Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Скажите пожалуйста, нужна ли мамочке какая-то специальная диета при кормлении грудью? Какие продукты следует обязательно употреблять, а какие категорически исключить? Мне рожать через 4 дня, и вот я думаю, что потом кушать, чтоб не навредить малышке и в то же время дать все что можно с молоком.
Может быть кто-то может дать ссылки на какую-то иныу - совсем нет времени искать В шоке Заранее большое спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Меня всегда интересовало почему беременные едят все ..а как родят..все сразу на диетуУлыбка Ребенок же в утробе уже получал все что вы елиУлыбка Ешьте всё и не парьтесь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Вы думаете, мандарины килограммами пройдут? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html - там все ответы Подмигиваю


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Вс Янв 08, 2006 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Спасибо! Очень полезная статья!
Вобщем, я поняла - кушаем все в меру, алкоголь не пьем, ни я сама, ни папа ребенка аллергиями не страдаем, бум надеяться детка тоже не будет Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2006 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а вы сейчас мандарины киллограммами? Смешно
после родо не будет времени столько мандаринов очистить..не переживайте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Янв 09, 2006 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Ljul4ik :
а вы сейчас мандарины киллограммами? Смешно
после родо не будет времени столько мандаринов очистить..не переживайте Смешно


Ой, мандарины просто улетают - нужно покупать по 2 штучки, чтобы и съедать стоко же Краснею Вот я после прочтения статьи думаю - а это малышу не навредит? Ну что я так много мандаринов... и шоколадок еще ела В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Мар 13, 2006 22:48 Ответить с цитатой





Хотелось бы поднять темку.
Мы уже 5-й день мучаемся с газиками-коликами (как установила врач). Кричим, орем, как резаные и утром и днем и вечером Зла не хватает Сегодня дитенок вообще не спал с 11.30 до 21.00 Слёзы Врач сказала, что это все от того, чем я питаюсь. при разборе выяснилось, что все то, что я ела, могло вызвать газики-колики - молоко, творог, макароны, морковка, бананы, орехи и т.д. Что делать? Кого сллушать? Я уже вообще боюсь есть что-либо, лишь бы сынуля не плакал Не уверен

З.Ы. Нам месяц.

в начало

tess offline tess Сообщение Пн Мар 13, 2006 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

во-первых, нужно попробовать разобраться колики это или газики. Почитайте эту статью
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=22

И постепенно исключать все факторы, которые могут доставлять детке беспокойство и усложнять аклиматизацию. Грудь по требованию, носить в слинге, снять памперс, совместный сон (сключая дневной), купания и гуляния приостановить, покачивать в "антиколиковой" позе, и вообще найти те положениия, в которой детка чувтсвует себя лучше...
В общем, шаг за шагом исключать ошибки в уходе, не нервничать, питаться нормально, не передать... откровенно газообразующими продуктами (равно как и тяжёлой пищей) я бы не увлекалась, но есть нужно полноценно, и главное - оставаться спокойной, если вы всё делаете правильно, то не нужно искать свою вину в плаче... Всё пройдёт)


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Апр 10, 2006 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Сейчас нам больше 3 месяцев.Оглядываясь назад я согласна с более опытными девчёнками.Особую диету придумывать не надо.По моему масику я заметила,что если я что-то поела и меня раздуло,то и ему через пол-дня жить станет трудней.И никакие Эспумизаны не помогут Слёзы Методом проб и ошибок у нас нариовался список запрещенных родуктов:капуста,горох,кукуруза,салаты.Особенно с салатами мы до сих пор не дружим,а если у вас желудок железный и кишечник не барахлит-вам повезло больше Улыбка
Скажу пару слов про Эспумизан.Лично нас от колик он не спасал, да и от газиков-тоже.С коликами по-моему просто надо пережить приступ, грея пузик своей ладошкой,нося в противоколиковой позе.В общем у нас приступ начинался и мы попеременно с мужем носили Зайку на руках и старались повсякому помочь пережить ему сей нелегкий период в его жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022