Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marcipanka offline Marcipanka Сообщение Сб Сен 29, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Девочки добрый день!

Такой вопрос-сдавали сейчас в годик анализ крови, показал ониженый гемоглобин. Педиатр выписала сироп Феррум-Лекс(по-моему), сказала нужно выпить 3 бутылки В шоке
Кто сталкивался, что принимали?

Спасибо.


_________________
AMWAY

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Сен 29, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы со старшим сталкивались, ничего не предпринимали, больше гуляли и старались разнообразнопитаться - оба, поскольку он еще ел молочко.
если ребёнок на ГВ, сколько я помню, пониженный гемоглобин - вариант нормы.
ну и зависит от того, насколько пониженный, конечно. и от показателей ферритина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Сен 29, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Marcipanka :
Такой вопрос-сдавали сейчас в годик анализ крови, показал ониженый гемоглобин.


Насколько пониженный (в цифрах из анализа)? Как себя чувствует ребенок? Вялый/апатичный/бледный, нормальный/всегда такой? Просто если гемоглобин слегка понижен и ребенок себя чувствует нормально -- железо бутылками слегка перебор. Можно попытаться кушать больше красного мяса/печени, гречку, курагу, гулять побольше.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Сен 29, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Старая темка, может пригодится:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6995


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marcipanka offline Marcipanka Сообщение Сб Сен 29, 2007 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Спасибо девоньки!
Мы в основном на ГВ, но другую пищу тоже едим. А по цифрам норма 100 у нас 81, по-моему так Краснею


_________________
AMWAY

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipanka offline Marcipanka Сообщение Сб Сен 29, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Почитала по ссылочкам, спасибо, сироп не хочу давать. Попробуем налегать на продукты богатые железом.
Что характерно у самой всю беременность гемоглобин был в норме Закатил глаза


_________________
AMWAY

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Сен 29, 2007 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А у меня во время беременности во второй половине был заниженный гемоглобин.
Нам тоже сделали анализ, но сказали что очень хороший. Улыбка Т.е. гемоглобин в норме. Это при том, что Дениска из взрослой пищи практически ничего не ест. Значит получил все что ему нужно от моего молока.
81 при норме в 100 по-моему это не очень низкий. Какие-то искуственные сиропы я бы тоже не давала. Натур продукт всегда есть натур продукт. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Сб Сен 29, 2007 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Вам бы анализ на ферритин и железо сделать надо, если железо в норме, то точно не надо пить ферумлек.
У нас обнаружили пониженный гемоглобин в 3 месяца, пошли к гомеапату, но стал подниматся хорошо, когда ребёнок стал полутше кушать взрослую еду, особенно надо мяско, гречку, много быть на свежемвоздухе.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 29, 2007 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Во время беременности съела обдну таблетку железа.
Мама дорогая, думала сдохну, ей Богу. Желудок болел неделю. В первый день вообще на стенку лезла. Не сразу дошло от чего, пока не прочитала, что это нормальная побочка для препаратов железа. И это мне еще какой-то щадящий прописали (тот, который пьют с соком, жидкий, говорят еще сильнее действует). Почитала на форумах, оказывается на многих так действует. Плюс оно еще и зубы желтит.
Так что если решитесь таки давать, то будьте готовы к такой реакции.
Я распечала список железосодержащих продуктов, и старалась на них налегать. Через месяц все было в норме.
Вот, например http://agu.narod.ru/health/anemia_iron.html
Там нет в списке, но я читала, что тыквенные семечки рекордсмены по железу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lira offline Lira Сообщение Чт Окт 04, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Jurmala, Vaivari

Lapesha :
Вам бы анализ на ферритин и железо сделать надо,


ферритин ниже некуда
Вот и у нас такая проблема- гемог-н 85, ферритин 1,5 (нижняя норма 7).
Не знаю что делать. У гомеопата были. Пьем горохи. Но ведь показатель ферритина ниже некуда... "железную" еду ест плохо, в основном сися. У мамы сдают нервы. Были на конс-ции у гематолога - сказала заканчивть ГВ В шоке. Ну а если ферритин вообще будет 0, что тогда Вопрос Может кто знает


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Чт Окт 04, 2007 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Horosho eche svekolnii sok povishaet gemoglobin. Svekla, jabloko (dlja vkusa) ili apel'sin. No eto smotrja kakogo vozrasta rebenok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lira offline Lira Сообщение Чт Окт 04, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Jurmala, Vaivari

Cinema :
Horosho eche svekolnii sok povishaet gemoglobin. Svekla, jabloko (dlja vkusa) ili apel'sin. No eto smotrja kakogo vozrasta rebenok


а в почти 11 мес можно такой сок Вопрос


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Чт Окт 04, 2007 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Mozno poprobovat, no po chut chut. Svekla slabit. Ne vipjet sami poprobuite ochen ne ploh na vkus. Mozno vmesto jabloka apelsin.

Ja seichas kazdoe utro pju. Mne toze skazali ponizennii gemoglobin.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lira offline Lira Сообщение Чт Окт 04, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Jurmala, Vaivari

A у меня етого железа на троих хватит - а малышка почему то не берет от меня Вопрос


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Окт 04, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

И у меня гемоглобин всегда был как у космонавта, а у мелкого в год был понижен. Какое-то время по совету врача вместо молока добавляли в кашу и другие блюда разведенную смесь, обогащенную железом. Горохи тоже пили. Вообще ребенок бодрый, энергичный, аппетит хороший - я не парюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lira offline Lira Сообщение Чт Окт 04, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Jurmala, Vaivari

KK :
Какое-то время по совету врача вместо молока добавляли в кашу и другие блюда разведенную смесь, обогащенную железом.



А что это за смесь. Горохи горохами, но может все же железо начать давать Вопрос


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Окт 04, 2007 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Марку смеси уже не вспонмю, но там была надпись Iron fortified - обогащенная железом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Окт 05, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Lira :

Lapesha :
Вам бы анализ на ферритин и железо сделать надо,


ферритин ниже некуда
Вот и у нас такая проблема- гемог-н 85, ферритин 1,5 (нижняя норма 7).
Не знаю что делать. У гомеопата были. Пьем горохи. Но ведь показатель ферритина ниже некуда... "железную" еду ест плохо, в основном сися. У мамы сдают нервы. Были на конс-ции у гематолога - сказала заканчивть ГВ В шоке. Ну а если ферритин вообще будет 0, что тогда Вопрос Может кто знает


мы тоже были у гематолога, больше не пойду Здорово такое впечатление, что всем ферум лек назначают и пьют его месяцами. А если дело в усвоение железа, а не в его недостатке? У вас с последующим анализом показания остабются на месте, падают или повышается хоть немного?

У нас ребёнок не выглядит больным, всё время в движении, еслиб не анализы, я б не поверила, что пониженный гемоглобин Закатил глаза на горохах хоть и медленно, но всё же поднимается, и тянуть его стало взрослую еду + ГВ, (кстати не факт, что закончив ГВ, ребёнок станет лутше есть, а вот лишится поддержки для иммунки это точно)


Цитата:
Lira

A у меня етого железа на троих хватит - а малышка почему то не берет от меня



Кстати, железо и ферритин это не одно и тоже.


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lira offline Lira Сообщение Пт Окт 05, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Jurmala, Vaivari

Lapesha :
У вас с последующим анализом показания остабются на месте, падают или повышается хоть немного?



Пока все показатели падают Слёзы
Я бы тоже не подумала что все так плохо если бы не анализы- единственное что очень беленькая и меленькая


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пт Окт 05, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Lira :

Lapesha :
У вас с последующим анализом показания остабются на месте, падают или повышается хоть немного?



Пока все показатели падают Слёзы
Я бы тоже не подумала что все так плохо если бы не анализы- единственное что очень беленькая и меленькая


у нас был один момент что тоже падал Не уверен горохи подбирали.
моего мелкого тоже все называют бледненьким и маленьким, я стараюсь не заморачиватся и настраиватся на положительный лад Подмигиваю


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Окт 11, 2007 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Nam dali napravlenie na povtornij analiz na gemoglobin i ferritin. Skazhite, a na ferritin dostato4ni, ili es4o na zhelezo nado objazateljno sdavatj?
Vra4 kone4no vpala v isteriku, 4to s pokazatelem 92, ja do sih por ni4ego ne daju, 4to objazateljno nado pitj usilenno(po4erknula) Ferrum lek, i 4to ot nego menjwe posledstvij, 4em ot ponizhennogo gemoglobina kotorij privodit k nedostatoku kisloroda v tkanjah i mewaet mozgu normaljno razvivatjsa. Vobs4em nastrawala. Ruki teperj tak i tjanutsa k butilke s zhelezom. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Окт 17, 2007 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Skazhite, a analiza na ferritin dostato4ni, ili es4o na zhelezo nado objazateljno sdavatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Ноя 16, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Sdali povtorno analiz na gemoglobin. Rezuljtat tot zhe 4to i 4 mesjaca nazad 9.7 pri norme 11.7-15.5. Ferritin 2.7 pri norme 6.9-282.2 Vra4 nastaivaet na Ferrume lek. 4to skazhete? 4to etot ferritin voobs4e zna4it? I dostato4no li takogo analiza?
Kto pil Ferrum lek, 4em on ploh?
P.S. U menja gemoglobin v norme(vmeste sdavali analiz).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 16, 2007 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

У нашего младшенького в 10 месяцев гемоглобин был 5,5. Попали в республиканскую, получили лошадиные дозы В12, крапивницу, у детки был шок - спал 4 часа в день, волосы поседели(сейчас опять золотые).
Из больницы ушли через неделю, боясь залечить детку. Пошли к целительнице. Сказала, что в печени паразиты. До трех месяцев у нас был запас железа, а потом он должен был его получать с пищей, а тут в печени грязь и в кишечнике тоже, В12 не вырабатывался. Почистились черным орехом (разновидность грецкого ореха). Лопали тыкву и гречку. Через месяц гемоглобин 11,5 Смешно
Врачи винили наше вегетарианство, а оказалось Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Ноя 16, 2007 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Svetlanushka :
У нашего младшенького в 10 месяцев гемоглобин был 5,5. Попали в республиканскую, получили лошадиные дозы В12, крапивницу, у детки был шок - спал 4 часа в день, волосы поседели(сейчас опять золотые).
Из больницы ушли через неделю, боясь залечить детку. Пошли к целительнице. Сказала, что в печени паразиты. До трех месяцев у нас был запас железа, а потом он должен был его получать с пищей, а тут в печени грязь и в кишечнике тоже, В12 не вырабатывался. Почистились черным орехом (разновидность грецкого ореха). Лопали тыкву и гречку. Через месяц гемоглобин 11,5 Смешно
Врачи винили наше вегетарианство, а оказалось Очень смешно

Света, а откуда у такого малыша паразиты??? и как это определить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022