Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А мой сынок, в мамочку пошёл Улыбка Я родилась 3.600, а сына 3.660!! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Фев 04, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Jelena35 :
Девушки,я на следующей неделе иду на УЗИ к Эзерине.Никогда ее не видела,но уже начинталась и наслушалась про ее направления на анализ ДНК в США,например и на эхо на позднем сроке.Какие еще действия и направления,так сказать,можно от нее ожидать? Размышляю Могла я к Домашеву записаться,но он меня уже на эхо отправил после узи на 20 неделе,перенервничали все,как-то не хочется.Из узистов выбирать у нас некого Слёзы



А что плохого в анализе на ДНК в США? В Англии всем из группы риска (возраст и тд) делают, я делала, немного больше кровушки взяли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :
Слишком все пугают КС. Поэтому мамочки не слушают врачей, считая в любом случае ЕР лучше для ребёнка и мамы.

ага, именно по-этому сейчас такое количество платных КС по выбору матери Rock

BlondyIra :
И Эзериня, просто от того, что ей скучно, никого никуда не пошлет. Если отсылает - есть основания, которые, вполне возможно, могут не подтвердиться.

тут конкретное - кардиологическое узи. у меня, например, тоже не могут там увидеть какую-то венку или сосудик и тоже на кард.узи посылают. Зачем - не знаю. Сердце бьется, что там ещё до родов смотреть? Ну даже если что-то не так что до родов измениться??!!

Black_lady :
Поэтому, если есть возможность выбирать хочу ли я КС или ЕР, то выберу ЕР. ОДНАКО! Есть ситуации, когда хотеть можешь, что угодно, но делать надо КС по веской причине(тут уж все индивидуально). Другими словами если выбор стоит между жить, но сделать КС, и возможность смерти кого-либо, но ЕР, я выберу КС. Хотя, если бы время позволяло, я бы поискала подтверждение диагноза и показаний к КС у ещё одного(как минимум) специалиста. ИМХО.

КС обычно когда делают... проблемы с глазами, сильные расхождения костей в лобке, слабая родовая деятельность, ребенок не опускается.
Ну и что тут искать собственно? Тут по-моему и так всё ясно - или КС или никак во многих случаях.
Другое дело - неправильное положение, многоплодная беременность - тут уже можно и выбирать.

BlondyIra :
Летом была история, когда роженица примерно ваши идеи высказала в роддоме, отказалась от ЭКС, ну и закончилось все плохо, очень плохо.. потом они пошли в газеты и на телевиденье рассказывать про необоснованность и какие доктора плохие.

на самом деле всегда легче во всем винить врачей, чем себя. Одно дело - ты принят решение и осознаешь возможные последствия своего выбора, случилось плохое - сам виноват, но принимать решения в валить потом на врачей - это очень свойственно большинству Rock


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Ср Фев 04, 2015 15:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Livan offline Livan Сообщение Ср Фев 04, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Я 3200, дочка родилась 3120. Папа наш почти 4300 родился... Надеюсь сыночек тоже в маму пройдет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Фев 04, 2015 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

roise :
Jelena35, слушайте ну все понимаю, ну нельзя же так. Домашеву даже плюс в том что на эхо отправил, зато убедились что все ок. Это нормально если узист чего не видит и направляет на доп обследования. Хуже было бы если б не увидел, и решил подождать до следующего раза. Просто это уже вам надо пытаться держать себя в руках.
Эзериня хороший специалист, вот если скажет что что-то там не так, тогда и накручивать себя будите, заранее то зачем?



Во, поддерживаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Фев 04, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee :

BlondyIra :
И Эзериня, просто от того, что ей скучно, никого никуда не пошлет. Если отсылает - есть основания, которые, вполне возможно, могут не подтвердиться.

тут конкретное - кардиологическое узи. у меня, например, тоже не могут там увидеть какую-то венку или сосудик и тоже на кард.узи посылают. Зачем - не знаю. Сердце бьется, что там ещё до родов смотреть? Ну даже если что-то не так что до родов измениться??!!



Без понятия, что это изменит, потому что у меня нет диплома врача. И именно поэтому, я буду руководствоваться мнением человека, у которого он все-таки есть и пойду проверю то, в чем они не уверены. Я сейчас долго могу гадать, что это изменит: возможно, это завставит врача обратить более пристальное внимание на тоны при родах, возможно, это настораживающий сигнал на ЭКС, если пульс ребенка поднимется выше определенной отметки, возможно, знание этого нюанса повернет течение родов. Вы как-то однобоко подходите к вопросу - если отсылают на доп. осмотр, значит что-то с ребенком не то, но это уже не изменишь. А почему не зайти с того бока, что чем более полную картину будет иметь врач, тем больше шансов, что все пройдет без осложнений? Обман и недоговаривание врачам, в конечном итоге, вредит только самому пациенту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Вы как-то однобоко подходите к вопросу - если отсылают на доп. осмотр, значит что-то с ребенком не то, но это уже не изменишь. А почему не зайти с того бока, что чем более полную картину будет иметь врач, тем больше шансов, что все пройдет без осложнений? Обман и недоговаривание врачам, в конечном итоге, вредит только самому пациенту.

Вообще-то я говорила строго противоположное. Хихи Что слишком много лишних обследований назначаются без реальных на то показаний не потому, что увидели что-то не то, а потому что не увидели то, что тупо не видно есть оно там или нет.
Если врачи что-то не могут увидеть на дешевом аппарате узи, то это показание не к доп. обследованиям, а к покупке более дорогого аппарата в поликлинику. Но поликлиники почему-то экономят и узи стоит 21 евро. Пусть можно будет выбрать или хреновое узи за 21 евро или нормальное на 3-4д аппарате за 50-60-100 евро. Почему такого выбора нет? Почему, чтобы сделать узи на норм. аппарате надо идити к какому-то супер-врачу, у которого запись на 2 месяца вперед? Неужели с хорошим аппаратом узи любой более или менее опытный узист не мог бы разглядеть всё, что нужно?
Почему-то из-за экономии поликлиники тратятся нервы сотней и тысяч женщин. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Здорово записалась я сегодня к семейному,вроде нормальная..
я русскую выбрала...
в Бикирниекской больнице(или как она наз-ся).

еще мужа определила туда же,но к другой уфь.
-------------
а по поводу низ живота,и поясница...так у меня давно вроде так происходит Смешно но не по долгу,максиммум там минут 5-10..я то думала что это из-за моей низкой плаценты )

Барышни,а у вас кости по бокам(таза) ,когда спите,не болят? я просто уже неделю наверное мучаюсь,с половины ночи начинает болеть,и прям никак не поспишь Закатил глаза
ну это конечно вопрос к тем кто уже за 30-кой Улыбка

я просто не пойму ,так и должно быть,или с матрацем надо что то менять..жестче или мягче

п.с. смотрю на линеечку, Очкарик месяц остался...ойлюли



Последний раз редактировалось: Zyuma (Ср Фев 04, 2015 17:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :
Почему, чтобы сделать узи на норм. аппарате надо идити к какому-то супер-врачу, у которого запись на 2 месяца вперед? Неужели с хорошим аппаратом узи любой более или менее опытный узист не мог бы разглядеть всё, что нужно?

Потому что для того чтобы разглядеть все что нужно, надо сдать много дополнительных экзаменов и быть врачом-экспертом.
Зайдите хотя бы для общего развития на сайт NVD и посмотрите сколько вообще человек в стране могут смотреть патологии при беременности, сдали и получили право это делать.
http://www.vmnvd.gov.lv/lv/469-veselibas-aprupes-pakalpojumi/grtniecbas-novroana-un-dzemdbas

внизу
Ginekologu saraksts, kas veic ultrasonogrāfiju grūtniecēm (ja grūtniecība noris normāli un riska grupas grūtniecēm)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 04, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :
Девушки,я на следующей неделе иду на УЗИ к Эзерине.Никогда ее не видела,но уже начинталась и наслушалась про ее направления на анализ ДНК в США,например и на эхо на позднем сроке.Какие еще действия и направления,так сказать,можно от нее ожидать? Размышляю Могла я к Домашеву записаться,но он меня уже на эхо отправил после узи на 20 неделе,перенервничали все,как-то не хочется.Из узистов выбирать у нас некого Слёзы



да нечего её бояться,просто не всегда приятная(общительная в смысле) тётя ), но как спец видимо хорошая,коли так говорят..
хотя мне она там молча понаписюкала (преждевременные роды оказ-ся написала )
ляпнула про возможное КС Смешно
чем дико нас расстроила.
ну и вообще больше молчала,так что если разъяснять не будет обязательно всё выспросите у своего гин-а, ибо почерк у нее ,чисто докторский )).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma по бокам не болят. А вот лобковая, это ужас Заклеил рот Ходить не могу, через каждый шаг резь такая Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljul4ik :

Desenchantee :
Почему, чтобы сделать узи на норм. аппарате надо идити к какому-то супер-врачу, у которого запись на 2 месяца вперед? Неужели с хорошим аппаратом узи любой более или менее опытный узист не мог бы разглядеть всё, что нужно?

Потому что для того чтобы разглядеть все что нужно, надо сдать много дополнительных экзаменов и быть врачом-экспертом

"Всё что нужно" в данном случае одно из измерений из скрининга второго триместра. Неужели для этого нужно быть экспертом по паталогиям и получать дополнительные знания?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :

Барышни,а у вас кости по бокам(таза) ,когда спите,не болят?



Иногда под утро есть такое. Ложусь на спину..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Ср Фев 04, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

barmalina :
Zyuma по бокам не болят. А вот лобковая, это ужас Заклеил рот Ходить не могу, через каждый шаг резь такая Прячусь


У меня так же. Заклеил рот особенно, когда полежу немного, первые пару шагов, очень больно Печально все время лежу и сплю с подушкой между ног.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Zyuma с ровненькой тебя!! Цветок
для меня 36 неделя, как и 12, с каторой можно выдохнуть Улыбка
12 недель - что меньше вероятность выкидыша. 36 недель - что малышик доношенный и можно рожать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Ср Фев 04, 2015 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Со всеми тремя беременностями была на узи у Эзерини,не каждый раз к ней,но минимум один раз за беременность точно. Только положительно могу о ней отзываться. Очень ей доверяю,как специалисту. После не очень удачного скрининга первого триместра в своей поликлинике (в прошлом году)пошла к ней,она всё очень внимательно пересмотрела,измерила,успокоила. И как не странно,ни разу не попала на её плохое настроение,о котором пишут некоторыеУлыбка может повезло Да-да


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Ср Фев 04, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

barmalina :
Вы смотрите этот страшный сериал - Тест на беременность?? Хихи
как раз для любителей накрутить себя



Я смотрю, но мне можно - я могу спокойно есть под все эти "медицинские" сцены Хихи
А вот большинству беременным точно не советую Заклеил рот Отличный источник страхов и размножитель тараканов Хихи



Я в прошлую беременность смотрела доктора Хауса, при этом я пропускала все серии, связанные с беременными и маленькими детьми, в этот раз смотрю вообще без проблем, но сериал "Тест на беременность" отложила на время после родов.
Еще после первых родов смотрела сериал "9 месяцев", тоже про клинику, где лежат женщины на сохранении - замечательный сериал, но короткий, всего 8 серий, кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 04, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Lizz :


Иногда под утро есть такое. Ложусь на спину..

а на спине я тоже не могу долго спать) не могу объяснить, но что то не комфортно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Фев 04, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Привет Улыбка
Мы не за 30 недель но у меня бедра болели тут на лнях. Матрас перевернули вчера и ночь первая прошла отлично. Посмотрим как сегодня Улыбка
А во мелкий у меня прям очень активный. Такие шевелюхи Танцую! живот во все стороны ходит..но я теперь тараканюсь не полохо ли Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Нитка,гемоглобин в норме?
Как у старшего со здоровьем?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Всем доброе утро, Hutka а как у тебя сын болеет? Просто мой переболел ангиной в начале января, была темп 40, очень тяжело сбивалась, а сейчас недавно орз, кашель сопли и небольшая стойкая темп, для него редкость болеть так часто, НО я заметила в понедельник воспаление паховых лимфоузлов,при этом ребенок здоров уже, сдали анализ крови, оказалось ни ангина у него была,а вирус эпштейна бара, все показатели завышены. После этого имунитет сильно падает, а я его в сад после "ангины" запустила, вот и все схватывает сейчас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Фев 05, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

мы тоже убрали жесткий наматрасник,уже поменьше болят бока..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronka offline Veronka Сообщение Чт Фев 05, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Zyuma :
Здорово записалась я сегодня к семейному,вроде нормальная..
я русскую выбрала...
в Бикирниекской больнице(или как она наз-ся)



У меня тоже этот район, а как зовут семейную?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Фев 05, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

snusmumrik :
Всем доброе утро, Hutka а как у тебя сын болеет? Просто мой переболел ангиной в начале января, была темп 40, очень тяжело сбивалась, а сейчас недавно орз, кашель сопли и небольшая стойкая темп, для него редкость болеть так часто, НО я заметила в понедельник воспаление паховых лимфоузлов,при этом ребенок здоров уже, сдали анализ крови, оказалось ни ангина у него была,а вирус эпштейна бара, все показатели завышены. После этого имунитет сильно падает, а я его в сад после "ангины" запустила, вот и все схватывает сейчас


ого В шоке
мы по очень похожему сценарию прошли..второй раз правда полегче пару дней темпа скакала..уже здоров в понедльник в сад..досидим эту недельку Улыбка
Jelena35
да и гемоглобин и ферритин у меня в норме не пью ничего..вот 12-ого спрошуврача ..
вчера написала. так сегодня малыш спокойный..немного там ножками ручкаи шевелит но тихоня Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Фев 05, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

snusmumrik
у нас ларингит был в январе.тоже лимфы за ушками воспалились(у нас обычно они восполяются) а второй раз ОРЗ Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022