Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Янв 30, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

barmalina :
Как мне кажется, если уж выбрал свою профессию со всеми минусами и плюсами, так относись должно к выполнению. Это относится ко всем, от дворника до врача.


вооот..мои мысли..

так про направление спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Янв 30, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

barmalina :
ну врач должен же быть в курсе этих льгот. Неужели так сложно людям давать то, что им положено. Просто люди какие то такие стали.... и врачи и не врачи.. равнодушные чтоли

Врач работает ну пускай 5 часов в день, в час у него по 4 приема. Минимум 20 приемов в день и каждый со своими проблемами - у одного болит, у другого звонит телефон, третий что-то требует, четвертый грубит, пятый жалуется, шестой опаздывает, седьмой лезет без очереди, а ещё толпа "только спросить", злая заведующая, сломавшийся доплер, грязь на полу от ботинок. Блин, какие рецепты? Вы шутите? Смешно Смешно Смешно
Хотя платные врачи хотя бы получают достаточно за всё это, чего нельзя сказать о тетеньке в поликлинике Подмигиваю



Не знаю могут ли платные врачи выписывать красные рецепты, это. Только те которые с государством имеют договор. Ну если ты ходишь к платному, зачем вам компенсируемое железо? Там прием стоит ка 3 пачки Улыбка
Я хожу к бесплатному врачу, считаю главное чтобы врач был хороший. Пришла к ней с 1 ым ребенком. Да и про конфеты не забаваю ни Г ни семейному Улыбка им приятно и тебе потом лишнее внимание будет, ну а вообще у них лимит на компенсируемые лекарства, вот и не хотят давать.
В общем то сто творится у нас в медицине вообще обсуждать не хочется, хорошего врача поискать еще надо!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 31, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У нас с медициной, поверьте мне, пока нормально. Я вот после анализов, так мне нашли кое что здесь, а там (за границей) - не нашли, потому что анализ проверяет сама же акушерка цветовой бумажкой, индикатором, а не в нормальной лаборатории. Вот когда у нас все будет так же, как там, тогда даже не знаю, куда бежать. И рецепты без анализов там в порядке вещей. А если послее приема лекарств ничего не болит, то и после приема анализ не нужен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 31, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Fenix :
У нас с медициной, поверьте мне, пока нормально. Я вот после анализов, так мне нашли кое что здесь, а там (за границей) - не нашли, потому что анализ проверяет сама же акушерка цветовой бумажкой, индикатором, а не в нормальной лаборатории. Вот когда у нас все будет так же, как там, тогда даже не знаю, куда бежать. И рецепты без анализов там в порядке вещей. А если послее приема лекарств ничего не болит, то и после приема анализ не нужен.

но обычно кажется, что у соседа трава лучше растет, а у нас всё хреново. Пока не сравнишь, не узнаешь. Подмигиваю
Моей знакомой в англии вырвали зуб просто потому, что он болел - они не лечат зубы, они их просто вырывают. Пока вырывали повредили ещё коронку рядом и вырвали тот зуб тоже Rock Вот вам и западная медицина - какие рецепты со скидками? Подмигиваю У людей главное лекарство парацетамол - или помогло, или умри. И это реально печально...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 31, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да, подтверждаю, про зубного врача на собственном опыте. Мне не вырвали, я отказалась. И все там ходят с прореженным ртом. Но это совсем не про беременность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Янв 31, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :

Моей знакомой в англии вырвали зуб просто потому, что он болел - они не лечат зубы, они их просто вырывают. Пока вырывали повредили ещё коронку рядом и вырвали тот зуб тоже Rock Вот вам и западная медицина - какие рецепты со скидками? Подмигиваю У людей главное лекарство парацетамол - или помогло, или умри. И это реально печально...



Ну это опять к какому врачу пришел, если пришел к NHS зубному с белой карточкой или прибежал без предворительной записи с острой болью, то они не будут заморачиваться и что-то лечить, вот и вырвут.
Рецепты со 100% скидкой детям и опять "белым карточкам" не забывают выписывать. При ангине выписывали сыну антибиотик без всяких проблем и еще когда-то выписывали, а при обычном вирусе ну не нужен он, сами знаете. Да, выпишут парацетомолосодержащее, но в то же время детям бесплатный рецепт и человеку не надо считать деньги в кошельке, а хватит ли? Пошел и взял в аптеке. И мне с флюсом сразу выписали антибиотик. Кстати для взрослых без "белой карточки" лекарства по рецепту имеют одну фиксированную цену £8.05.
Я далеко не сторонник пичканий лекарств и если сначала оч осторожно относилась к здешней медицине именно после похожих рассказов, то сейчас более и более убеждаюсь в некоторой обоснованности. Честно сказать еще не до конца приняла, но огромные сдвиги есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Янв 31, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Не зная сто такое "белая карточка" но 3 мои подружки в Лондоне и сказали что лекарства бесплатные, все включая притивозачаточные.
Да, наверное в другом огороде зеленее, не хочется мусолить тему, но сколоко врачей, столько и диагнозов, это про нас. А лучше приходите в мою часную практику, там я вам точно помогу - это из недавнего приема у врача. Врач детский, бесплатно ничего не хочет дрлать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Янв 31, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

OJIEHbKA, белая карточка полагается тем, у кого доход недостаточный, а так же беременным и мамам с ребенком до 1 года. С ней лекарства, стоматология, очки, еще чего-то может, бесплатно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Янв 31, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мне вчера на внутривлагалищном узи гинеколог намерила шейку матки около 28 мм,это не маловато?Она сказала ок.Прогестерон 208(сама мерила)


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Jelena35 :
Мне вчера на внутривлагалищном узи гинеколог намерила шейку матки около 28 мм,это не маловато?Она сказала ок.Прогестерон 208(сама мерила)



вроде не должно быть менее 2,2. А почему делали внутренее узи на таком сроке??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Jelena35 :
Мне вчера на внутривлагалищном узи гинеколог намерила шейку матки около 28 мм,это не маловато?Она сказала ок.Прогестерон 208(сама мерила)


Если гинеколог сказала, что все ок, то не накручивай себя Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

sharlize-u menja wejka toze stolkoze,naznacili utogestan,postelnij rezim!
skazal 4to korotkovato no v pridelah normi,sovsem ploho esli 25 mm


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

barmalina :

Jelena35 :
Мне вчера на внутривлагалищном узи гинеколог намерила шейку матки около 28 мм,это не маловато?Она сказала ок.Прогестерон 208(сама мерила)



вроде не должно быть менее 2,2. А почему делали внутренее узи на таком сроке??


Я сама попросила,это вредно?У меня плацента низковата,и шейку хотелось бы наблюдать)Утрогест 100 внутривлагалищно оставили


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a mne ginekolog 26 janvara na prijeme skazal 4to skorej vego 12fevrala otpravit v ddekret esli po uzi budem sovpodatj ,ved po mesacnim 30 nedelj nat tolko 23 fevrala.zna4it mi nemnozko btrej rastem? Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

potomu4to vaginalnoje uzi boleje dostovernoje i eto ne vredno!

prosto polucaetsa cto seksam znimatsa nevredno a uzi sdeltj vredno?!

ja toze udivlalasj ne vredno li,no vrac skazal 4to net


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Jelena35 не знаю вредно ли, но обычно туда не лезут. Только до 12 недель внутреннее. Значит есть причины.
а при низкой плаценте, секс не желателен Внимание!

а шейку мне обычным узи всегда смотрели

Вот первый раз залезли туда только сейчас, для мазка. Как то не привычно даже Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Вагинальным давно не занимаемся.Риски(плацента,шейка) я вычитала на форуме,и менно я обратила внимание врача на это.В прошлую беременность ничего не знала,все пустила на самотек,доверилась врачу (другому,бесплатному),узи было очень редко;бегала,работала,много сексом занималась,все очень плохо кончилось Печально


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a mne vrac postojano wejku smotrit vaginalnom uzi,tak boleje 4etkije izmereneije, tk snacala pomerili prostim uzi bila o4en korotkaja,potom srazu v etot denj smotreli vaginalno,i na raznih dvuh oporatah,wejka bila dlinneje i razmeri vaginalhih uzi sovpodali


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Янв 31, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Вагинально смотрят если по животу не видно. У меня там загиб какойто тоже все узи шейку только через внутрь смотрят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 31, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мне через месяц будут смотреть рубец и все остальное на предмет ЕР или КС. Сказали, будут делать по животу, но чтоб полный мочевой пузырь был. Блин, я с неполным-то еле хожу (деть как надавит, оххх Отпад! )


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Янв 31, 2015 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nitka - a kokogo vm na kntrol wejki k vracu?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Янв 31, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Lizz :
Мне через месяц будут смотреть рубец и все остальное на предмет ЕР или КС. Сказали, будут делать по животу, но чтоб полный мочевой пузырь был. Блин, я с неполным-то еле хожу (деть как надавит, оххх Отпад! )



Где такое сказали? Ого В роддоме? Про полный мочевой пузырь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 31, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Oven :

Lizz :
Мне через месяц будут смотреть рубец и все остальное на предмет ЕР или КС. Сказали, будут делать по животу, но чтоб полный мочевой пузырь был. Блин, я с неполным-то еле хожу (деть как надавит, оххх Отпад! )



Где такое сказали? Ого В роддоме? Про полный мочевой пузырь.


Не, в клинике, где я наблюдаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Янв 31, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

MarijaKimene :
nitka - a kokogo vm na kntrol wejki k vracu?


12 февраля


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Янв 31, 2015 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nitka-mne toze 12 fevrala k vracu v 15.00 Очень смешно esli budet vse ok skazal otpustit nas v dekret


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022