Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 04, 2015 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

roise :
Девочки, пурелан для ленивых Смешно можно заказать вот тут:
тырк и много еще чего интересного кроме него, доставка с курьером бесплатная по Риге Цветок


Вот здесь тоже можно заказать и тоже бесплатная доставка для зарегистрированных пользователей
Вчера как раз привозили мне заказ, а впридачу кучу пробников на "мамско-детскую" тематику подарили Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Фев 04, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки,я на следующей неделе иду на УЗИ к Эзерине.Никогда ее не видела,но уже начинталась и наслушалась про ее направления на анализ ДНК в США,например и на эхо на позднем сроке.Какие еще действия и направления,так сказать,можно от нее ожидать? Размышляю Могла я к Домашеву записаться,но он меня уже на эхо отправил после узи на 20 неделе,перенервничали все,как-то не хочется.Из узистов выбирать у нас некого Слёзы


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Фев 04, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Jelena35
так..только без нервов..приди и спокойненько смотри на малыша своего..вот и всё..
меня никуда не направляла она..если что она всё тебе скажет .заранее точно себя не накручивай Цветок Краснею
у меня лафа.. Sorry сижу в нете..а учиница моя работает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 04, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Jelena35, слушайте ну все понимаю, ну нельзя же так. Домашеву даже плюс в том что на эхо отправил, зато убедились что все ок. Это нормально если узист чего не видит и направляет на доп обследования. Хуже было бы если б не увидел, и решил подождать до следующего раза. Просто это уже вам надо пытаться держать себя в руках.
Эзериня хороший специалист, вот если скажет что что-то там не так, тогда и накручивать себя будите, заранее то зачем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет.

Jelena35, не накручивай. Эзериня хороший специалист и не шлёт лишний раз никуда. Будь наоборот спокойна, что всё просмотрит как надо. По мне так лучше всё хорошо проверить, чем не досмотреть.

Tamais успакоила. Значит так бывает. Цветок




.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

roise :
Это нормально если узист чего не видит и направляет на доп обследования. Хуже было бы если б не увидел, и решил подождать до следующего раза.

согласна, что доп. обследования в этом случае нужны, но с другой стороны - что изменилось бы без них? Т.е. они дают возможность родителю подготовиться, что ребенок может быть... особенный, но всё равно - уже так поздно, ничего изменить нельзя. В большинстве случаев эти обследования всё равно показывают что всё ок, а женщины нервничают, тратят деньги, ходят по докторам и поликлиникам, рискуют подхватить вирусы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Desenchantee :

roise :
Это нормально если узист чего не видит и направляет на доп обследования. Хуже было бы если б не увидел, и решил подождать до следующего раза.

согласна, что доп. обследования в этом случае нужны, но с другой стороны - что изменилось бы без них? Т.е. они дают возможность родителю подготовиться, что ребенок может быть... особенный, но всё равно - уже так поздно, ничего изменить нельзя. В большинстве случаев эти обследования всё равно показывают что всё ок, а женщины нервничают, тратят деньги, ходят по докторам и поликлиникам, рискуют подхватить вирусы...


+1
Меня сейчас больше всего интересует состояние плаценты,пуповины,шейки матки,внтреннего зева,околоплодных вод и положение ребенка;надеюсь,осмотрит и вагинально и даст ответы на вопросы.
Да,roise,нервенная я.Я например не понимаю,зачем Эзериня направила Марию на эхо на 30 неделе,мне Лубауа сказала,что на таком сроке сердце уже полностью не видно,тени мешают


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Ср Фев 04, 2015 13:19), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

jelena35-menja Ezerina toze na 30 nedelah napravila na eho dla ploda i dopler.
no ne4ego eskazal 4to ona 4egoto tam ne vidit,prosto skazaa shodit Цветок

a tak vrac horowoja,vse pokozavijaet i raskazivajet


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мария,у меня 4 беременность,я не видела еще 100% хороших(т.е.профессиональных,честных,добропорядочных)врачей,ИМХО и увы.Все мы люди.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

jelena35-u menja 2 beremennost,ja o4en casto stalkivalasj s plohimi vracami,no was o4en davolno svoim gineklogom,tolko blagodora emy mi uze na takom sroke, i doktoru ezerini kak uzistu o4en blagodarna


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Часто, что на сроке 20-22 недели чтото не видно, но не значит что какие дефекты у плода. У меня тоже в сердце у малыша не могли чтото пассмотреть, ходила ещё на 24.
Кстати Эзериня и на 34 неделяз у моей малышки сердечко рассматривала, значит видно.

и когда будешь у Эзерини сама проси интересующие тебя вопросы. Я в 12 неделях когда была, после осмотра попросила посмотреть мою гемотому. Она без всяких ещё раз положила меня на кушетку и смотрела внимательно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

С таким подходом на узи можно и в принципе не ходить. Т.е если все хорошо - я буду ходить и слушать как правильно и чудесно развивается мой ребенок, мне не страшны вирусы и я готова платить за это деньги, но если что-то не так, то ни на какие дополнительные обследования я не пойду? Не всегда позиция "головой в песок" правильна. И Эзериня, просто от того, что ей скучно, никого никуда не пошлет. Если отсылает - есть основания, которые, вполне возможно, могут не подтвердиться. И не надо сразу думать, что единственное решение, если проблема все-таки есть - радикальное избавление (не буду писать это слово, но Вы понимаете о чем я), есть медикаменты, есть ЭКС. Подруге в 36 недель сказали, что ребенок неправильно развивается, разница развития между органами 2-3 недели - т.е. сердце на 34, голова на 36, легкие на 33 (цифры просто для примера). В 36 сделали ЭКС, она думала о самом страшном уже, но полежали в больнице и все отлично, сейчас - мальчишка здоровый, развивается отлично. А если б до 40 ждала, то страшно думать, что могло быть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет. Две недели кашель, насморк. Валялись вместе с дочкой и обпивались морсами. В результате чего у меня диатез Хихи Ну и от лежачего образа жизни за две недели +2 кг Отпад! Итого уже +12 кг В шоке
Сегодня дочку выписали в школу, а следующая неделя у них каникулы - опять валяться целую неделю Смешно
Завтра мне на узи, и со вторника выхожу в декрет Цветок

Когда врач уже может предположить,крупный ли будет ребенок? Ну плюс-минус.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Livan :


Когда врач уже может предположить,крупный ли будет ребенок? Ну плюс-минус.

+/- вы и сами можете предположить, если знаете с каким весом вы родились, еще лучше, если знаете и с каким весом отец ребенка родился. Улыбка
На 31ой мне сказали уже, что у меня "средний" ребенок. Но узи для определения веса не самый точный аппарат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

БлондиИра,вообще-то это часто бывает,что на узи показывает разный срок развития разных органов,насколько оправданно ЭКС в таком случае,не знаю"но и на него иногда отправляют необоснованно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Фев 04, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мне на 37 неделе на узи старшего сказали,что ребенок весит 3 кг,через неделю он родился-2450 гр


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Вы смотрите этот страшный сериал - Тест на беременность?? Хихи

как раз для любителей накрутить себя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Jelena35 :
БлондиИра,вообще-то это часто бывает,что на узи показывает разный срок развития разных органов,насколько оправданно ЭКС в таком случае,не знаю"но и на него иногда отправляют необоснованно



там слишком большая разница в развитии была, есть допустимые сроки для разницы, она их намного превышала. А как вы конкретно можете определить необоснованность? Летом была история, когда роженица примерно ваши идеи высказала в роддоме, отказалась от ЭКС, ну и закончилось все плохо, очень плохо.. потом они пошли в газеты и на телевиденье рассказывать про необоснованность и какие доктора плохие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Слишком все пугают КС. Поэтому мамочки не слушают врачей, считая в любом случае ЕР лучше для ребёнка и мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a ja vot sebja rewila ppobalovatj segodnaj malenkoj coca-cola light Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BlondyIra :

Livan :


Когда врач уже может предположить,крупный ли будет ребенок? Ну плюс-минус.

+/- вы и сами можете предположить, если знаете с каким весом вы родились, еще лучше, если знаете и с каким весом отец ребенка родился. Улыбка



Хм... Я - 3200, муж - 4500. Лизя - 3150... В чем арифметика? Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :
Вы смотрите этот страшный сериал - Тест на беременность?? Хихи
как раз для любителей накрутить себя



Я смотрю, но мне можно - я могу спокойно есть под все эти "медицинские" сцены Хихи
А вот большинству беременным точно не советую Заклеил рот Отличный источник страхов и размножитель тараканов Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

barmalina :
Вы смотрите этот страшный сериал - Тест на беременность?? Хихи

как раз для любителей накрутить себя



Я смотрю Хихи меня пробило на такого рода сериалы, только я себя не накручиваю. Скорее с юмором на это все смотрю.

По поводу КС - тут кто-то уже высказывался, что КС имеет долгосрочные последствия на организм матери, в первую очередь (я бы добавила, что и на ребенка, просто не до конца ещё это изучено, да и не все так просто). Поэтому, если есть возможность выбирать хочу ли я КС или ЕР, то выберу ЕР. ОДНАКО! Есть ситуации, когда хотеть можешь, что угодно, но делать надо КС по веской причине(тут уж все индивидуально). Другими словами если выбор стоит между жить, но сделать КС, и возможность смерти кого-либо, но ЕР, я выберу КС. Хотя, если бы время позволяло, я бы поискала подтверждение диагноза и показаний к КС у ещё одного(как минимум) специалиста. ИМХО.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 04, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :
мамочки не слушают врачей, считая в любом случае ЕР лучше для ребёнка и мамы.



Это уже называется фанатизм. А он ни в каком деле пользы не приносит


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Фев 04, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Lizz :

BlondyIra :
+/- вы и сами можете предположить, если знаете с каким весом вы родились, еще лучше, если знаете и с каким весом отец ребенка родился. Улыбка



Хм... Я - 3200, муж - 4500. Лизя - 3150... В чем арифметика? Размышляю

эт не я придумала, акушерка на курсах сказала Улыбка поэтому я выбрала аккуратный глагол "предположить"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022