Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Окт 26, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Девочки поделитесь какие книжки читаете своим деткам?


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Ноя 09, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Juljaska :
Девочки поделитесь какие книжки читаете своим деткам?



Мы читаем Чуковского, малому нравится Айболит и Мойдодыр Подмигиваю Правда, чем больше читаю, тем чаще возникает у меня вопрос: "Что курил автор?!" В шоке Не уверен Очень смешно Очень смешно
Ещё из любимых: Грибок-Теремок, Знаменитый Утёнок Тим, Приключения Кротика, русские народные сказки (особенно про бабу ягу почему-то).
Ещё: Красная Шапочка, Кот в Сапогах, Дюймовочка, Три Поросёнка.
Это из любимого, а кроме - стишки Барто, всякие загадки-потешки и т.д. Вообщем, любим мы это дело Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 09, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да мы тоже это читаем, просто думала, что мамы деткам в 4,6-5 лет читают Подмигиваю


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 09, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы как-то плавно переросли сказки уже Очень смешно читаем кота Леопольда, Крюкову-Про паровозик Пых и про кораблик Смелый; Самоделкина Улыбка Детскую энциклопедию. Вру, из сказок в топе Винни-Пух А.Милна-все истории собрали в книгах и мелкий мой с него балдеет, Карлсона Подмигиваю

вот такие у нас предпочтения щас-нам 3,5 года Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пт Ноя 09, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Мы тоже любим Кота Леопольда. По несколько длинных историй может требовать за раз. Про Муми-троллей еще читаем с удовольствием. Это из последнего. А так "Приключения желтого чемоданчика", Винни-Пуха, Энциклопедию правильного поведения, Дядю Стёпу. Ну и стихи и сказки на закуску, если ассоциации возникнут или на глаза попадётся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Ноя 09, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Да у нас Дядя Федор в топе Улыбка Девочки скажите, а может есть какая-нибудь сказка про космос или планеты? Про незнайку на Луне знаю, а еще? Просто грезим космосом и Юрием Гагариным, уже детскую энциклапедию прочитали, что бы еще Подмигиваю


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вс Ноя 18, 2007 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Juljaska :
Да у нас Дядя Федор в топе Улыбка Девочки скажите, а может есть какая-нибудь сказка про космос или планеты? Про незнайку на Луне знаю, а еще? Просто грезим космосом и Юрием Гагариным, уже детскую энциклапедию прочитали, что бы еще Подмигиваю


Я в детстве зачитывалась Булычевым, может попробовать "Тайну третьей планеты" почитать. Мультик моему Руслану очень нравится, но книжки у нас нет.
А так читаем Леопольда, дядю Федора, крокодила Гену и мифы древней Греции Улыбка , очень Геракл нравится.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Ноя 19, 2007 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Irina :

Juljaska :
Да у нас Дядя Федор в топе Улыбка Девочки скажите, а может есть какая-нибудь сказка про космос или планеты? Про незнайку на Луне знаю, а еще? Просто грезим космосом и Юрием Гагариным, уже детскую энциклапедию прочитали, что бы еще Подмигиваю


Я в детстве зачитывалась Булычевым, может попробовать "Тайну третьей планеты" почитать. Мультик моему Руслану очень нравится, но книжки у нас нет.
А так читаем Леопольда, дядю Федора, крокодила Гену и мифы древней Греции Улыбка , очень Геракл нравится.


Спасибо попробуем


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Дек 01, 2007 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

нашла хорошую статью с конкретными списками книг и рекомендациями:

Цитата:
Помощники на книжной полке

Проблема воспитания впервые остро проявляется на третьем году жизни ребенка. Бытовые хлопоты отходят на второй план, постепенно малыш осваивает горшок, начинает самостоятельно есть, одеваться, играть, может рассказать о своих желаниях и потребностях. Но проступки подросшего крохи все труднее списывать на детские шалости, и большинство родителей терзают мысли — не закрепятся ли в характере ребенка проявленные равнодушие, жестокость, жадность; как воспитать умение заботиться о других и сопереживать им, как воспитать бережливое отношение к природе, способность дружить и сотрудничать; как сформировать внутренний морально-нравственный закон.


http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7297

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022