Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 12, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vitaminka :

ой а нам педиатр целую охапку лекарств выписала, говорит на всякий случай а то у детей от насморка до бронхита рукой подать, напугала в общем. морская вода, делуфен, виброцил, фарингоспрей, зиртек, стодал, тонзилгон и антибиотики ещё.



Похоже, что она выписала все это не на сейчас, а для аптечки - чтоб под рукой было. А то ж, млин, каждый раз сопли-кашли по-разному проходят: в какой-то раз ничего не понадобится, а в какой-то - что-то и не одно.. Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Янв 12, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Белка у нас прошлогодняя коллекция ,я в конце зимы брала на скидках .
А какой у вас рост?
Зефир с покупочкой Ok А где покупали и по чем? Подозрительно


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Lizz :


Похоже, что она выписала все это не на сейчас, а для аптечки - чтоб под рукой было. А то ж, млин, каждый раз сопли-кашли по-разному проходят: в какой-то раз ничего не понадобится, а в какой-то - что-то и не одно.. Размышляю



Болел он 3 недели назад и всё было выписано на сейчас и расписана дозировка на листике.
Я если честно даже пугалась, не перепичкаю ли его. Потому что в день выходило реально много в общей сложности.
морская вода по обстоятельствам, делуфен 7-8 раз в день, виброцил перд сном, фарингоспрей 2 раза, зиртек 2 раза по 5 капель, стодал 2 раза по чайной ложке, тонзилгон 4-5 раз по 5 капель.
листик вот нашла в аптечке, завалялся.
ну антибиотиками, повторюсь, не пользовалась, а нурофен не понадобился.
Мне и самой кажется что это немного перебор, но с другой стороны думаю ослушаюсь, будут какие то осложнения, чувство вины сожрёт меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Янв 12, 2015 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Моя в шоке с врача Витаминки Отпад! . И ты это все давала при насморке? Я вот врачам не верю, точнее верю очень узкому кругу. Со вторым я фильтрую все назначения семейной и часто пропускаю мимо ушей. Но я не пофигист, я думающий реалист. Это придет с опытом.


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 12, 2015 00:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Vitaminka :

Мне и самой кажется что это немного перебор, но с другой стороны думаю ослушаюсь, будут какие то осложнения, чувство вины сожрёт меня.


"немного перебор" В шоке
мне кажется чувство вины должно сожрать от того, что напичкал ребенка без надобности таким количество химозы (только для того, чтобы не вникать и не брать на себя ответственность) Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Amerika :
Моя в шоке с врача Витаминки Отпад! . И ты это все давала при насморке? Я вот врачам не верю, точнее верю очень узкому кругу. Со вторым я фильтрую все назначения семейной и часто пропускаю мимо ушей. Но я не пофигист, я думающий реалист. Это придет с опытом.



нет, повела послушать потому, что кашель начался прям такой остановится не мог, особенно во сне, но сказали что это сопли по задней стенке текут, что бронхи чистые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

no4ka :

мне кажется чувство вины должно сожрать от того, что напичкал ребенка без надобности таким количество химозы (только для того, чтобы не вникать и не брать на себя ответственность) Заклеил рот



Я не врач, сама лечилась обычно порошками и чаями, детей до этого не было, я за него боюсь, мне показалось врачу виднее, чем я без знаний отсебятничать начну.
Как это не вникать? Мне было предложено выбирать например сироп от кашля стодал (гомеопатический) или какой то другой, как врач сказала более химический. Я всё гомеопатическое выбрала. Но как не давать ребёнку лекарства если доктор говорит, что в противном случае будет бронхит?

Может у вас уже ребёнок не первый, медицинский опыт и тп. Значит вы смотрите с другой колокольни.
А я пока больше боюсь сама навредить ему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 12, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vitaminka, очень кажется, что ваша доктор - большая перестраховщица... Например, Зиртек - противоаллергический препарат, его обычно назначают, если ничего другого из вашего списка не помогает. Плюс есть его гомеопатическая альтернатива - Луффа (нам их в свое время лор выписывала). Про антибиоты - умолчу... Заклеил рот

Можете, если позволяют финансы, начать посещать классического гомеопата (его стоимость вряд ли будет больше, чем суммы, оставленные в аптеке). Можете приобрести книги толковых детских врачей или читать их в нете. Например, Сирсы (американские педиатры и родители 8 детей), Комаровский (дядечка с сильными амбициями и местами спорными суждениями, но именно о детских болячках говорит толково). Плюс здесь же, в разделе статей есть материалы о здоровье детей. Да-да А семейный - пусть будет для "послушать" и выписать направление, если надо.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :
[
мне кажется чувство вины должно сожрать от того, что напичкал ребенка без надобности таким количество химозы (только для того, чтобы не вникать и не брать на себя ответственность) Заклеил рот



Очень часто это просто слепое доверие врачу - человеку с высшим мед.образованием Внимание! У меня есть близкая подруга, которая даже не знает, от чего привит ее ребенок, не говоря уже о названиях препаратов - врач же говорит, значит, надо Очкарик она сама признается: все буду делать так, как скажет врач, и ни шагу в сторону - это же врач, он же знает...
О как Беспокоюсь


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Lizz, зиртек она пояснила тем, что отёчность в носике пройдёт и ему дышать станет легче.
Да я не из риги, гомеопата к моему сожалению здесь не нашла Печально машину не вожу, поэтому ребенка с простудой в ригу общественным транспортом, да даже без простуды я одна врятли осилю это путешествие.
ну хорошо, что он за свою жизнь два раза только болел насморком и всё тьфу тьфу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Lizz, не знаю как у вашей подруги, а у меня нет родителей уже, не у кого спросить. Нет здесь друзей т.к я сама не из латвии, переехала. В огре нет именно педиатра, есть семейные врачи которые по совместительству и деток смотрят. и я не дура, я понимаю, что лекарств много, но она мне каждое объяснила и завершила тем, что будет бронхит если не принимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 12, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vitaminka, подруженция моя живет с мамой - и вот.... У нас в стране вообще педиатров-то почти не осталось (только если старой школы), все семейные нонче Беспокоюсь

Цитата:

будет бронхит если не принимать.



Больше все-таки на перестраховку смахивает. И на запугивание...

Цитата:

и я не дура, я понимаю, что лекарств много



Да никто и не говорит так... Но речь-то и о том, что можно обойтись без "кормежки" аптек или минимумом, или более мягкими готовыми препаратами, а не "химозой".
Да всё у вас получится! Кстати, можете обращаться к доктору Ксене (она тут автор статей о здоровье, и сама говорит, что ей можно звонить. Она тоже из "переехавших", из Москвы, но давненько уже. Вот человек вселяет оптимизм - ваще Rock )


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Янв 12, 2015 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:12-24 месяца-16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022