Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Окт 31, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Дайте совет, у меня дома большое денежное дерево (я незнаю как оно правильно называеться), но оно растет тока на одну сторону, шапка стала такакя тяжелая, сто сгибает ствол. Я думаю некоторые стрелы отщепить, как и когда это правильно сделать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pelena offline Pelena Сообщение Ср Окт 31, 2007 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Может это поможет Закатил глаза

Цитата:
Крассула, Толстянка или Денежное дерево
Неприхотливое комнатное растение родом из Южной Африки, которое называют еще «денежным деревом».

Первые недели пребывания в вашем доме.
Постарайтесь сразу же найти для крассулы постоянное место. Крассула любит солнечные места, но может расти и в легкой полутени. В любом случае, крассулу необходимо защищать от прямых солнечных лучей. Это одно из немногих комнатных растений, которому не требуется высокая влажность воздуха – крассулу не стоит опрыскивать, а поливать нужно не слишком часто. Первый полив вряд ли понадобится раньше, чем на пятый-шестой день пребывания растения у вас дома. Если крассула пришла к вам в транспортном горшке, ее необходимо пересадить через 2-3 недели. Подойдет грунт для суккулентов.

Освещение.
Может расти и в светлом солнечном месте, и в легкой полутени. Боится прямых солнечных лучей.

Полив.
Требуется круглый год. Осенью и зимой это растение поливают примерно раз в две недели. Весной и летом – один раз в 7-10 дней в зависимости от влажности, температуры воздуха в помещении и других факторов. При этом важно помнить, что избыток влаги для крассулы опаснее, чем ее недостаток, особенно в зимний период. Поливать крассулу нужно, только если земля на глубине примерно одного фаланга пальца почти сухая. Переизбыток влаги делает крассулу очень уязвимой для грибных заболеваний, в результате которых листья становятся желтыми, затем темнеют и опадают. В этом случае крассулу необходимо извлечь из горшка, просушить земляной ком и обработать корневую систему специальными препаратами.

Подкормка.
Подкармливать крассулу рекомендуется с апреля по сентябрь, примерно раз в месяц раствором универсального удобрения половинной концентрации или специальным удобрением для кактусов и других суккулентов.

Пересадка.
Пересаживают взрослые растения раз в два года. Крассула растет довольно медленно, постепенно увеличиваясь в длину и в ширину. Пересадку рекомендуется производить весной в грунт для суккулентов с хорошим дренажем.

Что опаснее всего для крассулы.

Избыток влаги, который приводит к загниванию корневой системы и основания ствола.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sovushka offline Sovushka Сообщение Ср Окт 31, 2007 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Смело обрезайте все лишнее. Можно сейчас на убывающую луну. А более лысой стороной надо повернуть повернуть к окну. Вообще, у толстянки очень просто сформировать красивую крону. Растет она быстро. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Окт 31, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Sovushka :
Смело обрезайте все лишнее. Можно сейчас на убывающую луну. А более лысой стороной надо повернуть повернуть к окну. Вообще, у толстянки очень просто сформировать красивую крону. Растет она быстро. Подмигиваю


Растет быстро - согласно, самое интересное, что шапка с листьями оно сосстороны комнаты, [/URL]
а со стороны окна - лысое..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Пн Фев 25, 2008 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Девочки, а почему у него листочки могут оподать?
Я вроде не пересушиваю его, не переливаю. На работе стоял- красавцем был, а тут домой принесла и все ему не нравится. Вроде и место без прямых солнечных лучей, и не слишком темно. Пробовала переставлять. всеравно- листики сыпятся Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Вт Фев 26, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ух,надо мне добраться сфотать денежное дерево у мамули..

стоит,растёт где и как попало,правда солнца не особо много в комнате,а так хоть бы что ему..))

Оно ,вроде,должно расти на юге или западе в квартире..не помню,почитать на "растительных сайтах" можно..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 26, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Katjuxa :
Девочки, а почему у него листочки могут оподать?
Я вроде не пересушиваю его, не переливаю. На работе стоял- красавцем был, а тут домой принесла и все ему не нравится. Вроде и место без прямых солнечных лучей, и не слишком темно. Пробовала переставлять. всеравно- листики сыпятся Печально


Мне говорили, что растения обычно не любят, чтобы место меняли. Попробуйте оставить его надолго на одном месте , может, перестанет опадать Закатил глаза
И еще , не должно быть сквозняков.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 01, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

У меня огромное денежное дерево, передалось в наследство ещё от бабушки! Только оно уже превратилось в куст. А обрезать ,правда очень страшно, т.к. очень им дорожим. Не дай Бог, что не то ... успокойте меня! Подмигиваю Правда, можно? Чем срезы обработать? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Апр 01, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

В прошлом году муж так обкромсал ( говорит. в детстве всегда так делал ) это дерево, а роскошное было Не уверен . Теперь знаем, кто виноват в мировом финансовом кризисе Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 11, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну, а дерево само живо осталось? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charyl offline Charyl Сообщение Сб Апр 11, 2009 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

marrrgo :
Ну, а дерево само живо осталось? Закатил глаза

осталось, на месте сломов новые росточки идут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Сб Апр 11, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

А я росточек отломила и посадила, уже года 2 назад. а он так и растет одной веточкой, а боковых не дает. такая же фигня с фикусом- растет одним стволом, а боковых побегов не дает. что с этим делать? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Charyl offline Charyl Сообщение Сб Апр 11, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

helen :
А я росточек отломила и посадила, уже года 2 назад. а он так и растет одной веточкой, а боковых не дает. такая же фигня с фикусом- растет одним стволом, а боковых побегов не дает. что с этим делать? Закатил глаза

У нас на денежном дереве, на месте слома листочков, появляются побеги.
Может, поэкспериментируйте, листочек оторвите, посмотрите, что на его месте вырастет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

helen :
А я росточек отломила и посадила, уже года 2 назад. а он так и растет одной веточкой, а боковых не дает. такая же фигня с фикусом- растет одним стволом, а боковых побегов не дает. что с этим делать? Закатил глаза



Стоит попробовать прищипнуть макушечку, тогда деревце начнет расти в ширь. С фикусом та же операция, правда смотря какой фикус.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Пт Фев 10, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

У меня пообломались маленькие отростки с Денежного дерева, на них уже есть корешки на некоторых, ОТДАЛА бы с удовольствием! Кому нужно, стучите Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Фев 10, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Butterfly :

Мне говорили, что растения обычно не любят, чтобы место меняли.



Согласна! мне говорили, что денежное дерево нельзя часто передвигать, поворачивать. Если очень надо, то делаем это плавно, нежно.

Однажды, от одного резкого толчка, у меня огромное дерево сникло-обмякло в минуту, как без скелета упало, ветки опустились. Потом оправилось, но так ветки и росли - снизу вверх.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Фев 10, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Несколько раз обламывала денежное дерево, оставляя практически голый ствол, бывало, пару свежеотломанных веточек ещё и рядом воткну, - всё растёт прекрасно, веточки прирастают и ствол очень быстро покрывается новыми листьями и побегами. Обламываю так тогда, когда дерево начинает валиться набок или опускать ветви.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022