Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Ср Окт 10, 2007 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Малыши остро реагируют на различные запахи, обоняние обостряется ещё в первые дни после рождения, и запах мамы - самый родной и узнаваемый. Грудь находит по запаху...
Конечно же, гигиена и отсутствие парфюма - дело первой важности, но от "химии" не уйти. Лично я не могу без стик-дезодоранта, а запах от него чувствуется... особенно при кормлении лёжа. Моя Rexona хорошо "работает", но вот искусственный аромат достаточно силён. Не хочется малыша травить - каждый раз оборачиваю плечо матерчатой салфеткой. Может, кто-нибудь из вас, мамочки, придумал что пооригинальнее? Не хочется рекламу разводить, но, может быть, посоветуете что-нибудь непахнущее... пожалуйста Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Окт 10, 2007 13:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я amway купила. Довольна на все 100%, и запах минимальный и состав вроде как пожалостливей.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Окт 10, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

У Avon есть вообще без запаха. Подмигиваю Только надо искать, не в каждом катологе есть.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Ср Окт 10, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Alika_BabyRoo :
Я amway купила. Довольна на все 100%, и запах минимальный и состав вроде как пожалостливей.



Я тоже Амвеем пользуюсь. Супер! Только он может меня уберечь от пота, больше ничто. И не пахнет почти вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Ср Окт 10, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

A u menja VICHY, v apteke pokupala, pocti be zapaha.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 11, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я за Виши. Или Ланком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Окт 11, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

А я за помыться Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 11, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Realginger :
А я за помыться Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Банально, сестра, банально! Кто ж в наши дни моется?? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Чт Окт 11, 2007 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Realginger :
А я за помыться Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Перед каждым кормлением? Оригинально... Мой зайчёнок практически всё время у меня на руках и в слинге - значит, из ванны теперь не вылезать? Смешно
Моя мама меня учила - перед каждым кормлением грудь омывать, дабы чище была. Имхо - та же крайность. Душ раз в день, одноразовые вкладыши и вполне хватает Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Окт 11, 2007 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kpacomka :

Realginger :
А я за помыться Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Перед каждым кормлением? Оригинально... Мой зайчёнок практически всё время у меня на руках и в слинге - значит, из ванны теперь не вылезать? Смешно
Моя мама меня учила - перед каждым кормлением грудь омывать, дабы чище была. Имхо - та же крайность. Душ раз в день, одноразовые вкладыши и вполне хватает Подмигиваю



Это не крайность, это вредность Очень смешно
Грудь перед каждым кормлением мыть не моют затем, чтоб детка запах мамин чувствовал, и не пугался что подсосовывают чужое Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Чт Окт 11, 2007 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Alika_BabyRoo :
Грудь перед каждым кормлением мыть не моют затем, чтоб детка запах мамин чувствовал, и не пугался что подсосовывают чужое Улыбка


О! Точно мои мысли... вот ведь как важна интуиция Дразнюсь
Хмм... а меня мама таким "чистым" образом и вскормила... жаль, недолго и без ночной кормёжки (порядки такие были) Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Окт 12, 2007 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Да ладно вам, я же пошутила. Не хотела никого задеть, а помоему задела когото. Прощу прощения! Подмигиваю
Только я и в правду не пользуюсь дезиками и прочеми штуками, как родила. Пахнут, не пахнут что-то мне совсем не хочится мазатся. Я рассуждаю так: с потом выходят всякие гадости, соли там, вредние соединения и т.д Подмышки находятся рядом с молочными вкусносисями, соответсвенно если я их помажу, то закупорю поры через которые выхолят всякие нечистоты, и от этого, думаю, ни мне, ни молоку лучше не будет. Очень смешно Вот такое я себе накрутила. О как!
Выхожу из положения следущим путём, как чувствую что превращяюсь в цукменса, то иду и в раковини подмываю подмыхи. Благо много времени дома првожу! Подмигиваюе


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Пт Окт 12, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Kpacomka :

Realginger :
А я за помыться Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Перед каждым кормлением? Оригинально... Мой зайчёнок практически всё время у меня на руках и в слинге - значит, из ванны теперь не вылезать? Смешно
Моя мама меня учила - перед каждым кормлением грудь омывать, дабы чище была. Имхо - та же крайность. Душ раз в день, одноразовые вкладыши и вполне хватает Подмигиваю



Перед каждым кормлением не мою, дабы нету в таких крайностях необходимости.
Кстате, мне вот интуиция подсказывает, что вместе с мамкиным потом выделяется и её запах, поэтому ребёнку больше по душе мамка благоухающая собсвенным ароматом Очень смешно , нежели забитый запах.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Окт 12, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Я лично против дезодорантов и парфюмов....считаю у мамы не может быть плохого запаха...дитё ж родная кровинушка..и у мамы должен быть свой незабываемый запах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Окт 13, 2007 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А я обожааааааааааааю духи! Фуфырюсь по страшному! И ничего, мелкую ето никак не раздражает Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 13, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне тоже нравилось душиться, но стала это делать - только месяц назад, стараюсь на волосы или одежду, чтоб не на тело в районе груди ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Окт 13, 2007 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я только Рексоной пользуюсь. И неотказываюсь от духов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Realginger :
Да ладно вам, я же пошутила. Не хотела никого задеть, а помоему задела когото. Прощу прощения! Подмигиваю


Моются те, кому лень чесаться Подмигиваю Да никого Вы тут не задели... места много Дразнюсь

Я духами только раз после родов пользовалась - в гости - но сынишке это явно не понравилось Не уверен переживал, видно было... мамин запах изменился. Посему, - духи пока что на полочке ждут, но вот без дезодоранта не могу. Честно, не могу. Не могу, не буду, не заставите... жаль, что Amway и Avon только через дистрибьютеров купить можно - проще в магазине-аптеке Закатил глаза что ж, будем искать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ElfaInLove :
Я только Рексоной пользуюсь. И неотказываюсь от духов...



аналогично. зеленая рексона, а духами душусь, когда из дома выходим. деть не возражает. главное, что сись рядом. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

у меня Сикрет Платинум Лайт-уже много лет им пользуюсь-запаха практически нет, поры не закупоривает... да и лениво искать что-то новое, пока старое устраивает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вс Окт 14, 2007 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

ezhiha :
аналогично. зеленая рексона, а духами душусь, когда из дома выходим. деть не возражает. главное, что сись рядом. Очень смешно


Угу... и у меня зелёная сейчас - аромат приятный. Из всех Rexona самый слабый, имхо. Но всё-равно чувствуется, особенно при ночных кормёжках. В футболках и пижамках спать не люблю, да и топить начали - жарко дома... в-общем, как дунька салфетку подтыкаю в подмышку Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Окт 14, 2007 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Kpacomka :

ezhiha :
аналогично. зеленая рексона, а духами душусь, когда из дома выходим. деть не возражает. главное, что сись рядом. Очень смешно


Угу... и у меня зелёная сейчас - аромат приятный. Из всех Rexona самый слабый, имхо. Но всё-равно чувствуется, особенно при ночных кормёжках. В футболках и пижамках спать не люблю, да и топить начали - жарко дома... в-общем, как дунька салфетку подтыкаю в подмышку Закатил глаза



так... если с утра нанести тонкий слой, то к вечеру запах выветривается и ночью можно без салфеток обойтись. или я чего-то не поняла? Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Вс Окт 14, 2007 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

ezhiha :
так... если с утра нанести тонкий слой, то к вечеру запах выветривается и ночью можно без салфеток обойтись. или я чего-то не поняла? Закатил глаза


Выветривается? Ну, не знаю... я чувствую Не уверен может, нюх как у собаки? Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Окт 14, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Kpacomka :

ezhiha :
так... если с утра нанести тонкий слой, то к вечеру запах выветривается и ночью можно без салфеток обойтись. или я чего-то не поняла? Закатил глаза


Выветривается? Ну, не знаю... я чувствую Не уверен может, нюх как у собаки? Дразнюсь



может и так. Очень смешно
хотя я аллергик и оч восприимчива к запахам... от многих чихаю. может просто к рексоне привыкла. Не уверен
а разве детенку запах мешает... он же слабый... грудь рядом... молочком мама пахнет. мне кажется с салфетками эт перебор. не в обиду. Подмигиваю меньше надо заморачиваться. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 15, 2007 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

О, прикол. КОгда я родила, буквально в первый же день в роддоме когда я кормила малышкку лёжа, то почувствовала из подмышки (из-под подмышки?) новый запах. Причём не запах пота, а новый запах. Терпкий такой, не вонючий, а такой, не знаю, как описать.. И примерно 2 месяца у меня был этот запах очень интенсивный. Сейчас уже почти не пахнет.
Ну вот я подумала, что это, наверное, чтобы ребёнок специально унюхал запах мамы и ни с кем больше не спутал :!:


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022