Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 08, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

aliska :

Tosjka :
Мне кажется, что тратя энергию на мщение, воруется и расходуется впустую позитивный потенциал человека.


Я вот не уверена, что не отомстив (или как-то иначе закрыв ситуацию, возможно - приняв, как и пишите), отложив эту энергию злости и обиды на глубине души, можно вообще получить доступ к позитивному потенциалу в общении с обидчиком. Эта обида, как раз, и вносит ту трещинку в отношения, но уже со стороны не отомстившего.
Принять, ИМХО, очень тяжкий труд. На принятие и переосмысление некоторых вещей уходят годы. Имеет смысл вкладываться, если это близкие люди. Если чужаки - стоит ли? Вот вопрос.
Я допускаю, что есть люди, настолько широкие душой, что как с барского плеча шубу, легко дарят принятие и прощение. Я сколько не пыталась, но, увы, прихожу к выводу, что это самообман с моей стороны. Принятие и понимание - очень недешевые вещи для меня. Печально



т.е. ты всегда мстишь? ужас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 08, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ну мстить - это же не высказывать эмоции. Мне кажется тут в этой теме все свалено в кучу. При чем тут мщение и например негодование или отстаивание своей точки зрения?

Мщение это когда...
Коллега на работе втихомолку жалуется на тебя начальнику... Ну фу же! Бляха-муха! Коза такая Зла не хватает И ты, полный решимости отомстить козе, идешь и обмазываешь мышку какашкой! Или плюешь в суп, пока та побежала за хлебом или стираешь майл, который очень важен для той коллеги или копишь ее ошибки и потом аккуратненько выкладываешь начальнице! Вот что значит мщение!

Как поступит человек разумный? У меня мульен ситуаций таких было... ну...

вот Вам загадка мстители... что бы Вы сделали? Отбили мужа? Сожгли квартиру, машину? Или гламурненько распространили слухи, что у этой коллеги одна грудь меньше другой на 4 размера и вся фирма на корпоративе эту бедняжку бы разглядывала в упор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Да, похоже, что мы вкладываем разное в понятие мести.
Для меня месть - это сделать человеку неприятно (осознанно или нет). Это включает: грубую речь, обесценивание-высмеивание, сплетни, подчеркнутая холодность... по мне назвать дурой - та же месть. Можно, конечно, мстить так как ты говоришь, но, по-моему, по-крайней мере на этом форуме, это не актуально. Агрессия в общении скрытая или явная - вот основной инструмент мести человека цивилизованного. Описанные тобой страсти в стиле графа Монте-Кристо, все же редкость в нашем обществе. Или я ошибаюсь?
Физически не мщу никогда (по-крайней мере не помню такого за собой).
Обычно я мщу (осознанно или нет) язвительными замечаниями, холодностью, иногда ору, иногда сплетничаю.
Но если разозлилась на человека, то это так или иначе вылазит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

aliska :
Агрессия в общении скрытая или явная - вот основной инструмент мести человека цивилизованного.


Агрессия- это скорее признак низкой самооценки и неумения контролировать свои эмоции, но никак не цивилизованности Прячусь
Месть в моем понимании- это как тут выше привели пример- влюбить в себя обратно бросившего мужчину, а потом бросить самой. Не на эмоциях, а продуманный и хладнокровный план наказания.



Последний раз редактировалось: Grace (Чт Янв 08, 2015 17:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Tosjka :
ну мстить - это же не высказывать эмоции. Мне кажется тут в этой теме все свалено в кучу. При чем тут мщение и например негодование или отстаивание своей точки зрения?

Мщение это когда...
Коллега на работе втихомолку жалуется на тебя начальнику... Ну фу же! Бляха-муха! Коза такая Зла не хватает И ты, полный решимости отомстить козе, идешь и обмазываешь мышку какашкой! Или плюешь в суп, пока та побежала за хлебом или стираешь майл, который очень важен для той коллеги или копишь ее ошибки и потом аккуратненько выкладываешь начальнице! Вот что значит мщение!

Как поступит человек разумный? У меня мульен ситуаций таких было... ну...

вот Вам загадка мстители... что бы Вы сделали? Отбили мужа? Сожгли квартиру, машину? Или гламурненько распространили слухи, что у этой коллеги одна грудь меньше другой на 4 размера и вся фирма на корпоративе эту бедняжку бы разглядывала в упор?


А открыто при всех спросить чем вызвано такое повышенное внимание к своей персоне? Если стучит по-тихому, наверняка вопрос вгонит в ступор и выставит в неприглядном свете. Хотя для настоящих мстительниц этого конечно будет недостаточно, чтобы расквитаться со злодейкой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А по мне, такие коллеги 1) наказывают себя сами - при них в скором времени замолкают все разговоры, без них делаются совместные вылазки вне работы, на корпоративах с ними никто не сидит из своего отдела, т.е. человек себя обрекает на изоляцию, что приводит и к его профнепригодности как стукача, ибо ему всё труднее добывать информацию; 2) они очень мобилизуют - учишься фильтровать базар и не молоть лишнего, не опаздывать, а потом стараешься работать так, чтобы ей нечего было копить, обобщать и вообще прицепиться даже по мелочи; при выходе из кабинета шуфлядка с важными документами всегда на замке, комп - на запароленном слип-режиме, а телефон - на переадресации в тот кабинет, куда ты пошла. В итоге начальство получает аккуратного дисциплинированного профессионала, стукач опять сдаёт позиции и самоликвидируется или вообще, или как стукач. Да и бойкоты во взрослых серьёзных коллективах не так редки, как кому-то может показаться. Всё, опять всем польза.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Месть - это ответ на обиду, на примере показать человеку как тебе больно и как не надо было делать. Этакая жажда справедливости, отплатить обидчику той же монетой, чтобы побывал в той же шкуре.
Ситуацию с коллегой считаю просто пакостничеством, до такого я бы не опускалась. А местью было бы спросить в лоб про стукачество в подходящий момент, или в идеале подловить на месте преступления и высказать свое мнение.
Насчет своей несчастной кошечки, ставшей *нарицательной*, мужу сообщила, он оказался в курсе, сегодня уже выбросил по дороге сверточек. Вроде ситуация закрылась, но, осталось парочку непонятных для меня моментов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

mymy :
мужу сообщила, он оказался в курсе, сегодня уже выбросил по дороге сверточек.



выбросил сверточек... фраза думаю тоже станет нарицательной, бо прям на слезу пробило...

здорово, что теперь он знает и что вы сами ему сказали (даже если он был в курсе, но молчал). Ok ну и как? не сердится?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

tevirp :
В тему про "чинить".
Так вот, чем чаще я об этой фразе задумываюсь, тем отчетливее понимаю, что разрыв и послание оппонента жить своей жизнью - это легкий путь решения проблемы. Совсем легкий. Куда сложнее найти в себе ресурсы и продолжить общение.

В общем, на сегодняшний день я понимаю, что очень (ОЧЕНЬ) вероятно, что в большинстве моих ситуаций, мы бы пришли к истине, нашлись бы какие-то компромиссы со временем, а благодаря этому и я, и он/она стали бы мудрее. А миру мудрые люди, конечно, имхо нужнее, чем умеющие стремительно разруливать конфликты с целью вернуться в свою зону комфорта как можно быстрее.

Но, естесно, должна быть работа двоих. Если в результате просто кто-то один научился терпеть и полностью подстроился под второго - хорошего мало.



От тото ж и оно, что работа двоих! И потом, оппонент и обидчик - далеко не одно и то же. У меня половина коллектива на работе - оппоненты, я с ними уже 15 лет в одной комнате совершенствуюсь в умении терпеть и разруливать. Но они играют по-честному, а вот если тебе нож в спину... стоит ли игра свеч??? тем более если к человеку, кроме негатива, ничего не испытываешь???

Все же, люди отличного мнения от моего, это совсем не то же самое, что люди, которые меня чем-то обидели или предали, или делают это регулярно и получают от этого садиское удовольствие (и такое в моей жизни было, к счастью, уже давно и неправда. И назло из мести бились не только "кошечки", но и телевизоры, машины и даже за ножи хватались)... поверьте мне, оно того НЕ СТОИТ! если не можешь договориться, простить и сосуществовать дальше, то лучше разойтись, пока еще живой, сделать выводы и простить в одностронеем порядке и выбросить из памяти как отработанный материал.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 08, 2015 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tosjka :
Мне кажется, что тратя энергию на мщение, воруется и расходуется впустую позитивный потенциал человека.



Ok кроме того, негатив никак не выходит, как утверждают тут, а наоборот, преумножается, потому что сама проблема остается нерешенной. (кто-то называет это +100 к бэд карме, кто-то - "а почему мне не стало легче") и человек так и продолжает вариться в этом котле обид.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 08, 2015 18:12), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Цитата:

Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.



Из Википедии


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

JevgenijaO :

Месть - это осознанное спланированное вредительство. Иначе я это не классифицирую, имхо разрушающее того, кто мстит.



c 3 страницы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!

То что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой. При чем тут мщение?

Сосед бросил окурок на балкон, ты ему шину проткнул
Соседка сделала замечание, ты ее матом в лес отправил
Нагрубила продавщица - обзови ее несчастной двоешницей, неудачницей
Забрали кружку на работе твою попользоваться, стихомолку поменяй свою мышку старую, на коллегину новую
Свекровь поучала - чморани мужа
Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила
Друзья зашли пьяные без предупреждения - оставь собаку на неделю у них в однокомнатной квартире, чтобы неповадно было
Муж посмотрел на подругу не тем взглядом - скажи мужу подруги, что видела ее с каким то мужчиной несколько раз в центре Риги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :

Цитата:

Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее.



Из Википедии



вот-вот, покарать... так и хочется спросить: "а судьи кто?" Хихи

хорошо, если месть оканчивается плевком в суп или проколом шины, а если в результате поклёпа рушаться семьи или как в Париже, горы трупов???


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

JevgenijaO :
оппонент и обидчик - далеко не одно и то же... Все же, люди отличного мнения от моего, это совсем не то же самое, что люди, которые меня чем-то обидели или предали

Я под оппонентами, конечно, не имею в виду людей, с которыми у меня расходятся мнения на какую-нибудь глобальную тему - типа политических убеждений или религии. Это я образно. Разумеется, речь про нанесенные обиды. Но это мои обиды за себя или за своих близких. А для "обидчика" оно ведь выглядит по другому, у него иное видение ситуации. Вот и всё. Разное мнение по поводу одного и того же. Конец миру-дружбе, отдавай мою жвачку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Цитата:

Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила


Смешно Не выдержала!

Месть для меня тоже чужда, не вижу пользы, кроме как выпустить пар самому. Но я опасаюсь прогневать Высшие силы/засорить Вселенную/навредить себе, поэтому не трачу силы зря. И потом, не умею мстить, всегда моя несдержанность на слова оборачивалась против меня же (ну вот такое мое счастье!).
Обиды... да, погано, когда гложет, проматываю ситуацию десятки раз: "Надо было это сказать" или "Так сделать". Вот как это отпустить - для меня большой вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Grace :
Агрессия- это скорее признак низкой самооценки и неумения контролировать свои эмоции, но никак не цивилизованности Прячусь
Месть в моем понимании- это как тут выше привели пример- влюбить в себя обратно бросившего мужчину, а потом бросить самой. Не на эмоциях, а продуманный и хладнокровный план наказания.



А на эмоциях - не месть? А что?

С таким определением агрессии можно сказать, что она не уместна никогда. Но ведь бывает много ситуаций, когда она просто необходима (скажем при самозащите (в том числе и ментальной)).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Tosjka :
Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!



Я так и не поняла: язвительность, игнор и сплетни - являются местью или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Tosjka :
Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!

То что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой. При чем тут мщение?

Сосед бросил окурок на балкон, ты ему шину проткнул
Соседка сделала замечание, ты ее матом в лес отправил
Нагрубила продавщица - обзови ее несчастной двоешницей, неудачницей
Забрали кружку на работе твою попользоваться, стихомолку поменяй свою мышку старую, на коллегину новую
Свекровь поучала - чморани мужа
Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила
Друзья зашли пьяные без предупреждения - оставь собаку на неделю у них в однокомнатной квартире, чтобы неповадно было
Муж посмотрел на подругу не тем взглядом - скажи мужу подруги, что видела ее с каким то мужчиной несколько раз в центре Риги


Здесь нет обиды, сильной, до глубины души, когда хочется отмстить. Как в фильме Убить Билла, например, или в том же Графе Монте-Кристо, или вечной вражды Монтекки и Капулетти. Это все обычный быт. Имхо, конечно.
Вообще месть, например, в моем случае- обида, потом злость, потом осмысление и сожаление. Никакого положительного результата нет- и кошки нет, и резиночку не вернуть. Поэтому, думаю правильно, что месть-это холодное блюдо, пройдет гнев и не захочется мстить.
Если, что моей истории уже около двух лет, для меня уже подзабылось, вспомнила, прочитав статью, еще раз пережила и убедилась, что лучше не мстить-ни по крупному, ни по-мелкому. Не стоит это того.
А еще, мне ужасно было жалко этот сверточек с расколоченной статуеткой, если бы не мороз, я бы ее закопала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Янв 08, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Прочитав статью, сразу подумала про Монте-Кристо. Ok Месть наверное бывает разной: красивой (праведной, справедливой) и безобразной. Как и ревность: кто-то стихи посвятит, как Пушкин Подмигиваю (и кстати, назло бросившему будет развиваться), а кто-то смешает с грязью.
Мстить надо уметь. Хихи
Вот иногда злость берет в быту, когда получаю в подарок от близких какую-то хрень, причем они точно знают, что мне это не надо/я это не люблю, и это обсуждалось(это в соседнюю темку про захламление дома Хихи а с вещами я расстаюсь сложно, потому что выкидывать - это не по-христиански, надо придумать, куда отдать, отвезти, морока в общем), и я думаю: "ОТОМЩУ - куплю тоже какую-то хрень и подарю обидчику, ха-ха!" А потом думаю: "Да нууу, и карму подпорчу, и деньги потрачу". Хихи На том все и заканчивается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Янв 08, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tosjka :
Главный принцип мщения - око за око, зуб за зуб!

То что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой. При чем тут мщение?

Сосед бросил окурок на балкон, ты ему шину проткнул
Соседка сделала замечание, ты ее матом в лес отправил
Нагрубила продавщица - обзови ее несчастной двоешницей, неудачницей
Забрали кружку на работе твою попользоваться, стихомолку поменяй свою мышку старую, на коллегину новую
Свекровь поучала - чморани мужа
Мама обидела и еще померла впридачу - забудь где ее могила
Друзья зашли пьяные без предупреждения - оставь собаку на неделю у них в однокомнатной квартире, чтобы неповадно было
Муж посмотрел на подругу не тем взглядом - скажи мужу подруги, что видела ее с каким то мужчиной несколько раз в центре Риги


Ну вообще-то да, с таким колким языком и такими подходами к мести стоит её бояться и даже отрицать само право на её существование


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Но так я себе представляю месть. .. она безобразна и ей нет оправдания. Месть унизительна. Это и было мое мнение изначально. А острый язык... ну так не о лютиках тема... и не о бабочках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grace offline Grace Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

aliska :

Grace :
Агрессия- это скорее признак низкой самооценки и неумения контролировать свои эмоции, но никак не цивилизованности Прячусь
Месть в моем понимании- это как тут выше привели пример- влюбить в себя обратно бросившего мужчину, а потом бросить самой. Не на эмоциях, а продуманный и хладнокровный план наказания.



А на эмоциях - не месть? А что?

С таким определением агрессии можно сказать, что она не уместна никогда. Но ведь бывает много ситуаций, когда она просто необходима (скажем при самозащите (в том числе и ментальной)).


Ну это мое видение мести, что ее надо подавать холодной.
Что касается эмоций, то такие поступки как сломать любимую игрушку обидчика, плюнуть в суп или обматерить больше смахивают на обычное желание дать сдачи. На эмоциях, здесь и сейчас.
Про агрессию я выразилась в контексте цивилизованности, о которой вы упомянули. В моем понимании в цивилизованном обществе проблемы решают не кулаками, а словами, образно выражаясь. Конечно есть ситуации, когда без агрессии не обойтись, но это тоже больше относится к желанию дать сдачи на эмоциях, а не к мести хладнокровно продуманной.
На истину не претендую, чисто субъективное мнение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Янв 08, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

очень-очень рада за тех, кому удается справляться со своими обидами. Улыбка

если это действительно так, я бы не отказалась от искренних объятий одной из пишущих здесь в этой теме форумчанок, коли в ней нет больше обид. надеюсь, она догадается. Улыбка признала свою вину и прощения я у нее просила. Улыбка

а то как-то больше похоже на строгое отчитывание непослушных детей. я больше чем уверена, что mumu и без википедии знает, что месть - это вредящие действия. вроде на дуру она не похожа и сама переживает обо всем случившемся!!!!

между прочим, если так строго родители отчитывают ребенка, то ему очень трудно признаться в случившемся и уж тем более сделать выводы. мне вспомнилась строчки из памятки, которую психологи в школе часто вешают на стенде у своего кабинета -

...Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом...

Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tosjka :
То, что написала Марг... к мщению отношения не имеет ничего, так умное бла-бла, так все поступают: игнорят, исправляются, работают над собой.


Вообще-то мой ник звучит иначе и я такой херни нигде не писала, не надо мне свой бред приписывать постоянно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022