Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я ночью тоже плохо соображаю. У меня в том то и дело что грудь каменная становится. Попробую не пить витамины, может это от них так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы кушаем в 22:00 в 24:00 в 03:00 в 06:00 в 08:00 ну эт примерно
Т.е. То 2 то 3 часа получается перерыв
Ест дольше чем днем и я засыпаю пока она ест, потом выплевывает
У мамы под боком спать хорошо Улыбка

В 08:00 у нас умывания памперсоменяние, глазкопротирание и все такое, а потом опять на боковую обе Хихи пока мужа завтраком не кормлю, дочка тоже дрыхнет до 10:00-11:00


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

На счет прогулок тоже пока то гулям то нет...
Иногда на балкон выношу, но у нас солнечная сторона, можно или утром или вечером, ходить кругами совсем лень одной

Сегодня наверное вообще не пойдем, погода бэ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет. Счастье нереальное
Так много написали всего. Счастье нереальное
Мы кушаем где-то каждые 2-3 часа. Груди каменели только два дня,сейчас уже такого нет Уф! Достаточно мягкие. Получается лактация урегулировалась или нет? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kasecha offline kasecha Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Приветики,

А мы кушаем вне зависимости день или ночь каждые 3 часа, днем иногда через 2-2,5 часа. Уже есколько дней кормлю без насадок, так быстро протекает кормление, минут 15-20 и грудь мягкая, с насадками сидели по 30-40 минут, и иногда не наедались.
Я люльку с мелким таскаю сама с 4 этажа, пока силы есть, потом думаю, что буду ходить в 2 захода, шасси храним в подвале. Пробовала катить вверх-вниз собранную коляску, да ну, долго и тяжело, да и боюсь год таким темпом коляска может и не прожить.
Вчера приехали к родителям, 3 часа в пути прекрасно перенесли, правда с 1 кормлением. На этой неделе халява, таскать коляску никуда не надо, во двор вышел, погулял и здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Goblinka :
днём да- стараюсь будить через 2-2.5 часа


Мне неонатолог сказала, что предел днем - 3,5 часа. А ночью да, нехай дрыхнет Улыбка

Цитата:

мальцев таки проще мыть Улыбка


да ладно, мне в Булдури главный неонатолог мастер-класс давала, а то я не знала даже, с какой стороны и за что хвататься Смешно с девАчкой, имхо, много проще, да и укрываться от их пописов не надо Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

OJIEHbKA :
Мы кушаем в 22:00 в 24:00 в 03:00 в 06:00 в 08:00 ну эт примерно
Т.е. То 2 то 3 часа получается перерыв
Ест дольше чем днем и я засыпаю пока она ест, потом выплевывает
У мамы под боком спать хорошо Улыбка

В 08:00 у нас умывания памперсоменяние, глазкопротирание и все такое, а потом опять на боковую обе Хихи пока мужа завтраком не кормлю, дочка тоже дрыхнет до 10:00-11:00


У нас также. А вы будите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Lizz :
да и укрываться от их пописов не надо Хихи


Да, мальчики писают прицельно, хотя наша принцесса тоже метит хорошо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lizz :
с девАчкой, имхо, много проще, да и укрываться от их пописов не надо Хихи


Конечно не надо... Такие фонтаны выдает, не хуже мальчиков Хихи не ожидала я от нее такого подвоха в первые дни, теперь уже начеку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :
но подумать что будет с грудью за это время, взорвется наверное. Плюс она у меня маленькая надо вес набирать, вот за это переживаю и бужу чтобы набирала. А может попробовать одну ночь не будить? Размышляю
Насчет витаминов, может пока отложить, поесть овощи, фрукты. А то я как то осторожно с этим, почитала что у ребенка может быть хуже с животиком из-за того что мама съесть что то не то, и теперь боюсь кушать. Хотя опять же читала что с газики и колики по любому будут, вне зависимости от того что ест мама. Размышляю Вообщем всё так страшно Смешно




грудь не взорвётся-лишнее само вытечет Улыбка разве что матрас замочите Подмигиваю опробуй-не буди, пусть отсыпается, но если за вес переживаешь, то другое дело, я по этой же причине днём бужу изредка, хотя так она и сама просыпается примерно с таким интервалом Улыбкапока спит, как и старший, грудь не берёт...
По поводу еды- газики так и так будут, не столь зависимо от того, что ты ешь, а витамины тебе надо... кстати на искусственные витамины- тоже возможна реакция-аллергия! Так что тут не известно- что безопасней... но естественные ягодки и овощи вкуснее аптечных Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

bleach7 :
Всем привет. Счастье нереальное
Так много написали всего. Счастье нереальное
Мы кушаем где-то каждые 2-3 часа. Груди каменели только два дня,сейчас уже такого нет Уф! Достаточно мягкие. Получается лактация урегулировалась или нет? Размышляю




не должна была урегулироваться-рановато как бы... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lizz :

Мне неонатолог сказала, что предел днем - 3,5 часа. А ночью да, нехай дрыхнет Улыбка


да ладно, мне в Булдури главный неонатолог мастер-класс давала, а то я не знала даже, с какой стороны и за что хвататься Смешно с девАчкой, имхо, много проще, да и укрываться от их пописов не надо Хихи



если один сон за день в 3.5 часа-то да, а если несколько, то лучше таки будить...


нууу не знааааю... зато особых закаулков у парней нет, мой хоть туда, хоть сюда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Июл 20, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :

Lizz :
с девАчкой, имхо, много проще, да и укрываться от их пописов не надо Хихи


Конечно не надо... Такие фонтаны выдает, не хуже мальчиков Хихи не ожидала я от нее такого подвоха в первые дни, теперь уже начеку Смешно


И я не ожидала, успела пеленку приподнять, а вчера папу два раза обкакала Смешно Второй раз прям в ладошку,я чуть не умерла, хорошо в это время мы мылись Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Июл 20, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Goblinka :

bleach7 :
Всем привет. Счастье нереальное
Так много написали всего. Счастье нереальное
Мы кушаем где-то каждые 2-3 часа. Груди каменели только два дня,сейчас уже такого нет Уф! Достаточно мягкие. Получается лактация урегулировалась или нет? Размышляю




не должна была урегулироваться-рановато как бы... Размышляю


Но она и не набухает,как первые пару дней, мелкая хорошо опустошает. Подтекает,когда дочь заорет,а так просто не течет. Только,кода кормлю. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Июл 20, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

у сестры мужа, ребенок 4 месяца в 9/9:30 спать ложиться и до 6 утра спит, это конечно круто, но нормально ли или лучше будить покушать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 20, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

snusmumrik :
у сестры мужа, ребенок 4 месяца в 9/9:30 спать ложиться и до 6 утра спит, это конечно круто, но нормально ли или лучше будить покушать?




если с весом и т.д. всё ок-пускай спит и родители радуются, что такой ребёнок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Июл 20, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

snusmumrik :
у сестры мужа, ребенок 4 месяца в 9/9:30 спать ложиться и до 6 утра спит, это конечно круто, но нормально ли или лучше будить покушать?


В 4 месяца я бы уже не будила. У меня товарищ так же спал, только в полнолуние просыпался среди ночи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Июл 20, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

snusmumrik :
у сестры мужа, ребенок 4 месяца в 9/9:30 спать ложиться и до 6 утра спит, это конечно круто, но нормально ли или лучше будить покушать?


У меня старший ребёнок спал с месяца с 12 ночи до 9-10 утра без кормёжек и я не будила. Ничего, как-то вырос Хихи . Вес набирал хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пн Июл 20, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :

jekupe :
но подумать что будет с грудью за это время, взорвется наверное. Плюс она у меня маленькая надо вес набирать, вот за это переживаю и бужу чтобы набирала. А может попробовать одну ночь не будить? Размышляю
Насчет витаминов, может пока отложить, поесть овощи, фрукты. А то я как то осторожно с этим, почитала что у ребенка может быть хуже с животиком из-за того что мама съесть что то не то, и теперь боюсь кушать. Хотя опять же читала что с газики и колики по любому будут, вне зависимости от того что ест мама. Размышляю Вообщем всё так страшно Смешно




грудь не взорвётся-лишнее само вытечет Улыбка разве что матрас замочите Подмигиваю опробуй-не буди, пусть отсыпается, но если за вес переживаешь, то другое дело, я по этой же причине днём бужу изредка, хотя так она и сама просыпается примерно с таким интервалом Улыбкапока спит, как и старший, грудь не берёт...
По поводу еды- газики так и так будут, не столь зависимо от того, что ты ешь, а витамины тебе надо... кстати на искусственные витамины- тоже возможна реакция-аллергия! Так что тут не известно- что безопасней... но естественные ягодки и овощи вкуснее аптечных Улыбка


У меня молоко течет только когда кормлю, из другой груди, или перед кормлением если ребенок плачет, а так нет. Вроде и полная, твердая, а не течет. Я просто не хочу чтоб застой случился. Днем почти всегда бужу если спит, а то у нас бывает что не спит между кормлениями по 2 часа, и так бывает не один раз в день. Если не спит то требует чаще чем через 2 часа. И также когда спит грудь не берет, надо разбудить чтоб взяла, сложит губки бантиком и все. Улыбка
По поводу фруктов, овощей - боюсь как бы аллергии не было, но надо наверное понемногу пробовать. А то у нас все лицо в прыщах. По виду похожи на гормональные, надо врачу показать, а то может я ошибаюсь и это какая то реакция на мое питание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Июл 20, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Девочки, кто где видел кормительные майки больших размеров? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Июл 20, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

У нас уходит 7-8 памперсов в день. Днём стараемся ходить в трусиках, кофточке (маечке) и штанишках (шортиках) с носочками. Пописы мне чаще всего удаётся подловить, с покаками пока тяжелее Хихи Хотя позавчера за 6 часов ни одни трусы со штанами не были уделаны, как-то удавалось мне с ним до ванны добежать Хихи Ему самому нравится, когда водичка течёт, струйки пускать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Июл 20, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Звонила я нашей медсестре, она сказала до 38 это не считать температурой, если 38 будет, то звонить ей. В четверг у нас взвешивание. Но сегодня уже все ок, темпы нету.

У нас видимо какой то скачек в развитии или не знаю что, но мы 4 часа не отпускаем грудь и не спим, а сегодня папа наш на работе и я не могу покормить старшего, сам не разогреет. Скушал йогурт, пытаюсь уложить младшего и тогда кормить, сама уже голодная, но я не против похудеть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Июл 20, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я витамины перестала пить, так как у мелкого только начали прыщики проходить, а после 3-х дней приёма витаминов щёчки начали краснеть. Сейчас всё нормализовалось, только шейка и голова у нас в потничке - вроде не кутаю и шапку дома не носим, а всё равно не проходит.
Потихоньку начинаю вводить ягоды - два дня чернику ела (горсточку) и черешни несколько штучек. Вроде всё ок. Только после булочки с рабарбаром у мелкого зелёные каки были Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Июл 20, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

jekupe :

У нас также. А вы будите?



Она меня да Хихи Хихи
Но я бы так часто ночью не будила, думаю 5 часов вполне отличный перерыв ночью без еды, мама говорила, что я спала с 21:00 до 06:00 и разбудить меня было не возможно.... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пн Июл 20, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Девочки, кто где видел кормительные майки больших размеров? Подмигиваю



Насколько больших? Я в h&M купила, были размеры XL


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022