Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Дек 06, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Была темка, но где???
Заметила, что мелкой нравиться сидеть и что то рисовать..я ей даю бумагу и ручку, но мне не нравиться, что она иногда ручку грызет... какие можно купить карандаши, что бы рисовали тока на бумаге и их можно было бы грызть..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Чт Дек 06, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы купили фломастеры, на них написано 1+. Отстирываются с одежды и мебели, на водной основе. Но в рот их все равно мне кажется нельзя. Спрашивала в магазине про карандаши, мне ответили только с 3-х лет. Мне тоже интрестно, где можно купить карандашики которые можно после года.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 06, 2007 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nikusja :
Была темка, но где???
Заметила, что мелкой нравиться сидеть и что то рисовать..я ей даю бумагу и ручку, но мне не нравиться, что она иногда ручку грызет... какие можно купить карандаши, что бы рисовали тока на бумаге и их можно было бы грызть..




разве такие бывают?

Я покупала самые обыкновенные карандашики. Сначала толстые такие, а потом уже обычные. Eberhard Faber мне нравятся очень.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Чт Дек 06, 2007 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я в "Welede" покупала доче мелки восковые их можно есть,мне кажется я у них карандаши тоже видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Дек 06, 2007 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Alika_BabyRoo :

Nikusja :
Была темка, но где???
Заметила, что мелкой нравиться сидеть и что то рисовать..я ей даю бумагу и ручку, но мне не нравиться, что она иногда ручку грызет... какие можно купить карандаши, что бы рисовали тока на бумаге и их можно было бы грызть..




разве такие бывают?



Бывают, если бы своими глазами не видела и не рисовала бы, может и не поверила бы...
рисуют тока на бумаге, проводила по руке, мебели, полу, обоях - ничего неоставляют... и их можно грызть, на вид я бы сказала, что они как пластиковые, гнуться...и форма как у дереаянных карандашей, но тока короче....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Чт Дек 06, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

мамочка, не парьтесь. Дайте ребенку нормальные карандаши. Купите альбом формата А3 (большой формат), альбом берите не для ЗИМЕШАНЫ, а для АКВАРЕЛИ. в таком альбоме бумага не гладкая, а более рельефная и толстая -листы не будут загибаться и карандаш хорошо след будет оставлять.
Большой формат малышам удобнее -они еще не могут сориентиваросять, где и куда рисовать,а А3 как раз подходитим под размах ручек.

Сядьте на стульчик за детский стол с малышом и порисуйте. Левая рука на листе бумаги внизу придерживает, а правой рисуем (если наоборот -не страшно, главное, чтобы на коленках руки не висели, а то спина криавя сразу, да и бумага по столу ерзает). Следите, чтобы малыш почаще карандаш не кулаком,а все-таки 3мя пальчиками брал,к ак мы ручкой пишем.
Ессно, "дойдет" такой захват не сразу (годам к 2м, хи-хи), но ненавязчиво поправлять все-таки стоит (но не выдергивать из руки: как ты карандашь держишь??!! Смешно )


Порисовали минут 10 (5-7 вполне достаточно)и все, переключайте ребенка на другую игру, а рисование убирайте. не надо перенапрягать и кисть, и спинку, и голову. Попрыгайте-побегайте чуток.

Карандаши -главное, чтобы яркие и мягкие. Чтобы на стержень давить не надо было. Ну и корпус потолще, лучше шестигранный, это более анатомично вроде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Дек 09, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Купили карадаши трехгранные, сказали, что грифель не так легко ломается ак у обычных..вот ими иногда рисуем, но нам пока это не особо интересно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Дек 13, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

0ka :
мамочка, не парьтесь. Дайте ребенку нормальные карандаши. Купите альбом формата А3 (большой формат), альбом берите не для ЗИМЕШАНЫ, а для АКВАРЕЛИ. в таком альбоме бумага не гладкая, а более рельефная и толстая -листы не будут загибаться и карандаш хорошо след будет оставлять.
Большой формат малышам удобнее -они еще не могут сориентиваросять, где и куда рисовать,а А3 как раз подходитим под размах ручек.

Сядьте на стульчик за детский стол с малышом и порисуйте. Левая рука на листе бумаги внизу придерживает, а правой рисуем (если наоборот -не страшно, главное, чтобы на коленках руки не висели, а то спина криавя сразу, да и бумага по столу ерзает). Следите, чтобы малыш почаще карандаш не кулаком,а все-таки 3мя пальчиками брал,к ак мы ручкой пишем.
Ессно, "дойдет" такой захват не сразу (годам к 2м, хи-хи), но ненавязчиво поправлять все-таки стоит (но не выдергивать из руки: как ты карандашь держишь??!! Смешно )


Порисовали минут 10 (5-7 вполне достаточно)и все, переключайте ребенка на другую игру, а рисование убирайте. не надо перенапрягать и кисть, и спинку, и голову. Попрыгайте-побегайте чуток.

Карандаши -главное, чтобы яркие и мягкие. Чтобы на стержень давить не надо было. Ну и корпус потолще, лучше шестигранный, это более анатомично вроде.



a stolik i ctulchik objazatelno ? U nas net Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Дек 13, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Tatulja :
Купили карадаши трехгранные, сказали, что грифель не так легко ломается ак у обычных..вот ими иногда рисуем, но нам пока это не особо интересно Подмигиваю



Я тоже пробовала такие карандаши и фломастеры, но быстро поняла, что еще не доросли. Все идет в рот Улыбка. Еще на пол падают и грифель ломается. По-моему, лучше всего карандаши в виде мелков, например , восковые.
Мы рисовать очень любим.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Дек 13, 2007 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Belkin, столик уже присматривайте себе -не надо ребенку спину кривить, "работать" за столом нужно -порисовать или полепить, игру настольную какую (типа пазл -бывают и простейшие из 2х частей, или рамка с картинками-вкладышами)..

Берегите спинку смолоду, посмотрите на статистику- ок.80% первоклашек с искривлениями..

Потом за столом и кукол кормить можно, игры сюжетные уже подключаются.. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 13, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

еше неплохой вариант - купить доску стоячую, типа мольберта. У нас двусторонняя, где одна сторона черная - рисовать мелом, вторая - белая металлическая, для фломиков + магниты можно клеять.

Это удобно для непосед, и маленьким деткам часто нравится рисовать на вертикальных поверхностях Подмигиваю

Столик тоже хорошо, но это требует большей подготовки для мамы: выдать бумагу, карандаши, усадить, сесть самой рядом (покупать стоит сразу два стульчика, а не только для ребенка), потом все это убрать...

Заниматься за столом удобней, чам на полу, т.к. меньше надо убирать потом. Но у доски быстрее всего получается - ребенок может сам подойти и сразу порисовать. Еще мелок очень сложно держать в кулаке и детки почти сразу берут их правильно - пальчиками.

В общем, у нас есть и столик, и доска - обе вещи востребованы. Сорри, что не по теме карандашей Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lulu offline Lulu Сообщение Сб Дек 15, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A gde posovetuete molbert kupit? I stol- stul toze?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 15, 2007 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Lulu :
A gde posovetuete molbert kupit? I stol- stul toze?


Мы купили сhicco стол-мольберт- вот такой . Сначала только мольберт использовали. Там и лист бумаги крепится и в комплекте коврик для фламиков. Позже как стол. Стул очень устойчивый к нему идёт, это один из плюсов при выборе был. Купили в Чипполино.

Дервянные столы видела в jysk но мне не нравтся их высота... слишком низкие какие-то.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Сб Дек 15, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Алика,аж повторилась.. Очень смешно наверно,очень понравился..

класный,а стоимость,не подскажешь..) и мож в каталоге можно заказать или?..я не наблюдала такого..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Сб Дек 15, 2007 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

venera :
Алика,аж повторилась.. Очень смешно наверно,очень понравился..

класный,а стоимость,не подскажешь..) и мож в каталоге можно заказать или?..я не наблюдала такого..


Про каталог ничего не знаю. Стоил около 60-ти, сейчас не помню. Всю стоимость, считаю, оправдывает, ибо используется много, держится молодцом и детю нравится, и не на один год покупался. Он такого размера хорошего, что нам на долго хватит, мне самой удобно за ним что-нить красить-лепить Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Сб Дек 15, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

вот и мы любим рисовать! очень!видно,в деда художника.. Очень смешно

Вот ток не видела у нас.. Печально а из риги везти...вау.. Здорово
ток обычные мольберты для взролсых,себе хотела купить,да всё не нравицца мене..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022