Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lulu offline Lulu Сообщение Чт Ноя 15, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

Sino4ek ne perestaet radovat' roditelej svoimi dostizenijami Очень смешно . Teper u nego voshlo v privi4ku vizzat', kogda on prosit edu, predmeti ili eshe shto to. Pri4em vizzat' na4inaet srazu, kak budto on umret, esli emu sejcas ze ne dat'. Nado li otu4at'? ESli da, to kak? Ili samo projdet? Закатил глаза


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Lulu :
Sino4ek ne perestaet radovat' roditelej svoimi dostizenijami Очень смешно . Teper u nego voshlo v privi4ku vizzat', kogda on prosit edu, predmeti ili eshe shto to. Pri4em vizzat' na4inaet srazu, kak budto on umret, esli emu sejcas ze ne dat'. Nado li otu4at'? ESli da, to kak? Ili samo projdet? Закатил глаза



Моя тоже кричит, когда ей что-то надо ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС ИНАЧЕ ПОМРУ, и начинает плакать, если не даешь (еще так трагически ручками личико закрывает Очень смешно ) . Я стараюсь ее отвлечь, если предмет действительно ей давать не следует, скажем, зову включать стиралку или еще что-то интересное из маминых дел делать. Чаще всего прокатывает, но иногда бывает что нет. Приходится или ждать пока успокоится и игнорить или давать то, что просит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Желание получить что-то есть,а возможности попросить это нет. Смешно

Ребенок просто пытается общаться. Если просит то, что можно- то спокойно можно "поправить" малыша - "а ты скажи: мама, дай яблоко! "(если плохо ребенок говорит, то ударение делать на ДАЙ, если "дай" уже умеет говорить, то выделять во фразе "яблоко").

Если что-то нельзя, то все равно можно "перевести" крик на человеческий язык, но дальше добавить, что "тебе это не надо" и переключить внимание -в год достаточно. В полтора -уже с объяснением -"сейчас не будем есть банан, сначала пообедаем", или "это чужой мяч".

Учите малыша пользоваться речью, он просто не умеет этого еще делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Моя показывает пальцем и говорит "Туда! Дать!" Если не даю, то тогда начинает кричать и плачет, даже если пытаюсь объяснить, что ей это не надо. Тогда отвлекаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 15, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

vi ne odinoki,u vsex tak kazhetsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

luckymum :
vi ne odinoki,u vsex tak kazhetsa Улыбка



Ну да. Так у всех. Надо пережить и дождаться пока деть поймет. Я-то вообще-то не парюсь, я принимаю такую ситуёвину. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Ноя 15, 2007 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

оооо, мы вижжим как будто нас режут Очень смешно но у нас это крайняя стадия хотения чего-то. особенно чего-то такого чего нельзя, типо горячей кастрюли с плиты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 15, 2007 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а у нас мелкая кричит, когда мама не делает то, что она хочет - обычно, когда мама еще не позавтракала, а она уже хочет идти играть... вот тогда никакие уговоры не действуют - и что тогда? игнорить? кричать она может долго - проверено... Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

helen offline helen Сообщение Чт Ноя 15, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

а вот у нас такое крикливое поведение только со мнОЙ. Печально а бабушку как-то слушается. и если начинает кричать, а бабушка ей говорит, подожди я сейчас освобожусь, деть как миленький замолкает и терпеливо ждет. вот что это значит? что бабушка авторитет , а мама нет ? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 15, 2007 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

helen :
а вот у нас такое крикливое поведение только со мнОЙ. Печально а бабушку как-то слушается. и если начинает кричать, а бабушка ей говорит, подожди я сейчас освобожусь, деть как миленький замолкает и терпеливо ждет. вот что это значит? что бабушка авторитет , а мама нет ? Не уверен



nu kone4no,xitrie oni Очень смешно toka nado mnoj tozhe izdevaetsa ljalja moja,a s papoj milij rebenok.on i govorit "4to ti nagovarivae6 na rebenka" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Ноя 15, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kryska :
а у нас мелкая кричит, когда мама не делает то, что она хочет - обычно, когда мама еще не позавтракала, а она уже хочет идти играть... вот тогда никакие уговоры не действуют - и что тогда? игнорить? кричать она может долго - проверено... Подмигиваю



моя тоже после завтрака полна сил и энергии и рвется в бой, сейчас, правда, уже вполне может занять себя сама, но я стараюсь все равно не злоупотреблять - кушать либо параллельно с ней, либо сначала поест самой, потом ребенка накормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022