Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Сил моих больше нет. Слёзы
Каждый вечер одно и то же. Во сколько ни пытаемся на ночь ложиться спать, всегда картина одна: Ребёнок пол часа колбаситься, играет, болтает, ползает по кровати. (это пока я терплю и пытаюсь нежными словами уложить спать) Потом остальное время, когда пол часа а когда и дольше... уже с криками, и ребёнкиными, и моими, и папиными продолжаем отход ко сну... вообщем пока ребёнок просто уже вырубается.
Мама моя говорит, ну нехочет спать, ненадо. Укладывайте когда захочет. Ну о.к. пробовали так. Получается если сегодня она спать легла в 22.00., то завтра ложиться уже в 22.30, а послезавтра уже в 23.00. ну и просыпается соответственно в 11.00 Закатил глаза Ну не дело это. Печально
Как хорошо было раньше.... спать как по часам в 21.30 уже в постельке со мной в обнимочку сопела. И в 8.30 уже просыпалась и начиналась туса. Улыбка
Непонимю что случилось с дитём. Подозрительность Такое продолжается уже около нескольких недель. Девочки подскажите, это что этап в развитии такой? Если да, то как себя правильно вести. Если нет, то как возможно исправить ситуацию. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Угу у нас такое уже 3-ый месяц... мрааак

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

будить в 7 или 8 утра. на дневной сон ложить не позже 13-ти. если не уснула, то дневной сон пропускаем. а вечером в 9, во всей квартире выключаем свет, папа и мама ложатся в кровать(типа спим). ребенок - хочешь ложись с нами, не хочешь - иди играй в темноте.
в вашем возрасте, я считаю, должен быть режим.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Попробуйте вставать уторм пораньше и примерно в одно и то же время?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

вставать утром по будильнику и не давать дрыхнуть до 11ти дня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Mae :
будить в 7 или 8 утра. на дневной сон ложить не позже 13-ти. если не уснула, то дневной сон пропускаем. а вечером в 9, во всей квартире выключаем свет, папа и мама ложатся в кровать(типа спим). ребенок - хочешь ложись с нами, не хочешь - иди играй в темноте.
в вашем возрасте, я считаю, должен быть режим.


Спать на дневной сон укладываю в 12.00 и спит до 14.00
Вечером так и укладывается спать. Свет выключаем, все спят. Дитё играет в темноте, одно. Зла не хватает Сидит на кровати и колбаситься. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ну вот поднимать раньше утром, честно говоря рука не поднимается. Краснею Вижу как она сопит, и немогу себя пересилить и разбудить её. Краснею В этом наверное и есть моя ошибка. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valju_ha offline Valju_ha Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 446
Откуда: Рига

Вот и у нас картина похожая Печально Один день ребёнок как ребёнок - всё по режиму, без всяких проблем. Но последнее время тоже страдаем - то от дневного сна вовремя отказывается, но до вечера не дотягивает... То вечером раньше 23 не уложить, даже при нормальном режиме днём. А будить против воли - у нас равносильно землятрясению... Будет недоспав ходить ныть, психовать весь оставшийся день или вечер Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Lilovaja :
Ну вот поднимать раньше утром, честно говоря рука не поднимается. Краснею Вижу как она сопит, и немогу себя пересилить и разбудить её. Краснею В этом наверное и есть моя ошибка. Закатил глаза



У нас время вечернего укладывания напрямую повязано на утренний подъем. И наоборот - если позднее заснули, то может и дольше утром поспать...соотв. вечернее укладывание тоже сползает на попозже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Гыыыы, прямо как про нас Очень смешно Только у нас не в 23-00 стал ребенок засыпать, а в час ночи Здорово Я не парюсь, силой не укладываю. Правда и просыпается она в 11 утра. А вечером на сисе часов в 8 вечера вырубается. С одной стороны не давать спать, но если на засыпает, как-то жалко тормошить ее. Краснею Пока идем по течению, там будет видно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Пн Дек 03, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

u nas toze gde-to v 23.30-00.30 spat lozitsja. Ni4ego ne mogu podelat s nim Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

У нас тоже самое, никак не уложит, потом стип до 11, а будить рука не поднимаеться.
Так выспиться настроение хорошее, а если нет, то все нервы оторвет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Drema :

Lilovaja :
Ну вот поднимать раньше утром, честно говоря рука не поднимается. Краснею Вижу как она сопит, и немогу себя пересилить и разбудить её. Краснею В этом наверное и есть моя ошибка. Закатил глаза



У нас время вечернего укладывания напрямую повязано на утренний подъем. И наоборот - если позднее заснули, то может и дольше утром поспать...соотв. вечернее укладывание тоже сползает на попозже.


Ндя? Ладно Наташа спасибо за совет. Может и правда попробую завтра рано разбудить. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Можно для начала не рано, а на полчаса раньше, чем обычно. И так несколько дней подряд.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Lilovaja :

Drema :

Lilovaja :
Ну вот поднимать раньше утром, честно говоря рука не поднимается. Краснею Вижу как она сопит, и немогу себя пересилить и разбудить её. Краснею В этом наверное и есть моя ошибка. Закатил глаза



У нас время вечернего укладывания напрямую повязано на утренний подъем. И наоборот - если позднее заснули, то может и дольше утром поспать...соотв. вечернее укладывание тоже сползает на попозже.


Ндя? Ладно Наташа спасибо за совет. Может и правда попробую завтра рано разбудить. Закатил глаза



Вот рано бы будить не советовала...
Сама читала, что режим лучше сдвигать по полчаса (или по 15 минут) каждый день...
Просыпается в 11... будите в 10:30... потом в 10:00...
Потому как 30 минут не досыпа... это 30 минут, а 3 часа... это уже критично...
По себе посудите... если вас один раз в 4 вместо 7 поднять... типа вам на следующий раз в 4 встать захочется.... фигули... опять в привычные 7 встанете...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет на кровати мы не играем , можно играть одной в темноте на полу , в кровати ложимся и лежим как все

Ланыча пару раз ссадили на пол - как отрезало эти игрища


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

О и у нас та же история - когда меня нету в 22.00 бабушки укачивают и через 10 мин. спит. Со мной - танцы до упаду - образно выражаясь - раз сорок от одной груди к другой, потом походить, поперелазить, посидеть, посмеяться - и так час как минимум - во сколько бы не ложились в 22.00, 23.00 Я уже звереть начинаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

A vot mi to v 22:00 lozhimsja, to v 02:00. I kak s etim bit? Nadoelo po 4 4asa ukladivat. Nikogda ne zmae6, vo skolko rebjonok segodnja soizvolit spat.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Riska классная идея.
я себя все ловлю на мысли,что мне жалко бедного ребенка(тим ложится спать с машинками. как они меня бесят! потому что грохочут, потому что он с ними играет даже в темноте под одеялом).
будить по утрам тоже жалко было. но плохое настроение буквально пару дней, потом деть привыкает. главное родителям самим режим не сбивать.
вот чем мне сад нравится, это своейпоследовательностью - сказали в 8,30 завтрак, так и будет, и никто не дуется. сказали девной сон в 12,30, тоже так и будет, и никто из детей не капризит. потому что каждый днь одно и то же.

все это я про деток старше 1,5 лет-2х лет пишу. те кто моложе, к ним не относится.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Solnishko :
О и у нас та же история - когда меня нету в 22.00 бабушки укачивают и через 10 мин. спит. Со мной - танцы до упаду - образно выражаясь - раз сорок от одной груди к другой, потом походить, поперелазить, посидеть, посмеяться - и так час как минимум - во сколько бы не ложились в 22.00, 23.00 Я уже звереть начинаю...



u nas tozhe samoe Очень смешно s papoj idealjnij rebenok,s babu6koj.... zasipaet 4erez 5 minut,ja 1-1.30 ukladivaju spatj ee.konju4uit,potom uibaetsa,20 raz sisjku pomenaem,kolibeljki mama popoet,poko4aet na ru4kax i eto pokka ne zasnet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пн Дек 03, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

luckymum :

Solnishko :
О и у нас та же история - когда меня нету в 22.00 бабушки укачивают и через 10 мин. спит. Со мной - танцы до упаду - образно выражаясь - раз сорок от одной груди к другой, потом походить, поперелазить, посидеть, посмеяться - и так час как минимум - во сколько бы не ложились в 22.00, 23.00 Я уже звереть начинаю...



u nas tozhe samoe Очень смешно s papoj idealjnij rebenok,s babu6koj.... zasipaet 4erez 5 minut,ja 1-1.30 ukladivaju spatj ee.konju4uit,potom uibaetsa,20 raz sisjku pomenaem,kolibeljki mama popoet,poko4aet na ru4kax i eto pokka ne zasnet



Моя у меня на руках не соглашается укачиваться - выворачивается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пн Дек 03, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

У меня такая же "каша" с режимом.Но так как я такая же "сова" (сплю до обеда, ложусь за полночь), то меня это не парит.Думала, что под меня ребенок подстроился. Но свекровь косо смотрит, типа испорчу ребенка.В 20:00 твердит, чтобы укладывали спать, но у ребенка только начинается туса.Если же он так рано заснет (чудом), то может через час проснуться и тусить уже до 1-2:00 ночи.
У меня вопрос к мамочкам детей после года-два, можно ли потом скорректировать режим, чтобы с садиком проблем не было. Вопрос Или уже сейчас насильно заставлять ребенка жить по часам -нам 8,5 мес.(хотя вряд ли это у меня получиться).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Дек 03, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Ludmila :
A vot mi to v 22:00 lozhimsja, to v 02:00. I kak s etim bit? Nadoelo po 4 4asa ukladivat. Nikogda ne zmae6, vo skolko rebjonok segodnja soizvolit spat.



Вот у нас то же самое. Слёзы
Часто я сама по малодушности откладываю укладывание на все более позднее время в надежде, что детеныш наконец-то устанет и заснет побыстрее. А так она вначале тихо кормится и кажется, что вот-вот заснет, но нет, этот борец со сном открывает глаза, поднимает голову, начинает лягаться ногами, драться и уже хочет куда-то идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 03, 2007 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Mae :
Riska классная идея.
я себя все ловлю на мысли,что мне жалко бедного ребенка(тим ложится спать с машинками. как они меня бесят! потому что грохочут, потому что он с ними играет даже в темноте под одеялом).
будить по утрам тоже жалко было. но плохое настроение буквально пару дней, потом деть привыкает. главное родителям самим режим не сбивать.
вот чем мне сад нравится, это своейпоследовательностью - сказали в 8,30 завтрак, так и будет, и никто не дуется. сказали девной сон в 12,30, тоже так и будет, и никто из детей не капризит. потому что каждый днь одно и то же.

все это я про деток старше 1,5 лет-2х лет пишу. те кто моложе, к ним не относится.



мне тож жалко , вой - взяла обняла положила рядом , опять качевряжки - извините на пол - здесь ВСЕ спят ... на раз 4 ый доходит , главное без нервов спокойно без злобы и психа .
всё решаемо ... у нас был случай в 3 ночи когда деть решил с папой поиграть и маме волосья потягать , ссадили - сидит тихо сидит... мин 10 тихо сидела я даж задремала ... потом взяла ее , спать говорю пойдёшь или сидеть будешь - да ... говорит, лягла сись в рот и спать ... вот и чё на неё нашло было ... проверка какая ...

но после того раза ночью в игрища не пускается ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Дек 03, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Дело в том, что мы с мужем тоже совы, ему и на работу рано не надо идти. Но вечером я очень устаю от ребенка, и хочется хоть немного покоя и личной жизни, к тому же у нас еще полно дел по работе, которые с ребенком сделать невозможно.
И это совсем неправильно, так поздно ложиться и поздно вставать, и гулять засветло пойти сложно, сейчас так рано темнеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022