Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

GalinkaKot offline GalinkaKot Сообщение Вт Мар 28, 2017 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Илгуциемс

Девочки,милые,обращаюсь за помощью советом,если ходите в частный садик в нашем районе,отзовитесь посоветуйте.стоим в очереди но пока не светит а нам уже 3 и на развивашки не попадаем по рабочим дням.может кто уже знает где есть по субботам.буду благодарна за любой комментарий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вт Мар 28, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

В Пардаугаве есть 14 гос.садик, там свободные места у 3-х леток были. Там есть группа, как раз в этом году набрали 3-х леток, в прошлом сын у них выпустился, лично от меня отывы о них самые лучшие! Прошлой весной искала частный садик тут же, просто беда с этим, отмучались 6 месяцев и осеньй пошли в ясли того же 14 садик, просто фантастика!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Мар 28, 2017 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

По поводу 14. садика , ведь так просто не попасть, надо очередь постоять. Младшая попала туда когда ей было 1.10, но у нас сработал приоритет от старшего брата.
Есть рядом с нашим садом частный - Zemenīte , знаю несколько людей , которые туда ходили и ходят. Довольны. Это напротив стоматологического института.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GalinkaKot offline GalinkaKot Сообщение Ср Мар 29, 2017 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Илгуциемс

спасибо!попробуем в Земените,вчера созвонилась.по поводу гос садика к сожалению никак надо стоять в очереди,мы и стоим Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Мар 29, 2017 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ну так год и 10 это ясли, туда конечно очередь ого, еще и набирают только 15 человек, а вот у 3-х леток недобор, знаю точно, потому как мою двухлетнюю дочь пытались перекинуть из яслей в группу старше, мол она всё умеет, нечего в яслях место занимать, сюда очередь, а "наверху" нехватка. Естесвенно, я отказалась. То, что в очереди стоять надо, понянто, но если встать!!! и есть свободные места, то пригласят сразу! Во всяком случае выбирая между земените, где куча детей всех возрастов в одном помещении, в котором раньше был магазин, да и площадка прям перед окнами 12-ти этажки, я лично пробовала бы встать в очередь в 14 сад! Но если важно попасть в какой-то конкретний сад, то тогда нет, потому как из очереди вычёркивают, если в гос.сад попадаешь.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Ср Мар 29, 2017 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

nikasweets спорить не буду, мы сами являемся этими трехлетками, наша группа переполнена. В другой группе вроде как есть места, но не думаю, что так просто попасть как вы говорите. Еще и заведующая поменялась, сейчас она входит в курс событий. Помню по опыту среди года не попасть,так что надо все-равно ждать, конечно, позвонить попробовать стоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Ср Мар 29, 2017 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Да я пишу не для спора, так, делюсь мыслямиСмешно А кто сейчас заведущая??? Да и можно не звонить, а сходить на приё, поговорить, вдруг что-то да решитсяСмешно Мой старший попал в 4 года в этот сад как раз весной, т.е. в почти в середине уч.года, было свободные местаСмешно


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Ср Мар 29, 2017 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

nikasweets как зовут новую заведующую не знаю, латышка, очень приятная женщина, знаю что мать 3-х детей, младшему ребенку около 4 лет. Лично пока с ней не разговаривала ( только видела), не было необходимости, у нас замечательная группа , я хочу довольная как слон!!!
В этом году еще и фасад новый будут делать в саду, так что еще и красота будет !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GalinkaKot offline GalinkaKot Сообщение Ср Мар 29, 2017 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Илгуциемс

спс!больше инфо ток в радость.была в Земените,конечно ничего хорошего.позвонила в 14.тож пока укомплект.но переписалась в очередь к ним с др сада там было вообще нереально попасть.если что вспомните ещё буду очень очень благодарна за отзывы и советы.хорошего денёчка всем.спасибо девчата!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022