Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пн Ноя 26, 2007 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Сразу извиняюсь, если эта информация уже где-то выложена. Не нашла.

16 рекомендаций

Всемирной организации здравоохранения




Представленные 16 рекомендаций основаны на принципе, что каждая женщина имеет неотъемлемое право получать надлежащую пренатальную помощь; что женщина играет центральную роль во всех аспектах этой помощи, включая участие в планировании, проведении и оценке этой помощи; и что социальные, эмоциональные и психологические факторы являются решающими в концепции и осуществлении пренатальной помощи.

1. Общество в целом должно быть информи­ровано о различных методах родовспоможения, чтобы каждая женщина имела возможность выб­рать тот тип родовспоможения, который она предпочитает.

2. Необходимо способствовать обучению про­фессиональных акушерок и родовосприемниц. Уход за женщиной во время нормальной беременности, родов и послеродового периода долж­ны быть обязанностью этих профессий.

3. Информация о практике родовспоможения в больницах (частота случаев кесарева сечения и т.д.) должна сообщаться населению, которое об­служивает данная больница.

4. Ни в одном географическом регионе не суще­ствует оснований для того, чтобы частота кеса­ревых сечений составляла более 10-15% (в настоящее время в США частота кесаревых сечений составляет около 23%).

5. Отсутствуют доказательства того, что кеса­рево сечение всегда необходимо после предше­ствующих оперативных родов с поперечным низкосегментарным кесаревым сечением. Следу­ет стремиться к естественному родоразрешению после предшествующего оперативного, когда есть возможность оказания скорой медицинской помощи в случае осложнений.

6. Отсутствуют доказательства того, что стан­дартное применение электронного мониторинга плода во время родов оказывает положительное влияние на исход беременности.

7. Отсутствуют показания для выбривания лобка и обязательной клизмы перед родами.

8. Беременных женщин не следует укладывать в положение литотомии (на спину) во время схваток и родоразрешения. Во время схваток роженице рекомендуется ходить и каждая женщина должна сама выбрать положение, ко­торое ей удобнее принять во время родов.

9. Не оправдано систематическое применение эпизиотомии (рассечения промежности для расширения вагинального отверстия).

10. Не следует проводить стимуляцию (искусственное начало родов) для удобства мед­персонала. Ее следует применять только в случае особых медицинских показаний. Ни один гео­графический регион не должен иметь показатель стимуляции родов свыше 10%.

11. Во время родоразрешения следует избегать стандартного применения анальгетиков или анестезирующих препаратов, если они не тре­буются для коррекции или предупреждения спе­цифических осложнений при родах.

12. Искусственное вскрытие плодного пузыря как стандартная процедура научно не оправдано.

13. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью во всех случаях, когда состояние обоих это позволяет. Никакой процесс наблюде­ния за здоровым новорожденным не оправдывает его содержание отдельно от матери.

14. Следует поощрять немедленное начало груд­ного вскармливания, еще до того, как мать по­кинет родовую палату.

15. Следует выявлять те службы акушерской по­мощи, которые критически относятся к техно­логии и выработали у своих сотрудников чувство уважения к эмоциональным, психологическим и социальным аспектам родовспоможения. Необходимо поддерживать такие службы и изучать процессы их развития, с тем, чтобы использовать эти службы как модели для формирования тако­го подхода в других центрах и для влияния на концепцию акушерской помощи в национальном масштабе.

16. Правительственным органам следует разра­ботать и принять постановления, которые разре­шали бы использование новых технологий в ро­довспоможении только после их тщательной проверки и оценки.



Указанные рекомендации взяты из доклада по технологии в родовспоможении, опубликованного Всемирной Организацией Здравоохранения в апреле 1985 г.
Копии доклада можно получить в Европейском Региональном бюро ВОЗ: WHO Regional Office for Europe, 8 Scherflgavej, Copenhagen, Denmark


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пн Ноя 26, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

ja eto vse znala....

a pro klizmu i britje, da ne objazatelno, no mne samoj tak budet udobnej, chto ja ne tak silno "zagazhu" kogda rozhat budu i britje ili epilacija eto budni.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Ноя 26, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

In4yk :
ja eto vse znala....


Хорошо бы ещё, чтобы наши медики это знали и выполняли.
До 10 процентов родов без стимуляции нам ещё долго... Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Ноя 27, 2007 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

da, no ja dumaju, stojat nad nimi so spiskom, chto oni dolzhni delat i chto net v moment rodov eto nerealno...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 27, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

In4yk :
da, no ja dumaju, stojat nad nimi so spiskom, chto oni dolzhni delat i chto net v moment rodov eto nerealno...



В момент родов уже поздно Подмигиваю Надо всё оговаривать ДО, то есть искать акушерку, которая придерживается таких же взглядов.

Очень хороший список, если бы он был у меня раньше, я бы прям с ним к акушерке пошла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Ноя 27, 2007 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Если бы сущесвовала хоть мало мальская система контроля над врачами, и тем как они выполняют выше указаные прадписания, то непришлось бы над ними стоять с этим списком. Закатил глаза
Как раньше было с ГВ в роддоме? Ужас, а не ГВ. Так когда Риска и иже с ней девочки начали там кипиш наводить практически каждый божий день, так теперь любо дорого посмотреть и послушать как там медработники работают на этим вопросом. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Ноя 27, 2007 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lilovaja :
Если бы сущесвовала хоть мало мальская система контроля над врачами, и тем как они выполняют выше указаные прадписания, то непришлось бы над ними стоять с этим списком. Закатил глаза
Как раньше было с ГВ в роддоме? Ужас, а не ГВ. Так когда Риска и иже с ней девочки начали там кипиш наводить практически каждый божий день, так теперь любо дорого посмотреть и послушать как там медработники работают на этим вопросом. Здорово


А я напротив была приятно удивлена, что когда спрашивыла акушерку про стимуляцию, позы, обрезание пуповины и прочее, получила ответ, что они давно так не делают, ну в смысле, что они за естественные роды, что вообщем-то и было так. А вот с ГВ нам повезло меньше Слёзы Хотя может у нас просто был случай посложнее Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Ноя 27, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Belkin :

Lilovaja :
Если бы сущесвовала хоть мало мальская система контроля над врачами, и тем как они выполняют выше указаные прадписания, то непришлось бы над ними стоять с этим списком. Закатил глаза
Как раньше было с ГВ в роддоме? Ужас, а не ГВ. Так когда Риска и иже с ней девочки начали там кипиш наводить практически каждый божий день, так теперь любо дорого посмотреть и послушать как там медработники работают на этим вопросом. Здорово


А я напротив была приятно удивлена, что когда спрашивыла акушерку про стимуляцию, позы, обрезание пуповины и прочее, получила ответ, что они давно так не делают, ну в смысле, что они за естественные роды, что вообщем-то и было так. А вот с ГВ нам повезло меньше Слёзы Хотя может у нас просто был случай посложнее Не уверен


А я часто вижу другую картину, когда приходишь с ними разговаривать перед родами, то все как один поют про то, что они за естественные роды, против стимуляции и т.д. А в и тогде когда уже приезжаешь рожать, то что-то все их обещания кудато исперяются и начинается по полной- прокол пузыря, окситоцин, ....... и т.д. и т.п. Не уверен
Я когда приехала рожать, мне даже мячик недали скакать, зато уложили на бок и присоеденили датчики. Хотя до этого приезжали и обговаривали всё. И мне даже обещали что рожать смогу хоть на потолке кверх ногами, то есть всё будет как я пожелаю. Печально В итоге...... экстренное кесарево.... т.к. матка перестала расрываться от таких "замечательных" родов. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Ноя 27, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Lilovaja :

Belkin :

Lilovaja :
Если бы сущесвовала хоть мало мальская система контроля над врачами, и тем как они выполняют выше указаные прадписания, то непришлось бы над ними стоять с этим списком. Закатил глаза
Как раньше было с ГВ в роддоме? Ужас, а не ГВ. Так когда Риска и иже с ней девочки начали там кипиш наводить практически каждый божий день, так теперь любо дорого посмотреть и послушать как там медработники работают на этим вопросом. Здорово


А я напротив была приятно удивлена, что когда спрашивыла акушерку про стимуляцию, позы, обрезание пуповины и прочее, получила ответ, что они давно так не делают, ну в смысле, что они за естественные роды, что вообщем-то и было так. А вот с ГВ нам повезло меньше Слёзы Хотя может у нас просто был случай посложнее Не уверен


А я часто вижу другую картину, когда приходишь с ними разговаривать перед родами, то все как один поют про то, что они за естественные роды, против стимуляции и т.д. А в и тогде когда уже приезжаешь рожать, то что-то все их обещания кудато исперяются и начинается по полной- прокол пузыря, окситоцин, ....... и т.д. и т.п. Не уверен
Я когда приехала рожать, мне даже мячик недали скакать, зато уложили на бок и присоеденили датчики. Хотя до этого приезжали и обговаривали всё. И мне даже обещали что рожать смогу хоть на потолке кверх ногами, то есть всё будет как я пожелаю. Печально В итоге...... экстренное кесарево.... т.к. матка перестала расрываться от таких "замечательных" родов. Печально



Мы оговаривали естественность, но бывают сложные ситуации. У меня и так роды сутки были (где-то в 2 часа ночи началось, а родили в 1 ночи на следующий день). Прокол пузыря был, было потом очень больно на схватках, но по крайней мере не 2 суток роды шли - тогда вообще загнулась бы. А так еще мониторинг плода доставал. Но в остальном, кроме прокола и мониторинга все так как удобно. И мячики разных деаметров, и позы, и спецстульчик, и ползанье, и душ, и вообще свобода перемещения. И ГВ пока я еще не опомнилась после вытуживания, сами врачи помогали грудь открыть, переодевали, перестелали постель (наверное кровью все измазала когда по ней ерзала), а на второй спецкровати тоже, как получиться самой(а самой было удобно на спине, как не странно тужиться, по другому никак)! Короче что только не вытворяла, и врачи не мешали, они как бы были но и не были одновременно, только я и муж. Вообщем следующие роды, мы только более опытными будем проходить, а так пока там в Булдури, так как нареканий в общем нет, даже довольны. Может потому с нами не спорили, что платили мы за стационар - домашние роды и по виду не простые (кто знает, что у нас в голове) Подмигиваю :mrgreen:


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

by_a_lady offline by_a_lady Сообщение Вс Май 30, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Wuerzburg, Germany

a u nas, slava Bogu, est' v gorode klinika, sertifizirovanaya VOZ/UNICEF Ура! tam vse za gv, protiv sosok, k krovatyam daje pridelani spez. prodoljeniya, tipa balkon4ika, kuda reb. mojno klast', 4tobi vsyo vremya ryadom bil Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022