Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Malika offline Malika Сообщение Вт Июл 09, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Наша мамзель тоже в машине до хрипоты орет и ни на что не реагирует. Мы тихо только первый месяц ездили, пока она хоть как-то соску брала. А теперь мои нервы на пределе, стараюсь никуда не ездить Нет!


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 09, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девочки, обязательных прививок в Латвии нет - все по желанию. Просто есть те, которые оплачиваются гос-вом, а есть за свои деньги. И существует график прививок - когда какую рекомендуется делать.

А насчет газиков - лучше не капельки, а наладить кормление и последить за своим питанием, если деть на ГВ.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вт Июл 09, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

SoundOfLight
Деть на гв, и мне легче сказать что я ем, чем не ем. Правда я не совсем не понимаю, что значит наладить кормление....
Грудь даётся не по часам, правда почти все кормления прерываются криком и отказом, и если всё таки хорошо и спокойно поел, то значит будет крючить потом, ему больно пукать, спит с нами или на руках или у папы на животе, гуляем в слинге или на руках. Вся семья с ним покачивается и приседает.Делаем гимнастику.
Просто бывают моменты когда ты уже плачешь с ним и ищешь варианты как ему помочь, плюс всем доказываешь что гв лучше, ведь все рекомендуют смеси-лактоза фрее, соя.
Улыбка Слёзы


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 09, 2013 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Marinaan

О чём плачет малыш: колики

и вот это еще можно почитать У ребёнка лактазная недостаточность!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Июл 09, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Пожалуй пришло время нам вас покинуть Улыбка
Переходим в следующую болталку.

На фотке Весенний Заяц, он же Роман Германович.
Так радовались и дрыгали ногами, что длины выдержки не хватало (точнее наоборот с ней был перебор) и все фотки смазанные Хихи

Наши ТХ на 3 месяца - 61см и 6400 (родились 55см и 4200).
Переворачиваемся на живот свободно, обратно пока редко выходит. Спать любим на боку. Игрухи уже осознанно хватаем и тянем в рот. Пытаемся сами держать бутылочку во время еды, пока не получается Улыбка
Самое любимое родителями достижение: умеем самостоятельно развлекаться на игровом коврике или у себя в кроватке Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Scully offline Scully Сообщение Вт Июл 09, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

какой Заися уже большой. поздравлялки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Июл 09, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Купочка поздравляем Цветок ! Заяц , ой, простите Sorry , Роман Германович Внимание! то действительно подрос Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Июл 09, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Купочка поздравляем Цветок ! Заяц , ой, простите Sorry , Роман Германович Внимание! то действительно подрос Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Ср Июл 10, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Олечка, с приездом домой Счастье нереальное Как ваше ГВ, наладилось?

Моя кошка малышку обходит стороной. Ей как-то совсем не интересно, только когда ляля плачет, кошка недовольно фыркает и уходит куда подальше от писков..

Катюш, я тоже носик чищу ватный жгутиком когда вспоминаю или когда мелкая сопеть начинает..Сопелек у нас нет, только козявки разные..

Купочка, какие вы уже большие и красивые Улыбка

А мы в Юрмалу на полторы недельки переехали. Тут у меня аж 6 нянек в очереди за "подержать на ручках" стоят Хихи Я все не могу ССК освоить..вроде, все легко, но не лежит у меня ляла ТАК, как должна Закатил глаза с Элей все получалось, а без нее у меня руки-крюки..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 10, 2013 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Marinaan, что бы не говорили ешьте все подряд, но правильнее всего в вашем случае ограничить себя в аллергенах и понаблюдать есть ли тенденция на улучшение.
Мне пришлось пока отказаться от всего свежего и необработанного, особенно помидоров кторые даже ввиде соуса или в супе вызывали буйные пуки. Перейдя на каши и картошку и легкие рисовые супчики деть перестал мучиться. Сейчас начинаю есть разнообразней, но все еще с опаской.
У средней путем тыка я выявила реакцию на сушенные абрикосы и лосось. Сейчас только так их трескает, а грудничком покрылась вся сыпью.

Купочка, смешно про фото Улыбка надо было в режиме "спорт" снимать Улыбка Поздравляю с умелками большого Зайчика!

Мой Заяц успешно освоил поездки на поезде, правда только с группой поддержки ввиде меня и нон стоп висение на груди и бабушки ответственной по загрузке и выгрузке. Залезть на поезд и найти место для коляски и сумок оказалось довольно хлопотным делом, но мы справились! Одна я бы наверное еле еле успела поезд на остоновке минуты 2 всего стоит Печально
В Париже дома Заяц бедный ничего не узнал и два дня кошмарно нервничал, был конечно неимоверно счастлив что только я постоянно на руках носила. Кстати у меня и шарф и эрго рюкзак. В обоих немогу наловчиться кормить "находу" В шарфе легче покормить, но Эрго рюкак это просто чудо для спины Love Это я на экспо линжери заценила когда мы с ним там весь день по стендам таскались. Точно были самыми молодыми участниками Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Июл 10, 2013 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Доброе утроУлыбка купочка, поздравляем вашего Зайца!! Вы и вправду так хорошо подросли, Молодцы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Июл 10, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Доброе утро! Счастье нереальное
Пока радость моя спит - я похвастаюсь- нам уже месяц! Ура! Отмечали правда вчера, а не сегодня! Улыбка Мы умеем активно дегать ручками и ножками, корчить разные мордочки, улыбаемся (иногда), но чаще папе, чем маме, наблюдаем за игрухами мин 2-3, пытаемся издавать какие-то звуки! Хихи Больше ничего не умеем!А вообще, наверное, малыш более менее спокойный (ттт), не скандалист, истерик за месяц не закатывал и давал маме выспаться периодически и все по дому делать! ТАк что помошник растет! Здорово Завтра идем на взешивание, но чувствую прибавили нормально! Улыбка Мы покажемся!



Последний раз редактировалось: Orlanda (Сб Июл 20, 2013 15:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 10, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Malika :
И вот 3 месяца

какая потешная! Love

Aleksa :

Мы орем в машине как резаные Вспотел и это не далекие поездки, а так в 10 мин и всю дорогу будет захлебываться, даже если я рядом буду сидеть - непомогает.
Что делать??? Муж сказал на море не поедим, мы то и по району проехаться без ора не можем.
P.S. попа сухая, солнце не светит, поевшая... Что надо то для жизни, чтоб от дома отъехать???

Алекс, потерпите малехо, не знаю почему, но практически все в этом возрасте орут. Я как вспомню, так вздрогну Заклеил рот мы примерно месяц уже молчим, пялимся по сторонам Улыбка
Всем привет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Ср Июл 10, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Кристина,какое чудо Love Поздравляю с месяцем Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Июл 10, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Orlanda, Томас такой ангелочек! Поздравляем с мини днем рождения. И двльше растите здоровыми и радостными.
А мы любим в машине ехать, если недолго и сытые. Ездили в Литву, так вперед пол дороги спали и ели, а потом надоело и стали капризничать. Зато назад ехали замечательно, в Бауске поели и дальше спали до дома. Главное чтобы не жарко было. Алекса, может кресло неудобное малышу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Июл 10, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Кристин, с месяцем Вас! КАКОЙ Томасс хорошенький! Love

Кать, здорово в Юрмале вам наверно! мне так обыыыдно дома сидеть, но пока я в состоянии гулять 15 минут- спина болит.
вчера к нам приходил консультант. очень приятная девушка Таня. но меня не обрадовала- то есть у нас 2 новости- 1 плохая, 1 хорошая. с захватом у нас все правильно, и сосет Сонечка как пылесос. а у меня гипер чувствительные соски и огромные ареолы. она физически не может захвать достаточно глубоко. в итоге Таня меня уболтала и мы почти безболезнено покормились, а вечером Соня поела крови. я блин настроилась терпеть, а когда вытащила сись из меня текло красное молоко. Слёзы ночью папа меня упрашивал покормить, а я притворялась что сплю в надежде что он отстанет и она уснет. Думать! Вспотел утром сегодня ели 2 раза. но оба с одной груди. сейчас спим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Июл 10, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки,вопросик вам такой:

Те,кто пользуется свадлами,сколько их реально нужно штучек иметь?
Одного достаточно или лучше взять 2,чтоб на смену был?
Удобная ли вещь?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 10, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Приветики! Цветок
Лен это вы после Межика так втёрлись В шоке мы как то наоборот со свистом, но по Валмиерас! Да-да
Yuliya, Orlanda - с единичками! Счастье нереальное Цветок Лялечка лапушка! Love
Kupochka - с троечкой! Цветок Заяц так взросло выглядит и так много уже умеет - умничка! Счастье нереальное
А мы вчера с дочками были мега путешественниками- сначала на машине поехали за фотками в Призму на Мукусалас, потом решили погулять по набережной, но там так шумно Заклеил рот в итоге первый раз поехали на тролейбусе в Старую Ригу гулять-класс! Улыбка почему то все хотели мне помочь с колясоном (очень приятно Счастье нереальное ) и везде музыка, цветы, фонтаны Love и по брущатке деть хорошо укачивается Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 10, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Оличках, очень сочуствую Цветок Надеюсь сможете все наладить! Накладки может попробовать? В любом случае у меня обе дочки из одной груди только ели и вес набирали, можно и так пока покормить!

Про сваддлы- у меня всякие разные но дучше всего один австралийский! Он идет по весу ребенка, поэтому буду докупать по мере надобности и по весу. Пока наш подходит до 5 кг. Сомневаюсь что мы уже столько весим, пока очень хорошо в нем спит. Лучше чем просто в пеленке или других сваддлах.

А Юрмала летом это зе бэст, даже в плохую погоду! Я два лета там провела пока девочками беременная была и когда уже тасе было месяцев 8.. Лучшие воспоминания! Море и песочек, прогулки по лесу, одним словом мечта!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Июл 10, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

ivetaC,дай ссылочку на австралийский свадл.Что за чудо?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JET offline JET Сообщение Ср Июл 10, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Орланда!! Какие вы класссныееее!!! Ok Ура! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 10, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Действительно лучший из всех опробованных. Этот достался в подарок на мамской тусе в Париже, следующий сама буду уже покупать.
У нас Love to swaddle up original - small 3-6kg, cotton and elastane
Www.lovetodream.com.au


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Июл 10, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Кристина, какой жених.. Заглядение Улыбка Вы на фотосессию ходили?

Yuliya, с единичкой Цветок

Олечка, держитесь.. Может, действительно попробовать накладки? Может, помогут?

В Юрмале дааа, хорошо. Прохладно, правда..

У меня один свадл..нам его хватило, пользовались в основном первую недельку, теперь уже спим без него.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Ср Июл 10, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

olichkax, я первый месяц так одну грудь сцеживала по совету консультанта Печально пока не зажила, а так тоже кровь шла. от накладок еще хуже было. Кормила и плакала. Через месяц зажила и все у нас наладилось Ok терпения и сил тебе Цветок

Малышей с юбилейчиками!!! Счастье нереальное Поздравляю


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Ср Июл 10, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Какие все ляли красивые, Заяц Германович сУрьезный, Томас задумчивый Ok
Всех с датками! Волна Волна Волна
А мой Марковочка сегодня тоже кульбит новый маме выдал, каким-то образом за 5 мин перевернулся на 180 градусов Rock
Теперь так просто на кровати не оставишь Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022