобнее, сняла его, пошла на горшок и все дела сделала Улыбка

А еще вспомнила - был один горшок, на который она не хотела ходить, а другой купили, и вот он то ей и приглянулся, удобнее был сверху, поменьше. Может еще и в горшке дело.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Мой пошел на горшок в 2.9 (!!!). До этого все попытки были провальными, я понимала, что мои нервы не выдержат и откладывала горшочные дела до лучших времен. А потом раз получилось, он понял и даже не писался больше, может, в садике пару раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

В школу ещё никто в памперсе не пошел - все рано или поздно учатся делать свои "дела" на горшок, просто кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то в полтора года уже освоил, а кто-то и в 3,5 ещё промахивается - тут главное понять, кому надо чтобы ребенок пошел на горшок: ребенку, маме, бабушке, соседке, подруге, доктору из книги 60-летней давности?
Это же не показатель развитости, "умности" и так далее.
Тут самое сложно расслабится (что сложно, имея бабушек и подруг, у которых ребенок "уже в 2 месяца сам на горшок какал, а твой дурачек ещё в памперсах - ты его сходи доктору покажи, может у него с мозгами что не так") до того момента пока всё не пойдет само. Ускорить этот процесс сложно, а вот истрепать себе нервы очень легко.
Подтирание луж, битье по попе и стирание записаных штанов и кроватей-простыней пока никого счастливее не сделали.
Расслабтесь и получайте удовольствие - настанет время, сам сядет.

P.s. Нам 3 года. На горшок до сих пор не какаем, хотя знаем куда что надо делать. Но меня это не парит - рано или поздно, само получится. Главное, спокойно напоминать, а не гнобить и бить ребенка, травмируя ему психику.
Кстати, бабушки и соседки про это не знают, так как это не их дело. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kima offline Kima Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Я сына начала высаживать на горшок, как только сел, в 9 месяцев.Силел по минутке, по 2, развлекался моим телефоном.Были моменты-все делал в горшок.Окончательно Миша пошел делать дела не в штаны тогда,когда я сняла памперс,где то в 1,5 года.По ночам были проколы долго,днем изредка.Насильно ничего не заставляла , все пошло само собой.И уж тем более- не наказывала за проколы, да, лекции читала нудно и монотонно, но чтоб отлупить ..это по моему- глупо Подозрительно


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Grecka :
Privetik. Moi melkij vot uze kak mesjac saditsja sam na gorshok i delaet dela. Sei4as priuchaju ego xoditj guljatj bez pampersa. Odevaju emu obichnie trusiki i shtanishki, i na vsjakij sluchai beru smenku. Obichno on mne pokazivaet, chto xochet pisatj, libo voobsche "derzitsja"do doma. No, konechno, ne bez obpisivanij... Улыбка
Kak ja ego uchila: Kak toljko on pisal na pol, ja ego rugala i shlepala po zadnice, srazu sazaja na gorshok. Esli on popisal , sidja na etom gorshke, srazu xlopala v ladoshi,xvalila i davala malenjkuju konfetku. On bistro ponjal, kak mozno poluchitj konfetki (pisal v gorshok chutj li ne kazdie 30 minut) Смешно
Sei4as uze ne daju konfeti, tak kak uze sam xodit...
Tak ze i na ulice ja ego rugaju, esli pisaetsja.
Ja strogaja mama Sorry



вас тоже били по попе в детстве? Если не туда пописали? Sorry
Вот где логика, в 1,9 бить по попе, потому что он плохой. А вы хорошая строгая мама? Тогда почему он до 1,9 в памперсах? Почему не высаживали его с первых минут жизни? Может побольше претензий к себе, чем к малышу? Сорриии если грубо, но у меня случился когнетивный диссонанс, когда я это прочитала. Заклеил рот


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Чт Сен 18, 2014 11:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

gurmanka, по-моему, никакой проблемы нет. Мой мальчик до двух лет к горшку относился очень неодобрительно. Категорически отказывался на него садиться, ни чтение сказок, ни разговоры, ни мамин телефон, ни мультики не могли отвлечь настолько, чтобы он согласился на нем посидеть хоть две минутки. Потом, летом на даче, дело как-то сдвинулось с мертвой точки. Теперь (в 2.1) писает в горшок исправно, с редкими исключениями, но с "покакать" бывают промашки регулярно. Работаем над этим - объясняем, показываем, мишку на горшок сажаем и тд Улыбка

Так что, по-моему, просто не надо сильно на эту тему запариваться. Лучше ребенок начнет ходить на горшок на пару месяцев поззже, чем через слезы и насилие.

Кто-то готов раньше, кто-то поззже - это вопрос индивидуальный и, как по-моему, совершенно не критичный. Хотя, конечно, я понимаю, что наши мамы-бабушки-тети-соседки могут изрядно потрепать нервы лекциями о том, что "мы-то в наше время такого безобразия не допускали"! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

2 года, 2 месяца.
Писае в горшок, но сам не просится, ждёт, когда высадим. Недавно научился тепрпеть.
Какает в горшок редко, но просится. Иногда просится странным образом. И это уже наш косяк, если не слышим вовремя просьбу.
Начал писать в горшок, когда полностью сняли памперс. Сначала ходил в многоразовом для подстраховки, потом в трусах или голопопил дома.
Проколы бывают до сих пор, но для нас лучше постирать штаны и убрать пол, чем использовать одноразовые памперсы. Я уже забыла даже как ими пользоваться.
В одноразовых памперсах ребёнок писает чаще и по чуть-чуть, так сложнее приучить к горшку, чем при использовании многоразовых.

Если Ваш малыш уже понимает, что надо писать в горшок, то пол дела сделано имхо. У нашего было так же, всё понимал, но не хватало чуть-чуть. Дело сделали психологические (?) факторы.
Музыкальный горшок ругают, но именно он заинтересовал нашего сына, потом музыка сломалась, и горшок стал обычным.
Девочка-пупс приходила в гости, садилась на его горшок, собственнические чувства заставили тоже садиться на горшок и "метить территорию".
В гостях ходил на горшок за компанию со старшими товарищами. Дома играли как мишка, мама и машинка тоже ходят на горшок. Когда на свежем воздухе мужская компания отправляется в лес "поговорить с шефом", деть присоединяется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Сен 18, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

gurmanka, у нас было точно также.

За одну неделю до второго дня рождения дочка вдруг ни с того ни с сего пошла и сама пописала в горшок! С тех пор и стала ходить на горшок. До этого могла сесть на него только в одежде иногда, но никогда не писала туда категорически.

Я не напрягала ребёнка вообще. Говорили на эту тему, игрушек на горшок водили и т.д. А тут видимо в мозгу что-то щёлкнуло, и пошла на горшок!

У каждого этот щелчок в мозгу в разное время происходит, видимо. И ваш пойдёт. Поводов для беспокойства нет. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Сен 18, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Спасибо за советы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Сен 18, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Devochki, vospitivaite svoix detok tak, kak xotite.
Ne dumaite, chto ja monstr i lupashu svoego rebenka kazdij raz za kakoi-nibudj prostupok. Govorila ja o shlepke po zadnice a ne o "nasilii" ili kak vi tam esche virazalisj???
Vi tut takie vse praviljnie chtoli? Nabljudaju potom kak takie mami kak vi, v obschestvennix mestax ne mogut spravitsja so svoimi detjmi...
Ja za strogoe vospitanie (NE bez neznosti i laski).
Schitaju, chto razgovorami i objasnenijami v nekotorix sluchajax delu ne pomozesh- estj primeri iz zizni...
Strogoe vospitanie i nasilie -eto ,pomoemu, raznie veschi...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Чт Сен 18, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

А у нас как в той статье что выше.. ходил ходил на горшок, а потом бац! и перестал. Улыбка Вот жду когда созреет сам.
Одно успокаивает- В школу никто в памперсах не ходит, так что у нас еще много времени. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Чт Сен 18, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Grecka, могу вас уверить, что шлепками послушание на всю жизнь вы ему не привьете. Вашему сыну будет 15 лет, он что-то сделает не так, вы тогда тоже шлепните по заднице и наругаете? Или в 15 лет он у вас после вашей "строгости" будет эталон идеального поведения?
И думаете, что только у таких мам которые не шлепками, а терпением и словами приучают к горшку, только у этих мам дети неуправляемы в общественных местах?
А если я отшлепаю его за мокрые штаны, в год и 9, то в общественных этих местах он будет послушным? Очень смешно
Да шлепками за обпасаши он вам и в 5 лет из мести/обиды/испуга на пол дуть сможет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Larni :
Grecka, могу вас уверить, что шлепками послушание на всю жизнь вы ему не привьете. Вашему сыну будет 15 лет, он что-то сделает не так, вы тогда тоже шлепните по заднице и наругаете? Или в 15 лет он у вас после вашей "строгости" будет эталон идеального поведения?
И думаете, что только у таких мам которые не шлепками, а терпением и словами приучают к горшку, только у этих мам дети неуправляемы в общественных местах?
А если я отшлепаю его за мокрые штаны, в год и 9, то в общественных этих местах он будет послушным? Очень смешно
Да шлепками за обпасаши он вам и в 5 лет из мести/обиды/испуга на пол дуть сможет..



Девушки. Тема о том, как приручить к горшку, а не о методах воспитания. Кстати я сама тоже не вижу в строгости (а легкие шлепки это строгость, а не издевательство и жестокость) ничего дурного. Но в любом случае речь не об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksyyy offline oksyyy Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Насчет в школу в памперсах- очень даже. Если не ошибаюсь, кажется в Англии, запретили, поскольку и до этого уже доходило...
Сидель и ждать, имхо, можно и не дождаться, а вот получить ребенку проблемы с психикой можно... И приучать нужно как можно раньше, и нужно это в первую очередь самому ребенку, а вот мама просто обязана ему помочь, и да, быть счачтлива подтирая лужи и стирая штаны. И не нужно искать оправданий собственной лени. Ваше терпение сделает свое дело и все от этого только выйграют....
Такой долгожданный " щелчек" происходит не сам по себе, а через сознание и происходит у одного раньше, у другого позже, но мы должны сделать то что зависит от нас, а не убивать нормальные человеческие инстинкты памперсами до 3 лет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

gurmanka, как у нас произошло приучение к горшку ровно в 2 года, я написала выше.
А потом и я и другие написали, как считают ПЛОХИМ примером приучение к горшку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Сен 18, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Старшего начала высаживать в 7 мес - как только сел. И с горшком было по-разному. Если протестовал - пжл, давай пописаем, как ты хочешь (кстати, очень быстро после высаживания стал протестовать против памперсов, и памперс надевал с уговорами). К сожалению ,у меня не получилось абсолютно отказаться от памперсов. И темп был таков: с 7 мес днем в ползунках только дома, на прогулку памп. В 10 мес сняла ночной памперс (а поскольку встать ночью для меня - нереально, то сын писал на одноразовую пеленку. В 11 мес мы отказались от памперсов ВООБЩЕ (был жаркий май). Геморрно в плане сотни штанов и трусов, которые нужно было стирать-сушить-гладить. Ничего - пережили. Осенью и зимой памп одевала только на прогулку (и то не всегда). Иногда считывала сигналы - высаживала, иногда - не угадывала. Короче, аттракцион тот еще. Но это нужно было прежде всего мне. Знакомые мамки пальцев у виска крутили: "в школу ж никто в пампах не пойдет Смешно ". Было в кайф, что мой сын как нормальный мужик в трусах и брюках или шортах, без этого вонючки между ног (пардон, но памперс, в который даже 1 раз писнули для меня воняет). Но опять-таки, от памперсов совсем избавиться не удалось. И мой марафон длился до 2 лет и 6 мес ребенка - вот тогда он уже с полной уверенность стал проситься ВСЕГДА на горшок. Проколы бывают, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко. Я в душе надеялась, что освоит горшок быстрее, но не получилось. Сейчас младшее поколение подрастает - я уже на старте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022