Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Здравствуйте девчата.
Хочу поделиться своими ошибками в воспитании сына и попросить помощи,совета.
Я в отчаинье,не слушает никого,не боится угроз и наказаний.
Ему почти 5 лет.Проблема в том,что дочке 6 мес. и она живёт на руках.
Очень капризная и минуту не по будет вне рук.Очень устаю от её нытья и крика,терпения и внимания на сына не остаётся.Бошка весь день квадратная.Муж мне не помогает,у него работа.Бабушук-дедушек нет.
Сын решил,что его не любят.Делает всё,что ему вздумается.Прошу вести себя тихо,будет шуметь.Собрать игрушки,в истерику.Даже утром одеться,это скандал.Про кушать молчу,может весь день не есть,а заставить не могу.
А однажды учудил,написал в мусорник.Кота тягает за хвост:поговорила-не помогло;отругала-0;он за хвост,я за ухо-не понял,хотя долго обижался.
Укачиваю малышку в темноте,пришел включил свет,она в крик...
Короче весь день складывается из НЕ ДЕЛАЙ,НЕ ЛЕЗЬ.....,Я БУДУ СЛУШАТЬСЯ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 14, 2005 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Аskarbinka, сынуле банально не хватает внимания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Это я понимаю,но как заморозить проблему.Когда малышка слезит с рук и займётся своими делами,мне будут легче.Но к тому времени,его повидение,да и моя реакция,войдут в привычку.Это кажется,уже происходит.Замкнутый круг.Мне страшно.
*ты убегаеш,я догоняю* Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Дек 14, 2005 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Отставить свое отчаяние, исключить угрозы и наказания. Всем этим только усугубляете ситуацию Печально Вам очень трудно, но очень трудно и вашему сыну сейчас Слёзы Вы - взрослый человек, он - ребенок, поэтому помочь и себе и ему должны вы, ведь вы мудрее и психологически сильнее его. В один день все не изменить, нужно время, терпение (не спрашивайте, где его взять Улыбка , но где-то, как-то очень постараться).
У моих детей разница без двух недель 5 лет. Ревность, безусловно, присутствует, но она, по моим наблюдениям, никому не мешает жить Очень смешно , потому как настолько ничтожна....просто я очень старалась ее исключить. Почетная обязанность приносить-уносить памперсы в первый месяц-другой настолько подняла Антошу в собственных глазах, что ему было просто не до ревности Очень смешно ну плюс подай то, принеси это - ему это очень нравится - быть значимым и нужным. У меня Сашка тоже только на руках обитал месяцев до 3-4, но вот справились как-то.
Ваш сынуля решил, что его не любят, а теперь представьте, что он чувствует Слёзы и, может, вы поймете, почему он себя так ведет. Вам нужно словами, своим поведением показать ему, что он очень важен для вас, любим вами, он должен точно знать это и быть уверенным в этом и тогда, я думаю, проблем станет намного меньше. Папу надо тоже подключать обязательно, ну хоть иногда Закатил глаза Мальчикам очень важен папа в 5 лет. Пусть вместе куда-нибудь "рванут" Очень смешно вдвоем погулять. И вы отдохнете и сыну полезно.
Удачи вам и терпения!!!!!


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

askarbinka :
Здравствуйте девчата.
Хочу поделиться своими ошибками в воспитании сына и попросить помощи,совета.
Я в отчаинье,не слушает никого,не боится угроз и наказаний.
Ему почти 5 лет.Проблема в том,что дочке 6 мес. и она живёт на руках.
Очень капризная и минуту не по будет вне рук.Очень устаю от её нытья и крика,терпения и внимания на сына не остаётся.Бошка весь день квадратная.Муж мне не помогает,у него работа.Бабушук-дедушек нет.
Сын решил,что его не любят.Делает всё,что ему вздумается.Прошу вести себя тихо,будет шуметь.Собрать игрушки,в истерику.Даже утром одеться,это скандал.Про кушать молчу,может весь день не есть,а заставить не могу.
А однажды учудил,написал в мусорник.Кота тягает за хвост:поговорила-не помогло;отругала-0;он за хвост,я за ухо-не понял,хотя долго обижался.
Укачиваю малышку в темноте,пришел включил свет,она в крик...
Короче весь день складывается из НЕ ДЕЛАЙ,НЕ ЛЕЗЬ.....,Я БУДУ СЛУШАТЬСЯ...



Проходили примерно такой же сценарий, когда родилась младшая (старшей было 3 года). Выход один - пока старший не получит маминого внимания, понимания, а не только будет слышать - ТИХО! Не мешай! и т.д. ситуацию не разрулить. Задачка не из простых, но надо стараться.
Мне очень помогла Докукина в этот нелёгкий момент. Дала правильных мозговправлятельных шаров и всё достаточно быстро стало налаживаться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

капец ... в 6 мес капризная В шоке

Аскарбинка, почитай пожста Гипенрейтер - Общатся с ребёнком - как?
ВНИМАТЕЛЬНО

и Ледлофф " Как вырастить ребёнка счастливым"
проанализируй ошибки и начинай с СЕБЯ их исправлять, т.к. чем дальше тем тяжелей будет ...детям


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
капец ... в 6 мес капризная В шоке

Аскарбинка, почитай пожста Гипенрейтер - Общатся с ребёнком - как?
ВНИМАТЕЛЬНО

и Ледлофф " Как вырастить ребёнка счастливым"
проанализируй ошибки и начинай с СЕБЯ их исправлять, т.к. чем дальше тем тяжелей будет ...детям



Если мама измотана бессонными ночами, постоянными носками по дому и т.д., где ей до чтения, у меня времени не было в душ нормально сходить, только когда муж приходил. До сих пор главный дефицит в жизни - это чтение. получается что-то читануть только приехав в гости к маме и сдав ей свою шайку-лейку Здорово Да и потом зачитаться можно сколько угодно, но если нет на всё это потенциала, то копать надо глубже, только книги тут не помогут, максимум усилят чувство вины Не уверен (всё выше написаное базируется исключительно на моём опыте)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Спасибо за поддержку,она мне очень нужна.
Ситуацыя обостряется.Мы 3-тью неделю сидим дома с бронхитом.
Страшно не повторить ошибку свекрови.У мужа с сестой разница в возросте точно такая,как у наших детей.В таком же возрасте у них начались проблемы.В результате он не общается с мамой.О кошмарнах историях воспитания,можно написать книгу*как не надо делать*
Порадокс в том,что стараюсь по другому,а выходит также. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:48 Ответить с цитатой





KROLIK :
Отставить свое отчаяние, исключить угрозы и наказания. Всем этим только усугубляете ситуацию Печально Вам очень трудно, но очень трудно и вашему сыну сейчас Слёзы Вы - взрослый человек, он - ребенок, поэтому помочь и себе и ему должны вы, ведь вы мудрее и психологически сильнее его. В один день все не изменить, нужно время, терпение (не спрашивайте, где его взять Улыбка , но где-то, как-то очень постараться).
У моих детей разница без двух недель 5 лет. Ревность, безусловно, присутствует, но она, по моим наблюдениям, никому не мешает жить Очень смешно , потому как настолько ничтожна....просто я очень старалась ее исключить. Почетная обязанность приносить-уносить памперсы в первый месяц-другой настолько подняла Антошу в собственных глазах, что ему было просто не до ревности Очень смешно ну плюс подай то, принеси это - ему это очень нравится - быть значимым и нужным. У меня Сашка тоже только на руках обитал месяцев до 3-4, но вот справились как-то.
Ваш сынуля решил, что его не любят, а теперь представьте, что он чувствует Слёзы и, может, вы поймете, почему он себя так ведет. Вам нужно словами, своим поведением показать ему, что он очень важен для вас, любим вами, он должен точно знать это и быть уверенным в этом и тогда, я думаю, проблем станет намного меньше. Папу надо тоже подключать обязательно, ну хоть иногда Закатил глаза Мальчикам очень важен папа в 5 лет. Пусть вместе куда-нибудь "рванут" Очень смешно вдвоем погулять. И вы отдохнете и сыну полезно.
Удачи вам и терпения!!!!!



А если муж в командировке? А бабушка далеко?

в начало

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

askarbinka :
Спасибо за поддержку,она мне очень нужна.
Ситуацыя обостряется.Мы 3-тью неделю сидим дома с бронхитом.
Страшно не повторить ошибку свекрови.У мужа с сестой разница в возросте точно такая,как у наших детей.В таком же возрасте у них начались проблемы.В результате он не общается с мамой.О кошмарнах историях воспитания,можно написать книгу*как не надо делать*
Порадокс в том,что стараюсь по другому,а выходит также. Краснею



О-го-го. У меня тоже самый весёлый момент был, когла летом сад на 1,5 мес закрыли Закатил глаза . На данный момент давно всё наладилось, девчёнки не разлей вода, со мной вроде контакт есть у обеих (т3рчлп). С ситуацией обязательно надо пытаться справится!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Гиппенрейтер книжка в 27 страниц , изложенно как нужно говорить и слушать ребёнка , ничего она не усиливает , прочитать можно за 1.5-2 часа , если пропускать дом задания ...
Не... конечно лучгше ничитать ничего и просто заниматься саможалением ... было б желание , моё дело предложить собстна


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
Гиппенрейтер книжка в 27 страниц , изложенно как нужно говорить и слушать ребёнка , ничего она не усиливает , прочитать можно за 1.5-2 часа , если пропускать дом задания ...
Не... конечно лучгше ничитать ничего и просто заниматься саможалением ... было б желание , моё дело предложить собстна



Праильно говоришь! Только это я не придумываю насчёт тотальной нехватки времени, у меня до сих пор недочитаны те 20 страниц интереснейшей книги, которую у мамы не успела "добить", и дело не в нежелании, поверь мне. И сейчас тут я только потому, что мелкая на руках досыпает с ночи. Хотя может у меня и прблемы с самоорганизацией Краснею

Кстати насчёт Гипенрейтер поддерживаю, книжка правильная!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Riska :
капец ... в 6 мес капризная В шоке

Аскарбинка, почитай пожста Гипенрейтер - Общатся с ребёнком - как?
ВНИМАТЕЛЬНО

и Ледлофф " Как вырастить ребёнка счастливым"
проанализируй ошибки и начинай с СЕБЯ их исправлять, т.к. чем дальше тем тяжелей будет ...детям


Да капризная Печально Ей 6 месяцев,а она не делает ни чего,только на руках катаемся.На живот положиш в крик,на спину ещё хуже.Весь день развлекаем.
Муж заявил,что если бы,первый был бы таким,второго ребёнка бы не было. Печально А свекровь сказала,что муж был таким же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Книжку найду,когда нибудь Закатил глаза
В Ригу за ней не поеду,т. к. 50мин в общ транспорте Злорадствую
В компе я тоже,когда мелкая на руках спит.Слинг помогает очень,но варикоз обострился.
И я себя не жалею,я доже плакать не умею.Это от хронической усталости хотелось поделиться проблемой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

askarbinka :

И я себя не жалею,я доже плакать не умею.Это от хронической усталости хотелось поделиться проблемой.



Прямо как про меня 1-1,4 года назад писАно Не уверен Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 14, 2005 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

askarbinka :
Книжку найду,когда нибудь Закатил глаза
В Ригу за ней не поеду,т. к. 50мин в общ транспорте Злорадствую
В компе я тоже,когда мелкая на руках спит.Слинг помогает очень,но варикоз обострился.
И я себя не жалею,я доже плакать не умею.Это от хронической усталости хотелось поделиться проблемой.



Книжка
http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2015

Аскорбинка а у вас не вчд В шоке , я бы к гомеопату рвала бы , не можно только вертикально на руках ... в 6 ползать надо учится уже ...
Себя и дочика - тандемно ...
и старшего до кучи

вон у Тосича ( она меня убьёт ) Серенького колбасило как мелочь второй появился - откорректировали , и Янкотерапия Очень смешно Очень смешно ещё помогала ... у вас нет подружки нежной -заботливой у старшего?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Спасибо за ссылочки,засунула в фавориты.Попробую,какую бессонную ночьку почитать.
3-и ночи спим на маме,насморк,кашель и зубы Слёзы
А ползать Краснею не умеем.Сын в 5 мес ползал по пластунски,а она на четвереньках покачается и в крик.
А чем гомеопат может помочь,не оброщалась не когда Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 14, 2005 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если есть заболевания , неадекватное поведение , если что-то не так , то гомеопат именно то что нужно
т.к. это не лечение , это хм возврат к состоянию ДО болезни к норме твоего человеческого типа ... ну ессно иммунитет укрепится , но и характер Улыбка Улыбка и капризы на пустом месте не будут ...
знаешь тут тоже надо читать про гомеопатию Краснею Краснею в двух словах не объяснишь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 14, 2005 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы просто пошли к Докукиной.... Был полный дурдом, а сейчас ттт. На глазах ребенок другой. Правда если я пообещала поиграть то святое, должна, а так он очень хороший стал и мелкого обожает Улыбка Докукина выписала уже нам 4-ые горохи и постепенно мы устаканиваемся. Уже месяц не было истерек и договориться можно. У нас даже заикание полезло... Печально Сейчас все вроде бы нормально, но и я другая стала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Докукина,а кто она и где Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Дек 14, 2005 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Anonymous :


А если муж в командировке? А бабушка далеко?



Но муж ведь когда-то из командировок возвращается? Подмигиваю Про бабушек я вообще ничего не упоминала Закатил глаза


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Муж работает,к нему не лезть.В 5,30 уезжает,а дома после19,00.Выходные спит или работает.
2-е бабушки и 1-н дедушка за границей.Оставшийся дедушка живёт не далеко,но видимся 1-2 раза в год. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 14, 2005 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Да уж... знаешь я тебе сейчас посоветую.... пригласи домой еще какого нибудь детенка, лучше девочку, пусть сына поиграет. Нам колосально Янка сняла стресс. Он обделенный мамой так нуждался в "ЖЕНСКОЙ" ласке и когда ее получил, 6 часов мы с Олеськой их не видели, не слышали, ему сильно полегчало. Во второй раз он вел себя более раскрепащенно и уже умудрился с Янкой поссориться, а это говорит о улутшении состояния. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

askarbinka offline askarbinka Сообщение Ср Дек 14, 2005 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Совет хороший,с удовольствием бы пригласила,но
у нас за нехваткой папиного времени,хронический ремонт Зла не хватает
Всё в одной комнате Краснею ,а сейчас ещё и бронхит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Нда, с бронхитом не разгуляешся Закатил глаза А то к кому-нибудь в гости можно было бы рвануть, заодно и от ремонта отдохнули бы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022