Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Ноя 11, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belkaa спасибо! Улыбка

теперь жду когда говорить начнёт! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

jeklag :
Кокетка можно ссылку на эту чудо-доску Размышляю Краснею

Девочки, а мы начали топать Love Счастье нереальное


Пишу с телефона, не удобно!
Набери в гугле магнитная доска для рисования и выдаст! Она в махиме 2 или 3 евро стоит всего Да-да
Поздравляю с топатушками Rock
А я сегодня уже на работу вышла -стресовала я., а не ребенок Смешно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Ноя 13, 2014 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Koketka :

Пишу с телефона, не удобно!
Набери в гугле магнитная доска для рисования и выдаст! Она в махиме 2 или 3 евро стоит всего Да-да
Поздравляю с топатушками Rock
А я сегодня уже на работу вышла -стресовала я., а не ребенок Смешно



Спасибо, понялааа про какую доску, надо будет и нам приобрести! Хихи

Ого, и как первый рабочий день? С кем деть остался?
Я планирую с февраля, так не хочется, ужас! Пока не представляю как оно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 13, 2014 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Похоже, я одна такая лентяйка, не тороплюсь на работу. Не представляю, как меня ребенок отпускать будет, бо такой хвостик, ни минуты без меня не может. Чаю попить никак, запираюсь в спальне, а старшая его развлекает..


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Belkaa,
я тоже боялась оставлять детё... Оказалось что я больше стрессовала, чем деть. Так что не накручивай себя и настраивайся на положительный результат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Кокетка, с первым рабочим днем.
Для меня пока это тоже кажется чем-то нереальным. Хотя если деть сидел бы с бабушкой, то на работу меня бы спокойно отпустил. Но она у нас сама рабочая, да и я не тороплюсь. На днях заходила на работу по делам и, вообще, поняла, что туда не хочу Злой хохот
Пока думаю до сада подождать.

А как вы гуляете с начинающими топотунчиками? Они у вас сидят по долгу в коляске? Даете потопать чуть?
Я все вспоминаю золотое время, когда по три часа можно было круги наворачивать. А теперь максимум час и привет. На руках носить не вариант. Я лучше домой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

TanitaBo :

А как вы гуляете с начинающими топотунчиками? Они у вас сидят по долгу в коляске? Даете потопать чуть?
Я все вспоминаю золотое время, когда по три часа можно было круги наворачивать. А теперь максимум час и привет. На руках носить не вариант. Я лучше домой Улыбка



эххх и я тоже вспоминаю как гуляла 2 раза в день по 2-3 часа Краснею Смешно как классно было.
Но я ей пока не давала топать ножками вне дома, пускай посидит в коляске, буду тянуть это время, успеем ещё набегаться. Но мы ещё только начали топать, может поэтому у неё нет такого большого желания идти ножками на улице. Моя тоже где-то час хорошо сидит, особенно буря эмоций - это летящие птички, а лучше вороны громко каркающие Хихи но и котики-собачки в почёте, а ещё маленькие детки у нас вызывают восторг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Ноя 13, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Девочки, привет всем (особенно, тем, кто меня помнит Улыбка )!
Я все время с вами "за кадром". А писать даже время особо нет, на работу вышла.
Я собственно о чем, последнее время просто вешаюсь, с каждым днем все хуже. Поэтому пришла за советом или хотя бы за "у нас тоже так".
Нилка последнее время оооочень плохо спит. Спим мы в месте, он еще на ГВ (когда я дома и ночью). Он всю ночь ворочается, сам себя будит и соответственно ищет грудь. Но это происходит всю ночь напролет, такое ощущение, что через каждый 15 минут (ладно вру, первые 2 часа, пока я не легла с ним рядом, он спит спокойно). Грудь ночью высасывает всю. Я уже думала, что он не доедает и стала на ночь кормить кашей. Пару ночей спал поспокойней, теперь опять тоже самое. Дошло до того, что он просыпается в 4 ночи, орет, ничем не успокоить, приходится включать на минут 15 планшет с мультами, чтобы отвлечь. Потом засыпает с грудью. Он ходит в садик с 1 сентября, без проблем, и еще месяц назад прекрасно спал. Т.е. это не связано со стрессом. Каждый вечер перед сном принимает ванну, чтобы был поспокойней, но он все равно такое ощущение, что какой-то перевозбужденный. Коллега советует поить ребенка успокаивающим, но мне хотелось бы обойтись без этого. Есть идеи какие-то? А то я, вечно невыспавшаяся, думать могу уже туго.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

jeklag, мы тоже все больше в коляске. Пару раз доставала потопать, так потом обратно не усадишь.
Мы ходим по чуть-чуть. Комнату может пройти, а если быстрее надо- то ползет. Вот и на улице ползти пытается Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если ребёнок уже топает, я бы коляску использовала только, если надо куда-то подальше по маминым делам сходить. а гулять надо ножками, без коляски. для ребёнка на много лучше выйти потопать рядом с домом 2 раза по 40 минут в течение дня, чем кататься в коляске по 3 часа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

3 часа уже и не усидит.
Пока, если он после нескольких шагов пытается ползти, наверное, лучше коляска? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

TanitaBo :
3 часа уже и не усидит.
Пока, если он после нескольких шагов пытается ползти, наверное, лучше коляска? Улыбка

не знаю Улыбка я своих пускала ползать (и под дождем, и по снегу) Улыбка
конечно, одежда должна быть соответсвующая Улыбка
но если после пары шагов пытается ползти, то это еще не топающий ребенок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Начинающий Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Ноя 13, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Всем привет Улыбка
Девочки, а какие проблемы отпустить дитя на детской площадке? Мы, как закончился морской сезон, тусим на детской площадке, катаемся на всех качелях, ползаем и лазаем по лазелкам, и ползаем по траве, песку Хихи . Не вижу никаких проблем Улыбка . Мы еще в довесок сами и не ходим, вчера вот наконец, встретили других деток, и бегали с мальчиком в прятки играли, держала за две руки, скрючившись буквой Зю Хихи целый час. Муж сказал, что таким образом, когда сзади за малышом стоишь и держишь его за руки, ноги в стороны, попа хорошо качается, а я сейчас как раз попу качаю Хихи . И руки качаю, сначала одной рукой на качели его качаю вверх-вниз, потом другой. Спорт наше все Хихи . Вообщем, я сделала вывод, что я в свои 35, такая же как и в 19 была, бешусь и развлекаю дитятко как могу Дразнюсь .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Наташа - супер подход!
Я, наверное, слишком заморачиваюсь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Melnasa22, ничего путного не скажу, но поддержать могу. Сама в таком режиме детского сна уже больше месяца Злой хохот Сначала думала зубы, вроде в десне по бокам и молчры и клыки просвечиваются, но никуда не спешат. Значит наврядли.
Последнюю неделю эта курица стала часто во сне на живот переворачиваться. какой то момент ей видимо становится неудобно, от этого она просыпается и начинает куда то ползти епрст.
У нас то и стресса вообще никакого, сидим дома - ни сада, ни работы. Жутко устала от такого режима. От недосыпа встаю отекшая и некрасивая Ку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Ноя 13, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Melnasa22, Zefir Могу только поддержать! Мы практически всё время так спим, каждые 30-40 мин куда-то ползёт во сне и тем самым будит себя и ищет сисю Отпад! мои силы на исходе. раньше думала к годику должно быть легче ночью, но нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Чт Ноя 13, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Myself :
Belkaa,
я тоже боялась оставлять детё... Оказалось что я больше стрессовала, чем деть. Так что не накручивай себя и настраивайся на положительный результат.


Во во ... Внимание! и я больше стрессую чем он !
У меня тоже жуткий мамин хвостик ,но когда сыт и занят делами остается с бабушкой...ухожу не по английски даже пока,но сегодня когда пришла то всплакнул немного аж ,пожаловался типА мне.......и  бабушке сразу аж двумя руками ата ата показывал Хихи Чую что ему не нравится моя затея с работой Размышляю Хотя я только на три часика отлучаюсь Размышляю
Вышла я по той причине что хочу летом отдыхать Размышляю а то пришлось бы в мае выходить Прячусь

Мы гуляем с коляской и топаем переодически и сидим и даже иногда спит еще в коляске Rock


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет

Мы ходим ножками по улице уже давно, летом как начали так и не заканчивали. На всех площадках, на всех ступеньках, бордюрах.... В дождь одеваю резиновые сапоги , капюшон и идем по лужам топать, просто ножками, без коляски.

Все дети разные. Я своей красе в 1.5 года показывала - это песок, это грязь, это камни, тут можно пачкаться и т. П.... Она равнодушно пожимала плечами и мы шли домой повторять геометрические фигуры и понятие "много-один" Хихи вечно ходила в белоснежной одежде, она никогда нигде не ползала и никуда не падала Да-да

Мелнаса22, зефир, бедняги.... Это и зубы и кризис развития и скачок в развитии и стресс - все вместе. А еще луна и повышенный тон, например , в доме .... Перерастут, надо смириться и ждать. Четкий режим и никаких вылазок..... " сказала мамасшиломвпопе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Melnasa Рукопожатие
я уже 2 месяца не сплю. Отпад! то есть, деть засыпает, и в 2 ночи подъем, он выспался. и до 5 мы кукуем. Я его и так и сяк, и с собой и с папой и в кроватке, и спинку глажу, и уговариваю спать и НИЧЕГО не помогает. так проходит 3 часа и в итоге он засыпает. вот уже закрались тараканы, может нам к неврологу надо... зубов не наблюдается, ничего не тревожит, стрессов не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Девочки, спасибо за поддержку и ответы. Значит мы не одни такие . Ну слава богу, а то я реально волноваться начала, что что-то не так. Ну кризис, так кризис, значит когда-нибудь закончится. Мы тоже куда-то все время ползем во сне, головой врезается куда-то и просыпается. Спасибо еще раз всем. Цветок


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Привет всем! Писала в последний раз когда перешли из полугодовой болталки;(...
Как то руки не доходили. Попытаюсь почитать последнее,хочется быть в курсе событий.
Вовка растет,залезает все выше и вые. В год был 14.500 и 84 см. Зубов 10. Бегает и начал подпрыгивать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Ноя 13, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Вика, умеешь же развеселитьСмешно

Саша, привет! А в какой сад ходит Нилка? Берут таких маленьких? Он у тебя уже самостоятельный? И еще: это нам кажется, что деть не испытывает стресс в том же саду. А он берет и испытывает, только нам не говорит. Успокоила, называется.. Размышляю


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Belkaa :

Саша, привет! А в какой сад ходит Нилка? Берут таких маленьких? Он у тебя уже самостоятельный? И еще: это нам кажется, что деть не испытывает стресс в том же саду. А он берет и испытывает, только нам не говорит. Успокоила, называется.. Размышляю



Приветик!
Нилка ходит в частный, где мало деток к Юле:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=58693
Да, она таких маленьких берет. Ну смотря, что значит, самостоятельный. Сам ходит, пытается сам кушать, на горшок не ходит. Сначала, конечно, был стресс, у всех. Плакал, когда я уходила и возвращалась, и, несмотря на то, что там он не плакал, я понимала, что стресс у него сильный. И если бы он тогда плохо спал, я бы поняла. Но со временем все успокоилось, он с удовольствием идет в сад, домой уходить не хочет, прекрасно там спит и кушает. Ну, конечно, стресс какой-то есть, наверно, но в любом случае уже минимальный, по сравнению с началом. Но я вчера заметила у него 2 вылезших клыка, наверно это все-таки зубы.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пт Ноя 14, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

И еще, уже по опыту, таким деткам, как наши (т.е. на ГВ, прилипшим к маме), нужен очень индивидуальный подход в саду. Т.е. однозначно частные сады, в которых 15-20 деток, не могут обеспечить должное внимание. Мне в этом смысле повезло, первые дни Юля все время носила его на руках, укладывала на руках или в коляске и потом перекладывала. Деток она брала постепенно и в тот период внимание было приковано только к нему. Я ей очень благодарна в этом смысле. Еще, как показатель стресса, Нилка почти не болел за это время, 2 раза дома по 2-3 дня посидели.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022