Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 08, 2015 04:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



В МИРЕ ИСКУССТВА: художник Andrejs Bovtovičs

unonia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ого!
Как стильно! И ярко! И со смыслом!
Очень понравилась его солнечная Рига. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ulibalka offline ulibalka Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

К биографии могу добавить, что работал в 40-ой школе учителем рисования Счастье нереальное в году так 2004 вроде бы, как раз нашу параллель вел Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Апр 09, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Здорово! Контраст просто обалденный! Често говоря, сразу захотелось эти картины повесить у себя дома. Какую то радость они несут, даже через монитор!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 15, 2015 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

спасибо за эту рубрику! Цветок
я бы ходила в музеи или галереи с интересным человеком, который любит и знает живопись. как-то мне самостоятельно не дается воспринять живопись. в музеях экскурсоводы как-то скучно рассказывают.
такой формат не планируется?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Рубрика замечательная!!! Счастье нереальное
Мне кажется, что поход в музей - это что-то личное, очень субьективное. Можно стоять у одной картины час, но это не значит, что каждая картина привлечет внимание. Одного что-то цепляет в картинах эпохи Возрождения, другого - в Модерне или Импрессионизме. Здорово ходить в картинную галерею с близкой подругой, мужем, которым нравится искусство, можно обсуждать, делиться впечатлениями, но уже потом, после посещения выставки.

Кто-то посторонний заострятет внимание на моментах,которые привлекают его лично, а также, как и экскурсовод,все также рассказывает о стиле, времни, технике написания картины, судьбе писателя и т.д. Мне кажется, что это кажется скучным всегда, когда экскурсии ведутся долго и монотонно, да в группе людей, которые в момент рассказа шепчутся, где бы перекусить и скорее бы сбежать из музея. Хм Оптимльно ходить с экскурсоводом и группой до 8 человек, реально заинтересованных послушать и посмотреть.

Я люблю ходить одна или с подругой, разбирающейся в искусстве. Обычно заранее уже копаешься в интересующей лично тебя информации. Еще мне нравится ходить в музей несколько раз и каждый раз посещать разные залы или возвращаться к любимым картинам (а они у всех разные...). Это у нас Риска может провести целый день в музеях Ok не всем дано Улыбка
Во Флоренцию, например, я хочу поехать второй раз из-за одной только галереи Уфиццо. Счастье нереальное Вот туда поеду с Риской Хихи

Юноночка, пиши еще!!! Love Всех латвийских художников знать невозможно. Не расскажешь, так и не узнаю подробностей.
Картины Бовтовича у меня ассоциируются с илюстрациями к молодежным книгам. Такой современный привет из книг Зенты Эргле.Улыбка Очень ярко, симпотично и здорово, но дома картины такого типа не повесила бы.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 15, 2015 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

о, между нами, девочками, говоря (спасибо, напомнила), да, в музей с подругой или мужем, которые разбирается в живописи - это супер! мои подруги сплошь психотерапевты, с ними в музей это нечто - полный загрузон. Улыбка вот я и намекаю, что ищу компанию знающего человека, находясь в поле которого, я бы насладилась прекрасным. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я в музеи с ребёнком хожу. Подмигиваю
Сейчас очень хорошие педагогические программы для детей в музеях, да и исполнения экспозиций меняются в лучшую сторону. Счастье нереальное
Так интересно, автор пишет про конкретных художников, а народ понял, что про музеи. Подмигиваю
Рекомендую выставку художника Роланда Крутовса "Svinīgas debesis" в художественной галерее "Апсида" Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Апр 15, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Vot..
A pochemu nebo takoe temnoe vezde?Смешно Eto kakby fishechka takaja i stilj?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 15, 2015 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я тоже хожу в музеи и на выставки с детьми Улыбка
У меня старшая вообще последний раз в Монреале экскурсию нам провела по ориентализму Бенджамина Константа Улыбка ( хотя это музей был все-таки и не маленький)

собственно, когда в окружении только ребенок и внимает тебе с вниманием Улыбка то ессно только с ним и пойдешь , хорошо когда есть подруги с похожими интересами Улыбка а если они далекооооо
эхххх Неля поехали в Флоренцию Улыбка


Юнония "пиши про музеи" еще Улыбка мне нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Апр 15, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Margoshka :
спасибо за эту рубрику! Цветок
я бы ходила в музеи или галереи с интересным человеком, который любит и знает живопись. как-то мне самостоятельно не дается воспринять живопись. в музеях экскурсоводы как-то скучно рассказывают.
такой формат не планируется?



Хорошая мысль, мне бы тоже было интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 15, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А как давно были в музее с экскурсоводом? И в каком музее?
В нашей маленькой стране запросто можно попасть на открытие выставки художника, просто следуйте за анонсами на страничке понравившегося вам музея или галереи.
Кстати, сегодня в музее дизайна в 17.00 будет лекция о художнике Лудорфе Либерте, читает лекцию историк искусства Гунтис Швитиньш.
У меня вопрос к форумчанкам - когда вы планируете времяпровождение с семьёй (детьми), рассматриваете ли музеи как вариант развлечения/обучения?
Читали бы вы блог на тему "Музей для детей"?
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Апр 15, 2015 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

SkaLa :
на страничке понравившегося вам музея или галереи.



У нас более запущенный случай, я даже не знаю в Риге музеев и галерей, кроме Биржи и того большого на Валдемара, закрытого сейчас на ремонт Краснею

Однажды с подругой пошли в Галерею Рига с целью шопинга, а в итоге зависли в художественной галерее на последнем этаже. Она в этом более подкована, а я буквально новый мир для себя открыла.

Про музеи для детей обязательно читала бы! Сыну нравится бывать в Музее природы и Военном, Истории Риги тоже интересный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 15, 2015 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хихи Хихи Хихи Хихи оставлю" маленькую гордую" где, спасибо Мыше, которая местные музеи постаралась сделать реально интересными Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


из выставок и художников ( за последние 2 месяца)
тоже могла бы рассказать о:
ну конечно же рисунках и истории жизни Микеланджело
новая интересная популярная художница Силке Отто Кнапп (Silke Otto-Knapp: Land lies in water)
Жан-Мишель Баския ессно как без него то Хихи
Бенджамин Констант ориентализм в основном
группа 7 и Том Томсон, Эмили Карр как то что в Европе не популярно и зря
Корнелиус Кригхофф очень...

собственно в скайпе дамы в курсе Улыбка та же Юнония Улыбка
из всех перечисленных наверно Баския был бы Латвии интересен Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 15, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

KK :
У нас более запущенный случай, я даже не знаю в Риге музеев и галерей, кроме Биржи и того большого на Валдемара, закрытого сейчас на ремонт Краснею


Значит у вас впереди радость от первого посещения многих музеев Риги и Латвии. Улыбка
На латышском есть очень много информации, в том числе и про те музеи, где особенно думают о семьях с детьми. Но если будет спрос, то начнут писать и на русском. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Апр 15, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Олеся, респект! Я, сражена перечнем неизвестных мне, в основном, имен. В общем, этот культурный раздел сподвиг меня на решение - вечерний просмотр новостных порталов до лета заменю, пожалуй, посещением виртуальных галерей и лекциями образованных людей!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 15, 2015 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Margoshka однозначно Ok Ok Ok
Творчество интересных разносторонних людей интересней "тутошних шор" , мир куда ярче чем кажется и есть люди, которые его раскрашивают Улыбка

Как говорит моя старшая дочь ( не знаю где нахваталась уже Улыбка ) - Earth without art is just "eh"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 15, 2015 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Дамы, сердечно рада оживлению в теме. Счастье нереальное У нас очень много талантливых художников, немало галерей, выставки новые каждую неделю проходят. Конечно, залы небольшие, площади экспозиций несравнимы с подобными мероприятиями в странах развитого капитализма, но, поверьте, и в Риге есть, что посмотреть. В Galleria Riga, например, сейчас тоже интересно. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 15, 2015 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
Как говорит моя старшая дочь ( не знаю где нахваталась уже Улыбка ) - Earth without art is just "eh"



Ok А ведь правда! Здорово


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

SkaLa :

Значит у вас впереди радость от первого посещения многих музеев Риги и Латвии. Улыбка
На латышском есть очень много информации, в том числе и про те музеи, где особенно думают о семьях с детьми. Но если будет спрос, то начнут писать и на русском. Подмигиваю



О да, могу себе представить. Буду конспектировать названия музеев и галерей Улыбка
Латышский для меня не проблема, но вот для детей хорошо бы в самих музеях продублировать информацию на русском.

unonia :

Дамы, сердечно рада оживлению в теме.



И вам большое спасибо, тема вдохновляет на окультуриться! Ближайший план - выставка молодых талантов в Калнциема квартале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

красота )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 15, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

выставка молодых талантов в Калнциема квартале



Да-да, это будет интересное мероприятие! КК, поделитесь потом? Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Ср Апр 15, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia, да я вряд ли смогу сказать что-то более содержательное, чем "красиво / некрасиво" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022