Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Сб Окт 27, 2007 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Кроха, с такой ерундой, когда ребенок терпит по полдня, чтобы одели памперс КАТЕГОРИЧЕСКИ низя силком заставлять писать-какать на горшок.

Сейчас бы вам снова научиться ходить НЕ в памперс, хоть на пол - но лишь бы ребенок перестал бояться делать это без памперса. Это очень-очень важно и для психологического здоровья ребенка в том числе.

Ругать-укорять-держать не надо.

Потом, когда малыш научится делать ЭТО сам, перестанет бояться - можно начинать показывать горшок, или просто сходить в гости к горшочным детям. Мягко предлагать, всячески хвалить и ободрять.

И перестать заострять это тему с посторонними. Да, проблема есть. Да, вы ее решаете. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Juni offline Juni Сообщение Вс Окт 28, 2007 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

А если мой сына от слов: Где же наш горшочек? начинает возникать, мне что - оставить его в покое и не приставать? как мы уже устали от мокрых диванов и вонючих ковров Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morskaya offline Morskaya Сообщение Вс Окт 28, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Самое худшее, по-моему - это давить на ребёнка. Не замечайте вообще луж на полу, молча вытереть и всё, никаких замечаний и ругани. Замечайте малейший успех - даже если сядет на горшок после того, как сделал дела на пол. Хвалите и восхищайтесь детьми, которые уже ходят на горшок (унитаз) - хорошо бы посмотреть, как это другие дети делают. Только, нахваливая чужого ребёнка, не ставьте его в пример и не сравнивайте со своим (вроде "Вон мальчик ходит на горшок, а ты..."), а как бы приглашайте вместе порадоваться за другого малыша, чтобы малыш понял, что ходить на горшок - это здорово, захотел бы тоже достигнуть "высоты" Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка



Последний раз редактировалось: Morskaya (Вс Окт 28, 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Окт 28, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Juni :
А если мой сына от слов: Где же наш горшочек? начинает возникать, мне что - оставить его в покое и не приставать? как мы уже устали от мокрых диванов и вонючих ковров Слёзы


Уберите ковры, застелите диваны клеенкой и перестаньте говорить "где же наш горшочек" Смешно Серьезно-ну невозможно насильно научить ходить на горшок... или тогда уж ломать ребенка-а оно вам надо? Вместо горшка предложите делать свои делишки в унитаз может...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Окт 29, 2007 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

levina :

Juni :
А если мой сына от слов: Где же наш горшочек? начинает возникать, мне что - оставить его в покое и не приставать? как мы уже устали от мокрых диванов и вонючих ковров Слёзы


Уберите ковры, застелите диваны клеенкой и перестаньте говорить "где же наш горшочек" Смешно Серьезно-ну невозможно насильно научить ходить на горшок... или тогда уж ломать ребенка-а оно вам надо? Вместо горшка предложите делать свои делишки в унитаз может...

100% согласна.И вообще для нормального осознания этого процесса ребёнку нужно увидеть что он делает,попробовать поиграться...По этому пописы на полу не избежать.Но не волнуйтесь это не на долго.В нашем случае 3-4 месяца и сама села на горшок безо всяких скандалов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пн Окт 29, 2007 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Девочки, спасибо за советы. Буду пробовать.
Теперь я хотя бы знаю, в каком направлении двигаться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 29, 2007 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lisjonok :
вы что, уже сидите???? В шоке
вам не к горшку надо приучать, а учиться высаживаться. собственно, для этого есть отдельная ветка - высаживание. почитайте, многое станет ясно.


da,sedim uzhe .no nestabiljno.eto ja na buduju6ee Улыбка a s visazhivaniem u nas polu4alosj kogda probivali Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 29, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Katenjka :
Дочу сажала месяцев с 8ми, когда стала стабильно сидеть, к 1,4году стала просится и проколов почти не было. Сына начинаю иногда сажать, т.к. днём отказывается высаживаться, а тут САМ, мама не держит, вроде пока согласен. Улыбка


a kak prosjatsa detki? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 29, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

KK :
Посадить на горшок моего сына нереально - он только сам! Максимум, можно деликатно напомнить, мол уважаемый Роман Денисыч, если вы вдруг желаете, то вот он, ваш горшок.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Окт 29, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

toljko kak priu4atj konkretno i kogda/nu ja ponjala kogda sidetj stabiljno budet// mne nikto ne otvetil.visazhivatj nad gor6kom? ili pojmatj kogda budet pi-pi i usaditj ili kak/;

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022