Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Моей знакомой позвонила заведующая из дет.сада и сказала, чтобы забирали (навсегда) ребенка из сада по-хорошему. (Девочке 2.7 года, начала ходить в сад в сентябре.) Сказала, что ребенок плачет, кричит, неспокойный, не дает спать, что другие родители жалуются. Претензии к ребенку начались в ноябре. Мама ребенка приходила в садик в неурочное время, специально проверяла, как ведет себя ребенок. Дочка была спокойной, тихо играла. Разговаривала с родителями других детей, никаких претензий не было. До ноября воспитатели хорошо отзывались о ребенке, теперь же на контакт не идут, отмалчиваются. Моя знакомая водит ребенка еще в другие студии, там ребенок ведет себя спокойно.Ходили к психологу, тоже все нормально. После садика тоже приходит спокойная. Помогите, что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 05, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сначало предупреждение о том, что будет писать жалобу в сколас валде, потом, если ничего не измениться, то реально её писать.
Если всё так как пишете Вы (о психологическом состоянии ребёнка), то тут на лицо попытка кого-то пропихнуть без очереди. В шоке Зла не хватает
Любая мать заметила бы по ребёнку, что всё так плохо. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за совет. А зачем предупреждение писать? Может, сразу в Сколас Валде написать. Потому что знакомой тоже кажется, что хотят место освободить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Дек 05, 2007 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Предупреждение не писать -- а чётко высказать заведующей, скорее всего отстанет, вряд ли ей нужны неприятности.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Я ей сказала, чтобы с заведующе построже говорила. Но дело в том, что знакомая моя очень мягкая, тихая и добрая. Ой, не знаю, переживаю я за нее. Сама бы с ней пошла, если бы ребенок не спал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 05, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А при чём тут мягкая??? В шоке Блин, нарушают нагло её права.
Конечно, если у неё есть возможность из-за такой ситуации сидеть с дитём дома, то пусть не бореться за свои права, а если выхода нету (садик нужен), то что????? МОлчать???? Бред полный. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Дек 05, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

amaria :
Но дело в том, что знакомая моя очень мягкая, тихая и добрая.



Вот поэтому ее и сделали крайней. Однозначно, припугнуть школьной управой, а если не подействует, то и написать туда!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Ой, если бы Вы знали, как ее права ущемляли и ущемляют Печально Человек такой хрупкий, предпочитает худой мир доброй ссоре. Но ничего, будем бороться вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Дек 05, 2007 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

amaria :
Ой, если бы Вы знали, как ее права ущемляли и ущемляют Печально Человек такой хрупкий, предпочитает худой мир доброй ссоре. Но ничего, будем бороться вместе.


Не, ну одно дело в магазе нагрубили и просто смолчать и уйти, а другое, когда это касается твоих интересов, ребёнка, возможно, и финансового благополучия, как следствие. Даже если бы её ребёнок истерил там каждый день-это уже маме решать водить или нет при таких обстоятельствах. Закатил глаза А тут просто выгоняют. В шоке Пусть та зава тыкнет в закон, что имеет на это право. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 05, 2007 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В шоке В шоке Это в каком садике такое происходит???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nessi offline nessi Сообщение Ср Дек 05, 2007 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

подсудное дело между прочим Закатил глаза . Даже детей с явными проблемами не так то просто отчислить. Почти невозможно. А тут от мама требуют именно личного ...по собственному. Можно позвонить в Сколас Валде и анонимно проконсультироваться Здорово


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Дек 05, 2007 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Млин, заведующие выкручиваются как кому не лень... В шоке
В некоторых садах вот например взятки в апреле берут, а в мае результат - "нет, ваш ребёнок не попадает ни в этом, ни в следующем году" Зла не хватает
(естественно никто ничего не возвращает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 05, 2007 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде



вот как после такого ей со спокойным сердцем в сад ребёнка водить?

я надеюсь всё разрешиться, но я б пошла с заведующей по душам поговорить, ой пошла бы Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Дек 05, 2007 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

вообще интересна сама постановка вопроса: забирайте сами по-хорошему. а, если не заберут? тогда как, по-плохому? и как она может доказать, что спокойный ребёнок плачет, кричит итд. и кто из родителей жалуется? а еще любопытно, если родители жалуются на эту конкретную девочку, то с чьих слов? неужели дети из группы, придя домой, начинают жаловаться? что-то сомнительно. всё вообщЕ сомнительно.

а не может быть так, что этой заведующей срочно понадобилось место в этой группе, скажем для какого-то знакомого ребёнка, и она таким образом решила его освободить? неужели заведующие в садах прям в курсе каждого плача ребёнкиного, чтобы приводить такие доводы как эта заведующая?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 05, 2007 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

При желании кого-то впихнуть, имхо, впихнут не выкидывая ходящего ребёнка. Ибо далеко не все ходят, кто должен по списку, соответственно начинали б с тех, кто не ходит а место "занимает" Закатил глаза
Очень всё странно, очень. Не уверен


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Дек 05, 2007 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :
При желании кого-то впихнуть, имхо, впихнут не выкидывая ходящего ребёнка. Ибо далеко не все ходят, кто должен по списку, соответственно начинали б с тех, кто не ходит а место "занимает" Закатил глаза
Очень всё странно, очень. Не уверен



согласна. тогда действия заведующей вообще никакой логике не поддаются Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Говорила знакомая с заведующей. Они с мужем пошли. Она говорит, ее как подменили. Совершенно все по-другому говорила. Ребенка не выгоняла, а просто говорила, что плачет, спать не хочет.
Дело в том, что я ей посоветовала, говорить с ней очень осторожно, а еще взять с собой диктофон и еще спросить, мол по-плохому это как. Кроме этого они с ребенком всю неделю ходили к психологу. Видимо, заведующая почувствовала, что мама более подкованная стала. Но самое интересное, что эта заведующая от всех своих предыдущих слов отказывалась, говорила, что ничего подобного не говорила ( а речь шла, что ребенок плачет постоянно, весь день, а не эпизодически, что ребенку надо таблетки давать. Теперь же она говорила, что не таблетки, а травки, настойки). Много еще чего, это кратко, что мне рассказали. А садик этот Эглите в Пурвциемсе.
Но я думаю, что им все равно лучше из этого садика уйти, когда другой найдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Что меня еще поразило. Эта заведующая на просьбу мамы помочь ребенку заснуть в обед (посидеть рядом или на ручки взять) сказала, что это не частный садик и воспитатель и нянечка должны отдыхать в обеденный сон детей, что если они будут ее носить на руках, то целый час времени потеряют. Ну разве это нормально? У кого детки в садик ходят, как в других садах с дневным сном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Дек 05, 2007 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

amaria :
Что меня еще поразило. Эта заведующая на просьбу мамы помочь ребенку заснуть в обед (посидеть рядом или на ручки взять) сказала, что это не частный садик и воспитатель и нянечка должны отдыхать в обеденный сон детей, что если они будут ее носить на руках, то целый час времени потеряют. Ну разве это нормально? У кого детки в садик ходят, как в других садах с дневным сном.


Мой периодически в дневной сон встает на горшок, чтобы он заснул потом дальше, нянечка (или воспитательница иногда) сидит рядышком пока не заснет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

KaTepuHo4ka :
неужели заведующие в садах прям в курсе каждого плача ребёнкиного, чтобы приводить такие доводы как эта заведующая?!



Вот это тоже очень странно. Как говорит знакомая, заведующая постоянно в их группе тусуется. Поэтому в курсе всего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amaria offline amaria Сообщение Ср Дек 05, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Пурвциемс

Девочки, а какие кроватки в садиках? В этой группе кроватки с решетками, младенческие. У меня, например, ребенок в такой не спит вообще никогда. Она у меня на диване спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Дек 06, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у нас деревянные кроватки.

Со стороны заведующей -это ПЕРЕБОР! В шоке Уму не постижимо..Как это из -за плохого поведения,кот-ое неизвестно откуда взялось у девочки,о которой все отзывались хорошо.... Закатил глаза И прям так невзначай? всё это Очень подозрительно,а что это подсудное дело и просто ТАК ,т.е. ,слова завед-ей , в общем,должны быть подтверждены,если малышка ни с того,ни с сего стала неспокойной.
Может там что в саду сделали?..-какие ток мысли не придут... Здорово

Пусть мамочка с паочкой выкроют время и понаблюдают!
в любом случае НЕЛЬЗЯ выгнать из садика детя!
-------------------------------------
У нас медсестра удумала: мы болели,прививка должна была быть,НО после болезни и при полубольном коллективе детей ясно,что не будем делать никакой прививки! Я лично медсестре сказала,вылечимся,пройдёт нужный срок и тогда сделаем.
Так она,вернее мне от неё передали,что если не сделаем,то отчислят из садика.. В шоке Вот тут меня завели..........Но не успела высказать медсестре лично,сын снова заболел.. С моих слов передали,что я буду ругаться,так когда наша бабуля забирала сына,её аж пригласили лично в кабинет и по-хорошему общались,чтоб она мне передала..
Ничего,наступит мой день.. Подмигиваю

Не нужно молчать! Защищайте свои права! и помогите подруге!
Удачи!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Чт Дек 06, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

кстати,если ребёнок был на приёме у психолога..,то можно эти справки принести и подать этой госпоже заведующей,что с малышкой всё Ок!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Чт Дек 06, 2007 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

amaria :
Девочки, а какие кроватки в садиках? В этой группе кроватки с решетками, младенческие. У меня, например, ребенок в такой не спит вообще никогда. Она у меня на диване спит.



у нас тоже деревяннные - классические детские кроватки, низенькие со спинками деревяными (не с решетками)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Дек 06, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

amaria :
. Кроме этого они с ребенком всю неделю ходили к психологу.


imho, s ne4ego daze samie tihie mami k psihologu ne hodjutj Здорово
estj mami, k-h preduprezdajut, 4to rebenok pla4et vesj denj, ploho zasipaet - polu4aetsja eto problema sadika i drugih roditelej..
u menja u kollegi rebenok ispugalsja ve4no pla4us4ego malj4ika, s teh por oni v sadik ne hodjat.. Закатил глаза
u kazdoj medali 2 storoni Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022