Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

adzina offline adzina Сообщение Пт Ноя 30, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Предлагаю рассказывать в этой темке об открытиях, которые вы сделали в садоводстве для себя в этом сезоне. Поделится мыслями на будущий год, что хотели бы посадить и от чего избавится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 07, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Супер-темка, жаль что никто пока ничего не открыл Ну-ну Я вот тоже поделюсь только в следующем году Здорово
А пока хочу поделиться таким открытием Очень смешно Я узнала, что оказывается существует растение-лох :

http://www.landscape-design.ru/articlex.php?c=kust&p=elaeagnus

Ok Абассака


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Пт Авг 08, 2008 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Марго, жаль только что лох воняет уж очень сильно во время цветения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а я в этом году разочаровалась в своём саду - всё растёт хреново, постоянно сохнет, желтеет, сорняки лезут, клумбы потеряли форму. Зла не хватает Единственное, кто не подкачал - это бархатцы.
Короче, я злая, были грандиозные планы на след.год - ничего делать не буду, обиделась я на сад-огород - не любит он меня, ну и я его любить не буду Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Kryska, обижаться не надо. Сад требует много внимания и терпения. Только невежда думает что сад, это раз-два и плюнул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kryska :
а я в этом году разочаровалась в своём саду - всё растёт хреново, постоянно сохнет, желтеет, сорняки лезут, клумбы потеряли форму. :evil: Единственное, кто не подкачал - это бархатцы.
Короче, я злая, были грандиозные планы на след.год - ничего делать не буду, обиделась я на сад-огород - не любит он меня, ну и я его любить не буду :roll:


Так с садом же так - чтобы хорошо выглядело, либо садовника надо, либо самой стоять там кверху попом каждый день...
Поливка, прополка, рыхление, отцветшие цветы пооторвать, чтобы новое хорошо выглядело...
Меня хватает только на подвесной вазон, клумбу 1.5х0.8 метра и грядку с укропом-салатом :)) То да, выглядит неплохо :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну не знаю, не знаю.
мы много сил вкладываем реально в апреле-мае. там дааааа - весь день напролет в грядках.
а сейчас - ну 10-20 минут в день - вчера обрезала отцветшие цветы (минут 10), позавчера обрезала усы у первогодной клубники и выдернула выжившую траву (ну, минут 15 ушло на 2 грядки). пару дней назад всем скопом убрали горох, пропололи грядку (ну, полчаса, потому что вместе с детьми).
ну пляс бабушка тратит каждое утро минут 10 на парники - собрать урожай, подвязать и тп.
если в саду всё спланировать, изучить, разделить на маленькие шаги и продумать заранее - никаких особенных сил там не требуется, имхо. ну и немного дело сноровки и каких-то выработанных привычек. я вот до сих пор на кухне очень много времени трачу, потому что навыков еще нет, а в саду проще как-то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я весной провела по теплице шланги с душиками,теперь вечером включаю кран,через 15 минут иду выключаю.есть мысль включение-выключение сделать из дома.вот что парит ,так это яблоко-пад.каждый день надо обползать все яблони и собирать паданцы,а то в них осы и улитки.не знаю пока как это модернизировать.есть мысли спилить все нафиг и оставить одну.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

У меня в этом году огорода и нет почти совсем. Растут 5 тыквочек, 2 цуккини и лучок зеленый. И клубника.... Вот ее много Улыбка На большее сил особо нет.
Зато в этом году меня моя клумба порадовала, 3х1,5 метра. Я ее весной в прошлом году оформляла, сажала розы плюс многолетники-первогодки, поэтому она у меня так до осени и простояла полулысая, жалко смотреть было на эти одинокие малюсенькие кустики. Когда розы на зиму укрывала, муж смеялся, что я саркофагов понаставила. Но зато этим летом.... Супер! Многолетники (шалфей и лаванда) разрослись, розы цвели просто фантастически. Сейчас цветут лилейники. Сказка. Улыбка
В этом году посадила еще одну клумбочку, тоже пока лысенькая, но я уже представляю, какая она в следующем году будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

adzina :
Kryska, обижаться не надо. Сад требует много внимания и терпения. Только невежда думает что сад, это раз-два и плюнул.



ну вот, теперь меня хоть что-то радует - из невежды я постепенно превращаюсь в "вежду" Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Bezobrazia :
Так с садом же так - чтобы хорошо выглядело, либо садовника надо, либо самой стоять там кверху попом каждый день...
Поливка, прополка, рыхление, отцветшие цветы пооторвать, чтобы новое хорошо выглядело...
Меня хватает только на подвесной вазон, клумбу 1.5х0.8 метра и грядку с укропом-салатом Улыбка То да, выглядит неплохо Улыбка



ну слава Б*, что не я одна такая - а то у меня уже депрессия начала развиваться, что у меня всё через Ж. Очень смешно У нас соседи напротив как заговор против меня устроили - мало того, что огороды у них колосятся, деревья плодоносят и розы афигенные, так и забор жеж сделали - одно название - всё это мне видно Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 08, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

bigmammy :
я весной провела по теплице шланги с душиками,теперь вечером включаю кран,через 15 минут иду выключаю.есть мысль включение-выключение сделать из дома.вот что парит ,так это яблоко-пад.каждый день надо обползать все яблони и собирать паданцы,а то в них осы и улитки.не знаю пока как это модернизировать.есть мысли спилить все нафиг и оставить одну.


Сама??? Как ты это сделала???


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Авг 08, 2008 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

руками Закатил глаза ну у меня простые-из депо Улыбка там как конструктор лего-режешь ножиком шланг предварительно отмерив метров сколько надо и потом навинчиваешь соединения и насадки.потом протягиваешь на нужную высоту. у меня каркас теплицы железный, шланг держится крепко.один вечер посидела в теплице.у меня её размер 7 м на 3,5


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 08, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

adzina :
Марго, жаль только что лох воняет уж очень сильно во время цветения.


Нуу, лох - одно слово Здорово
Ладно, куст как куст. Что эт я докопалась до порядочного Краснею
...Ойй, скока у нас огородниц Ангел
Отчитываюсь. Сьездила сегодя на рынок - "по-маленькому", прицениться к саженцам ... Здорово Закупилась на 10 лат Я против Поняла в итоге, что одеваться надо как-то поскромнее и волосы не распускать Злой хохот Т.К. подходила моя мама спрашивала, и я - Дама цены называли абсолютно разные, ну и кто после этого ЛОХ Ванна

Ещё меня слегка насмешило, что я, пролазимши все эти месяца в садоводческих сайтах уже возомнила себя спецом ... Но на рынке не узнавала бОльшую половину растений и в итоге и купила позиций даже по названию неизвестных не только мне, но даже и ПРОДАВЦУ Абассака Размышляю Масяня
Общий итог на десятку : кустик форзиции яйцевидной ( ? ) за 3 лс, кустик столбиков цветущих сиреневеньких (многолетник) - 2 лс, кустик высоких прутиков с розовыми мелкими лилейными цветками,многолетники - 2 лс, 2 луковицы декоративного огромного фиолетового лука по лату, 3 однолетника типа астильбочек метёлки красные- за 0.40, 23 бархатца за 1 лс (ну это типа удача МММ- да ) , пучок полосатой травы типа мини-камыша за 1 лс ... Закатил глаза ВОТ Закатываю глаза
...Чисто профессиональный разговор Ангел

П.С. УсЁ посажено Всегда готов!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 10, 2008 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Всё посажено, кроме декоративного лука... Может ,кто-то знает, на какую глубину его втыкать ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Пн Авг 11, 2008 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Цитата:
Может ,кто-то знает, на какую глубину его втыкать ?


на глубину 2 высоты луковицы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А как правильно сделать компостную яму Вопрос Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 18, 2008 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девушки, а как насчёт делиться цветочками???? Краснею В смысле делать набеги друг-другу на огороды и обмениваться "товаром"??? Здорово
А то, если я поеду на рынок, то Марррго отдыхает, я думаю, по сравнению со мной-меня вообще разведут там. Очень смешно Втюхнут какой-нибудь сорняк-я и буду ждать урожай. Дразнюсь

Я вот купила на выходных вишню и сливу-6 и 5 лат соответственно. Не дорого??? Краснею


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Пн Авг 18, 2008 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

marrrgo, куча или яма Закатил глаза
Ptichka, впринципе нормально. Главное, чтобы с сортом не омбанули, качественный саженец продали. У вас карлик, полукарлик или нормальное дерево?[/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 18, 2008 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

adzina :
marrrgo, куча или яма Закатил глаза
Ptichka, впринципе нормально. Главное, чтобы с сортом не омбанули, качественный саженец продали. У вас карлик, полукарлик или нормальное дерево?[/b]


Вишня-латвийская, зимняя (если не ошибаюсь Краснею ), которая кустом. Слива-Комета. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Пн Авг 18, 2008 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ptichka :
Девушки, а как насчёт делиться цветочками???? Краснею В смысле делать набеги друг-другу на огороды и обмениваться "товаром"??? Здорово
А то, если я поеду на рынок, то Марррго отдыхает, я думаю, по сравнению со мной-меня вообще разведут там. Очень смешно Втюхнут какой-нибудь сорняк-я и буду ждать урожай. Дразнюсь

Я вот купила на выходных вишню и сливу-6 и 5 лат соответственно. Не дорого??? Краснею



хорошая идея Смешно , я вчера к маме съездила, какая красотень у них, цветов море, так я уже семян бархотцев набрала и питуний, так что если отважусь буду сеять для рассады, может и поделиться отсанется. А какая красивая у мамы герань В шоке , бутоны как у пиона, зелень жирная упитанная, обалдеть просто. Ходила кругами и думала получится с меня порядочный садовник или нет Очень смешно , а то и с комнатными то на вы, кроме кактусов Очень смешно


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Авг 18, 2008 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вы ещё по названию пытаетесь запоминать расстения-я их просто называю-ну, "тот, который возле крыльца или у той яблони" Очень смешно Очень смешно
Я пока сливу довезла уже забыла её название-хорошо бумажка там была приклеена. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

adzina offline adzina Сообщение Пн Авг 18, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

Комета, хорошая сливка. Слатенькая.
А петуньи из собранных семян не сохраняют характеристики родителей. Другими словами, если красная петунья с юбочкой, то будет либо чисто красная, либо юбочка превратиться в полосочки Очень смешно
По-мне какая разница юбочка-полосочка, лишь бы красиво было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 18, 2008 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

marrrgo :
А как правильно сделать компостную яму Вопрос Краснею



у нас компостая яма - это просто деревянный короб, куда ссыпается трава из газонокосилки и другие разлагающиеся отходы (бытовые отходы лучше не класть, будет откровенная помойка с кучей навозных мух Тошнит ).
сейчас задумали усовершенствовать конструкцию - забетонировали площадку, вроде стенки муж собрался делать из кирпича.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

adzina offline adzina Сообщение Пн Авг 18, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Рига

по правилам, кампостная куча должна состоять из 2-х отсеков. В один - складывается новые отходы, из второго - берете готовый кампост.
Отходы надо высфпать и укладывать слоями, пересыпать торфом, золой. Использовать жидкий или сухой кампостер. Он ускорит разложение отходов.

Цитата:
вроде стенки муж собрался делать из кирпича.


в стенках должны быть щели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022