Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Katarinka offline Katarinka Сообщение Чт Янв 29, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем привет! У меня сегодня весь день голова кружится,встать не могу!

Barmalina не переживай, уговаривай дочу перевернутся!У меня во вторую беременность в 36 недель перевернулся мой сынок,хотя думали уже не перевернется
потому что крупный!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 29, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Спасибо. Очень надеюсь, что перевернётся.
Тоже думаю тянуть как можно с КС, читала что до самих родов всё возможно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, у кого малышики вверх головушкой, хочется вас поддержать Счастье нереальное
надо надеяться, надо верить, у моей подруги ляля перевернулась в конце 38 недели, уже все мысли были о кесареве, но малышка передумала, и все закончилось ЕР Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Чт Янв 29, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

KiraLena,спасибо Улыбка Цветок осталось верить и стоять в позе мартовской кошки))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :
может есть какая-то медицинская литература, где это было бы написано? Может какие-то опыты были, эксперименты... не с потолка же это преподователи взяли.
Странно, что об этом никто не слышал, информация-то ой какая интересная, если, конечно, правдивая, в чем я сомневаюсь - уж больно не логичная.
Может сможете найти какие-то письменные подтверждения? попробуйте, пожалуйста, найти


Конспекта с этими записями у меня, к сожалению, больше нет (при переезде практически все записи выкинула). Но тогда, почти 4 года назад, сама сначала очень удивилась....и так как я довольно педантична, начала сама копать инфу, так вот в русскоязычном интернете я ничего не нашла! Но была информация на англоязычных ресурсах, так что если есть желание, можете поискать.....может за это время что-то и на русском языке появилось.

Смысл был примерно такой, что во время болезни организм все силы бросает на борьбу с инфекцией, и в таком состянии он не способен полноценно обрабатывать синтетические витамины - это во-первых, а во-вторых сами вирусы-бактерии вполне могут питаться этими же витаминами и это им помогает сопротивлятся иммунной системе.
К натуральным источникам витаминов это ни коим образом не относится.

Единственный нюанс, если курс витаминов был начат до заболевания, то его нельзя резко прекращать Внимание!

С тех пор перестала пить какие-либо витамины во время болезни (за домашними тоже в этом плане слежу), за исключением первого дня, когда только начинаются симптомы, могу жахнуть витамином С (иногда с другими антиоксидантами - А и Е). И как ни странно работает.
И если в моем случае это и мог бы быть эффект плацебо, то к другим членам семьи это точно не относится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
Смысл был примерно такой, что во время болезни организм все силы бросает на борьбу с инфекцией, и в таком состянии он не способен полноценно обрабатывать синтетические витамины - это во-первых, а во-вторых сами вирусы-бактерии вполне могут питаться этими же витаминами и это им помогает сопротивлятся иммунной системе.
К натуральным источникам витаминов это ни коим образом не относится.

процесс всасывания и расщеления витаминов происходит в желудке, кишечнике. Вирусы и бактерии - это вообще как бы не глисты, которые что-то там из кишечника воруют, это вроде как больше на клеточном уровне.
На русском языке информации не нашла.
Но есть другая информация:

Цитата:

В любом случае, должен подчеркнуть, что витамины как способ профилактики ОРЗ или как способ лечения ОРЗ - это однозначно бизнес производителей витаминов и выдающийся способ психотерапии родственников ребенка, которые кормят его витаминами. Реального эффекта ни такое лечение, ни такая профилактика однозначно не имеет.


отсюда

Так что, видимо, истина где-то посередине: не вредно, но и положительного эффекта нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

barmalina, BlondyIra, держу кулачки @@@ Цветок , чтобы малышы к сроку обязательно перевернулись Да-да

У меня тоже мультиварка есть, но использую я ее в основном как пароварку Хихи иногда овощи с мяском тушу (в мультиварке оно всегда мягче получается).
А вот ко всем остальным функциям никак не могу адаптироваться Прячусь каши, супы по старинке в кастрюле варю...ну и т.д. Завтра же попробую кашу сварить в ней Смешно а то за пару лет только 1 раз пробовала.

Купила масло Криля с витамином Д (пока нормальный Д вит. с Айхерба не приедет), посмотрим как на мне сработает.
В прошлую беременность пила рыбий жир, отлично пошел....кроме одного нюанса, простите за подробности, от него отрыжка была.
Написано, что от крилевого масла такого не будет (и вообще о нем все только положительное). Но у меня разочек было Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :
процесс всасывания и расщеления витаминов происходит в желудке, кишечнике. Вирусы и бактерии - это вообще как бы не глисты, которые что-то там из кишечника воруют, это вроде как больше на клеточном уровне.
На русском языке информации не нашла.



Я же на примитивном уровне все это описала...тем более я не микробиолог и биохимик, чтобы все процессы расписать.
Понятно, что они не в прямом смысле их едят....а "потребляют" их в уже "обработанном" человеческим организмом виде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

По поводу витамина Д. Сегодня как раз акушерка сказала, сто была на конференции по этому поводу. Что в последнее время у всех кактастрофически не хватает этого витамина, если проверять его по анализам. И чтоб гинекологи выписввали его беременным.
Я пока пью общие витамины. Малышам после рождения всем назначают капельки Д. А я тогда попью рыбий жир.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пт Янв 30, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

У меня вчера тоже жутко голова кружилась,да и сегодня немного.
Вернулся токсикоз(тошнота), у кого-то было на этом сроке?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

У меня голова кружится, может из за низкого железа, подташнивает, но это думаю, что малышка
уже давит своими ножками на желудок!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Только что посмотрела очередную передачу о дом.родах (Англия). Девочка родила спустя 26(!) дней после ПДР, ребенок оказался девочкой вместо мальчика Хихи 4 кг. Акушерка все это время после ПДР ее мониторила, ближе к родам даже что-то вколола "легкостимулирующее" - роды начались в течение дня.. О как бывает.
А. в родах ей давали газ типа обезболивающий, так девчонка после родов сказала, что нахрен эта штука не нужна, эффекта ноль, а мешала сильно Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Jelena35 :
У меня вчера тоже жутко голова кружилась,да и сегодня немного.
Вернулся токсикоз(тошнота), у кого-то было на этом сроке?


У меня тоже вчера кружилась немного, и пару дней назад был утренний токсикоз. Сейчас у меня под вечер жууткая изжога, хотя ужинаю очень скромно и сразу не ложусь Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Янв 30, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки! Внимание! Наткунулась на такую полезную инфу - компенсируемые медикаменты беременным и женщинам в течении 42 дней после родов в размере 25%, и деткам до 2 лет в размере 50%.
Там можно скачать список, он оказался очень большим.
Любой семейный врач, у которого есть договор с государством, может выписать эти медикаменты со скидкой.

Может где на форуме и есть такая информация, но я ее не встречала.... "повесить" бы куда на видное место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Янв 30, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Osja :
Девочки! Внимание! Наткунулась на такую полезную инфу - компенсируемые медикаменты беременным и женщинам в течении 42 дней после родов в размере 25%, и деткам до 2 лет в размере 50%.
Там можно скачать список, он оказался очень большим.
Любой семейный врач, у которого есть договор с государством, может выписать эти медикаменты со скидкой.

Может где на форуме и есть такая информация, но я ее не встречала.... "повесить" бы куда на видное место.



мне Г выписала железо, на красном рецепте, я сразу и не обратила внимание, тем более не просила выписать подешевле тоже, а когда пришла в аптеку оказалось что компенсируемое лекарство, сама удивилась, раньше такого не было, может это что то новое Внимание!

и в Вашем списочке оно тоже есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Мне не говорили про эти льготы ни семейная, ни гинеколог. Узнала как то случайно. Пошла к семейной просить рецепт на железо, так мне молча стали выписывать на голубом рецепте Злой хохот когда сама сказала что знаю о льготах и что это лекарство входит в оплачиваемые, тогда только выписали красный. Этож какой обман везде. Простой человек не может знать о всех возможностях и льготах полагающиеся ему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 30, 2015 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :
Мне не говорили про эти льготы ни семейная, ни гинеколог. Узнала как то случайно. Пошла к семейной просить рецепт на железо, так мне молча стали выписывать на голубом рецепте Злой хохот когда сама сказала что знаю о льготах и что это лекарство входит в оплачиваемые, тогда только выписали красный. Этож какой обман везде. Простой человек не может знать о всех возможностях и льготах полагающиеся ему.

Врачу всё равно какой рецепт вам выписать. Если вы ничего не просите, с днем рождения не поздравляете, то никто, естественно, не вспомнит, что вам нужно выписать рецепт со скидочкой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 30, 2015 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Приветик!
Урааа обожаю пятницу вечер Танцую! Ура!

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пт Янв 30, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

HuTka :
Приветик!
Урааа обожаю пятницу вечер Танцую! Ура!

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею


может никто не выписывать, т.к. это платная услуга, а дешевле только с направлением при туберкулеза и иже с ним

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

HuTka :
Приветик!
Урааа обожаю пятницу вечер Танцую! Ура!

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею



Нам семейная дала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Desenchantee :

barmalina :
Мне не говорили про эти льготы ни семейная, ни гинеколог. Узнала как то случайно. Пошла к семейной просить рецепт на железо, так мне молча стали выписывать на голубом рецепте Злой хохот когда сама сказала что знаю о льготах и что это лекарство входит в оплачиваемые, тогда только выписали красный. Этож какой обман везде. Простой человек не может знать о всех возможностях и льготах полагающиеся ему.

Врачу всё равно какой рецепт вам выписать. Если вы ничего не просите, с днем рождения не поздравляете, то никто, естественно, не вспомнит, что вам нужно выписать рецепт со скидочкой Улыбка



ну врач должен же быть в курсе этих льгот. Неужели так сложно людям давать то, что им положено. Просто люди какие то такие стали.... и врачи и не врачи.. равнодушные чтоли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

HuTka :

вопрос..кто выписывает мужу направление на флюорографию? Г или семейная? Краснею



Оба могут. Мне в клинике сказали, что без направления они не делают. Если без очереди - 8 евро, кажись..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :
ну врач должен же быть в курсе этих льгот. Неужели так сложно людям давать то, что им положено. Просто люди какие то такие стали.... и врачи и не врачи.. равнодушные чтоли

Врач работает ну пускай 5 часов в день, в час у него по 4 приема. Минимум 20 приемов в день и каждый со своими проблемами - у одного болит, у другого звонит телефон, третий что-то требует, четвертый грубит, пятый жалуется, шестой опаздывает, седьмой лезет без очереди, а ещё толпа "только спросить", злая заведующая, сломавшийся доплер, грязь на полу от ботинок. Блин, какие рецепты? Вы шутите? Смешно Смешно Смешно
Хотя платные врачи хотя бы получают достаточно за всё это, чего нельзя сказать о тетеньке в поликлинике Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Как мне кажется, если уж выбрал свою профессию со всеми минусами и плюсами, так относись должно к выполнению. Это относится ко всем, от дворника до врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022