Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Фев 01, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Osja :
Девочки! Внимание! Наткунулась на такую полезную инфу - компенсируемые медикаменты беременным и женщинам в течении 42 дней после родов в размере 25%, и деткам до 2 лет в размере 50%.
Там можно скачать список, он оказался очень большим.
Любой семейный врач, у которого есть договор с государством, может выписать эти медикаменты со скидкой.


Спасибк, а платный как узнать есть ли у семейного договор с государством...и этот список с собой носить что ли Sorry .просто у меня к примеру семейный,в ВЦ4,опять таки я с ней не связана договорами,в виду страховки.

На ребенка своего искать семейного?(на него то не будет страховки)и подписывать с ним(-ней) договор?и тогда уже она имеет право выписывать такие препараты? Уф! не понимаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Фев 01, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Очкарик в общем,девушки,барышни ,мадамЫ Улыбка у меня два крупных вопроса :
1.Есть ли семейные прям детские врачи? если да,то кто посоветует хорошего в районе Югла-Тейка?
2-вопрос,глупый. На выписку в роддом что взяли для ребенка в плане верхнего(кто уже собрал сумки),или что будете брать? Одеялко?так вроде в автокресло не запихнешь в нем..или как?или комбинезон? Очкарик

прошу прощения,я просто никогда этим не интересовалась,и никогда не видела детей(ни новорожденных,ни постарше,в автокреслах) Очкарик ..
ну не было случая..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 01, 2015 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
во-вторых - заботу о первом ребенке, который начнет ревновать (во всяком случае, не видела пока еще не ревнующих деток), никто не отменял...


Либо я дико невнимательная мама, либо мои старшие удачно маскируются, но ревности пока не замечаю Хихи
Кстати, старший, когда родился средний, тоже не ревновал, но я ему очень много внимания уделяла первые месяцы (может, поэтому и не ревновал?)
А в этот раз я себя реально, как в отпуске пока что чувствую - отсыпаюсь, фильмы смотрю, работаю по-минимуму, детей никуда не вожу, сижу дома, готовлю вкусненькое (короче, делаю всё то, на что до родов времени не хватало). Решила, что устрою себе такой "отпуск" до месяца мелкого Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Фев 01, 2015 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

HuTka :
KiraLena
не ну я не утверждаю ничего..конечно как с двумя детьми я ещё не знаю. Улыбка


Ай, Ниточка, я к тому, что через недельку, постарайся отдохнуть как можно больше к родам!! Набирайся сил и спи по дольше Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma, насчет договоров с гос-вом, это можно спросить у самого врача или в клинике на "ресепшн". А может, ваша страховка покрывает и расходы на медикаменты?

Детских врачей в чистом виде сейчас если и есть, то уже пенсионного или предпенсионного возраста, ибо институт педиатрии у нас давно отменили. Есть семейные, которые работают с детьми (с рождения, с 3 лет, - у кого сколько знаний имеется).
Мой, например, семейный, не работает с лицами младше 18, пришлось искать и выбирать для Лизьки отдельную докторицу. Ну и свекровь у меня неонатолог - иногда кое-что да спрошу у нее..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Фев 01, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

no4ka :

KiraLena :
во-вторых - заботу о первом ребенке, который начнет ревновать (во всяком случае, не видела пока еще не ревнующих деток), никто не отменял...


..Кстати, старший, когда родился средний, тоже не ревновал, но я ему очень много внимания уделяла первые месяцы (может, поэтому и не ревновал?) Счастье нереальное


Это оооочень важно, именно внимание мамочкино помогает деткам справится!!! так что, Ночка, все классноооо Цветок , но я не была такой мамой, приходилось учится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Фев 01, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Zyuma :
На выписку в роддом что взяли для ребенка в плане верхнего(кто уже собрал сумки),или что будете брать? Одеялко?так вроде в автокресло не запихнешь в нем..или как?или комбинезон?


мы правда на месяц позже родимся, но план таков: дете в комбез, и в автокресло, сверху одеялко и есть еще у автокресла свой чехол... смотря по температуре что-то будет до(у)бавляться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Вс Фев 01, 2015 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем Цветок
Блин только детей вылечила, на тебе муж с температурой слег, а это еще тот пациент, Заклеил рот
видел на градуснике 38,5 все он умирает, принеси подай, это пить не хочу горькое, мне с детьми проще Зла не хватает
Напичкала больного лекарствами от всего, теперь максимум что будет так это понос от передоза Смешно Краснею
Сижу пью безалкогольный шампик и жую сушеную клюкву!
Мы из роддома в комбезе выписываться будем сидушка ну и сверху крышка от седушки!
У меня старший сын ревновал когда появился младший, но вовремя заметили и поняли,
что это ревность!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Фев 01, 2015 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

KiraLena именно так и буду делать Поцелуй Цветок

no4ka
вот с тебя хоть пример бери во многом Sorry Цветок Ok

а я записала нас с мужем на курсы на март Танцую!

Zyuma
ну бывают семейные больше как педиатры..у нас такой врач..она нас с мужем отказалась брать а сына у неё и второго тоже договорились что возьмёт..только у нас она в Олайне..про рижский не подскажу
про выписку вам комбез и автокресло подойдёт если что ещё одеялком прикрыть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Фев 01, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katarinka
мужу на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

HuTka :

а я записала нас с мужем на курсы на март Танцую!



И я, пока на 1 лекцию на 3 марта... Дальше видно будет Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Фев 01, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

и мы тоже на 3-ие Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вс Фев 01, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Zyuma
А я вот такой комбезик заказала. дальше по погоде будем смотреть что под низ одевать.

По поводу врача - у меня сеймейный имеет 3 специальности: кардиолог, терапевт, педиатр. Поэтому мы будем у неё же. жалко только, что наш адрес не на её участке. хотя пока я не вижу в этом трагедии.

а с курсами у меня осталось последнее занятие и мы 25 марта пойдем. Чтоб наверняка 1 апреля быть готовыми Хихи


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Black_lady :

а с курсами у меня осталось последнее занятие и мы 25 марта пойдем. Чтоб наверняка 1 апреля быть готовыми Хихи



У меня срок такой же (по узи), но я собираюсь быть готовой не раньше числа 10-го Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Lizz :

Black_lady :

а с курсами у меня осталось последнее занятие и мы 25 марта пойдем. Чтоб наверняка 1 апреля быть готовыми Хихи



У меня срок такой же (по узи), но я собираюсь быть готовой не раньше числа 10-го Хихи



мне срок поставили с 3 по 9 апреля. Ибо каждый раз разные даты говорили. Но я хотела бы 1-ого числа Улыбка Всем говорю, что раньше 15-ого не ждите. Вот и пытаюсь с дочей договориться


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Zyuma :
а платный как узнать есть ли у семейного договор с государством...и этот список с собой носить что ли Sorry .просто у меня к примеру семейный,в ВЦ4,опять таки я с ней не связана договорами,в виду страховки.

На ребенка своего искать семейного?(на него то не будет страховки)и подписывать с ним(-ней) договор?и тогда уже она имеет право выписывать такие препараты? Уф! не понимаю...



Список семейных у кого договор с гос-ом можно посмотреть - тут.
Может есть семейные врачи, кто принимает и как гос. врач, и в частном порядке (гинекологи ведь такие есть)...наверное лучше такие нюансы узнавать лично у врача.

Для ребенка в любом случае нужен семейный врач, твой это будет или другой....по идеи должна быть договоренность с семейным еще до родов, о том что он возьмет ребенка в свои пациенты после рождения (в роддоме могут спросить отметку в материнском паспорте о том, кто будет семейным). Т.к. в первые дни после выписки врач должен прийти на осмотр малыша.

В первый раз я не успела это сделать Хихи хотя знала, что моя семейная нас возьмет, т.к. я у нее с дества была. Звонила семейной уже после родов из роддома. Сестрички в роддоме на меня из-за этого немного бурчали.
В этот раз меня гинеколог уже трясет, чтобы сходила отметку в мат. паспорт поставила...но я теперь не знаю к кому записывать, т.к. моя семейная ушла на пенсию, а та что вместо нее это ужас-ужас Заклеил рот , благо ходим к врачу в лучшем случае раз в год....и сама бы переписалась и деток бы. Но времени еще немногое есть подумать.


А я в феврале на все 3 занятия сразу записалась...может из нашей болталки тоже кто-то идет?
Муж мне сказал, если на 1-ой лекции будет, помимо него, еще только один мужчина ...то на следующие он не пойдет Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Black_lady :


мне срок поставили с 3 по 9 апреля. Ибо каждый раз разные даты говорили. Но я хотела бы 1-ого числа Улыбка Всем говорю, что раньше 15-ого не ждите. Вот и пытаюсь с дочей договориться



Ну и мне поставили 11-е, хотя по моим подсчетам 18-е...
Теперь хоть буду знать, на чью линейку смотреть, если вдруг забуду о своих неделях Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Последний раз редактировалось: Lizz (Вс Фев 01, 2015 21:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Katarinka :
муж с температурой слег, а это еще тот пациент, Заклеил рот
видел на градуснике 38,5 все он умирает, принеси подай, это пить не хочу горькое,


Да уж, мужчины это нечто, когда болеют....вспомнился стишок Очень смешно Хихи

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.

Мужу очень скорейшего выздоровления Цветок Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Osja :

Муж мне сказал, если на 1-ой лекции будет, помимо него, еще только один мужчина ...то на следующие он не пойдет Беспокоюсь



Обычно там большинство парами. Ну во всяком случае из того, что я видела.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Osja :

Да уж, мужчины это нечто, когда болеют....вспомнился стишок Очень смешно Хихи



А вот мой, наоборот, кремень - молчит до последнего, и вида не подает. Иногда я даже узнаю о его недугах уже постфактум, когда всё прошло... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

А мы вчера закончили наш курс к мк. Лекции про роды очень понравились, хотя мне и не с чем сравнивать. "Уход за ребенком" - если прочесть книгу Комаровского, то можно и не ходить и "грудное вскармливание" без практики достаточно все абстрактно воспринимается.

В пятницу была на узи, сидим на попе ровно. Если на 38 неделях поза будет такая же, то будут выписывать документы на КС. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Фев 01, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я вот про последнее практическое занятие думаю? кто знает или был..я имею ввиду стеснительных мужей(это про моего в коком-то смысле) если там там все дышат поют..он меня прибьёт потом Очень смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 01, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
"грудное вскармливание" без практики достаточно все абстрактно воспринимается.

В ккм-е не плохая лекция про ГВ - достаточно четко объясняют где что должно быть, но после родов все равнозвала консультанта - чтобы удостовериться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

BlondyIra :
"грудное вскармливание" без практики достаточно все абстрактно воспринимается.

В ккм-е не плохая лекция про ГВ - достаточно четко объясняют где что должно быть, но после родов все равнозвала консультанта - чтобы удостовериться Хихи



Что-где-как еще ладно, а вот к чему готовиться, чего не пугаться, по какому поводу не париться - эт даааа... Когда "практика" начинается - куча вопросов отпадает, ибо ты уже знаешь и понимаешь, что к чему и почему..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Вс Фев 01, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Lizz :

Обычно там большинство парами. Ну во всяком случае из того, что я видела.. Да-да


Ага, как бы должно быть....в прошлую беременность мы ходили только на одну лекцию, там процентов 50 были парами.
Но поскольку я его и в прошлый раз еле уговорила, то в этот мне далось все еще сложней (не любит он всякие мероприятия...да и не интересно ему)....я ему рассказывала, что мужьям обязательно надо идти, кто же лучше них поможет Хихи ...ну вот он и сказал, что если он там будет чуть ли не единственным, то точно больше не пойдет.

Lizz :

А вот мой, наоборот, кремень - молчит до последнего, и вида не подает. Иногда я даже узнаю о его недугах уже постфактум, когда всё прошло... Размышляю


Ok
Мой раньше такой был, но не по болезни, а если проблемы какие....молчал до псоледнего и делал вид что ничего не произошло.
А вот, если болеет Хихи не совсем конечно как в стишке, но с тенденцией в ту сторону Смешно

HuTka, мой тоже стеснительный Очень смешно (хотя и я в общем-то такая...но это же мне надо, побить за это некого будет Хихи ).
Тоже интересно послушать, что там на практическом занятии будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022