Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 24, 2011 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Таблетка от жадности или летние скидки

Цитата:

Июнь и июль – самая горячая пора для шопоголиков. Магазины мира вывешивают заветные надписи в витринах «Sales, Soldes, Saldi», и в теле начинается зуд, а в голове настойчиво свербит одна мысль – «Надо бежать!» В срочном порядке покупаются билеты на самолет/автобус/паром, бронируется отель – дорвалась!



_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Последний раз редактировалось: Riska (Сб Мар 01, 2014 03:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июн 25, 2011 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Аэлита, спасибо Цветок
Меня волновали не столь марки и магазины Лондона и Парижа, как КАК не накупить лишнего и найти то, чего действительно не хватает в гардеробе. Вроде не являюсь шопоголиком (Риска в курсе, как в сезон распродаж были куплены 3 вещи Хихи ), но все-таки может заклинить и магическое "rebajas" затуманить мозг. Ревизию делаю как раз завтра и в понедельник - день тяжелый - за покупками, чтобы отстреляться и к теме уже не возвращаться Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 25, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Nellen

Вот грамотный подход Ok перерыть шкаф, составить примерный список вещей и придерживаться его. Хорошо ещё по погоде смотреть - у вас там тепло почти все время, поэтому кожаная куртка или длинное платье сгодятся весь год. Значит, это и берем. Балетки, например, тоже можно тарить в ненормальных количествах - их много не бывает, особенно если хорошие и дешево Хихи

А ещё лучше не покупать то, что обычно не носится, но "ай, на скидке можно взять" - будет валяться все равно. В идеале вообще имеющуюся одежду сложить по комплектам и посмотреть, чего не хватает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 25, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

SoundOfLight
в Лондоне есть очень удобное место для закупок - Westfield, это огромный торговый центр, в котором и версачи с прадами и бюджетные марки, такие как Zara, Topman, H&M, Next Улыбка
А в сентябре недалеко от олимпийского центра, первая остановка автобуса со Стенстеда, открывается еще один Westfiеld, только он будет самым большим в мире, на 3000 магазинов Прячусь


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 25, 2011 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Спасибо, я в курсе Улыбка Просто Лондон сам по себе - очень большой во всех смыслах. Туристов много, толкучка нереальная. Даже если ехать только за вещами - невозможно ходить дольше 2-х часов, глаз устает, голова перестает адекватно работать. Можно поехать только в Westfield и затариться - чисто утилитарный подход. Там же и перекусить. И всё - города не увидел, душа не порадовалась Закатил глаза Я - за гармонию материального и духовного/душевного. Чтобы было красиво, полезно и приятно Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asasirov offline asasirov Сообщение Сб Июн 25, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 998
Откуда: Рига, центр

Цитата:

Район Brera, который начинается почти сразу за знаменитой Ла Скала – район искусств. Здесь и небольшие кафешки, и магазинчики с предметами интерьера, и антикварные лавочки и, конечно, мастерские художников. А ещё – несколько совсем маленьких магазинов с великолепной обувью! Туристы до них почти не доходят. Я привезла оттуда несколько пар роскошной кожаной и атласной обуви, с кожаной подошвой и прекрасной колодкой по цене 15-20 евро за пару. А в сезон скидок и того дешевле. А ещё это район, где можно купить замечательную посуду и кухонные принадлежности.



где ж ты была, когда я металась по Европе и Милану, в частности, в поисках обуви.. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 25, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Очень полезно спрашивать у местных - например, в гостинице. Ну, и просто гулять по городу - не за обувью или одеждой, а для вдохновения. В район Брера за одеждой не пойдешь, т.к. во всех путеводителях он обозначен, как типично богемное место. Я шла через него на работу в офис Ferre вместо того, чтобы ехать на метро. Да и вообще очень много люблю именно ходить по городу - встать пораньше, часов в 7-8 и гулять. Летом в Милане обычно страшная духота, а вот утром очень комфортно, да и народу мало.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Июн 25, 2011 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Ok статья супер

Цитата:

40 минут на поезде от центральной станции



а сколько примерно могут билеты стоить на поездРазмышляю
Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 25, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Sasha :
Ok статья супер

а сколько примерно могут билеты стоить на поездРазмышляю
Sorry



Есть 2 варианта - от Милана на поезде до Fidenza, а там каждые 40мин ходит минибус. На поезд вторым классом около 7-8 евро, первым - около 12-17 евро. "Маршрутка" стоит что-то около 3-5 евро.

Второй вариант - сесть на специальный автобус от Piazza Castello в Милане, который идет прямо в аутлет-деревню. На месте билет для взрослого стоит 20 евро, но можно зайти на сайт fidenzavillage и забронировать через него - тогда билет ровно вполовину дешевле (10 евро для взрослого, 5 евро для ребенка).

Я люблю поезда, поэтому предпочитаю именно его Улыбка Романтика Love Но автобусом, конечно, удобнее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Июн 25, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Поезда вызывают у меня тоже особые ощущения, наверно из детства, проехать поездом тогда было как прям приключение, не меньше.

а если этот вариант (просто про него спрашивала, простите меня дуру, не корректно задала вопрос Краснею )

Цитата:

40 минут на поезде от центральной станции – и вы в Эдинбурге



то цены примерно какие будут?
и наверно все же если с ночевкой ехать, то Глазко выиграет в плане " бюджетный ночлег", нежели Милан Размышляю
Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 25, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пардон, я автоматом решила, что Милан Хихи

Билеты на поезд Глазго-Эдинбург примерно 11-12 фунтов в одну сторону. Если брать сразу туда-обратно, то дешевле. И приезжаешь их центра города в центр города - очень удобно.

Я гостиницы ищу через booking.com - очень удобная вещь, и адекватные цены. И в Милане, и в Глазго можно найти бюджетный вариант (к примеру, 230-280 евро/фунтов за неделю проживания). И там, и там та же еда тоже примерно одинакова по цене - и одинаково качественная.

В Милане так вообще можно только эспрессо с пиццей брать, а остальное покупать в магазине - настоящую моццареллу из молока буйволиц, хлеб всех видов, оливки, ветчину...Love

В Глазго/Эдинбурге в магазинах продают местное молоко (настоящее, 4-5% жирности), те же сыры (чеддер, например), овощи, мясные нарезки - все очень свежее. В Глазго, кстати, есть наша Maxima - там девочки-литовки работают Улыбка И польские магазины, т.к. поляков много.

А ещё преимущество Шотландии - она ещё не так "затоптана" приезжими из третьих стран (большинство все же коренные жители) и русскими туристами Rock В Эдинбурге в сезон их побольше, а в Глазго - очень мало.

Ещё один нюанс - в Шотландии свои фунты, они отличаются от английских. Хотя принимают и те, и те. И ещё стоит проверить, когда у них фестивали и bank holidays - чтобы не приехать или в толпу, или когда все закрыто.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 25, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Какая приятная полезная статья. А за музыкантов отдельное спасибо. Улыбка
Завтра официальное начало сезона скидок в Финляндии. Поеду через неделю к маме отдохнуть и пошарюсь в магазинах для детей.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Сб Июн 25, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Спасибо, Аэлита, за статью! Цветок Очень вовремя. Весь июль будем путешествовать на кемпере по Италии и Франции. Старшие дети как раз просятся в деревню аутлетов. Вот и посетим Fidenza Village по дороге (если найдем). Смешно А лично мне вот Франция по душе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июн 26, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Во Франции есть http://www.lavalleevillage.com/ - такая же, как Fidenza.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Июн 26, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Супер статья!
В середине июля летим в Италию, но будем только в Риме - там есть какие-то точки для шоппинга? Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Пн Июн 27, 2011 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

насчет Глазго и Эдинбурга-в точку!!!!я была там в 2005 году.скидки начались в августе месяце.но в основном мы осуществляли покупки не в этих городах-а поменьше-Dundee,Perth!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Kristina_ :
Супер статья!
В середине июля летим в Италию, но будем только в Риме - там есть какие-то точки для шоппинга? Счастье нереальное



Via del Corso, дорогая Via Condotti, Piazza di Spagnia. Универмаги La Standa, Upim и Coin. Там тоже есть La Rinascente, как в Милане, но его я не рекомендую по той же причине, что и в Милане - много людей в сезон и плохое планирование.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

MamaTanja :
насчет Глазго и Эдинбурга-в точку!!!!я была там в 2005 году.скидки начались в августе месяце.но в основном мы осуществляли покупки не в этих городах-а поменьше-Dundee,Perth!!!



В Глазго скидки почти постоянно, круглый год - я нигде не видела, чтобы завоз новых вещей и смена коллекций происходила с такой скоростью Заклеил рот Магазины привозят новое стабильно раз в месяц, а Primark - каждые 2 (!) недели Отпад! выметается там всё, каждый день, в любое время года. Дамы шоппингуют с утра и до самого вечера - в 4-5-летними детьми в колясках, со своими мамами, подругами, сестрами, мужчинами...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lakshmi offline Lakshmi Сообщение Пн Июн 27, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, Пардаугава, Bieriņi

uh kak interesno Отпад! hochu v Shotlandiju Make-up
statjja super Ok Цветок


_________________
дочурке 13 и сынишке 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTanja offline MamaTanja Сообщение Пн Июн 27, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

В Шотландии не только шопинг привлекателен-природа там офигенная!!!вот реальная страна,где можно отдохнуть на"природе"...великолепная красота!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 27, 2011 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Да...и воздух чистейший, горный Love Даже после Юрмалы там дышится намного свободнее. Очень много парков, все ухоженные, но везде можно ходить по траве. Детских площадок достаточно, люди приветливые. Главное, не пытаться сразу понять шотландский акцент Хихи Особенно тяжело тем, кто в школе/институте английский на "отлично" сдавал Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 07, 2011 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А у меня такой вот вопрос на засыпку. В нашей соседней Литве не ниже ли цены на всё те же ZARA, RESERVED и прочие подобные?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 07, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алика :
А у меня такой вот вопрос на засыпку. В нашей соседней Литве не ниже ли цены на всё те же ZARA, RESERVED и прочие подобные?



Не настолько Улыбка Просто в Литве есть какие-то различия, чуть больше магазинов, но минимально. По крайней мере качественной кожаной обуви, как в Милане, не найти.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 07, 2011 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ясно, спасибо. Я оказией там буду, думала, может там что-то ухватить. А раз удить нечего, то..
В Италию я точно сейчас за нарядами не ходок.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofochka offline Sofochka Сообщение Чт Июл 07, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 150
Откуда: Riga

Девочки, кто знает подскажите пожалуйста - буду с 25-26 августа в Италии - город UDINE
.Времени на шоппинг 1 день поэтому хочется совета - куда бежать? Улыбка Мне сказали что много аутлетов. Стоит ли расчитывать на шоппинг со скидками или это уже самый конец сезона и будут новые колекции?

Интересует также мнение пользователей насчет бренда Tosca Blu сумки и обувь? Кто пользовался ? Качество?
Всем заранее большое спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022