Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

olgaz offline olgaz Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Капли продают в любой аптеке. Придити и попросите Эуфорбиум Компоситум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Чт Сен 25, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Спасибо!
Пойду искать, а то мы жуть какие сопливые.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Сен 25, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

olichkax :
всем привет!

девочки, в каком возрасте ребенок начинает понимать слово "нельзя"? у нас почти все можно, но вот я задолбалась провода от компа в ремонт носить!!! Злой хохот ребенка их и грызет, и гнет, и бросает... отвлекать не получается, она все равно обратно лезет. сил моих больше нет Смешно



У нас тоже ничего не помогаетУлыбка проблема с кошачьими мисками. Уде и поесть разрешали и поиграться..все равно, каждый раз лезет..мне просто надоело это вечно все собирать и воду вытирать..а в другое место убрать нету возможности..
Так и тягаю миски то по выше на стол, то , обратно под стол, для кота


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Сен 25, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

У нас, сб, кот сам за себя может постоять Смешно

С мисками кошачими говорю, что Киса расстроится, как-то понимает и не берет. Пару раз попробовала кошачий корм и поняла, что это "не ее" Смешно С кошачим горшком, сб, наигралась.. Не знаю даже, сколько раз я его силой изо рта выковыривала.. У нее ассоциация теперь, что если из горшка попробовать, то мама полезет в рот, а мы этого не любим Хихи
Сегодня вижу, подобрала с пола кусочек от кошачего горшка, который киса в комнату притащила на себе, и отнесла обратно в горшок, я прифигела аж Улыбка Взрослеет девочка. Уф!

У нас любимое слово "нононо", если лезет туда, куда нельзя и "аккуратно", если что-то опасное или надо делать аккуратно.
"Аккуратно" вообще действует волшебно! Ребенок останавливается и ждет указаний или делает все ооочень медленно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Сен 25, 2014 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Оль. намажь провода чем-нибудь не вкусным, может, Соньке и не интересно будет? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Чт Сен 25, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

А у нас кошка бешенная, на людей бросается Улыбка Лера вроде знает и обычно обходит стороной, но игогда как схватит ее за хвост. На мое удивление, кошка только один раз вмазала Лере по рукам, и то без когтей, а я чуть не поседела на месте Прячусь Отпад! Кошкину еду не ест, а наровит все кошке в миску положить: и еду, и желуди, все что угодно, лишь бы посмотреть, как кошка кушает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Сен 25, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

спасибо за ответы Смешно я поняла, бороться безсмысленно. надо прятать и ждать. я уже и пробовала отстегнутые провода ей дать, и какие-нибудь другие.... нет ей нужны именно от моего лаптопа, и она штекер туда обратно тыкает, теперь вот нашла кнопку как дисковод открыть- открывает, достает диск, мусолит его и силой пытается обратно затолкать. Прячусь не хочу я разрешать ей такие игры. с розетками это опасно во первых, а во вторых ремонтировала уже 2 раза провода. и сб что гнет она провод, а не само гнездо компьютерное. Курю
кошачий туалет мы тоже уже пробовали, он теперь под столом и за стульями, не на виду, так вроде не лезет больше. Уф! кошка несколько дней голодала, но наконец поняла что еда на подоконнике это теперь норма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Сен 25, 2014 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

У нас кот на подоконнике живет уже с Кюшкиных полгода наверно. Очень смешно и всё его вполне устраивает. И отношения у них с котом интересные. Взаимнаая любовь, но на расстаянии. Ксюха кота иногда целует в спину или гладит пай-пай приговаривая, кот иногда её лижет руки, но в основном ходят в разных плоскостях, потому что Ксюша кота иногда лупит чем попало, а кот кусает в ответ.
У нас другая проблема. У нас печное отопление и у меня привычка бумажки в печку выкидывать, Ксюха тоже теперь туда бумажки носит всякие. Возвращается, как правило вся в саже Отпад! Что делать? я и сама-то отвыкнуть не могу, я всю жизнь с печным отоплением жила, тут уж не просто привычка Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 25, 2014 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У нас тоже кошкина еда живёт на тумбочке уже с тех пор, как Лиза научилась ползать, а затем и вставать, и ходить! Кошка сначала искала еду на привычном месте, а потом поняла, что "на втором этаже" ей же самой безопаснее! Улыбка

У Лизы с Васей тоже странная любовь - то "пай-пай" по шёрстке, то дёргает за уши, когда кошка лежит на ковре, или ещё любимое - за хвост, когда кошка на этом своём "втором этаже" ест, а кошачий хвостик так привлекательно свисает с тумбочки и покачивается Ого Так и манит, чтоб его дёрнули Хихи

Честно говоря, до рождения Лизы я очень боялась, что кошка будет к ней лезть. Но вышло наоборот - кошка обходит её более-менее стороной. Был только один раз, когда Вася цапнула Лизу лапой по лицу Прячусь И с когтями, у Лизы кровь пошла даже, и шрам ещё недели две был виден Прячусь Но хоть и Лиза была в том случае виновата сама, всё равно Вася была наказана...

Света, заведи мусорник конкретно для бумажек! И приучись сама туда бумажки выкидывать, ну и Ксюшу приучи. А когда наполнится, сама бумаженции в печку перекладывай!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 26, 2014 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

olgaz :
Капли продают в любой аптеке. Придити и попросите Эуфорбиум Компоситум.



Так они с двух лет и в спрее.. Или я не то смотрела? Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Сен 26, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

jutik :

olgaz :
Капли продают в любой аптеке. Придити и попросите Эуфорбиум Компоситум.



Так они с двух лет и в спрее.. Или я не то смотрела? Угу



Да они в спрее, но я капала дочке и в 6 месяцев. Если боитесь так, то можно в ложку пшикнуть, а потом в пипетку.
По поводу возраста не смотрела, но и Виброцил можно только после года, если не ошибаюсь. Мне эти капли посоветовала ЛОР, когда дочке было 6 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lemuria offline Lemuria Сообщение Пт Сен 26, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 407

Всем привет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 26, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lemuria :
Всем привет!



Охо, какие люди!))
Привет!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 26, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Девушки, эти псевдогомеопатические капли типа делуфена и эуфорбиума можно младенцам. Я уже писала об этом, в инструкции написано так, что сбивает с толку: зидайнием и детям с 2 лет - такая-то дозировка. Т.е. зидайнисы - это те, кто моложе 2. Т.е. по умолчанию чуть ли не новорожденным можно капать, как я понимаю. Мы капали в 8 мес.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lemuria offline Lemuria Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 407

Belkaa да давненько я тут не была..Смешнозабыла как пользоваться этой системой с никами.Скучали? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lemuria offline Lemuria Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 407

olgaz по поводу капель я виброцылом с 8 месяцев караю врач разрешала,ни чего другое не помогало при насморке и заложенности носа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Пт Сен 26, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Я тоже капала в 8 месяцев, просто в инструкции написано, что можно после года или 2-х. Это я к тому, что каждая мама решает для себя капать или нет.
Просто Виброцил - это сосудосужающий и увлекаться им нельзя, а то слизистую пересушит. Я Виброцил капала только на ночь и не больше 3-х ночей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Пт Сен 26, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Я тоже купила эти капли гомеопатические, но не рискнула капать... Посоветуюсь с врачём лучше.
Пока Хумером и Виброцилом на ночь спасаемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 26, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мы уже и бусики янтарные нацепили Хихи Лишь бы сработало Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Сен 26, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

olichkax :
всем привет!

девочки, в каком возрасте ребенок начинает понимать слово "нельзя"? у нас почти все можно, но вот я задолбалась провода от компа в ремонт носить!!! Злой хохот ребенка их и грызет, и гнет, и бросает... отвлекать не получается, она все равно обратно лезет. сил моих больше нет Смешно


пока увидела, напишу, а то при встрече могу забыть Улыбка

бывают соблазны, против которых невозможно устоять Улыбка
провода для годоваса- как раз тот самый соблазн.

Что можно сделать? два пункта, не на выбор,а оба сразу:
1) убрать их из виду, загородить, подвесить, закрепить
2) предложить альтернативу. Мы прекрасно грызли скакалку в вашем возрасте. Она все-таки не под напряжением, ней удобно передвигаться, и она почти такая же "на вкус" ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Сб Сен 27, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

0ka :

пока увидела, напишу, а то при встрече могу забыть Улыбка

бывают соблазны, против которых невозможно устоять Улыбка
провода для годоваса- как раз тот самый соблазн.

Что можно сделать? два пункта, не на выбор,а оба сразу:
1) убрать их из виду, загородить, подвесить, закрепить
2) предложить альтернативу. Мы прекрасно грызли скакалку в вашем возрасте. Она все-таки не под напряжением, ней удобно передвигаться, и она почти такая же "на вкус" ))



о, Оля, спасибо! спрятать не вариант- все розетки "по феншую" на виду и на высоте не больше 50см от пола. а вот скакалка дома есть! нам бабушка подарила Очень смешно Отпад! завтра попробую подложить по близости от проводов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Сб Сен 27, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Подсмотрю у старших методы борьбы с детским стремлением лезть именно туда, куда не стоит Смешно
Что делать с цветами?.. У меня несколько больших горшков на полу стоят и ребенок не может мимо пройти - надо туда руками залезть и посыпать землю на пол. На подоконник не влезет, в другие комнаты смысла нет тащить - разрешенная территория вся квартира


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Сен 27, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Если с точки зрения годоваса: как пройти мимо горшка с землей, если именно стремление получить сенсорный опыт, попробовать этот мир наощупь и на вкус как раз движет ребенком, заставляет его перевернуться на животик, подняться на коленки и ползти, а потом встать и бежать!

Если убрать нет возможности, можно "задекорировать" интересные места, например, тканью обмотать.
А лучше всего дать. Дать возможность поковырять, положить сверху керамзит или другие камушки и поставить рядом мисочку, пусть перекладывает.

Уверяю, интерес к разрешенному быстро пройдет, малыши жаждут новых впечатлений. Ключевые слова "жаждут" и "новых" Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Сен 27, 2014 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А самое ключевое - ЖАЖДУТ Викинг


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Сен 28, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Моргана, примите наши поздравления с великим праздником! Цветок


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022