Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

A_skela offline A_skela Сообщение Пн Янв 02, 2006 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Mi bili u nevropotologa,nam naznacili massaz i bobota gimnastiku.Mi poshli k massazistke ona snacala skazala 10 massazej,a teper govorit nado 15 mas.A napravili potomu cto tonus.Massazistka govorit nado nozki vipramlat.Hodim k Valentine vais v Valio!Nam 2,5 mesaca.Podskazite cto delat,delat li kak govorit massazistka?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marfa offline Marfa Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Я как кулик буду хвалить "свое болото". У нас тоже был тонус, мы сразу решили заниматься гимнастикой по Бобату, потому как 10 или даже 15 раз массажа не решат проблему, если она действительно серьезная. Мы начали занятия в 2.5 месяца и занимаемся до сих пор (а нам уже скоро 11), мы избавились от тонуса путем освоения ребенком правильных движений и навыков. Поэтому я бы рекомендовала Бобат, если есть средства и возможность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

A_skela :
Mi bili u nevropotologa,nam naznacili massaz i bobota gimnastiku.Mi poshli k massazistke ona snacala skazala 10 massazej,a teper govorit nado 15 mas.A napravili potomu cto tonus.Massazistka govorit nado nozki vipramlat.Hodim k Valentine vais v Valio!Nam 2,5 mesaca.Podskazite cto delat,delat li kak govorit massazistka?



Аскела, не надо-не надо! Черт, ни одной ссылки не могу найти. В общем, суть в том, что тонус в вашем возрасте и в нашем обществе Подмигиваю - это фактически норма, и он пройдет сам по себе постепенно. В крайнем случае, если не пройдет, то подождав месяцев хотя бы до 6, а лучше еще дольше, вы ничего не испортите и никуда не опоздаете. Носите детку в слинге. носите на ручках, делайте пестовальную гимнастику, и все будет в норме. Если чисто психологически Вам трудно в это поверить, а мнение врачей для Вас - непререкаемый авторитет, ограничьтесь боботом.
Теперь почему я так возражаю против массажа в раннем возрасте. Все просто - проверено на собственном опыте Печально . У сына в 4 месяца был тонус в плечах, нам рекомендовали бобот, электрофорез и 15 сеансов массажа Злой хохот . Все это мы делали курсом в детском Гайлике. В результате имели: рев во время каждого массажного сеанса; массу стресса, ребенок стал настолько беспокойным, что получил нервный тик при засыпании (причем врачи сперва утверждали, что это нормально и само пройдет, а когда через 3 месяца не прошло, сказали, что ничем помочь не могут Зла не хватает . Ненавижу!); так и не исправленный до конца тонус. Кажется, было что-то еще, я уже просто не помню и не хочу вспоминать.
Да, кстати. 15 сеансов мы так и не сделали, на 8-м я не выдержала и сказала, что забираю ребенка. На что врач, видя мою непреклонность, сказала, что да-да, в принципе уже можно заканчивать. Фу, короче, дурдом.
Мамочки, милые, все-все-все, пожалейте своих детей, не мучайте их массажами, гимнастиками и прочими процедурами, все наладится!!!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Колобока, поддерживаю обоими лапами!
До 6 месяцев от массажа обычно больше вреда, чем пользы. Слёзы

Регулярное ношения на руках и в слинге/перевязи, пестовальная гимнастика и потискушки-обнимашки - вот, что надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 03, 2006 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

А если ребенку 6,5 месяцев и он еще не переворачивается со спинки на животик....,хотя его смотрела ведущий невролог Линденберга месяца в 3 и сказала что все ОК....надо малышу массаж???это я про племяшку своего спрашиваю Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Янв 03, 2006 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ALika :
А если ребенку 6,5 месяцев и он еще не переворачивается со спинки на животик....,хотя его смотрела ведущий невролог Линденберга месяца в 3 и сказала что все ОК....надо малышу массаж???это я про племяшку своего спрашиваю Не уверен



Я не понимаю, зачем сразу нацеливаться на массаж, который ребенку причиняет массу неприятных, болезненных ощущений? Бобот пробовали уже? ОН не менее (а может и более) эффективен и гораздо более щадящ для малыша, он как игра, и чуть что не так - сразу сворачиваем это дело до следующего раза.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 03, 2006 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Нет,Бобат не делали...возможно он и более щадящ для малыша,но я вот,старшей своей его делала,но не очень поняла помог он нам или нет-потому как мы ходили по направлению на бесплатный Бобат,и чаще чем раз в неделю не получалось делать.а если от этого толк?
как делают Бобат на дому?наверное также курсами как массаж?и может кто-тио посоветует.....эээээ.....как назвать-профессионала,который Бобат дома делает Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anja offline anja Сообщение Вт Янв 03, 2006 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я также склоняюсь в пользу гимнастики по Боботу.

Нам невролог где-то в 3 месяца дала направление на эту гимнастику - был сильный тонус по левой стороне (трудно рождалисьПечально ). Очередь длинная, мы взяли платный курс. Результат - стало намого лучше, но весь тонус не ушел. Малышастику нравилось, каждый раз "песенки пел". В 3 месяца - очень нежные упражнения.

Позднее, месяца через 3 , подошла наша очередь по направлению. Попали к Чеславе (в Валео). До этого умели только переворачиваться и стоять на коленках. После третьего занятия сам пополз, теперь не словишьУлыбка Тренер показала ребятенку как двигаться, он сразу понял и наш тонус изчез сам собой.
Вот так.

А на счет массажа для такого малыша, пустая трата времени и денег, мое мнение.

Удачи Вам! Прыгаем


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anja offline anja Сообщение Вт Янв 03, 2006 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

ALika :
как делают Бобат на дому?наверное также курсами как массаж?и может кто-тио посоветует.....эээээ.....как назвать-профессионала,который Бобат дома делает Закатил глаза



Последний раз мы делали 10 тренировок, но каждый день!! Могу порекомендовать нашего физиотерапевта. Точно знаю, что она на дому делает. Но Валео в Пурчике, не знаю будет ли она к Вам в Ильгуциемс мотаться, хотя она на машине. Лучше созвониться и обговорить. Ее тел. скину в ЛС.


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marfa offline Marfa Сообщение Вт Янв 03, 2006 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Как говорила наша физиотерапевт, занятия гимнастикой по Бобату должны продолжаться до тех пор пока ребенок не пойдет самостоятельно и правильно, т.е. отзаниматься неделю или месяц, толку - никакого (не ну я, конечно, загнула что никакого, просто если уж заниматься то до победного).
Опять же на дому можно заниматься нууу до 6 месяцев, а потом ведь нужны всякие горки, мостики, мяч, игрухи, зеркало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 09:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

нууу тогда лучше так Улыбка от 6 мес целесообразно посещать бебишу сколу с Бобатом , т.к. собственно социализироваться первому ребёнку сидящему с мамой осенью-зимой дома негде больше в Риге ...

А так летом скажем с мамой в перезязи на даче, в лесу , на море и т.д. и т.п. целесообразней и правильней чем на мяче, горке и иже с ними

не всем детям нравится когда чужая тётка их заставляет " развиваться " быстрее чем их организм "хочет" , поэтому фактор стресса всё равно потом вылезет и не важно соплями ли, пальцесосанием или ещё чем , но с навязыванием ускоренного развития мамы это не свяжут зачастую


ИМХО хотим ( руки чешутся ) заниматся гимнастиками - едем на Бобат смотрим по дитю нравка или нет, перехватываем у физиотерапевта знания и основные движения и занимаемся с дитём дома сами " по настроению" , а не по записи удобной кому-либо ...

Есть детки кому Бобат нравится и для которых это нужно очень, самое главное МАМЕ распознать желания и потребности своего дитя и лишний раз не стрессовать оное Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

anja :

ALika :
как делают Бобат на дому?наверное также курсами как массаж?и может кто-тио посоветует.....эээээ.....как назвать-профессионала,который Бобат дома делает Закатил глаза



Последний раз мы делали 10 тренировок, но каждый день!! Могу порекомендовать нашего физиотерапевта. Точно знаю, что она на дому делает. Но Валео в Пурчике, не знаю будет ли она к Вам в Ильгуциемс мотаться, хотя она на машине. Лучше созвониться и обговорить. Ее тел. скину в ЛС.



A skolko stoit primerno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja offline anja Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Если без направления, 3,50 лс занятие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

anja :
Если без направления, 3,50 лс занятие.



Eto na domu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 03, 2006 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Riska :
нууу тогда лучше так Улыбка от 6 мес целесообразно посещать бебишу сколу с Бобатом , т.к. собственно социализироваться первому ребёнку сидящему с мамой осенью-зимой дома негде больше в Риге ...

А так летом скажем с мамой в перезязи на даче, в лесу , на море и т.д. и т.п. целесообразней и правильней чем на мяче, горке и иже с ними

не всем детям нравится когда чужая тётка их заставляет " развиваться " быстрее чем их организм "хочет" , поэтому фактор стресса всё равно потом вылезет и не важно соплями ли, пальцесосанием или ещё чем , но с навязыванием ускоренного развития мамы это не свяжут зачастую


ИМХО хотим ( руки чешутся ) заниматся гимнастиками - едем на Бобат смотрим по дитю нравка или нет, перехватываем у физиотерапевта знания и основные движения и занимаемся с дитём дома сами " по настроению" , а не по записи удобной кому-либо ...

Есть детки кому Бобат нравится и для которых это нужно очень, самое главное МАМЕ распознать желания и потребности своего дитя и лишний раз не стрессовать оное Улыбка



Ну а как вообще реагировать на ситуацию что малыш в 6,5 месяцев не переворачивается???


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

вообще - никуда ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 03, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

ну да...никуда,ему через 3 дня 7 месяцев уже
Там все ОК...они на ГВ,педприкорме,слинг есть,мама тут сидит,читает....зубы в 5 месяцев вылезли....малыш во всю гулит,алюкает...но не переворачивается Не уверен
хотя нет...на бочек он переворачивается....и до полного переворота ему не хватает совсем чуть-чуть Закатил глаза
есть вообще какие-нибудь нормы-когда перевернуться Закатил глаза они уже на массаж собрались Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Riska :

ИМХО хотим ( руки чешутся ) заниматся гимнастиками - едем на Бобат смотрим по дитю нравка или нет, перехватываем у физиотерапевта знания и основные движения и занимаемся с дитём дома сами " по настроению" , а не по записи удобной кому-либо ...

Есть детки кому Бобат нравится и для которых это нужно очень, самое главное МАМЕ распознать желания и потребности своего дитя и лишний раз не стрессовать оное Улыбка



Мы так и делали, приглашали массажистку домой, причем она сама сказала, что 10-15 сеансов толку мало, и лучше мамы никто детку не понимает. Она показала мне упражнения Боботовские и приезжала раз в месяц посмотреть и посоветовать, а я занималась почти каждый день, тогда, когда хотелось мне и малышу Улыбка , ему это очень нравилось. А, сначала, я все на камеру записала, чтобы не забыть, а с дочей сама сразу занималась, только 2 раза массажистка была. Порекомендовать ее могу, но она берет 10 ЛС за выезд.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

за тактичное обучения бобату - нормальная расценка ИМХО Улыбка


Алика ... это смотреть надо ну так сходу тяжело сказать совсем плохо или фиХня Улыбка вес какой , конституция ребёнка, что угодно может быть даже не скажу с ходу ...

может и показан массаж ( 7 мес уже всё-таки)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

и ещё - интерес к перевороту есть ??? ну незнаю знимаются в этом плане или нет ...

просто может и не переворачиваться а например поползти и начать переворачиваться одновременно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Ну а как вообще реагировать на ситуацию что малыш в 6,5 месяцев не переворачивается???[/quote]
Алика я сама по специальности физиотерапевт и 3 года проработала в больнице в отделении детской неврологии. В вашей ситуации надо обратиться к физиотерапевту. Нормой являеться переворот со спины на живот в 5-5,5 мес. Потом уже надо смотреть, почему ребёнок не переворачиваеться. Очень часто бывает, что хватает 1-2 занятий по Боботу и ребёнок дальше начинает развиваться сам.
По поводу массажа я не делаю и не советую. Если классификация массажистанизкая, то тонус могут и намасировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

просто может и не переворачиваться а например поползти и начать переворачиваться одновременно ...[/quote]
По поводу развития ребёнка - ребёнок должен пройти все стадии. Если ребёнок не переворачиваеться, а сразу ползёт, то это неправиль. Его скелето-мышечная и векстибулярная система ещё неокрепла, и его надо учить переворачиваться. Это как пирамида, если выпадает одно звено, то рушиться вся система.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

Алика, знаю точно в Элите есть физиотерапевты, которые выезжают н адом, если не очень далеко. В Ильгюциемс ездят.
Карина точно говорила, что ездит.
Но! только на платные занятия (3.50) плюс за сам визит берет 3.50... итого 7 латов занятие.


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Оля , я не спорю Улыбка

но какая система рушится ??? я не ползала никогда - пошла сразу Улыбка
всё-таки бывают разные случаи , не стоит сразу патологию искать Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Янв 03, 2006 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

но какая система рушится ??? я не ползала никогда - пошла сразу Улыбка
всё-таки бывают разные случаи , не стоит сразу патологию искать Здорово[/quote]
Никто и не ищет патологтю. Хотя после работы в больнице мне казалось, что здоровых детей вообще нет.
По поводу развития есть рамки, в которые ребёнок должен что-то начинать делать. Если он не делает, то надо смотреть почему он это неделает?
Это может быть наследственным ( ну не ползал в семье никто), а может быть последствием внутриутробной гипоксии или тяжелых родов. Причин куча надо разбирать каждый случай отдельно.
По поводу курса гимнастики это тоже индивидуально, кому-то хватит 1-2 раз, а с каким-то ребёнком надо заниматься постоянно и чем раньше начнёш тем лучше будут результаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022