Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 27, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mamo4ki,nam pora uzhe? v inete 4itaju,4to nekotorie sovetujut k 6 mesjacam В шоке ,nekotorie k godiku.podelitesj li4nim opitom kak vi eto delali//esli bila eta temka,dajte ssilku pl Закатил глаза /

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 27, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вы что, уже сидите???? В шоке
вам не к горшку надо приучать, а учиться высаживаться. собственно, для этого есть отдельная ветка - высаживание. почитайте, многое станет ясно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Окт 27, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

luckymum :
mamo4ki,nam pora uzhe? v inete 4itaju,4to nekotorie sovetujut k 6 mesjacam В шоке ,nekotorie k godiku.podelitesj li4nim opitom kak vi eto delali//esli bila eta temka,dajte ssilku pl Закатил глаза /


Пример моей сестры - племяха сел в 7 месяцев, сразу стали садить на горшок. До года учились делать делишки в горшок и даже получалось, но потом он просто напрочь отказался садится на горшок! Итог - опять памперсы. В 2 года памперсы сняли, так как малой насмотрелся на деток в детском садике и стал делать, как всеУлыбка
И как Лисёнок писала, почитайте про высаживание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Сб Окт 27, 2007 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я высаживала, а после 7-8 месяцев, когда уже стал сидеть стабильно стала приучать к горшку на большие дела. Все было замечательно до полутора лет, когда свекровь его как-то нашлепала, чтобы он садился, так как видела, что хочет, а он что-то упрямился. С тех пор - как отрезало. Теперь вот приучаемся к унитазу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Сб Окт 27, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Старшие у меня памперсные, дома памперс снимали как только дети начинали сидеть и приучались к горшку. Со старшей прокатило очень неплохо, горшочные дела наладились довольно быстро. Средняя же дама у нас сама себе командир, потому сама себе снимала памперс, сама игнорила горшок и дула исключительно на пол. Но в год и 8 мес сама себе дала команду ходить на горшок и с тех пор практически без проколов.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Сб Окт 27, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

luckymum :
mamo4ki,nam pora uzhe? v inete 4itaju,4to nekotorie sovetujut k 6 mesjacam В шоке ,nekotorie k godiku.podelitesj li4nim opitom kak vi eto delali//esli bila eta temka,dajte ssilku pl Закатил глаза /




гы, я тоже в это же время (когда сынке 7 месяцев было) задавалась этим вопросом Очень смешно даже горшок купила Улыбка правда прожил он не долго, наш папа на него наступил и горшку пришла хана Очень смешно
и я решила начать с высаживания. когда процесс наладится перейдем к горшку. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 27, 2007 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы горшок тоже приобрели где-то в районе полугодика. Ну не сказать что сильно зря, катались на нём, лёжа на пузе и отталкиваясь ногами Очень смешно
Вообще я высаживала сына куда мне удобно, на горшок научить ходить сильно целью не задавалась. Показывала для чего эта штука, но не требовала чтоб он на него ходил. Просто высаживала над горшком, в дневные сны, например.
Именно сажать на горшок (регулярно) стали после годика, сам не просился.
С двух лет он сам этим заведует.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 27, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Дочу сажала месяцев с 8ми, когда стала стабильно сидеть, к 1,4году стала просится и проколов почти не было. Сына начинаю иногда сажать, т.к. днём отказывается высаживаться, а тут САМ, мама не держит, вроде пока согласен. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы высаживамся с недель 3 где-то. С года и месяца сами садимся на горшок под настроение - даже в колготках - маме лишняя стирка. И не отказываемся писать туда, если посадят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Fenix :
Мы высаживамся с недель 3 где-то. С года и месяца сами садимся на горшок под настроение - даже в колготках - маме лишняя стирка. И не отказываемся писать туда, если посадят.


Вы высаживались сразу на горшок?
Мы с рождения, но над тазом, вот сейчас пробуем днём горшок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Девочки, а может мне кто-нить подскажет, ЧТО делать???
Доча после года вроде как стала делать свои дела на горшок.
Сейчас нам 2 года, и если высаживаешь на горшок, то начинается такая истерика, будь здоров! Печально
Может по пол дня ходить не писавши-какавши, если без пампа.На горшок - фигушки сходить, а вот если памп надеваешь - то милое дело написать-накакать.
Все вокруг говорят:"Да ты что, как это в 2(!) года на горшок не ходит! Это же труба полная. Потом придется к психологу/психотерапевту обращаться за помощью! Сажай насильно! Поорет, поплачет, да и пописает!"
А я не могу эти вопли слушать! Ну как-то ведь можно по-нормальному приучить!
Помогите,а? Что в таких случаях лучше делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kpoxa, в на унитаз не предлагали, как мама?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Alika_BabyRoo :
kpoxa, в на унитаз не предлагали, как мама?



Предлагала. Печально И вместе с мамой дите на унитазе сидело... Ни в какую.
Можка реально надо свои эмоции и чуЙства в карман засунуть, и пущай дите горланит на горшке до тех пор, пока чего-нить не сотворит? Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kpoxa :

Alika_BabyRoo :
kpoxa, в на унитаз не предлагали, как мама?



Предлагала. Печально И вместе с мамой дите на унитазе сидело... Ни в какую.
Можка реально надо свои эмоции и чуЙства в карман засунуть, и пущай дите горланит на горшке до тех пор, пока чего-нить не сотворит? Вопрос


Я б попробовала чувства засунуть в карман, и перестать париться, и тащить ребёнка на горшок. Я б спокойно обговорила ситуёвину, мол, все люди либо на горшок, либо в унитаз. памперсы из дома выкинала бы и покуривала бы в углу Нервно курить не приставая к детю.
Захотет- по-любому сходит. А если знает, что наденете памперс всё равно, то это всё и портит. Поставила б такой эксперимент, и вероятно бы всё наладилось бы. Главное самой маме не нервничать. Ну это чисто мой взгляд. (Крики слушать я б не стала, я против насилия)


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

kpoxa :
Девочки, а может мне кто-нить подскажет, ЧТО делать???
Доча после года вроде как стала делать свои дела на горшок.
Сейчас нам 2 года, и если высаживаешь на горшок, то начинается такая истерика, будь здоров! Печально
Может по пол дня ходить не писавши-какавши, если без пампа.На горшок - фигушки сходить, а вот если памп надеваешь - то милое дело написать-накакать.
Все вокруг говорят:"Да ты что, как это в 2(!) года на горшок не ходит! Это же труба полная. Потом придется к психологу/психотерапевту обращаться за помощью! Сажай насильно! Поорет, поплачет, да и пописает!"
А я не могу эти вопли слушать! Ну как-то ведь можно по-нормальному приучить!
Помогите,а? Что в таких случаях лучше делать?


Я бы памперсы выкинула. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Ага, усе поняла. Дома без пампа и айда на горшок. :!:
А заставлять сидеть до сих пор пока не сделает что-то? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

kpoxa :

А заставлять сидеть до сих пор пока не сделает что-то? Краснею


Вообще не заставлять. Сказать- захочешь, вот горшок, вот унитаз, вперёд. И отпустить ребёнка сделать собственное решение, куда ему ходить. От того, что сутки не сходит на горшок- ничего с ним не станет, зато имхо, позволит ребёнку самому разобраться что ему нужно и когда.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Окт 27, 2007 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

kpoxa :
Ага, усе поняла. Дома без пампа и айда на горшок. :!:
А заставлять сидеть до сих пор пока не сделает что-то? Краснею


зачем заставлять? штобы поиметь психологические запоры или ночное недержание от стресса? нэ надо заставлять. надо предлагать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Окт 27, 2007 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Эээээ, ну дело в том, что дочь прекрасно справляет свои нужды на пол. Печально
Хотя некоторое время назад прекрасно это делала именно на горшок. Закатил глаза

И теперь я реально не знаю, что делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 27, 2007 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Katenjka :
Дочу сажала месяцев с 8ми, когда стала стабильно сидеть, к 1,4году стала просится и проколов почти не было. Сына начинаю иногда сажать, т.к. днём отказывается высаживаться, а тут САМ, мама не держит, вроде пока согласен. Улыбка


mi oba raza shli odnim putem (gorshok - gde-to s 8-9 mes.), no sinka stabilen stal v gorsho4nih delah pozze do4i..
mne kazetsja do4a bila stabiljna s 1,6, sinka s 1,10 (ttt)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Сб Окт 27, 2007 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Мы горшок купили когда нам было 10-11 месяцев.Мы высаживались с рождения.Сначала сажала на горшок ночью а днём просто стоял в комнате.На тот момент писали днём на пол и изучали пописы.А когда наизучались стали писать на горшок и днём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Окт 27, 2007 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Первый раз пытались посадить месяцев в 6-7, когда начал сидеть. Результат ноль.

Второй подход был где-то около года, примерно месяц его это прикалывало, а потом игрушка надоела и на попытки посадить ребенок злился. На несколько недель забили на это дело. Когда опять выдали, стал ходить с переменным успехом - то весь день сухие трусы, то мама не успевает лужи вытирать. Так и живем. Сейчас уже и сам снимает трусы и садится, но отнюдь не всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 27, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Katenjka :

Fenix :
Мы высаживамся с недель 3 где-то. С года и месяца сами садимся на горшок под настроение - даже в колготках - маме лишняя стирка. И не отказываемся писать туда, если посадят.


Вы высаживались сразу на горшок?
Мы с рождения, но над тазом, вот сейчас пробуем днём горшок.



Мы с рождения в раковину, месяцев с 5ти в горшочек (уточкой) - как ночью, так и днём, но не сажала, а над горшком писали. Горшочек на одном и том же месте - дочка даже приползала к нему месяцев в 10ть.

А с года, примерно, на горшочек стали сажать как на стульчик и ходить вместе в туалет ( Краснею ). Месяца учились садиться на горшок, да и сейчас бывают промахи, но садимся.

Кстати, сейчас я нащ горшок таскаю по всей квартире - типа где мы играем - там и горшок.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Сб Окт 27, 2007 21:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 27, 2007 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

KK :
Первый раз пытались посадить месяцев в 6-7, когда начал сидеть. Результат ноль.

Второй подход был где-то около года, примерно месяц его это прикалывало, а потом игрушка надоела и на попытки посадить ребенок злился. На несколько недель забили на это дело. Когда опять выдали, стал ходить с переменным успехом - то весь день сухие трусы, то мама не успевает лужи вытирать. Так и живем. Сейчас уже и сам снимает трусы и садится, но отнюдь не всегда.



У нас тоже случаются казусы, если мама забудет посадить, а деть заиграется. Я свыклась с мыслью, что без них - никак. Тоже бывают сухие дни, а бывает всё наперекосяк.

Я вот сейчас рассказала вам всяко, обычно после таких рассказов случаются сюрпризы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Окт 27, 2007 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Посадить на горшок моего сына нереально - он только сам! Максимум, можно деликатно напомнить, мол уважаемый Роман Денисыч, если вы вдруг желаете, то вот он, ваш горшок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022