Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Книжку с играми почитала, но то, что нам интересно - от силы 4-5 игр. Напишите плиз, какие игры и занятия у вас в топе для деток с года до двух? С описанием канешна Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Окт 07, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

1,9 nam.. pugalki-dogonjalki, mozajka stala nravitsja, mashinki, kubiki..
pokormitj, spatj ulozitj kuklu-zverjushku..
paravda ja s nim prakti4eski ne igraju..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вс Окт 07, 2007 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы кнструктор собирали, книги читали. Из кубиков башни строили, из карандашей дорожки выкладывали и ездили машинками или топали ножками. В прятки играли, рисовали. Не скажу чтоб какие-то игры специальные, просто возимся вместе и возимся.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 07, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

честно-специально с ребёнком вообще почти не играю Подмигиваю и раньше я с дом.делами играла с ним Здорово я пыль вытираю и мелкий следом с тряпкой,я готовлю-мелкий на кухне с посудой Очень смешно вообщем-вот так и играли Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Окт 07, 2007 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мы еще, к выше перечисленному, в ролевые игры играем - в доктора и в парихмахера. даю ребенку интсрументы(игрушечный набор доктора, детские ножницы, расческа и щетка,к-рой красят волосы) и прошу меня подстричь или полечитьСмешно
еще у нас в топе кукольный театр.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yashma offline yashma Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

devushki!Knigochteniem vashi detki kogda zainteresovalisj?starshemu 2g i 2m,a vsjo nikak Не уверен


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Смотря что считать книгочтением Здорово Если разглядывание картинок и чтоб мама по нем рассказывала - то уже с годика Улыбка А так, чтоб именно читать - текст - такого у нас пока нет, и не предвидится... Закатил глаза Перелистывает, прежде чем я дочитаю предложение Следовательно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

nu,da!on tozhe toljko listaet...ot sily 1 predlozhenie dajot prochestj,mozhet iz-za togo,chto semja dvujazychnaja net interesa?!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Alika_BabyRoo, дорожки из карандашей - это идея! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Окт 07, 2007 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Не знаю, как в 1-2 года, мы попробовали недавно, но думаю, что малышам тоже пойдет. Берете клубок ниток ярких и пошли по комнате, зацепляя нитку за все, что попадается по пути. Такая суперская паутинка получается, деть в восторге! Можно обоим в руки по клубку.
Еще читала, но сами не пробовали. Можно взять книжек потолще и строить из них ступеньки, потом по ним ходить. Также книжки могут быть камушками, а пол - болотом, мы через него по камушкам ходим.
Еще интересно по скакалке ил любой веревке ходить - можно прямо, а можно бочком. Еще взять маленький обруч (хала-хуп, кажется, называется). Можно в него заходить, запрыгивать-выпрыгивать, вокруг него бегать, можно, чтобы он был рулем, можно часиками и т.д. и т.п., насколько фантазия позволяет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Morskaya offline Morskaya Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Лепка из пластилина (размять, катать колбаски, отщипывать, резать ножичком, катать машинку по пластилиновой дорожке, мой обожает прилепить к машинке сверху зверюшку или др.машинку и катать).

Чтение. Есть книжки, в которых можно героев вырезать и отдельно с ними сказку-театр показывать. "Инсценировать" сказки - например, мы обожаем "Курочку Рябу" - жили-были дед и баба, и была у них к.Р.... (показывает героев в книжке, переворачивает страничку), дед бил-бил... (показывает, как бил яйцо), ...мышка хвостиком вильнула.... (попой вертит :-D :-D ), ... дед и баба плачут.... (завывает), ... а курочка кудахчет - не плачь баба... (гладит себя по голове, жалеет) и т.д. Очень смешно
Если деть не слушает, спешит перевернуть странички, хорошо начинать с отдельных картинок - т.е. не читать текст, а обращать внимание ребёнка на отдельные нарисованные предметы. А сказку можно самой рассказывать, без книги, а потом уже обращать внимание, что в книге картинки из этой сказки.

Игры с сыпучими предметами - макаронами, фасолью и т.п. Кстати, замечательный способ собрать потом - сгрести крупу, например, крышкой от коробки - быстро и не надо мучаться с пылесосом.

Рисование - малевать здорово, особенно когда мама что-то нарисует, и деть может назвать предмет - скажем, у нас в топе машинки - "брр.." и пальцем показывает. Вчера даже взял карандаш, начирикал что-то и принёс мне, показывает и говорит: "брр.." Очень смешно

Всё это можно делать мимоходом, не занимаясь специально. Я часто вожусь на кухне, а деть в стульчике - рисует, лепит, смотрит в окошко, листает книжки. Ну, разумеется, помогает то маме, то папе - лучшие развлечения Смешно

Отличное развлечение, особенно в дороге, когда ничего нет под рукой, придумать дело Здорово К примеру, сварить кашу (сначала показываем руками ребёнка, потом он сам показывает): Давай сварим кашу! Откроем холодильник ("открыли дверцу"), возьмём молочко ("берём, несём, чтобы не разлить"), наливаем, насыпаем крупу-соль-сахар, мешаем, пробуем, дуем на горячую кашу и т.д.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ух ты, девченки, какие здоровские советы - давайте еще! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022