Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

мама Галуза Гость Сообщение Ср Дек 14, 2005 20:50 Ответить с цитатой





девочки, нужна помощь, ребенок в 1 месяц слег с гемоколитом (понос с кровью), прибавка составила всего 30 грамм за первый месяц, гв по требованию., сон совместный, не гуляем, контакт кожа к коже, с рук не спускаю, ходим со слингом, ел постоянно, роды со стимуляцией на 43 неделе. Доктора проверили все, что могли - ребенок здоров. говорят не усваевается мое молоко, убрала все - фрукты, все молочные и кисломолочные продукты, рыбу, яйца, 2 дня сидела на овсянке с водой - все без понту. Даешь чуть больше грудь, появляется слизь, а за ней следом кровь. дала смесь - актамил пепти, чтобы снять с систем и глюкозы, пошла прибавка. Пока сочетаю это с ГВ, но на сколько хватит молока не знаю, лактация при ссмесях идет на убыль. Что делать? Есть ли у вас грамотный доктор аллерголог или гастроэнтеролог со специализацией на неонаниологию, чтобы проконсультироваться??

в начало

ok offline ok Сообщение Ср Дек 14, 2005 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Гомеопата нет желания посетить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Дек 14, 2005 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

мое мнение-кода ссылаются на непереносимость молока,это значит только одно-лень копать глубже и искать истинную причину. Подмигиваю Я бы тож посоветовала обратиться к гомеопату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 14, 2005 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

мамуля..как вы меняете грудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Ср Дек 14, 2005 22:14 Ответить с цитатой





Как меняем? Хаотично. Едим одну до упора, потом другую и так весь день. Пробовали по 20 минут с каждой стороны, но паню так не очень нравится - вернулись обратно.

в начало

мама Галуза Гость Сообщение Ср Дек 14, 2005 22:15 Ответить с цитатой





А есть у Вас хороший гомеопат для грудничков?

в начало

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 14, 2005 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Улыбка
Вот в чем собака порылась... Я советовать не буду, тут очень тонко должны эксперты разобраться!
но я к тому же настоятельно вас прошу написать на
www.rojana.ru и там попросить совета по вашей ситуации!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Дек 14, 2005 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

обожжите гомеопатов..тут мне каецца и лечить нечего
так..мамулечка...делаем так
месяц дитю...мммм.. думаю полтора часа вам должно подойти
значит так..утром встали и начали допустим с левой груди.. кормим только ей 1,5 часа сколько бы деть не прикладывался... потом правую и тоже полтора часа.. и так весь день... ночью чередуем то одну то другую. если спросонья не разбираетесь где там у вас что.. ничего страшногоУлыбка
Грудь в режим!!! Смесь в болото!! Если через 2 недели не будете полностью красиво какать.. бум думать дальше
если трудно и боитесь путаться..расписание на бумажку и по нейУлыбка
сколько вы в сутки раз прикладываетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 14, 2005 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Можно поточнее, как выглядел этот "понос с кровью"? Чем лечили? Как кровь в стуле выглядела?
Были ли травмы сосков у вас?

Сколько вы раз прикладываетесь за сутки и сколько у вас примерно писаных памперсов набирается?

Скорее всего дело, как подозревают мои коллеги Здорово , в хаотичной смене груди, что привело к дизбалансу заднего и переднего молока. Т.е. малыш просто не получал жирного молока. В любом случае :!: грудь нужно чередовать по расписанию. Как писала Люльчик Улыбка Малышатское нравится-не нравится тут неактуально - какую грудь мама дает, ту ребенок и сосет. Это важно.

Давайте грудь по требованию, если все же держите пока прикорм, то НЕ ДАВАЙТЕ его из бутылки. Прикармливайте из ложечки или шприца.

Хорошие гомеопаты живут вот тут: www.heliotrope.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

мама Галуза Гость Сообщение Чт Дек 15, 2005 12:39 Ответить с цитатой





To Ljul4ik:

памперсов меняли штук семь в день, но когда гуляли голой попой с пеленками получалось, что писает он чаще. Ест раз семь конкретно, еще раз десять так побалываться - во рту подержать. Две недели все было просто супер (врачи говорят аллерген накапливался), малыш рос и тяжелел, вырос из двух комбидресов, а потом вдруг как-то начал таять на глазах. Я не могу провести эксперимент, протяженностью в две недели, так как на третьи сутки только с ГВ у нас начинается обезвоживание - западает родничок, да и сам малыш начинает чувствовать себя хуже, я уж не говорю о содержимом памперсов и снижении веса. В общем надо ставить инфуз, а это проблемы и для малыша и для его мамы, все венки и так исколоты. В больнице нас откачивали водой и глюкозой, давали смекту и линекс. Вот и все. Мы делали анализы на все инфекции, всякие посевы, но... никто ничего не знает. Провели вот эксперимент - один день без ГВ, мама обревелась, а малыш стал набирать вес и красиво какать. В общем три дня на голоде - это максимум, что мы можем себе позволить. В больнице мы пробовали перейти обратно, взвешивались бесконечно, но потом понос начался снова, и тогда врачи попросили меня не мучать больше ребенка. Короче выписались под мое честное слово (ГВ не больше трех - четырех раз в день) с диетой вкупе и Actamil Pepti в руках. Теперь вот думаю о постепенном переходе обратно. Я боюсь его убить своим ядовитым молоком, ей Богу, просто страшно.

To Drema:

Кровь в стуле имеет венозное происхождение. То есть выглядит это как темно бордовые сопли. Эдакие ниточки по всему периметру в общей массе занимающие не более 3%. Когда понос усиливается и стул становится жидкий и с пеной, зеленого цвета, количество крови увеличивается - это уже не сопли, а просто кровавые участки пены, малыш начинает плакать и стонать при каждом "туалете". Лечили линексом, смектой, теперь вот прописали бифидумбактерин и смесь.
У нас после ИВ начались сопли, теперь вот высыпало чем-то слеганца. Не известно, что хуже.

Травм соском не было. Через 10 дней от начала ГВ - это вообще превратилось в одно сплошное удовольствие. Я смотрю телек, малыш ест, тут же у груди засыпает, просыпается попъет и снова спать. Бабушка говорила, что у меня пустое молоко, так как мелкий все время ест и не спит, а только дремлет, уложить днем на три часа - это было из области фантастики. Он ел и тусил постоянно, но был активен и доволен, он НИКОГДА не кричал дольше 10 секунд. А тут... В общем, все пошло насмарку, я расстраиваюсь, молока все меньше. Парень теперь вообще отказывается брать одну грудь. Короче, нашла коса на камень.

в начало

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 15, 2005 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ой ну надо что то делать... такая мама хорошая у мальчика, ну не уж то ли нельзя помочь???

Вы покрестились? Я бы в церковь сходила и ребенка причастила у батюшки!!!

Девченки, давайте разгребайте!

Галуза, как тебе по человечески зовут? Улыбка Напиши на Рожану! Срочно прямо сейчас! Там посоветуют, тут посоветуют.

Перерыла книгу по гомеопатии... да неприятие , "непереносимость молока" лечится и нужно срочно к гомеопату!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость Сообщение Чт Дек 15, 2005 13:01 Ответить с цитатой





Вы из Латвии???

в Рожану звонили ?

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 15, 2005 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mamusechka, prikladivanija u vas otlichnie, 17 raz
chto bi delala ja, grudj v rezhim, prikladivaemsja i zapisivaemsja k gomeopatu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

мама Галуза Гость Сообщение Чт Дек 15, 2005 14:46 Ответить с цитатой





По человечески звать меня Аней, но за время пребывания в больнице к маме Галузе привыкла настолько, что меня даже дома так начали называть. Улыбка В рожане коррпост сделала Катенька, пока ответов ноль. Вчера были в Гайлезерсе у аллерголога, она развела руками, говорит, либо на коровье молоко реакция либо и на него и на мое. Судя по всему на мое тоже, отправила нас на Асара к диетологу. Вот звоним... Пошла записываться к гомеопату заодно... Есть какой-то особенный у кого-то или индиферентно?

П.С. Я из Латвии, из Риги.

в начало

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 15, 2005 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Попробуйте написать подробненько в вопросы-ответы, возможно так быстрее помогут. Извините, что без спросу разместила вопрос на Рожане, Краснею просто очень хочется помочь. Краснею Закатил глаза Улыбка
Гомеопат, к которому большинство здесь ходит - Докукина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Аня , в Рожану можно позвонить их консультантам для иногородних
и в вопросы и ответы написать

там всё же врачи педиатры тоже есть, не только мамы


Понимаешь , что мы не можем тебе сказать 100 % почему у вас так
Но твоё молоко однозначно не яд, тут другое - прививка ли, ещё какая фигня ... у меня брат чуть не умер в роддоме от гепатитной вакцины , его на кормёжки не приносили кормили смесью , чтоб только какал красиво и вес набирал , но дома мама всё равно его на грудь перевела и кормила долго и счастливо Улыбка но проблема от гепатита всё равно осталась ... не в молоке дело было , хотя ей настойчиво это твердили все и вся врачи - от молока маминого чуть не умер ...

По-этому вижу только один вариант - гомеопат

Незнаю возьмётся ли Докукина младенчика вести , знаю Афанасьева берётся за махоньких совсем и беременных ...

Про грудь , я бы , как мама действовала бы именно с налаживанием ритмов прикладывания - не кормила б одной до упора , а меняла бы раз в час , кормила бы по методу "кенгуру" , и наверное плакала бы горькую и молилась за малыша , не нервничать сложно , а вот обнять понюхать и выплакать всё в обнимку некоторым очень помогает ...

Ань, мамы они сильные , мамы они знают что не отравят свою кровиночку ни за что , потому что любят больше жизни - вот с такими мыслями лучше прикладывать, а не со страхом .

Надеюсь Рожана даст более дельные советы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

мама Галуза Гость Сообщение Чт Дек 15, 2005 15:44 Ответить с цитатой





не могу сделать коррпост в Рожану в вопросы-ответы, не пускают, не могли бы вы помочь, может у меня глюк какой закрался...

в начало

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Дек 15, 2005 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ой-ой , на Асара , небось к Дамберге Вопрос нет смысла, она не деетолог и не аллерголог :!: она втюхнет Вам Прегамин - я на 100 % уверена .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Anechka :
Ой-ой , на Асара , небось к Дамберге Вопрос нет смысла, она не деетолог и не аллерголог :!: она втюхнет Вам Прегамин - я на 100 % уверена .



ппкс
она получает % с продаж


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Дек 15, 2005 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Riska :

Anechka :
Ой-ой , на Асара , небось к Дамберге Вопрос нет смысла, она не деетолог и не аллерголог :!: она втюхнет Вам Прегамин - я на 100 % уверена .



ппкс
она получает % с продаж



а еще она вообще не рассматривает ГВ Зла не хватает это именно она мне посоветовала , когда моя дочка за 5 месяц набрала 650 грамм - Нутрилон пепти- мотивируя небольшую прибавку веса ( по ее мнению Зла не хватает ) аллергией на мое молоко :!: Зла не хватает Бред , слава моей маме , Кадыше и мужу , которые успокоили меня и я еще продолжала кормить малышку Улыбка
Уф , нахлынуло Краснею она педиатр , притом , ИМХО не лучший .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Дек 15, 2005 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Идите в HELIOTROPЕ центр. www.heliotrope.lv Или к Н. Докукиной или к Афанасьевой.
Объясните по телефону проблему, чтобы взяли по-быстрее. Хуже точно не будет, а надежда есть, я уверена. Улыбка
Держитесь-Вы молодчина, что пытаетесь бороться и не опускаете руки, поэтому всё у Вас наладиться. Подмигиваю Вы только не пропадайте, пишите нам о своих успехах!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Дек 15, 2005 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Мама Галуза, первичные рекомендации могут быть такими:

1. Анализы на наследственные болезни метаболизма: ФКУ, галактоземия, "болезнь мочи с запахом кленового сиропа".

2. ПРОВЕРИТЬ ПРИКЛАДЫВАНИЕ!!!! Очень похоже на сильную реакцию на лактозу молока. У вас углеводы в кале были?

3. Определиться с ритмами прикладывания к груди. Прикладывать к груди ЧАСТО, но четко наладив ритм чередования. Например, 2 часа одна грудь, 2 другая.

4. Докорм смесью давать по часам ложечкой или шприцем. Сообщите, сколько смеси даете в сутки, я помогу разбить объем по часам. Общая идея такая - если даете достаточно много смеси и по часам, то прикладывать к груди можно по требованию и грудного молока ребенок слишком много не высосет. Сосательный рефлекс и близость с мамой тогда не пострадают. Ничего страшного, что лактация сократится, если будет нужно - восстановим потом.

5. Считаем пеленки! Должна быть ясная картина, что происходит с ребенком, нет ли обезвоживания.

6. Принимаем ферменты!!!! (должен назначить врач)

7. Для начала наладить жизнь в вышеописанном режиме. Потом можно будет под контролем пеленок потихоньку пытаться от смеси уходить.

Если Вы согласны работать в таком ключе, то зарегистрируйтесь, пожалуйста, на форуме, чтобы иметь возможность получать ЛС. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 15, 2005 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

на ФКУ проверяют всех в роддоме.. берут кровь из пятки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Дек 15, 2005 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :
на ФКУ проверяют всех в роддоме.. берут кровь из пятки




Самая ужасная процедура.Это был кошмар. Слёзы Я вот не понимаю-почему надо из пятки?А из вены не годится?Или из пальчика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 15, 2005 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ты думаешь из друкгого места было бы приятней? Смешно
я если честно не помню поему из пятки.. из вены понятно почему... а почему не из пальца Закатил глаза вроде поому что у новорожденных оттуда ничего не пойдёт так как из пятки... но точно не помню Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022